Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" 
Автор Сообщение

Сообщение Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Разговариваем на всякие-разные темы. Делимся, новостями, шутим,обсуждаем и всячески общаемся =)
Нооо - не забываем, что милаая беседа и флуд - есть разные вещи, так что - не злоупотребляем, ибо правил форума еще никто не отменял ;)

Фото:
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" плюшками-балуемся.jpg [ 36.37 Кб | Просмотров: 114810 ]
05 фев 2012, 11:14

Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
У меня дома жил двуличный хлеб smile_07
недовольный

и более нейтральный, зато с чубом
smile_08

08 май 2012, 20:12

какой классный хлеб smile_02

по поводу диплома я тоже инженер из строительного ВУЗа, у меня тоже слова были в основном в разделе "маркетинговые исследования", а в остальном чертежи и цифры.
еще помогала мужу диплом юриста на второй вышке писать, так там тоже не повторяются один и те же мысли, там зато куча цитат из всяких разных законодательных актов.

10 май 2012, 10:12

lizonka писал(а):
а в аэрогриле можно печь???? :?:

Я пеку-мучаюсь((((( т.к. духовка не работает...

10 май 2012, 10:43

Вчера еле-еле добралась до родных краев. Сегодня у меня была предзащита диплома. Так как живу от родного ВУЗа далековато, езжу на рейсовом автобусе. Так вот автобус с трудом доехал до города (конечной остановки), из-за жуткой снежной бури. smile_22 Дороги покрылись грязной снежной кашей, похожей на мыло. А резина то летняя! Последние 15 км. мы преодолели за 30 минут. Хорошо, что меня встречали на автовокзале. Снег падал не снежинками или хлопьями, а комками (будто его специально лепил некто с огромными ручищами). Снега было по колено.

На машине с родителями еле добрались до пгт, дорога окружена березками и соснами, справа - скалистые горы, слева - река. Деревья под тяжестью снега склонились, многие сломались и лежали прямо на дороге. Снег замерзал прямо на лобовом стекле, дворники не справлялись. Нам повезло, что дома были электричество, вода и связь (отопление уже давно отключили), позже узнали, что в городе из за обрыва проводов не работали ТВ, Интернет, телефоны, электричество и вода. А утром в пгт нам отключили воду! И электричество мигало с пугающей частотой.

У соседнего дома росла черемуха здоровенная, ветки доставали до 5 этажа. За ночь ее согнуло, она сломалась и упала на дорогу. Сегодня ее спилили под корень. Сосны стали похоже на елки из детских картинок - ветки опустились вниз диагональю. Мишуру повесить, будет Новый год! Весь день сегодня спиливали березы у дороги, иначе упадут от ветра.

До ВУЗа я доехала, к полудню немного распогодилось (+5 С), снег подтаял, воду дали. Но деревья и завтра рубить будут. Вот такая весна получилась 9 мая. Кстати, предзащиту прошла, тему утвердили.

Завтра сваяю пирожное "Святой Валентин" только в виде торта в форме параллелепипеда. Он мне очень понравился. Третий раз испеку.

10 май 2012, 17:59

Какой-то фильм-катастрофа, а не 9 мая smile_22

10 май 2012, 21:35

Annatalia писал(а):
из-за жуткой снежной бури. smile_22 Дороги покрылись грязной снежной кашей, похожей на мыло. А резина то летняя! Последние 15 км. мы преодолели за 30 минут. Хорошо, что меня встречали на автовокзале. Снег падал не снежинками или хлопьями, а комками (будто его специально лепил некто с огромными ручищами). Снега было по колено.

Ужас!!! А мы на 9 поехали на шашлыки, не смогли найти места в тенечке, пришлось сидеть на солнце под зантом, и еще покрывало рядом натянули. Так я и под зонтом умудрилась обгореть, вся красная как рак smile_04 , и хорошо хоть рядом озеро было, ходила ноги мочить и руки, а то так бы в +30 точно все сварились.......

11 май 2012, 07:14

Сообщение Re: Изысканная выпечка. Наши кулинарные подвиги.
Сегодняшний завтрак smile_05 ( Сосиски,яйцо,помидорка,специи,сыр) и блинчики с курицей/грибами (домашние). Поделитесь,кто что придумывает на завтрак)).

Фото:
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" 07.34.01.jpg [ 63.39 Кб | Просмотров: 2383 ]
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" 7.24.55.jpg [ 50.11 Кб | Просмотров: 2383 ]
11 май 2012, 07:22

Iriania писал(а):
кот.валялся в холодильнике

smile_07 smile_07 smile_07
и часто у вас коты в холодильнике валяются? smile_08 развеселили с утра...
OlesyaN писал(а):
Сегодняшний завтрак( Сосиски,яйцо,помидорка,специи,сыр) и блинчики с курицей/грибами (домашние). Поделитесь,кто что придумывает на завтрак)).

у нас все просто: овсяная каша, в пакетиках. знаю что закидаете сейчас меня тапками, что мол это не полезно и т.д. и т.п. - а нам нравится, и думаю она не намного вреднее колбасы и прочей такой дребедени....
а по выходным стараюсь баловать своего ненаглядного: свечера готовлю что-нибудь вкусненькое сладенькое, выпечку какую-нибудь, что бы утром насладится чашечкой свежесваренного ароматного кофе с какой-нибудь вкусняшкой smile_05

11 май 2012, 07:40

Девочки, хочу спросить,кто пользуется блинницей Severin? До покупки все отзывы,которые я читала,были исключительно положительные. На деле так и оказалось,блины большие,всё очень просто и вкусно НО ! Я так надеялась,что блины будут мягкие,как в Теремке,Чайной ложке, к примеру, а нет( smile_13 Лично у меня они суховаты становятся,после того,как переверну. Даже иногда крошиться краешек начинает. Это же не нормально(( Само собой, после того,как в блины положить начинку,завернуть, никаких тебе сухих краёв, но, всё равно "не то". Получается один главный плюс этой блинницы- диаметр ?

Фото:
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" i.jpg [ 8.44 Кб | Просмотров: 2386 ]
11 май 2012, 07:47

Цитата:
у нас все просто: овсяная каша, в пакетиках. знаю что закидаете сейчас меня тапками, что мол это не полезно и т.д. и т.п. - а нам нравится, и думаю она не намного вреднее колбасы и прочей такой дребедени....
а по выходным стараюсь баловать своего ненаглядного: свечера готовлю что-нибудь вкусненькое сладенькое, выпечку какую-нибудь, что бы утром насладится чашечкой свежесваренного ароматного кофе с какой-нибудь вкусняшкой smile_05

Сосиски и прочая дребедень у нас тоже не часто (знаю,знаю,что сосиски и колбасы давно пора исключить из рациона, но 1 упаковочка в месяц всё равно уходит всегда smile_24 то туда, то сюда...)
Каши каждый день не могу варить,а то надоедят(а может это моё заблуждение??? smile_25 ). Кофе мой не пьёт smile_11 , а разнообразить завтрак хочется! smile_23

11 май 2012, 08:02
Лидер раздела Изысканная Выпечка

а если готовые горячие блины смазать немного сл.маслом,а потом уже начинку заварачивать?)

11 май 2012, 08:03

у нас завтрак только по выходным, ибо сон в будни нам дороже)))))

в выходные делаю сырники,запеканку,блинчики,яичница, омлет, иногда делаю лаваш с начинкой из красной рыбки и салата...

когда совсем все надоедает... у меня есть книга гастронома Про завтраки, листаю иногда... еще есть рецептик Тропического завтрака, но никак не могу к нему найти спелое манго(((( или зеленное или внутри черное((((

11 май 2012, 08:13

Svetulka писал(а):
а если готовые горячие блины смазать немного сл.маслом,а потом уже начинку заварачивать?)

Я смазываю,как только переворачиваю блинчик, затем сразу же начинку заворачиваю и немного ещё держу. Они настолько тонкие, что крошаться..может больше теста наливать,может убавить мощность,но тогда они не румяные....

11 май 2012, 09:49

OlesyaN писал(а):
у меня они суховаты становятся,после того,как переверну. Даже иногда крошиться краешек начинает.

Не знаю, у меня так получается как вы описываете и на обычной сковороде, потом когда кладу на тарелку и смазываю их маслом или сметаной, они моментально становятся мягкими, я чет как то на эту тему не заморачивалась....
Да мне кажется так и удобнее, представьте, если они будут мягкие, тем более большого диаметра как у вас, то при попытке перевернуть - если еще у вас лопатка металлическая (т.е. тонкая и с острыми краями - не как деревянная) они будут свисать, и под тяжестью собственного веса будут рваться по краям лопатки, у меня так изредка бывает, когда, как вы говорите, они мягкие получаются........

11 май 2012, 10:58

Цитата:
Каши каждый день не могу варить,а то надоедят(а может это моё заблуждение??? ).

я как раз делаю разнообразные каши, с начинками и без: другое не воспринимают как завтрак)))
Добавляю в овсяную кардамон, ванильный сахар, коричку+ изюм, курагу и чернослив, порезанные и предварительно замоченные в воде. Или вариант: взяла как начинку из штруделя: чуть обжариваю на сливочном масле порезанные кубиками или дольками яблоки+сахарок+изюм+орешки+коричка. И на кашу. Можно так, можно размешать и т.д. В рисовую кидаю сушеную вишню+специи. Все на молоке.
Так избаловала, что гречу обычную уже не очень((((

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Цитата:
и часто у вас коты в холодильнике валяются? развеселили с утра...

smile_20 совершенно неожиданный подход smile_05

11 май 2012, 13:45

Iriania писал(а):
я как раз делаю разнообразные каши, с начинками и без: другое не воспринимают как завтрак)))

а Вы так каждый день перед работой готовите?
или 1 раз, а потом просто в микроволновке разогреваете?
просто каждый день, это во сколько же надо вставать (ведь потом же надо еще и всю посуду перемыть).

т.к. я с утра не могу так долго готовить, то обычно завтракаю либо бутербродами, либо йогуртами покупными, иногда хлопья с молоком.

а вот в выходные уже готовлю ч-н:омлет, яичницу с помидорами, оладушки и т.д.

12 май 2012, 10:06

Цитата:
а Вы так каждый день перед работой готовите?
или 1 раз, а потом просто в микроволновке разогреваете?

У нас каждый день свежая и вкусная каша:)))
это занимает 10 минут. Беру овсяные (гречневые или рисовые) хлопья myllen paras, которые варятся минуты 3, хотя написано, что одну.
вся посуда -это кастрюлька и две тарелки+2ложки и ножик)) - минута -две))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Цитата:
обычно завтракаю либо бутербродами, либо йогуртами покупными, иногда хлопья с молоком

тоже вариант...вот мой дорогой такое ни за что есть не будет)))для него это перекусы,когда есть нечего, а оч хоцца. не еда)))

12 май 2012, 17:44

Я как сейчас завтракаю шоколадным печеньем из 4-го номера smile_08
а вообще, я на работу ухожу в 6-50, завтракать еще не хочется, поэтому съедаю что придется, типа йогуртов и мюслей. а вот в выходные можно поесть сырников, блинчиков, иногда, когда очень не влом- вареников... ну и омлеты разные.

так же у нас в семье есть фирменный завтрак выходного дня, под гордым названием "бифштекс по-деревенски". блюдо из советской кулинарной книги для мужчин. От оригинального блюда осталось только название, яйцо и черный хлеб.
В нашем варианте черный хлеб нарезается кубиками со стороной сантиметр ( примерно), быстро обжаривается на сухой сковородке. туда же добавляется мелконарезанная колбаса, немного масла, все перемешать, залить яйцом, посыпать тертым сыром, зеленым луком, чуть-чуть майонеза и кетчупа ( или что-то одно, тут уж на любителя. ) и под крышку на 5 минут. в зависимости от наличия в холодильнике туда же можно добавлять помидоры,грибы, зелень и все остальное.
Вкусно и в горячем и холодном виде, и делается достаточно быстро. smile_03

А вообще, я хотела похвастаться, что мне пришла кулинарную книгу французской кухни от Джулии Чайлд. вот, в обед пойду забирать)
Если вы смотрели фильм или читали книгу "Джули и Джулия" вы поймете, как я уже хочу что-нибудь оттуда приготовить. smile_26

14 май 2012, 08:06

Очень вас понимаю, потому как полгода уже являюсь счастливой обладательницей этой книги. И фильм смотрела с удовольствием и все в мечтах вертится "буф-бугиньон" Пока не решалась. Помню, как год назад народ на форумах по рецептику переводил, т.к. книги на русском еще не было, поздравляю вас.
http://www.frenchcooking.ru/boeuf-bourguignon/
Здесь тоже есть ее рецепты.

14 май 2012, 12:09

ооо искала книгу, по которой сняли фильмв сети, есть только в английском,да еще и за деньги, а я к сожалению неале как то))))

книга от фильма сильно отличается?

Irvi,кулинарную прислали? выложите пару фоток, хочется оформление внутри глянуть))))

14 май 2012, 13:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.