Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Разговариваем на всякие-разные темы. Делимся, новостями, шутим,обсуждаем и всячески общаемся =)
Нооо - не забываем, что милаая беседа и флуд - есть разные вещи, так что - не злоупотребляем, ибо правил форума еще никто не отменял ;)


Фото:
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" плюшками-балуемся.jpg [ 36.37 Кб | Просмотров: 166186 ]
05 фев 2012, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
natulka писал(а):
Как классно, я пока могу о таком мечтать, пока живем с родителями мужа, приходится делить кухню со свекровью, особо не разбежишься.... smile_13 Эх..... когда у меня уже будет своя........

Та же поблема smile_13 Иногда даже готовить не хочется лишний раз. А уж о хранении приготовленного - отдельная песня - холодильник вот-вот развалится)))
Тоже сплю и вижу себя на своей личной кухне (мЯчтыы...)


07 июн 2012, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Vredina писал(а):
А уж о хранении приготовленного - отдельная песня -

У меня совершенно противоположная беда, хранить в принципе не приходится, т.к. все сметается не дойдя до стола. Была у меня теория, что если готовить на ночь, то к завтраку еще кое-что останется, ан нет, и эта теория не прижилась, smile_14 съедается все ночью smile_12 к утру остаются крошки.......
поэтому если хочу позавтракать какой-нибудь вкусняшкой собснава приготовления - надо готовить очень много smile_10


07 июн 2012, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Вот не поверите- у меня наоборот , но ведь тоже беда. Ребенок - вегетарианец, причем - если есть лук- не будет даже пробовать, муж ест на работе, иногда придет - молочка попьет и усе. Как думаете - мне не обидно, что никто не оценил моих кулебяк smile_13 Так из вежливости поклюют......спасибо очень вкусно....а так как все мы люди очень занятые , то спустя неделю, все несъеденное, даже из вакуумных контейнеров летит в помойку.....Вот и не расстройся...


07 июн 2012, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Да согласна, это тоже обидно, когда некому оценить, особенно когда хочется тварить..................


07 июн 2012, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:04
Сообщения: 141
Откуда: г.Шахты Ростовской области
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Смотрю, что мне еще повезло - едоки есть. У меня другая проблема - выбора. Всунула мужу папку с журналами - выбрать что ЕМУ хочется. А он отмазывается - что-нибудь на свой вкус испеки. На свой вкус я лучше мяса поем) Мне хочется чтобы он еще и интерес проявил, что именно я пеку.


07 июн 2012, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
tanya2020 писал(а):
На свой вкус я лучше мяса поем

Да уж мясо - это лучший десерт для большинства мужчин smile_08


07 июн 2012, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
У меня свои нюансы. Вот все никак не выложу Данди. Испекла. Мама с мужем отзезали кусочек со спичечный коробок. Забраковали. И легли спать. Я расстроилась и даже фотографировать не стала. Отложила это дело на утро. А утром не было ПОЛОВИНЫ пирога. Вот вам и брак )))))))) С яблочным пирогом та же песня. Его даже резать не стали. Но я уже научена была и сделала несколько фоток - утром та же история )))))))))) Половины пирога нет )))) Вот такие у меня едоки )))

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Девченки !!! Счастье есть ! Муж только что позвонил, сказал что купил мне кухонные весы !)))))))))))))))
А я то думала, что он не любит выпечку, и вообще не одобряет мое новое увлечение smile_14
Надо же . . .
)))))))))))))))))


07 июн 2012, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:00
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
А мы вдвоем с мужем живем и проблема пока одна:не найти времени, чтобы приготовить выпечку.
Да и духовка плохая.
В будни никак:пока с работы придешь, с собакой погуляешь, поесть приготовишь, поешь, снова с собакой погуляешь - уже и спать пора.
А в выходные только соберусь ч-н испечь, так муж планы к-то придумывает.

Добавлено спустя 58 секунд:
biruza писал(а):
а так как все мы люди очень занятые , то спустя неделю, все несъеденное, даже из вакуумных контейнеров летит в помойку.....Вот и не расстройся...


а на работу не носите? может хоть там оценят? (там обычно выпечка долго не лежит) smile_03


07 июн 2012, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
На работе не та ситуация, не поймут. Да вобщем конечно я ворчу напрасно....съедят- куда денутся, только не понимают глупые - не вся еда на завтра вкуснее делается, а с пылу с жару-только я да мопсиха моя наслаждаемся.. smile_03


07 июн 2012, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
А у нас в плане еды идиллия. Вкусы почти одинаковые. Мужа потихоньку приучаю к мясу (и сама привыкаю), а то он вообще к нему равнодушен. Начинала с тушенки, сейчас сидим на курином филе и иногда свинине. Большой прорыв - домашний паштет из куриной печени (а любой субпродукт для нас почему-то не приемлем).

Война и обиды начались, когда моя младшая сестра поселилась с нами. У нее были вечные обиды: то - не ем, другое - не ем, то много, то сладко... Почти до драки доходило. Потом я подумала немного и перестала пытаться угодить - не хочешь есть, не ешь. Через какое-то время все наладилось - то ли привыкла к моей готовке, то ли смирилась.

А так, вся родня знает о моем пристрастии к кулинарии. На новогодние праздники всегда ожидают что-то вкусненькое в подарок.


07 июн 2012, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:16
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
раз тут у нас болталка...отпишусь и я
смотрю у всех проблемы свои,
у меня например самая большая проблема не в месте для хранения, ни в отсутствии едоков...
а в том что мне нельзя всю эту вкуснятину есть smile_13 , итак блин никак похудеть не могу
хотя серию решила собирать, буду иногда мужа баловать...
как раз поменяли квартиру, сняли более просторную, думала прикупить пару силиконовых формочек для выпечки
и тут...
сидим с мужем на заправке ВР, пирожки жуем...
я вспомнила что подруга попросила меня купить ей журнальчик "вкусно и полезно"
пошла я к стенду с журналами, порылась и нарыла 6 номер с голубой формой
тут же его купила (кстати по рекомендованной цене), дома все изучила и дозаказала остальные номера с 1 по 5 в интернете, но менеджервы что-то напутали и не пришли мои журнальчики(((
пришлось перезаказать, теперь жду конца июня, надеюсь придут...
вот все хочу чизкейк попробовать сделать, так у меня миксера нет...
как куплю обязательно попробую


07 июн 2012, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:00
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
biruza писал(а):
На работе не та ситуация, не поймут. Да вобщем конечно я ворчу напрасно....съедят- куда денутся, только не понимают глупые - не вся еда на завтра вкуснее делается, а с пылу с жару-только я да мопсиха моя наслаждаемся.. smile_03



а не боитесь мопсихе сладкое давать?
у нас почти собрат - французский бульдог.
я ей вообще ничего лишнего не даю:только корм и овощи иногда (в виде вкусняшек)!
это же очень вредно для них!


08 июн 2012, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва, север
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
liudmilka писал(а):
...вот все хочу чизкейк попробовать сделать, так у меня миксера нет...
как куплю обязательно попробую

Смело пробуйте без миксера. Я мешала всё ложкой. Мне так даже больше нравится - пузызьков меньше в сырнике.


08 июн 2012, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Цитата:
а не боитесь мопсихе сладкое давать?
это же очень вредно для них!

smile_08 Что вы, конечно же не даю, я забыла добавить, что мопсиха наслаждается только визуально-МОИМ довольным видом и ароматом, исходящим от стола smile_08


Фото:
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" 25.jpg [ 34.98 Кб | Просмотров: 2513 ]
08 июн 2012, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
natulka писал(а):
У меня совершенно противоположная беда, хранить в принципе не приходится, т.к. все сметается не дойдя до стола. Была у меня теория, что если готовить на ночь, то к завтраку еще кое-что останется, ан нет, и эта теория не прижилась, smile_14 съедается все ночью smile_12 к утру остаются крошки.......
поэтому если хочу позавтракать какой-нибудь вкусняшкой собснава приготовления - надо готовить очень много smile_10

Наверное, вам повезло... А мне вот сложно представить, что мы с мужем сожрем кастрюлю борща и противень мяса за один присест... Так что - проблема хранения для меня актуальна smile_03


08 июн 2012, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:43
Сообщения: 63
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Сейчас живу с ребенком у родителей в деревне. И оказывается у нас в холодильнике целая трехлитровая банка сметаны "простаивает"! И еще поллитровая. Подскажите пожалуйста какой-нибудь несложный рецептик что можно из сметаны приготовить. Мама вчера ее продать хотела, я не дала ей. А что приготовить не знаю. И ИВ всю в городе оставила. Может вы рецепт какой знаете? Может и в ИВ что-нибудь есть? Вы мне рецептик назовете из какого-нибудь номера, а я в сканах посмотрю. А то неудобно "листать" отсканированные листы. А может сами что знаете. Буду очень благодарна


09 июн 2012, 09:09
Профиль ICQ
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
по-моему в журнале не было рецептов со сметаной, но на 100% не скажу... я вот нашла парочку рецептов, может пригодиться, вроде не сложные и ингредиенты простые

рецепт 1 (на сайте названия нет)

мука – 1 стакан
сахар – 1 стакан
сметана – 1 стакан
желтки – 3 шт
сода – 1/4 чайн .л
цедра 1 лимона
сахарная пудра – 2 ст.л
ванильный сахар – 0,5 пакетика

Желтки растереть с сахаром и сметаной до растворения сахара. Соду смешать с мукой. В сметанную массу добавить лимонную цедру,перемешать. Добавить муку,подсыпая понемногу,тесто хорошо вымесить. Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто в форму и выпекать в духовке,нагретой до 220*С. Выпекать 30-35 минут, проверить готовность деревянной палочкой-она должна быть сухой. Готовый сметанник посыпать сахарной пудрой с ванильным сахаром.

Кекс домашний на сметане
Ингредиенты:
- яйца куриные - 3 шт;
- сахар - 200 гр;
- сметана - 250 мл;
- мука - 200 гр;
- крахмал - 100 гр;
- сода - 1 ч.л;
- абрикосы (свежие или консервированные).

Способ приготовления:
Яйца с сахаром хорошо взбить, добавить сметану, все тщательно перемешать.
Муку просеять, смешать с крахмалом, добавить чайную ложку соды (без горки) и щепоткой соли. Добавить в тесто и хорошо перемешать, чтобы получить однородную массу. Необходимо получить тесто, как на приготовление оладьев либо чуть гуще.
Подготовить форму для выпечки. Для этого ее нужно обильно смазать маслом, после чего хорошо посыпать манной крупой или молотыми сухарями.
На дно формы необходимо выложить лишь часть, примерно половину, подготовленного теста. Во вторую часть теста положить абрикосы, нарезанные небольшими дольками, перемешать. Тесто с абрикосами выложить в форму. Также возможен следующий вариант: дольки абрикос можно выложить между нижним и верхним слоями теста, предварительно не перемешивая. Абрикосы подойдут как свежие, так и консервированные. При желании, абрикосы можно заменить другими фруктами или ягодами. Важно учесть, что тесто не должно занимать в форме более 2/3 ее части по высоте.
Форму с тестом поставить в духовой шкаф, разогретый до 160°С, и выпекать около одного часа. Более точное время выпекания будет зависеть от особенностей духовки, а также формы. Если для выпекания этого кекса использовать большую специальную форму, времени понадобится больше чем, если для выпекания использовать маленькие формочки. Первые 20 минут открывать духовку, встряхивать форму не желательно. Готовность кекса можно проверить тонкой деревянной палочки: проткнуть ею кекс, если она сухая, значит, выпечка готова.

Ну и для разнообразия не выпечка, вдруг на ужин рецептик пригодиться)))

куриная печень запеченная под сметаной

СОСТАВ
~1кг куриной печени, 3 большие луковицы (~450г), 2 ст ложки муки (~50г), 1,5 ч ложки соли, перец, 500г сметаны, 2 ст ложки панировочных сухарей

Заранее подготовить куриную печень - обмыть, срезать соединительную ткань и порезать продолговатыми кусочками. Если печень мелкая, то её можно не резать.
Лук порезать либо мелко либо тонкими четвертькольцами.
Обжарить на растительном масле на огне ниже среднего до мягкости и начала изменения цвета. Лук выложть из сковороды. Добавить в неё растительное масло и прибавить огонь до максимума.
Если в миске с печенью накопилась жидкость - слить.
Насыпать муку и перемешать, чтобы печень равномерно покрылась мукой. Выложить на раскалённую сковороду.
Обжаривать при периодическом помешивании 6~7 минут, до образования зажаренной корочки. При этом внутри печень должна остаться сырой.
Посолить (1 ч ложка соли) и поперчить. Дно формы для запекания смазать растительным маслом.
Выложить обжаренную печень. На печень равномерным слоем уложить обжаренный лук.
В сковороду из-под печени налить сметану, положить соль (0,5 ч ложки) и перец. Подогреть сметану при помешивании.
При желании в сметану можно добавить томатный соус или тёртый сыр или жареные грибы.
Сметану вылить на луковый слой.
Сверху равномерно посыпать молотыми сухарями.
Поставить в разогретую до t=220~230°C духовку на 20 минут.
Если у духовки есть функция "гриль" или "верхний нагрев", то через 10 минут после начала запекания включить её.


09 июн 2012, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Vredina писал(а):
Наверное, вам повезло...

я тоже сначала так думала, потому как люблю готовить, но теперь когда приходится готовить каждый день, я уже так не думаю smile_11
Vredina писал(а):
что мы с мужем сожрем кастрюлю борща и противень мяса за один присест...

Борща нет, эт ж борщ - кому он нафиг нужен, его едят просто потому что "надо каждый день горячее smile_15 ", а вот противень мяса, жаровню плова, тазик салата.... - эт запросто, уходит все за ужин, а что не ушло за ужин, будет съедено за второй ужин, за третий... ну и ночью - эт святое дело smile_08


09 июн 2012, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
natulka писал(а):
Борща нет, эт ж борщ - кому он нафиг нужен, его едят просто потому что "надо каждый день горячее",

Если борщ вкусный - он нужен всем. К тому же, муж мой не из таких людей - если ему не вкусно, так будь это хоть тыщу раз "надо каждый день", фиг его заставишь есть smile_11

Цитата:
а вот противень мяса, жаровню плова, тазик салата.... - эт запросто, уходит все за ужин, а что не ушло за ужин, будет съедено за второй ужин, за третий... ну и ночью - эт святое дело

А можно нескромный вопрос (пока никто не видит smile_08 ) - вы по жаровне плова за вечер вдвоём съедаете? И еще - во сколько же вы ужинаете, если у вас аж три ужина вмещается?)))
Просто мы кушаем часов в 9 вечера, тут при всем желании - чтоб поужинать еще два раза, то спать ложиться не придется вообще smile_30
Это просто любопытство - тяжело мне представить, что можно вдвоем такое количество еды за вечер уничтожить)))


09 июн 2012, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Vredina писал(а):
А можно нескромный вопрос (пока никто не видит smile_08 )

smile_08 smile_08 smile_08
да что вы, если бы мы вдвоем с мужем только ели, мы бы тоже противень за неделю не съедали, но у нас (я уже кажется писала) в семье 5 человек, теперь рассказываю: папа 120 кг, мама - 110 кг, бра т мужа 90 кг, ну а мы так "на подтанцовке" 2 и 3 ужины это у нас папа болеет, брат мужа тож далеко не ушел.
Я так вообще до 18 стараюсь поужинать, муж иногда бывает позже, работа....
Поэтому вот так, такие вот у нас "помощники" smile_10


09 июн 2012, 11:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 900 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

164381

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

213970

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

241719

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

120433

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

348

157746

21 сен 2021, 21:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Dron967, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], UncleSasha, Yandex [Bot]

диагостини дом мечты, Художественная Галерея где купить, журнал Православные Храмы, форум Собери Телескоп
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru