Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

В этом выпуске -

- ванильные кексы с кремом (Кексы - 381ккал/100г.
Крем - 440ккал/100г.)
- фокачча с тимьяном и розмарином (270ккал/100г.)
- "макароны" (510ккал/100г.)
- торт "Сент-Оноре" (410ккал/100г.)
- средиземноморские тарталетки (245ккал/100г.)
- лебкухен (420ккал/100г.)
- кекс "Данди" (370ккал/100г.)
- пудинги из горького шоколада (456ккал/100г.)
- как приготовить заварное тесто (222ккал/100г.)
- как использвать силиконовые формы

Дата выхода - 07.02.2012

Примерная калорийность блюд рассчитана пользователем Xoroshaya


21 янв 2012, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Творение моей супруги. Ванильные кексики. Вторая партия – ягоды, малина, смородина, крыжовник. На мой вкус смородина подходит. Кексы по вкусу и консистенции не отличишь от магазинных, только свои. Теплые.
Запах у посуды был только при вскрытии упаковки .В дальнейшем запаха не было. И сама посуда не впитала ванильный запах. После готовки и мойки – ничем не пахла.
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

Готовые
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов


07 фев 2012, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:06
Сообщения: 92
Откуда: город на Неве
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Купила себе и маман сегодня журнальчик :D Только сегодня к нам привезли, осталась крайне довольна, но муж похоже не очень, это уже 3 партворк, раньше за мнойтакой болезни вообще не наблюдалось :oops:
Девочки, мальчики про макаруны-для них существует специальный коврик, силиконовый с маленькими бортиками, получаются все одной формы и не растекаются!
Решила и дальше покупать


07 фев 2012, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:34
Сообщения: 301
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Купила два номера, один мамке, другой деду на дачу :lol: Решили покупать и следующие выпуски
Добрались пока только до кексов.
Крем у меня почему-то получался рассыпчатым :? Добавила еще молока и получилась мягкая масса. Фруктов к сожалению не нашла, посыпала кокосовой стужкой и бисером ;)
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Завтра возьмусь за тарталетки.


07 фев 2012, 17:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 11:16
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
DaRina писал(а):
Девочки, мальчики про макаруны-для них существует специальный коврик, силиконовый с маленькими бортиками, получаются все одной формы и не растекаются!
У меня только обычный. кстати очень удобно для сладких слоечек, с вареньем, отмывается потом отлично, если вдруг варенье вытекает и припекается. А где специальный "макароновский" взять?


07 фев 2012, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:07
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Svetulka писал(а):
Kaaty, а вы белки с сахаром в упругую пену взбивали? или они у вас растеклись уже в духовке непосредственно в момент выпекания?
я когда делаю безе у меня проблема в том, что они в нутри остаются эм, ну скажем так недосушенные, а насчет растекания, такого непомню...

да вроде бы взбила, миксером. Минуты 3 взбивала, потом еще чуть-чуть с сахаром, потом насыпала туда же миндаль с пудрой, перемешивала миксером же. Растеклись сразу после выкладывания на протвинь, тесто было слишком жидкое ((( Не знаю, от чего, то ли белки опали, то ли еще что...
Макароны вроде бы и должны быть внутри немного "сырыми"
Irvi писал(а):
я делала макароны. только пожадничала, решила слазу сделать красиво, и в процессе готовки разделила на три части( разные красители) в итоге, перемешались по разному, и вышла разная степень густоты.
лучше всего получилась последняя партия.
Как следствие- могу сказать- мешать нужно действительно долго- минут 15. и не миксером, а именно лопаткой.
С обычным безе у меня проблем нет.

Возможно,попробую сделать без красителей( или с каким-нибудь одним)

а вот это мешать долго - это уже с миндалем или только белки?

Я прочитала в кулинарных советах, что надо после того, как смешал тесто, оставить его на 15 мин стоять, и потом еще после выкладывния на протвинь - еще дать постоять печенькам минут 20-30 (ну это и в журнале советовали)

ЗЫ: пошла сегодня с горя напекла пирожков с капустой и яблоком, ням-ням поедаю :mrgreen: вкусняшки


07 фев 2012, 18:13
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Kaaty, 100% сказать не могу, но мои предположения такие, белки с сахаром были не достаточно взбиты (не в блестящую упругую консистенции, аля густая сметана, в которой ложка может почти стоять) и второе, это то что после взбивания, надо очень аккуратно вводить остальные ингредиенты, чтобы сахарные белки не осели...


07 фев 2012, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
DainaFay писал(а):
А где специальный "макароновский" взять?

А вы попробуйте в формочки для кексов наливать помаленьку))))))вот и получится у вас ровный кружок и не растечется..... ;)


07 фев 2012, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 10:56
Сообщения: 138
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Тоже приобрела сегодня первый номер, решила начать с шоколадных пудингов, оказалось, что очень вкусно. На фото вторая партия из духовки, поэтому разные по высоте, на низкие теста меньше досталось.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кстати, формочки ничем не пахли, но после использования, особенно после второго выпекания, голубые и желтые потемнели (после первого выпекания почму-то одна голубая потемнела, а вторая - нет), то ли шоколад их покрасил, то ли сказывается толщина силикона.


Фото:
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов DSCN3342.JPG [ 29.88 Кб | Просмотров: 3584 ]
07 фев 2012, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:22
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-петербург,ныне Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Всем здравствуйте,не могла не принять участия в обсуждениях!:)
Муж ругается что я патворки начала собирать,поэтому покупка была тайной,но когда он попробовал кексики сегодня сменил гнев на милость))
жаль,фото не успела сделать.
Кстати я туда добавила орехов грецких и изюма,вкусно безумно))
Думаю,буду собирать большую часть серии.Кстати,кто-нибудь знает,в каком выпуске будет морковный торт?О_о
Evgeni писал(а):
Тоже приобрела сегодня первый номер, решила начать с шоколадных пудингов, оказалось, что очень вкусно. На фото вторая партия из духовки, поэтому разные по высоте, на низкие теста меньше досталось.
Кстати, формочки ничем не пахли, но после использования, особенно после второго выпекания, голубые и желтые потемнели (после первого выпекания почму-то одна голубая потемнела, а вторая - нет), то ли шоколад их покрасил, то ли сказывается толщина силикона.

У меня тоже потемнели только голубые и желтые,но вроде народ говорит,что ничего страшного,я и не волнуюсь)


07 фев 2012, 19:38
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
сделала Лебкухен

тесто у меня получилось как-то не очень густым, поэтому выкладывала я его ложкой, получились довольно плоское, не знаю почему, и совсем не похожи на те, что нарисованы в журнале, на вкус похоже на пряник, только гвоздичный))))) очень гвоздикой пахнет и на вкус одна гвоздика и капелька меда))))


Фото:
Комментарий к файлу: исходные продукты
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов IMAG0077.jpg [ 40.72 Кб | Просмотров: 3551 ]
Комментарий к файлу: До глазури
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов IMAG0081.jpg [ 57.6 Кб | Просмотров: 3551 ]
Комментарий к файлу: Итоговый вариант))
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов IMAG0083.jpg [ 35.22 Кб | Просмотров: 3551 ]
07 фев 2012, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:22
Сообщения: 546
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Попробовала сегодня испечь макароны,ничего не получилось :( не поднялись,так и остались плоскими лужицами и от пергамента не отстали.Но если соскребать ложкой,то можно есть :lol: С горя пошла,испекла шарлотку с корицей и ванилью.
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов


07 фев 2012, 19:57
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"
Решили сегодня состряпать кексики... Уже пекутся. Но! Как знаки свыше... Я смазывал формочки, локтем задел масло подсолнечное...Немного пролилось. Упаковали с женой целый противень.

Позже будут фоты...

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 25 секунд:
Вот и наши кексы "Для себя"... Так их и назвали- для кого предназначалось.. Ну если бы для гостей или праздничного стола- можно и кремом, и посыпкой... Сегодня мы решили неизмудряться, а просто замесили тесто, испекли и тут же почти все употребили.
Использовали набор с розочками, формы ромбом и сердечком (в итоге оно вышло только дном)
1. перед отправкой в духовку

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

2. непосредственно в духовке

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

3. сразу после...

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

4. и на тарелках...

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов

Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов



Пы.Сы. Кексы немного румянее, тк при просмотре "Восьмидесятые" про них забыли, но получились очень вкусные...

По рецепету журнала. Готовили одним глазом смотря туда. В итоге то капнешь, то еще что...страницы журнала пришли в легкую негодность...
Впредь сначала изучим рецепт и технологию приготовления- потом в путь... Благо, первых выпусков у нас 2.


07 фев 2012, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:07
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Skarlet писал(а):
Попробовала сегодня испечь макароны,ничего не получилось :( не поднялись,так и остались плоскими лужицами и от пергамента не отстали.Но если соскребать ложкой,то можно есть :lol: С горя пошла,испекла шарлотку с корицей и ванилью.

ООО, товарищ по несчастью!
У меня такая же фигня испеклась, я правда кое-как их от пергамента отковыряла...но многое поломалось.


08 фев 2012, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Цитата:
да вроде бы взбила, миксером. Минуты 3 взбивала, потом еще чуть-чуть с сахаром, потом насыпала туда же миндаль с пудрой, перемешивала миксером же. Растеклись сразу после выкладывания на протвинь, тесто было слишком жидкое ((( Не знаю, от чего, то ли белки опали, то ли еще что...
Макароны вроде бы и должны быть внутри немного "сырыми"
а вот это мешать долго - это уже с миндалем или только белки?
[/quote]сначала взбивать долго, т.н. до устойчивых пиков, то есть, при резком выдергивании миксера, белки должны остаться стоять в виде пиков. можно добавить щепотку соли- будет взбиваться лучше. (минуты 3-4, в зависимости от миксера)
потом ввести сахар- и взбить до получения блестящей массы (еще минуты 2-3)
Если пудра с миндалем не заготовлена заранее - приготовить пудру, проверить, если белки опали- взбить еще раз, но опадать они не должны.

вводим( аккуратно, не все сразу) миндаль перемешиваем снизу вверх. ( не миксером! от миксера масса станет совсем жидкой.)

мешаем без остервенения, но энергично, мешаем долго, минут 10-15. я мешала силиконовой лопаткой, она широкая, это удобно.
вот, вроде все написала, с учетом своих ошибок. теперь хочется еще раз попробовать, думаю все получится.
Кстати я свои, неудавшиеся макаруны выложила как слой в пироге. получилось очень необычно и вкусно ;)


08 фев 2012, 08:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:30
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
вчера сделала кексики) шесть шоколадных ишесть ванильных. ( хочу купить второй журнал, но потом, когда его скинут в какой-нибудь магазин с дешевым журнальчиками). Получилось вкусно, но так как я ингридиенты брала на глаз, получилось мало.

Кстати, мне показалось или шоколадное тесто пожиже?

Вышло божественно вкусно, но мало)
фото не выложу в виду отвратного качества.

Хочу подписаться на сайте, но смутила доставка раз в месяц и какие то доп.папки


08 фев 2012, 10:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 10:56
Сообщения: 138
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
AidaRed писал(а):
Кстати, мне показалось или шоколадное тесто пожиже?

Ванильные я не делала, только шоколадные вчера и, как поняла, там тесто и должно быть жидким.


08 фев 2012, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
У меня тесто не было жидким ни в ванильных, ни в шоколадных - одинаково густое, зачерпывалось ложкой (как на фото в журнале - снималось с ложки другой ложкой)


08 фев 2012, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:30
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
да у меня тоже ложкой снималось) просто тесто шоколадное было чуть жиже ( но я положила много какао и мало муки) да и яйца какие-то огромные)


Фото:
Комментарий к файлу: вот фото) но на ванильные на тесто я пожадничала откровенно
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов sdc11849-001.jpg [ 31.19 Кб | Просмотров: 3583 ]
08 фев 2012, 11:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 10:56
Сообщения: 138
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Жидким как вода оно у меня тоже не было, тоже снималось ложкой, но все равно было пожиже, чем в пирогах, которые ранее пекла (например, в "Зебре").


08 фев 2012, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 10:56
Сообщения: 138
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов
Сегодня фокаччу делала, тоже вкусно.


Фото:
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов DSCN3343.JPG [ 20.35 Кб | Просмотров: 3485 ]
Изысканная выпечка №1  Формочки для кексов
Изысканная выпечка №1 Формочки для кексов DSCN3346.JPG [ 22.83 Кб | Просмотров: 3485 ]
08 фев 2012, 16:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 395 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 21 Набор из пяти формочек для печенья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

73

49267

15 фев 2015, 22:49

InnaIvanovna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Моя выпечка. Искусно и вкусно - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Elizabeth

64

39218

16 окт 2014, 23:05

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 23 Противень на 9 тарталеток

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

58

41814

23 июн 2014, 14:17

Persefona Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

50

31852

02 апр 2013, 19:04

Sakharozina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка №40 Силиконовый коврик

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

37

30786

15 июл 2014, 08:04

ortensia Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Минералы Сокровища Земли график, коллекции, виктория корабль модель, шахматы Власетлин Колец
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru