Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

«Корабли России» – уникальная коллекция журналов, дающая представление об истории корабля.
В комплект входят детали и элементы конструкции, которые помогут каждому желающему с легкостью, шаг за шагом собрать корабль крейсер Варяг. Кроме того, в комплект входят подробные и чёткие пошаговые инструкции, пояснят все особенности и секреты сборки корабля.

Масштаб: 1:200
длина: 63,8 см
высота: 25,5 см
ширина: 7,95 см

Рекомендованная цена
Выпуск №1 - 60 рублей
Выпуск №2 - 70 рублей
Выпуск №3 - 80 рублей
Выпуск №4 - 90 рублей
Выпуск №5 и всех последующих - 100 рублей

Количество выпусков: 80.
Фактически вышло: 33.

Периодичность: 1 раз в неделю
Издатель: ООО «Моделист»
Телефон: (846) 951-81-94, 951-86-00


29 окт 2010, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4895
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
С форума Цусимы, сегодня:
Детали прояснить до определенного времени не могу. Но скажу одно продолжение будет, работа над ним в самом разгаре. И никакого отношения эта разработка к Моделисту не имеет. Мы просто закончим начатое ими.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6631&p=5


09 ноя 2012, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Ну, вот, Subpress.ru вернул деньги за не выпущенные, но оплаченные номера. Ритуального пожигания корпуса не дождётесь, буду строить дальше сам.


19 дек 2012, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
И так, други, появилось время, и, соответственно, продолжил стройку "Варяга". Если почтенная публика не против, буду выкладывать этапы постройки. Правда, не ждите скоростного процесса, т.к., заниматься моделью я могу только в выходные, да и то не в каждые.
На данном этапе у меня собран необшитый корпус, готовый к малкованию:
Фото:
Комментарий к файлу: Корпус до наклейки шаблонов
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC08359.JPG [ 34.78 Кб | Просмотров: 18935 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Корпус с наклеенными шаблонами
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC08473.JPG [ 24.74 Кб | Просмотров: 18935 ]

Вот как раз в связи с этим у меня есть вопрос к тем, кто уже обшил "Варяг" рейкой: в нижней части 23 шпангоута по обоим бортам надо много сточить материала по сравнению с другими шпангоутами. Это нормально или что-то не так?
Фото:
Комментарий к файлу: На 23 шпангоуте стачивать излишек внизу?
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC08474.jpg [ 22.75 Кб | Просмотров: 18935 ]

Спрашиваю только ради экономии времени. В противном случае придётся лез в теоретический чертёж и высчитывать полушироты.


19 май 2013, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:13
Сообщения: 198
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
ЗАЧЕТНО smile_02


19 май 2013, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Ребята с дружественного форума сказали, что это не есть правильно. Так что этот участок буду малковать, подгоняя, при обшивке корпуса.
Интересно получается - модель одна, а одни и те же детали в разных партиях разные.


30 май 2013, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
И так, уважаемые, неделю потихоньку точил шпангоуты, подгоняя их к шаблонам. Но вдумчиво, очень внимательно рассматривая всякие фотографии "Варяга" - и натурального, и моделей, - чтобы понять правильные обводы корпуса. В итоге, вот, что получилось.

Фото:
Комментарий к файлу: Вид с носа корабля
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC08482.JPG [ 27.52 Кб | Просмотров: 18759 ]


Фото:
Комментарий к файлу: Вид с кормы корабля
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC08483.JPG [ 24.62 Кб | Просмотров: 18759 ]


Фото:
Комментарий к файлу: Кормовые шпангоуты по левому борту
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC08484.JPG [ 33.1 Кб | Просмотров: 18759 ]


Фото:
Комментарий к файлу: Кормовые шпангоуты по правому борту
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC08485.JPG [ 27.84 Кб | Просмотров: 18759 ]


Вообще, ситуация интересная в том плане, что шаблоны шпангоутов не сильно соответствуют требуемым параметрам по зазорам до края палубы. У меня есть подозрение, что типография использовала для печати макета неоткалиброванный принтер. Вряд ли "Моделист" передал им непроверенный пилот-макет.
Хотя, судя по тому, что шаблоны левого борта обозваны правыми, а правого - левыми, может и не проверенный пилот-макет пошёл в печать. Но это только мои догадки.


09 июн 2013, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Сообщения: 321
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Nils39 писал(а):
Вряд ли "Моделист" передал им непроверенный пилот-макет.
Хотя, судя по тому, что шаблоны левого борта обозваны правыми, а правого - левыми, может и не проверенный пилот-макет пошёл в печать. Но это только мои догадки.

Эти шабашники могли. А вообще малковка на Варяге - это очень сложно, у меня ушло более 8 часов на оба борта, хотя обрабатывается материал хорошо. Нафига было резать ТАКОЙ первый шпангоут, если 3/4 его стачивается? Ладно, не будем плохо о мёртвой (фирме)...


09 июн 2013, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
SuperGuard писал(а):
Nils39 писал(а):
Вряд ли "Моделист" передал им непроверенный пилот-макет.
Хотя, судя по тому, что шаблоны левого борта обозваны правыми, а правого - левыми, может и не проверенный пилот-макет пошёл в печать. Но это только мои догадки.

Эти шабашники могли. А вообще малковка на Варяге - это очень сложно, у меня ушло более 8 часов на оба борта, хотя обрабатывается материал хорошо. Нафига было резать ТАКОЙ первый шпангоут, если 3/4 его стачивается? Ладно, не будем плохо о мёртвой (фирме)...

Гы! Может потому они и умерли, что прочувствовали свою полную несостоятельность... Типа благородно ушли...


25 июл 2013, 03:24
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5486
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Всем здравствуйте!
На одной из веток "Цусимских форумов" http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6631&p=12 (желательно читать с первой страницы), в конце текущей недели (до 29 сентября 2013 г.) заканчивается обсуждение возможности заказа на изготовление фототравления от "ООО Моделист" на "Варяг" и "Цесаревич", которое оно готовило, но в продажу не дошло.
Удачи в постройке!


24 сен 2013, 09:57
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5486
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Пока сайт "Цусима" временно не работает по тех. причинам, встречаемся здесь:
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 2&start=45
Всем удачи в постройке!


06 окт 2013, 13:08
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5486
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Сайт "Цусима" вновь заработал. smile_01


07 окт 2013, 11:46
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5486
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
После долгого затишья, на сайте "Цусимских форумов" возобновилось "движение" по сбору заказов на фототравление от ООО "моделист", которое так и не дошло до продажи...
Читаем здесь: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php ... 02#p788802
Всем удачи в достройке "Варяга"!


19 фев 2014, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Други! Дело идёт к оформлению заказа травления для "Варяга". Кто упустил это, ещё успевает догнать всех. Поторопитесь!


11 мар 2014, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Всё, уважаемые варяговцы, заказ сформирован. Кто не успел, тот опоздал.


03 апр 2014, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
И так, появилось время, значит, можно дальше заниматься "Варягом", а именно, обшивкой остова корабля.
Я не стал клеить рейки по-написанному - сначала один борт, потом другой, - а, так сказать, делаю симметрично - рейка по левому борту, рейка по правому борту. Почему? Видать, сказывается привычка от работы с железными бортами для компенсации сварочных деформаций. smile_04
Если серьёзно, то сделано это для того, чтобы исключить продольное искривление корпуса из-за влажности (а на побережье она немалая).
Фото:
Комментарий к файлу: Левый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09075.JPG [ 53.31 Кб | Просмотров: 17173 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09076.JPG [ 50.55 Кб | Просмотров: 17173 ]

Решил попробовать фиксировать рейки резинками. Однако, не понравилось. Во-первых, неудобно запихивать под них дерево. Во-вторых, они очень легко рвутся о края реек, пока проталкиваешь их. В-третьих, фиксация всё-таки не очень, особенно, если рейка не совсем прямая. Плюнул и вернулся к старому методу - гвоздями. Но в обязательном порядке приклеил рейки и к палубе, и к килю.
Фото:
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09077.JPG [ 52.85 Кб | Просмотров: 17173 ]

Вы мне сейчас скажете, мол, остаются отверстия. Да плевать я на них хотел! Всё это будет закрыто чистовой обшивкой. Вот там - да, лучше резиновых колец нет ничего.


27 июн 2014, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Пока есть время, продолжу.
Говорить, собственно, тут нечего: порядок приклеивания реек - по инструкции, с той лишь поправкой, что сразу же подобная рейка приклеивалась на другом борту.
Фото:
Комментарий к файлу: Левый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09080.JPG [ 48.03 Кб | Просмотров: 17164 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09081.JPG [ 47.84 Кб | Просмотров: 17164 ]

Неприятно удивило низкое качество реек. Мало того, что многие имеют выщербленные или урезанные края, так они ещё по толщине значительно различаются. В добавок, попадаются рейки с разной толщиной по длине. Вручную рубанком они их что ли делали?..
Фото:
Комментарий к файлу: Урезанный край рейки
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09079.JPG [ 35.06 Кб | Просмотров: 17164 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Выщербленная рейка
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09082.JPG [ 33.27 Кб | Просмотров: 17164 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Выщербленная рейка
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09083.JPG [ 35.37 Кб | Просмотров: 17164 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Разница толщин реек
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09084.JPG [ 32.51 Кб | Просмотров: 17164 ]

Вот эти огрехи придётся шпаклевать. Поэтому завтра рассортирую все рейки, чтобы на нос и корму, где максимальные изгибы, пустить наиболее качественные.


27 июн 2014, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
И так, продолжу. На сегодняшний день "Варяг" выглядит так:
Фото:
Комментарий к файлу: Левый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09145.JPG [ 45.29 Кб | Просмотров: 17335 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09146.JPG [ 44.48 Кб | Просмотров: 17335 ]

По правому борту в комовой части рейки оставили совсем узкий промежуток:
Фото:
Комментарий к файлу: Узкость
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09147.JPG [ 34.47 Кб | Просмотров: 17335 ]

Вот тут хвост будущей рейки придётся прижать резиновыми кольцами.

На дружественном форуме "Верфь на столе" мне предложили корпус заполнить бальзой. Обдумав это, решил не использовать. Сейчас объясню почему.
1) Когда поступила эта технология уже были приклеены некоторые рейки и отдирать их просто не хотелось.
2) Рейки я приклеиваю не только к шпангоутам, но друг к другу. Это приводит к достаточно прочной поверхности, которая в общем-то не прогибается под напильником, если, конечно, не прилагать сумасшедшего усилия.
3) Как мне кажется, усложняется выведение формы обводов корпуса корабля. Свободно изгибаемая рейка на хотя бы трёх точках опоры уже примет правильную форму с плавным изгибом. Именно так происходит в судостроении, когда натягивают обшивку на набор. Хотя, конечно, я могу быть очень не прав из-за небольшого опыта. Для себя уже решил, что следующий корпус я обязательно заполню бальзой.


13 июл 2014, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:44
Сообщения: 61
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Nils39 писал(а):
Всё, уважаемые варяговцы, заказ сформирован. Кто не успел, тот опоздал.
А если кто-то все-таки прощелкал? Можно горю как-то помочь??? smile_31


17 июл 2014, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
Я так понимаю, правильный путь уже найден. smile_03
Поскольку процесс там несколько затянулся, то не всё ещё потеряно.


18 июл 2014, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 496
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Крейсер Варяг Обсуждение
И снова, здравствуйте, други!
Так я надеялся в декабре хоть немного приложить руки к "Варягу", но, увы, времени катастрофически не хватало. Поэтому длинные праздники были восприняты благосклонно, хоть и не все дни отдыхал.
Среднюю часть корпуса обшил полностью.
Фото:
Комментарий к файлу: Средняя часть. Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09671.JPG [ 44.75 Кб | Просмотров: 16531 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Средняя часть. Левый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09672.JPG [ 45.3 Кб | Просмотров: 16531 ]

А вот корму я обшивал в последовательности, немного отличающейся от предложенной "Моделистом": сначала была приклеена килевая рейка, потом от палубы вниз - три подряд.
Фото:
Комментарий к файлу: Начало зашивки кормы. Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09677.JPG [ 43.47 Кб | Просмотров: 16531 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Начало зашивки кормы. Левый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09680.JPG [ 43.42 Кб | Просмотров: 16531 ]

По правому борту они легли просто идеально, не пришлось делать узкую вставку.
Фото:
Комментарий к файлу: Рейки в корме. Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09679.JPG [ 36.77 Кб | Просмотров: 16531 ]

А по левому так не получилось. Сердце ёкнуло, стал проверять - почему. М-да, мой косяк - сточил лишний миллиметр, когда клеил детали орудийного портика. Придётся в дальнейшем при его формировании это учесть.
Фото:
Комментарий к файлу: Рейки в корме. Левый борт. Виден зазор в 1 мм под орудийным портиком
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09681.JPG [ 38.54 Кб | Просмотров: 16531 ]

Следующие рейки приходилось прижимать зажимом к последнему шпангоуту, чтобы избежать образование уступов.
Фото:
Комментарий к файлу: Использование зажима для плотного прилегания плоскостей реек к шпангоуту
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09683.JPG [ 54.95 Кб | Просмотров: 16531 ]

В итоге, получил такую картину.
Фото:
Комментарий к файлу: Корма. Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09703.JPG [ 41.72 Кб | Просмотров: 16531 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Корма. Правый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09707.JPG [ 29.86 Кб | Просмотров: 16531 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Корма. Левый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09704.JPG [ 39.87 Кб | Просмотров: 16531 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Корма. Левый борт
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение DSC09708.JPG [ 32.44 Кб | Просмотров: 16531 ]

Ещё раз обращаю ваше внимание, уважаемые, на то, что зашивку я выполняю симметрично по левому и правому бортам, а не последовательно, как предлагает "Моделист".
Напоследок хочу сказать, что дела на работе вроде устаканились, поэтому постройка пойдёт быстрее. Правда, пока ещё не решён вопрос с травлом, но это дело времени и упорства.


14 янв 2015, 21:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 287 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

342255

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

425791

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 44 Зебровый камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

80

158067

20 ноя 2014, 17:45

MariaKey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 51 Лунный камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

90

163925

14 окт 2012, 01:34

Lar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 97 Печатный Камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

77

119395

27 дек 2012, 00:59

Lar Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

автомобиль на службе, де агостини наполеоновские войны, де агостини животные на ферме, где купить Куклы в Костюмах Народов Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru