Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Разговариваем на всякие-разные темы. Делимся, новостями, шутим,обсуждаем и всячески общаемся =)
Нооо - не забываем, что милаая беседа и флуд - есть разные вещи, так что - не злоупотребляем, ибо правил форума еще никто не отменял ;)


Фото:
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки" плюшками-балуемся.jpg [ 36.37 Кб | Просмотров: 166091 ]
05 фев 2012, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Amaty писал(а):
Привет, всем я новенькая!!! У вас тут такие вкусняшки, пальчики оближиш... Жалко только що я так не умею :roll:

Приветствуем!
А вы просто "читательница" или тоже будете собирать коллекцию? Если последний вариант, тогда не страшно что не умеете, тут и у тех кто умеет иногда что-то не получается, пишут, и мы друг другу стараемся помочь советом.... ;)
Так что присоединяйтесь, и не бойтесь, будет старание и желание - обязательно все получится!!! :) :)


16 апр 2012, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:51
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Amaty писал(а):
Привет, всем я новенькая!!! У вас тут такие вкусняшки, пальчики оближиш... Жалко только що я так не умею :roll:

Научится - не проблема, главное начатЬ :)

Я вообще раньше особо не пекла - так, блинчики иногда или кекс с изюмом :) А этот партворк пробудил во мне пекаря-кондитера, "заболела" выпечкой!


16 апр 2012, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:07
Сообщения: 39
Откуда: Лен. обл., пос. Романовка
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Научится - не проблема, главное начатЬ :)

Я вообще раньше особо не пекла - так, блинчики иногда или кекс с изюмом :) А этот партворк пробудил во мне пекаря-кондитера, "заболела" выпечкой![/quote]
Полностью согласна. Я тоже раньше редко пекла, а теперь хотя бы раз в неделю своих домашних вкусняшками балую :D А самое чудесное то, что все получается точно так же, как на фото в журнале! Очень полезный партворк :D


16 апр 2012, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
А я еще до выхода партворка выпечкой увлеклась. Но как рекламу по ТВ увидела, совсем "сдвинулась" по этой теме. Силиконовые формы вообще больная тема для меня, обычно те, что нравятся - очень дорогие и не факт что качество соответствует их стоимости. Либо очень дешевые и такие тонюсенькие, да и выглядят ужасно. И среди всего этого приходится выбирать что-то подходящее.

Моя первая силиконовая форма - для киша. Покупала несколько лет назад и по моим расценкам это было очень дорого, но она супер качественная. Правда, при покупке я не ведала, что эта форма предназначена только для низких пирогов, а на коробке написано что-то типа "форма силиконовая круглая". Сколько раз пробовала выпекать коронный черемуховый корж, бисквиты и другие. Они получались просто ужасными (низкими, плотными) - такие продают в магазинах, только там не вкусные.

Благодаря этому партворку я узнала, что эта форма для киша предназначена. Испекла в ней великолепный татен (до сих пор его фотками любуюсь), потом киш, потом еще один татен. Все встало на свои места.

А печь можно научить любого (ИМХО). Важно только, чтобы этот человек все делал с желанием и вдохновением. Тогда и дрожжевое тесто поднимется, и слоеное раскатается, и бисквитное взобьется. :lol:


17 апр 2012, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Добрый день. Знаю, что мое письмо абсолютно не в тему форума о кулинарии, но очень наболело, а поговорить не с кем. С друзьями и знакомыми обсуждать это стыдно. Дело в том, что моя мама ненавидит моего мужа. Сейчас опять орала на меня, оскорбляла как хотела, успокоилась и ушла по магазинам. А я сижу, плачу и не знаю как дальше жить. Почему самый родной человек так со мной поступает ? Не понимаю . . .


18 апр 2012, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Потому что ВЫ не даете отпор....а ей это тока на руку...Принизить других пользуясь их Беспомощностью - один из Способов Самоутверждения Слабых людей! Попробуйте пропускать ее критику Мимо...Как ветер у подлодки...вроде Дует против движения...а Вы все равно плывете!
З .Ы. Здоровый пофигизм продлевает Жизнь!


18 апр 2012, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Как ? Как пропустить мимо ? Если она бьет по самым больным местам ? Чисто по человечески я ее понимаю. Ей очень тяжело. Она переживает за мою старшую сестру. У нее очень тяжелая семейная ситуация. Но я то здесь причем ? Почему, если нельзя поднять ее до нормального уровня то нужно ВСЕХ опустить до нее ? Почему нельзя радоваться тому, что хоть у нас все ПОКА спокойно ? Потому что, глядя на моего мужа, спокойствие это долго не продлится. Или ей станет легче, если мы разойдемся ?


18 апр 2012, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:50
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
kamilla, я так понимаю живете вы все в одной квартире, но уж комнаты то личные имеются?
вобщем шлите маму лесом, если не можете дать отпор, ретируйтесь, закройтесь в комнате ,включите музыку и не реагируйте на нее, просто игнорируйте ее во всем, ну и пустырник

аргументом с Вашей стороны может быть только одно:"мама, это моя жизнь ,а не твоя и пусть ошибки в ней будут мои, а не твои"


у меня прямо противоположная ситуация, мать обожает мужа, а со мной вечно в контрах, но на меня так просто не наедешь)

а Вы держитесь!


18 апр 2012, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Только что позвонила - предложила клубники. Как ни в чем не бывало . . .
Я не понимаю что с ней происходит. Просто когда моя сестра со своим мужем (наркоманом, кстати) чудила, а я по молодости выражала свое отношение к этому, мама мне запрещала даже сестре что-то говорить по поводу зятя. Типа "Зачем тебе это нужно ? Тебе будет легче, если они разведутся ? Есть же еще ребенок ! Ему нужна семья ! Хоть такой, но отец !" А теперь получается, что мне можно и развестись, и моему ребенку не нужна ни семья, ни отец, который кстати даже не пьет, вообще, ни капли, и работает день и ночь, в отличие от нашего первого зятя. Но все равно плохой. Вот так.


18 апр 2012, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:51
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
kamilla писал(а):
Только что позвонила - предложила клубники. Как ни в чем не бывало . . .
Я не понимаю что с ней происходит. Просто когда моя сестра со своим мужем (наркоманом, кстати) чудила, а я по молодости выражала свое отношение к этому, мама мне запрещала даже сестре что-то говорить по поводу зятя. Типа "Зачем тебе это нужно ? Тебе будет легче, если они разведутся ? Есть же еще ребенок ! Ему нужна семья ! Хоть такой, но отец !" А теперь получается, что мне можно и развестись, и моему ребенку не нужна ни семья, ни отец, который кстати даже не пьет, вообще, ни капли, и работает день и ночь, в отличие от нашего первого зятя. Но все равно плохой. Вот так.


А у вас с мамой вообще какие отношения были на протяжении жизни? Может она и раньше сестре всё прощала, а с вас требовала как за троих? Не было такого?
Просто тут дело явно не в зяте, вашем муже, тут что-то глубже.


18 апр 2012, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Да. Так и было. Она всегда плохо училась. Ее выгоняли и из школы и из института. И с работы потом тоже. А я нормально училась. Два высших образования. Работаю со второго курса. И все равно все не так. Она замуж вышла в 23 года и начались настоящие проблемы. Они фактически отдали нам своего ребенка на воспитание. У мамы это проходило под лозунгом "помочь в воспитании". На мои возражения, что помочь в воспитании и переложить эти обязанности на себя в полном объеме - совершенно разные вещи, и если они не обязаны работать - родители и так все дадут, не обязаны заниматься ребенком - для этого есть бабушка и дедушка, в ответ крики, оскорбления. Будет своя семья - посмотрим как у тебя будет. Ну вот, появилась семья. И стало еще хуже. Как будто пока я была "несчастная, незамужняя" маме было легче. У одной все не слава богу, а у другой вообще ничего нет. Теперь разница стала еще более заметна и она просто бесится от этого. Не знает к чему прицепиться. Недовольна даже тем, что я наливаю мужу чай. Дурдом какой-то. Несколько недель назад появилась новая фишка - она упрекает меня в том, что я не работаю (напоминаю - ребенку 9 месяцев) и называет нас с дочкой нахлебниками. Вот так и живем . . .


18 апр 2012, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
kamilla писал(а):
... Вот так и живем . . .

Блин читаю и аж плакать за вас хочется. я сама по жизни почти такая же , кому угодно могу ответить, а мамке не могу (все таки мамка родная, воспитала меня одна из последних сил), и всегда терпела все что она на меня несла (конечно не столько сколько вы, так иногда на нее находит что-то подобное), и хорошо что мы живем с родителями мужа, а то думаю если бы с ней жили, то тоже бы ТУЖИЛИ. А вам хочу посоветовать, может вам попробовать поискать отдельное жилью, понимаю это конечно накладно дело, но может хотя бы комнату в общаге снять, если нет возможности квартиру, все таки отдельная жилплощадь решает много семейных проблем. Мы вот с супругом с родителями вроде нормально живем не ругаемся, но он мне всегда говорил, если вдруг тебе (ну т.е. мне) будет тяжело жить с его родителями сразу снимим отдельное жилье!!!
Так что вы подумайте.......


18 апр 2012, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Да есть у нас квартиры, и у меня и у мужа. Я свою сдаю (кстати сама купила, без помощи родителей), а муж сейчас ударными темпами делает у себя ремонт, чтобы можно было ребенка туда перевезти. Обидно просто. Когда папы не стало мама с бабушкой остались здесь одни и мы переехали к ним, чтобы не ревели тут круглыми сутками. Все хорошо было. Мы работали с утра до ночи, они нас дома ждали. Только вернулись к себе - я через пару месяцев забеременела. Беременность такая тяжелая была. В три месяца операцию сделали, потом кесарево. Мама настояла на нашем возвращении сюда, чтобы я хоть об уборке и готовке не думала. Прожили месяца два-три нормально, а как я ушла в декрет, так почти сразу и началось. Такое ощущение, что пока я работала и дома не появлялась, так еще пол-беды, а как только дома села - сразу начала ей мешать. Планируем на майские праздники переехать к себе. Надеюсь все наладится. Но менее тяжело от этого не становится . . .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Извините, пожалуйста, за мои откровения. Просто так это все тяжело. Сил уже никаких нет. И спасибо, всем, кто ответил. Извините еще раз :cry:


18 апр 2012, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
kamilla писал(а):
Планируем на майские праздники переехать к себе. Надеюсь все наладится. Но менее тяжело от этого не становится . . .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Извините, пожалуйста, за мои откровения. Просто так это все тяжело. Сил уже никаких нет. И спасибо, всем, кто ответил. Извините еще раз :cry:


Не извиняйтесь, со всяким может такое случится, и часто бывает что рядом просто нет того кому можно высказать, а тут вроде заочно, как на исповеди, хоть помочь никто не поможет, зато словами поддержат....
А то что по переезду все станет на свои места, я даже в этом не сомневаюсь, будете даже скучать друг по другу с мамой, созваниваться, знаете есть такая пословица: родителей надо любить и уважать.....но подальше от них!!! я это ясно осознала, когда еще до замужества жила с мамой, а потом стала ездить в командировки, так вот так хорошо было, когда полгода не видимся, только по телефону общались, потом приеду, наговоримся, наплачемся, а через неделю я опять уезжаю, а если дольше задерживалась дома, то тоже начинались нервотрепки.....
и еще запомните, главное не обижайтесь на нее, потому что все наши болезни от обид!!!


18 апр 2012, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:51
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Ох. Ну тут выход дейтсивтельно только один - скорее заканчивать ремонт и переезжать! Каждая семья должна жить отдельно, в этом я убеждена. Чем дальше родственники, тем больше из ценишь ))

Надеюсь, что скоро вы с малышкой сможете переехать и отношения с мамой наладятся... От души этого желаю!


18 апр 2012, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Спасибо большое, девочки. Мы тоже на это надеемся. И я не обижаюсь. Я ее все равно люблю. В противном случае давно уже на все забила. Но я все время думаю. Мы с мужем ВОСЕМЬ лет не могли родить ребенка. И у нас в семье все время шли об этом разговоры. Вот Камилла родит и будет всем счастье. Папа мой так и не дождался . . . Я думала она радоваться будет. Я столько натерпелась пока ее родила. Думала, что счастливее меня никого не будет. А в итоге все девять месяцев материнства превратились в настоящий ад. Ладно. Будем жить дальше и ждать нового счастья. Спасибо всем еще раз.


18 апр 2012, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:07
Сообщения: 39
Откуда: Лен. обл., пос. Романовка
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Камилла, материнство - это счастье, муж вас любит и заботится о вас, переезжайте поскорее и все встанет на свои места. Все-таки, любовь к родственникам измеряется километрами :)
А насчет конфликтов, я вас понимаю. Когда моей дочке было 9 месяцев, мы с мужем разъехались, а через 2 месяца развелись. Сейчас дочке 1 год и 8 месяцев, мы живем с моим старшим братом и у нас тоже часто были конфликты, разговоры на повышенных тонах, после чего я брала ребенка в охапку и мы запирались каждый в своей комнате. Через пару часов эмоции утихали, и мы вели себя как ни в чем не бывало. Но осадок-то остается, раздражение копится.
Однажды, я после такого конфликта подошла к нему и извинилась (хотя это он ругнулся при ребенке, я на это отреагировала и пошло-поехало, т.е. вроде он был неправ). Я сказала ему, что было неправа, что слишком близко это восприняла, в общем, рассказала ему о своих чувствах, мы поговорили и он стал даже по-другому себя вести.
Я это все к тому, что не надо отмалчиваться, подойдите и поговорите с мамой, поделитесь своими чувствами, поплачьте вместе в конце концов! Она же мама, она должна понять, а вы постарайтесь понять ее, она тоже много пережила.


18 апр 2012, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:00
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Не знала в какую тему написать, пишу сюда:
У меня сейчас ужасная духовка. Там газконтроль барахлит, и она самопроизвольно отключает подачу газа, и соответственно огонь гаснет :evil:
Надеюсь на приобретение новой духовки, но тут возникает другая проблема:маленькая кухня, и большая плита не влезет :cry:
Вот свои печали Вам рассказала.

Может кто знает фирмы, кот.делают узкие,но качественные плиты?


19 апр 2012, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Мама должна понять . . . Но почему-то не понимает. Я тоже хочу чтобы она поняла, но все наши разговоры сводятся к тому, что я злая и не люблю свою сестру. Все. Весь разговор. Хотя я намеренно не произношу ни ее имени, ни вообще тему о ней не поднимаю. Но у мамы это больной вопрос и она все разговоры переводит в это русло. Возможно я сама не права, я не делаю шагов к примирению с сестрой и не представляю как это вообще возможно. Но весь ужас нашего положения в том, что она довела папу до болезни, и когда он уже болел продолжала в своем духе. А когда его не стало она не явилась на похороны. У нее были "свои дела". И до сих пор не была на его могиле . . . Но для мамы она все равно, даже в этой ситуации, почему-то права. Я не понимаю этого, не могу понять, и не знаю как могу с ней жить как раньше, и не понимаю, как ОНИ себе представляют, что можно жить как раньше. Им мало того, что я заткнулась и не выражаю свое мнение по этому поводу вслух, им нужно какое-то подтверждение того, что я всем довольна. Я им этого дать не могу. И не смогу. Потому что время не лечит. Меня по крайней мере. И чем больше меня прессуют, тем меньше у них шансов добиться своего. Хотя, повторюсь, может я и не права. Но они не правы гораздо больше. Поэтому мне и нет места в моем доме. Поэтому мне приходится уходить. И поэтому мне так тяжело и больно. Был бы папа. Все бы было совсем по-другому. Но его нет . . .


19 апр 2012, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
"У меня сейчас ужасная духовка. Там газконтроль барахлит, и она самопроизвольно отключает подачу газа, и соответственно огонь гаснет
Надеюсь на приобретение новой духовки, но тут возникает другая проблема:маленькая кухня, и большая плита не влезет "



АЭРОГРИЛЬ!!!!Компактный, удобный, просто в обращении и Весьма Эффективен! :)


Последний раз редактировалось Vavilon 19 апр 2012, 11:48, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2012, 11:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 900 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

119907

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

163422

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

212864

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

240586

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дежурная Часть - Болталка форума Полицейские Машины Мира

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Полицейские Машины Мира

Zayatz

640

225644

29 апр 2023, 09:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cusco, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], PaulVanDyk, random, Yandex [Bot], Yesterday

корабль черная жемчкжина, животные на ферме сколько выпусков, животные на ферме деагостини, все выпуски монеты и бонкоты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru