Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Ну, как обычно, по просьбам и намекам, новая темка.
Здесь мы хвалимся нашими кулинарными шедеврами (не из журнала).
Естественно, фото. Вместе с рецептом!!
Фото:
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги. Tiramisu-s-klubnikoj.jpg [ 80.67 Кб | Просмотров: 92128 ]


07 фев 2012, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
а рецепт? ну или хотя бы про верх, про украшение - розочки, глазурь ... И не могу отгадать кроме киви и яблок, что на пироге третье - хурма?
И все таки про розочки, можно поподробнее - на чём держаться??)))Спасибо))


26 окт 2014, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:31
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Третье - хурма, можно использовать любые фрукты как свежие, так и консервированные.
Яблоки разрезать на тоненькие пластики (сначала пополам), отварить 3 минуты в сиропе (1л воды и 5ст.л.сахара) и оставить еще минут на 15, они должны стать пластичными, не ломкими, если есть желание можно в сироп добавить краситель (я не делала), вынуть на решетку, чтобы стекла жидкость и начинать скручивать пластики один за одним, я скрепляла временно зубочисткой, но когда уложила на пирог, то зубочистки вынула.
В следующий раз добавлю в сироп больше сахара и тогда лепестки будут держаться уже за счет сиропа, но и в этот раз никаких трудностей не было.
Сверху заливала (аккуратно и быстро ложечкой) желе для торта (пакетики такие продаются), застывает очень быстро


26 окт 2014, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:31
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Вот такой у меня сегодня пирог тыквенный с яблоками
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
почти совсем диетический, вот такой рецепт
тыква – 400 грамм
яблоки – 300 грамм (2 средних яблока)
мука – 2 стакана(у меня меньше получилось)
яйца – 3 штуки
сахар – около стакана(у меня полстакана)
масло растительное – 70 грамм(у меня сливочное сегодня было)
сода – 1 чайная ложка
ванилин
Тыкву трем на крупной терке, яблоки режем небольшими дольками.
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем масло, соду, просеянную муку, ванилин, перемешиваем. Добавляем тыкву с яблоками. Кто любит – можно добавить чайную ложку корицы.
Форму смазываем маслом и выкладываем полученное тесто. Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов в течении 25 минут, затем уменьшаем до 180 градусов и печем еще 15-20 минут


02 ноя 2014, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:31
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Похоже в эту тему совсем никто не заходит, но все же покажу свое имбирное печенье
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.


03 ноя 2014, 21:04
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Natyla, а рецепт?))


03 ноя 2014, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:31
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
А рецепт как раз здешний, но могу продублировать
Пряничное тесто
250г меда (в граненом стакане 265 г меда, т.е. берем неполный стакан)
250г сахара (взяла белый, коричневого не было, да и дорогой он)
150г масла сливочного
625г муки
1 яйцо
1ч.л.соды(не гасить)
25г какао(я положила столовую ложку)
цедра лимона и апельсина, 2ч.л.рома, 1ч.л.корицы, по щепотке кардамона, имбиря, мускатного ореха, черного перца.
Тесто созревало в холодильнике почти 3 суток, вместо рома у меня был коньяк


03 ноя 2014, 21:20
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Делала в выходные простой и очень вкусный торт. Как называется не знаю)) я его называю по мотивам Гусиных лапок (раньше такой был торт)

Корж:
150 г сахара
150г муки
3 яйца
Яйца взбить с сахаром, в пышную пену, добавить муку и перемешать. Выпекать 20-25мин в разогретой до 180С духовке.

Еще нам понадобится упаковка замороженной вишни, лучше пакетик побольше и ее предварительно разморозить, сок сохранить

Крем:
100г сахара (лучше мелко кристаллического)
250г маскарпоне (сейчас появился белорусский 130р 250г, мне нравится, вкусный)
250мл сливок 30-33% (главное не перебить)

Сливки с сахаром взбить, добавить маскарпоне и перемешать до однородной густой массы

Собираем торт:
Лучше выпекать и собирать торт в разъемной высокой форме, если нет такой, делаем по старинке))) Пока корж еще теплой, пропитать его соком вишни, если вишня попалась не сочная, не расстраивайтесь тоже будет вкусно. Дать остыть коржу окончательно, на корж выложить всю вишню, чем больше тем вкуснее)) на вишню выкладываем наш крем, готово. Дать торту постоять 3-4 часа в прохладном месте. Для завершения картины сверху можно потереть плитку горького шоколада. ОЧЕНЬ вкусно.

Фото извините нет, тортик кончился за вечер))) думаю также корж можно сделать шоколадным, заменить часть муки - какао


24 ноя 2014, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Светулька, это знаменитый Настин пирог "Наслаждение". http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vi ... pirog.html
Действительно, один из самых вкусных тортов!

Я его тоже как-то делала на новый год. Объедение. Маскарпоне дает такую сливочную ноту. Давно забытый натуральный сливочный вкус.


Фото:
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги. наслаждение.jpg [ 60.91 Кб | Просмотров: 3875 ]
24 ноя 2014, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:31
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Девочки, понравился своей простотой и проверенностью, вот только вопрос, корж один печется, режется или только поверху пропитывается (тоже такой торт хочу испечь с вашей подачи)


24 ноя 2014, 19:59
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Natyla писал(а):
Девочки, понравился своей простотой и проверенностью, вот только вопрос, корж один печется, режется или только поверху пропитывается (тоже такой торт хочу испечь с вашей подачи)


он получается не очень высоки, если вишня сочная, то достаточно ее сока вполне. Я делала 1 корж и первый раз пробовала в гостях тоже с 1 коржом. Главное не пересушить бисквит в духовке. И сахара поменьше. Я в маскарпоне положила 100г вместо 150 по рецепту, на мой вкус я бы еще уменьшила, корж очень сладкий получается и вишню покислее бы))) но на вкус и цвет, нужно найти свой баланс smile_01


24 ноя 2014, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Natyla писал(а):
Девочки, понравился своей простотой и проверенностью, вот только вопрос, корж один печется, режется или только поверху пропитывается (тоже такой торт хочу испечь с вашей подачи)

Мне сегодня сотрудник сказал, что этот торт - это самое вкусное, что он когда-либо ел. Дорогого стоят слова.
У Насти на этот рецепт почти 2000 комментариев. Все время этот рецепт вижу в кулинарных группах в соцсетях. Так что рецепт проверенный-перепроверенный.
Я тоже делаю с мороженной вишней.
Бисквит там просто для основания, он тоненький, его можно полить соком, в любом случае влажность вишни, не оставит бисквит сухим. Там главное - это сочетание вишни, крема, шоколада, я в креманках иногда просто такой десерт делаю, без бисквита.
Крем я делала строго по рецепту. На мой взгляд там все идеально. Делается очень просто. Вместо сахара советую сахарную пудру взять. Сливки взбивать холодными, 33% жирности. Не перевзбить, иначе будет масло и сыворотка. Торту дать пропитаться, лучше ночь.
У Насти все пошагово сфотографировано. И хороший горький шоколад сверху потереть. За счет хороших натуральных продуктов, торт недешевый, но делается быстро и безумно вкусный. А маскарпоне я обычно покупаю в сети "Европа" там можно купить банку в 250 гр. рублей за 120-130.

Вот еще фото с ним же, только слои не видно


Фото:
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги. пирогг.jpg [ 83.96 Кб | Просмотров: 3845 ]
24 ноя 2014, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Торт "Килиманджаро". Пекла на выходных.


Фото:
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги. килиманджаро.jpg [ 56.77 Кб | Просмотров: 3798 ]
25 ноя 2014, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Galllaktika писал(а):
Торт "Килиманджаро". Пекла на выходных.

рецепты в инете глянула)) кто-то с крахмалом делает, кол-во муки, сахара разное. Galllaktika, раскроете тайну своих пропорций?
Красивый вулкан)) Какой он высоты от кратера? (я про торт)

-=-=

Natyla писал(а):
Вот такой у меня сегодня пирог тыквенный с яблоками

Natyla, чем он украшен, крашеными семечками? или они в глазури?


26 ноя 2014, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
STst, спасибо за отзыв. Я делала по этому рецепту, с желатином. http://forum.say7.info/topic59271.html
Торт быстро делается. Отдельно печется бисквит, отдельно застывает суфле. А потом все собирается вместе. По ссылке рецепт с пошаговыми фото. Есть и в Инете видео сборки торта, хотя суфле там другое. http://www.youtube.com/watch?v=2y6afJ6hZBA
В этом рецепте суфле из йогурта. Очень нежное получилось. как облачко. А бисквит суховат немного, хотя сиропом поливала. В след раз молочком или мороженым хочу пропитать.
Относительно пропорций. Мне кажется, что надо подобрать форму для суфле уже на 3-4см, чем диаметр формы для бисквита. Тогда все получится идеально. у меня форма для бисквита была 22 см диаметром, для суфле 18 см - широкая часть. Высота 8 см.


26 ноя 2014, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Galllaktika, почитала по ссылке, там неск.раз говорят, что суховат
глянула в инете о пропитке бисквита - мнения делятся на 2 варианта:
1й) пропитать сразу после выпекания - дырочки зубочисткой сделать и полить
2ой) дать как следует остыть (много часов), понять насколько сух бисквит, промазать равномерно пропиткой (ч.ложкой, кисточкой или пульверизатором)

но в обоих случаях мнения сошлись - после нанесения пропитки бисквит должен отстоять (неск.часов/-6ч/-ночь ) (например в холодильнике; только его надо изолировать от других запахов, чтоб не впитал их)

возможно, в рецепте по ссылке слишком быстро начали собирать торт, не дав бисквиту пропитаться соком


26 ноя 2014, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Все возможно, у меня торт ночь стоял, но желейные прослойки не впитываются. Просто надо учесть эту особенность в след. раз и исправить. Пишу сразу о своих трудностях, чтобы помочь другим. И на мой вкус здесь молочная пропитка уместнее, чем сиропная. Но это дело вкуса.


26 ноя 2014, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Galllaktika писал(а):
...Пишу сразу о своих трудностях, чтобы помочь другим. ....

это как раз самое ценное!

Galllaktika писал(а):
Все возможно, у меня торт ночь стоял, но желейные прослойки не впитываются. ....


думаю, сперва, надо было сбрызнуть/прокапать оба коржа сиропом, дать постоять долго, и только потом собирать уже пропитанный сиропом бисквит в вулкан с суфле


26 ноя 2014, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Дать постоять долго - не в моем случае... К сожалению, цейтнот... Но если у кого-то это время есть, то так сделать, конечно, лучше.


26 ноя 2014, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:11
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Испекла на выходных яблочный чизкейк:
Фото:
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги. Bpe3_zhMXyE.jpg [ 58.6 Кб | Просмотров: 3627 ]

Рецепт с канадского сайта, называется Apple Crumble Cheesecake.
Переводила сама smile_04 Все, кроме масла мерила объемом (1 чашка = 240 мл). Сахара можно и поменьше, т.к. получилось довольно сладко. Масло брала из этого расчета: 1/3 чашки масла = 76 г; 1/2 чашки масла = 113 г.
Ингридиенты:
1/2 чашки коричневого сахара
1/2 чашки муки
1/3 чашки овсяных хлопьев
1/4 чайной ложки соли
1/4 чашки несоленого размягченного масла

1 1/2 чашки муки
1/3 чашки белого сахара
1 щепотка соли
1 большое яйцо, взбитое
1/2 чашки несоленого размягченного масла

2 больших яблока Гренни Смит
1/2 чайной ложки корицы
1 чайная ложка сока лимона
2 столовых ложки белого сахара

3 упаковки (по 250 гр) сыра Филадельфия
1 1/4 чашки белого сахара
1 чайная ложка ванильного экстракта *у меня Dr.Oetker, я положила 2мл, вполне достаточно на мой вкус
1/4 чашки яблочного повидла
3 больших яйца, комнатной температуры

10 карамелек
1/2 столовой ложки жирной сметаны/сливок *я положила 1 ст.ложку, но надо было больше, т.к. карамель застывала в полете с лопатки на торт smile_08

Приготовление:
1. Подготовим крошку: Разогрейте духовку до 180 С. Смешайте коричневый сахар, муку, хлопья, соль и 1/4 чашки масла до тех пор, пока смесь не станет рассыпчатой. Просейте на пекарный лист и запекайте примерно 5 мин, пока не начнет коричневеть. Достаньте из духовки и оставьте остывать. Увеличьте температуру духовки до 200С.
2. Подготовим основу: Соедините 1 1/2 чашки муки, 1/3 чашки сахара, щепотку соли, 1/2 чашки масла и теплое яйцо, размешивая, пока они не соединяться. Поместите их в разъемную форму диаметром 22-23 см и проколите вилкой. Запекайте 15 минут. Удалите из духовки поставьте остывать. Опустите температуру духовки до 160С.
3. Подготовим яблочную начинку: Очистите яблоки и порежьте маленькими кусочками. Поместите в маленькую кастрюльку с корицей, 2 стол.ложками сахара и лимонным соком и готовьте на медленном огне примерно 5 минут, пока яблоки не размякнут. Уберите остывать.
4. Приготовим чизкейк - в большой чаше взбейте размягченный сыр и 1 1/4 чашки сахара на медленной скорости до тех пор пока смесь не станет пушистой и гладкой. Добавьте ванильный экстракт и яблочное повидло и перемешивайте до однородной массы. Уменьшите скорость до минимума и добавьте яйца по одному, смешивая до полного растворения. (я взбивала только на первом этапе, далее перемешивала лопаткой)
5. Дважды оберните форму плотной фольгой. Разместите приготовленные яблоки равномерно по приготовленной корке. Залейте тестом яблоки. Поместите форму в большую по размеру и наполните горячей водой. Запекайте 50-60 минут (у меня получилось примерно 1ч.20 мин), до тех пор пока в середине останется кусочек все еще трясущейся массы. Достаньте из духовки, уберите водяную баню и разверните фольгу. Оставьте на ночь в холодильнике.
6. Перед подачей уберите форму и посыпьте подготовленной крошкой. Нагревайте карамельки и сметану в микроволновке, до тех пор, пока они не расплавятся. Размешайте, смешайте и побрызгайте крошку и подавайте.


08 дек 2014, 07:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Aute, спасибо за подробный рецепт))
Вы в разъемной форме делали?
-=
ой, увидела )) в разъемной


10 дек 2014, 15:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 486 ] 
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №45 - "М-104"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3262

03 янв 2024, 16:13

Andysil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №47 - "M-52"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

0

635

28 дек 2023, 17:58

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №49 - "К-55"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Leo653

0

372

03 мар 2024, 12:09

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №44 -"ИМЗ М-62"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3969

02 окт 2023, 13:59

Phenom89 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], trausly, Yandex [Bot]

Коллекционные Карманные Часы деагостини, Автолегенды СССР, Вышивка Крестом форум, Вооруженные Силы подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru