Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка

Фото:
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка IMG_0003.jpg [ 66.14 Кб | Просмотров: 53764 ]


В этом выпуске -

-"Наполеон" с ягодами (коржи с кремом - 320ккал/100г.
Ягодная часть - 95ккал/100г.)
-печенье "Англси" (454ккал/100г.)
-торт "Захер" (370ккал/100г.)
-хлеб с оливками и пармезаном (235ккал/100г.)
-пирог "Татен" (244ккал/100г.)
-английские лепешки (255ккал/100г.)
-пицца "Маргарита (210ккал/100г.)
-кекс с лимонной глазурью (450ккал/100г.)
-как приготовить тесто для пиццы
-кондитерское дело и дрожжи

Дата выхода -28.02.2012

Примерная калорийность блюд рассчитана пользователем Xoroshaya


03 фев 2012, 11:44
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
OksAnAV, я даже боялось, что придется делать 2 буханки, влезло впритык, было даже чуть больше, чем на картинке в журнале, при выпекании он еще поднялся над формой где-то на 1,5-2 см, боялось совсем убежит...

вот что получилось


Фото:
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка IMAG0117.jpg [ 41.77 Кб | Просмотров: 2603 ]
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка IMAG0118.jpg [ 40.22 Кб | Просмотров: 2603 ]
01 мар 2012, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:59
Сообщения: 21
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Svetulka писал(а):
вот что получилось

а по бокам - это его так разнесло, да? это из-за стенок формы?


01 мар 2012, 16:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Svetulka, ааа вы же хлеб пекли, а я думала, вы про кекс лимонный говорите. Ясно. Хлеб я пока не пробовала. :D
Выглядит у вас очень аппетитно, думаю, что и на вкус отличный получился 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Svetulka, тогда сразу вопрос! Расскажите, что вы делали с пахтой... Заменили ее чем-то или делали по рецепту? И как хлеб на вкус? Ждем от вас эмоций, ощущений и т.д.


01 мар 2012, 16:55
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Alenannov, да он получился толстеньким по бокам из-за формы, скажем так каркас слабоват)))

OksAnAV, пахту делала так как выше писала, на 200 мл молока, 1 ст. ложка уксуса (у меня был 4% яблочный, хотела заменить лимонным соком, забыла купить лимон :lol: ), потом еще немного уксуса плеснула и добавила немного молока, чтобы получилось 300 мл, как в рецепте

на вкус прикольный))) мне чем то пиццу напомнил)))) ну чуть-чуть нюансов:
у меня были оливки фаршированные беконом, поэтому я добавила к ингредиентам в рецепте еще и сырокопченной колбаски чуть-чуть и на мой взгляд 1 ч. ложка перца это много, да же я, любитель острого, побоялась столько положить и добавила 3/4, к сожалению забыла добавить тимьян поэтому у меня не так сильно он чувствовался, присыпала только с сверху))

итог, рецепт прошел проверку, буду делать)))))))) очень удобно такой хлебушек на завтрак с кофе перед работой или взять с собой на пикник, всем советую опробовать рецептик)))


01 мар 2012, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Svetulka, спасибо, что вдохновляете на кулинарные подвиги!!! Буду пробовать :lol: Скорей бы выходные :)
Забыла спросить, форму смазывали?


01 мар 2012, 17:34
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
OksAnAV, да, побоявшись, что будет так же как с моим неудавшимся "Валентином" в этот раз масла не пожалела и смазала очень обильно))))

забыла выше написать, я не очень люблю пошаговые рецепты, т.к. в них все время как-то путано написано... этот рецепт я перечитывала раз 10 (ту часть, где описано последовательность смешивания ингредиентов) в итоге я естественно все напутала)))) и сделала не совсем верно, если сверяться с рецептом... яичная болтушка у меня у шла в пахту, следом туда же я отправила 2 яйца и все влила в сухие ингредиенты, а уж потом добавила начинки... так что если вы, как и я не дружите с пошаговыми рецептами, в этом случае получается это не критично, главное хорошо вымешать муку, чтобы не было комочков

да и не совсем понятно какую роль играет горчица в этом рецепте... она совсем не чувствуется...


01 мар 2012, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Svetulka, вы знаете... я тоже поймала себя на мысли, что очень долго вчитываюсь в рецепт. Знакомство с рецептом занимает очень много времени. Все время перечитываю несколько раз. Но я думала, что это у меня что-то с головой :shock: , поэтому никому в этом не сознавалась, а теперь вижу, что если не только у меня, значит, это не с головой проблема, а с инструкцией :lol:


01 мар 2012, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:36
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Svetulka писал(а):
он получился толстеньким по бокам из-за формы, скажем так каркас слабоват)))

Похвасталась дочери новой формой, она покрутила в руках, говорит, что какая-то тонкая и слабая конструкция, обещала мне купить настоящую силиконовую форму, но обещанного 2 года ждут.
А нельзя ли по периметру чем-нибудь обмотать, чтобы не разносило в стороны? У меня кексы ванильные некоторые получились овальными, тоже формочки растянулись при выпечке.


02 мар 2012, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:43
Сообщения: 63
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
anve писал(а):
полистала пока только номер - наткнулась на ляп: "рахрыхлитель" в кексе с лимонной глазурью

и пару слов про "татен", яблоки как раз таки лучше брать несладкие, идеально те, которые покрепче, например грэнни смит

Еще про ляпы. В каком-то рецепте вообще написано что готовность спицей надо проверять. Вязальной что ли? Впервые про спицы слышу )))

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
OksAnAV писал(а):
Люди, а где брать пахту для пряного хлеба??? Или может чем-то можно заменить? В интернете ничего толкового не нашла по этому вопросу.
Так хочется хлеб такой испечь. Я, можно сказать, только из-за него и покупала этот номер :D

В кулинарной книжке прочитала, что можно просто кислым молоком заменить


02 мар 2012, 10:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Это не ляп. Еще бабушка моя учила меня проверять готовность выпечки спицей. Можно, конечно, и вилкой и ножом. Но - у вилки зубчики коротковаты, а нож очень широк. Спица - самое оно - длинная, тонкая, очень удобно. Правда, разные источники расходятся во мнении - где-то пишут, что удобно проверять металлической, а где-то рекомендуют использовать деревянную. Уж не знаю, про какую точно пишут тут, но я пользуюсь обычной вязальной спицей.


02 мар 2012, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 149
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
всю жизнь готовность пирогов проверяю спичкой или зубочисткой. за спицей еще лезть надо, а зубочистки всегда под рукой.


02 мар 2012, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Ну, само собой понятно, что раз я проверяю готовность спицей, то она [специально обученная спица] всегда под рукой)) А вот зубочистки нет - они в той комнате, где мы кушаем=)


02 мар 2012, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:43
Сообщения: 63
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Vredina писал(а):
Уж не знаю, про какую точно пишут тут, но я пользуюсь обычной вязальной спицей.

Понятно. Сейчас подумала, вязальной наверно даже и в правду удобнее. На деревянной зубочистке иногда ниче не понятно бывает.


02 мар 2012, 11:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:03
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Скажите, пожалуйста, в рецепте лимонного кекса патока идет в глазурь или в сироп, которым кекс надо пропитать? Я поняла что в глазурь...


02 мар 2012, 11:11
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Noor писал(а):
Svetulka писал(а):
он получился толстеньким по бокам из-за формы, скажем так каркас слабоват)))

Похвасталась дочери новой формой, она покрутила в руках, говорит, что какая-то тонкая и слабая конструкция, обещала мне купить настоящую силиконовую форму, но обещанного 2 года ждут.
А нельзя ли по периметру чем-нибудь обмотать, чтобы не разносило в стороны? У меня кексы ванильные некоторые получились овальными, тоже формочки растянулись при выпечке.



не знаю, может быть и можно чем то связать, но мне, если честно, лень гемороится, меня не смущает и такая форма выпечки... кекс который сейчас выпекается тоже будет такой раздутый по бокам))))

а вот описание рецептов, что-то стало напрягать, это 4 вроде рецепт по журналу, который я делаю и он мне тоже показался каким-то косноязычным, перевод все-таки наверно опять делали почти дословный и написано как-будто не по-русски... хотя может это только мне не нравится...

OksAnAV, теста для кекса у меня получилось тоже прилично, чуть позже выложу фотки... где-то на 3/4 формы и он поднялся еще, так что целиком заполнилась...

Manyava, я так поняла, что патока идет в пропитку кекса, тоже долго искала куда же ее деть))))


02 мар 2012, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Цитата:
теста для кекса у меня получилось тоже прилично, чуть позже выложу фотки... где-то на 3/4 формы и он поднялся еще, так что целиком заполнилась...

Значит я чего-то не докладываю. :cry: Второй раз буду пробовать все более точно измерять. :?


02 мар 2012, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:03
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Svetulka, Просто слово "сироп" встречается в рецепте при варке лимонов. Вот мы их сварили и получили сироп. Далее: "Перед тем как достать кекс из духовки, разогрейте оставшийся лимонный сок с патокой". "Наколите еще теплый кекс со всех сторон спицей и полейте лимонным сиропом. Приготовьте глазурь из лимонного сока, холодной воды и сахарной пудры." Больше ни слова про патоку. Вот и вопрос возникает, то ли глазурь готовится из лимонного сока с патокой, то ли в сироп ее добавить. Ведь если патоку добавлять в сок для глазури, то почему непременно патоку нужно разогревать с соком до того, как достали кекс из духовки? Ведь глазурью можно полить и холодный кекс!


02 мар 2012, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
А я вообще поняла, что патока это много сахара разведенные в малом количестве воды. Я так и делала: навела патоку (сахар+вода), положила в нее дольки лимона, поварила это все. Горячую лимонную патоку наливала в дырочки, а дольки положила поверх кекса. В принципе меня результат устроил - было очень вкусно. :D


02 мар 2012, 11:50
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Manyava, я могу сказать так, я сделала патоку, потом в патоку, как я поняла написание рецепта, добавила остатки сока, разогрела поварила, до легкого загустения, к этому моменту поспел и кекс, достала его из духовки (я силиконовые формы ставлю на решетку духовки,так удобней доставать) кекс постоял минут 10, пока я тут на форуме отписываюсь))) потом я залила сверху кекс, он у меня слегка треснул, поэтому протыкать его не стала, минут через 20 достала его из формы, т.к. боялась что если этот сироп полностью застынет в форме, я ее потом не отмою, да и в силиконе долго будет остывать сам пирог...
OksAnAV, вода +сахар это сироп, его в рецепте используют для карамелизации лимонных долек)))

а вообще я думаю можно обойтись без патоки, а для пропитки сделать просто сахарный сироп с добавлением лимонного сока или цедры, или вообще не пропитывать, такое нежное тесто, должно быть сочным само по себе... но это мое мнение)))


02 мар 2012, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка № 2 Форма-буханка
Цитата:
вода +сахар это сироп
Сейчас нашла в интернете, что патока - это густой сироп. В него, кроме воды и сахара, вроде крахмал еще добавлять надо, видимо, за счет него и получается густота. Но не знаю, возможно ли это сделать в домашних условиях...


02 мар 2012, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 187 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Моя выпечка. Искусно и вкусно - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Elizabeth

64

38791

16 окт 2014, 23:05

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 21 Набор из пяти формочек для печенья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

73

48912

15 фев 2015, 22:49

InnaIvanovna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 23 Противень на 9 тарталеток

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

58

41583

23 июн 2014, 14:17

Persefona Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 28 3 формочки для пудинга

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

39

33225

24 июн 2013, 15:38

Malika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка №40 Силиконовый коврик

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

37

30639

15 июл 2014, 08:04

ortensia Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dombrovskiy, Google [Bot], kingmarader, Leo653, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

где купить Железная Дорога в Миниатюре, Животные Леса где купить, заказ журнала робот шпион, Насекомые и их знакомые график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru