Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

«Корабли России» – уникальная коллекция журналов, дающая представление об истории корабля.
В комплект входят детали и элементы конструкции, которые помогут каждому желающему с легкостью, шаг за шагом собрать корабль крейсер Варяг. Кроме того, в комплект входят подробные и чёткие пошаговые инструкции, пояснят все особенности и секреты сборки корабля.

Масштаб: 1:200
длина: 63,8 см
высота: 25,5 см
ширина: 7,95 см

Рекомендованная цена
Выпуск №1 - 60 рублей
Выпуск №2 - 70 рублей
Выпуск №3 - 80 рублей
Выпуск №4 - 90 рублей
Выпуск №5 и всех последующих - 100 рублей

Количество выпусков: 80.
Фактически вышло: 33.

Периодичность: 1 раз в неделю
Издатель: ООО «Моделист»
Телефон: (846) 951-81-94, 951-86-00


29 окт 2010, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Leonid.N писал(а):
Всем, привет!
P.S. Олохотоне, думаю, можно не беспокоиться - люди серьезные, очень увлеченные, что гарантирует отличные модели и самое главное, в проек вложено очень много сил и средств, он стартовал и думаю его ждет отличные перспективы. В любом случае, выпуски скоро всем можно будет покупать в киоске, рядом с домом.

Все это конечно хорошо, но...
Хоть я и заинтересовался деревянными моделями кораблей с Батисты, но за те 10 месяцев, что идет сей партворк, перелопатил наверное все самые продвинутые сайты по данной тематике и ни разу мне не встречалось данное ООО как разработчик моделей кораблей . В России, как я считал, есть только один производитель КИТов - "Мелания", и то у них всего несколько моделей, которые находятся в стадии доработок. А тут бац и выскакивает ООО "Моделист" да еще и с партворком Варяга (данным ходом они кстати "перебегают дорожку" Джи Фабрри), откуда такие производственные мощности?
Второе - как такое может быть, что производитель не знает сколько будет выпусков, это же не серия по типу насекомых или минералов, где можно остановится в любой момент или добавить. Здесь должна получится законченная модель и если производитель не знает, что будет в финале, то для меня это сигнал, что, как минимум, запчастей на полный комплект еще нет. А если производитель думает доделывать модель за счет выручки с проданных, то это вообще "русская рулетка".


01 ноя 2010, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
berserker писал(а):
... как такое может быть, что производитель не знает сколько будет выпусков, это же не серия по типу насекомых или минералов, где можно остановится в любой момент или добавить. Здесь должна получится законченная модель и если производитель не знает, что будет в финале, то для меня это сигнал, что, как минимум, запчастей на полный комплект еще нет. А если производитель думает доделывать модель за счет выручки с проданных, то это вообще "русская рулетка".

Это, просто - маркетинг. Люди решают, стоит ли разложить комплект деталей на 100 выпусков и содрать за проект поольше денег, или, не стоит жадничать, и засунуть все в 80 журналов.
А фирма, да, новая, вложившая в проект кучу бабла ( сколько стоят линии по фототравлению и лазерной резки деталей, а разработка модели? ), но, эта новоспелость, вполне естественно, вызывает у многих опасения в честности проекта, или возможности преждевременного прекращения проекта. Но можно подождать до марта, стартует "Цесаревич" и Моделист уже успеет себя зарекомендовать.

А в Самаре вовсю идет реклама по СТС и первый выпуск продается во всех киосках. Подождите немного, скоро продажи пойдут по всем городам, работа по продвижению "Моделист" ведет очень активно, знаю по разговору с хозяйкой сети киосков, только-что заезжал за "Бисмарком".


01 ноя 2010, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Выяснил и я кое-что. Адрес, указанный на сайте - г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 26 А - является почтовым и принадлежит, скорее всего, кому-то из руководства. Есть и юридический адрес - г. Самара, ул. Воеводина, 18А. Для подписки высылается договор, он заполняется, подписывается, сканируется и отправляется по электронке в ООО "Моделист". Они его распечатывают, подписывают со своей стороны, ставят печать, снова сканируют и отправляют вам обратно. После этого договор считается заключённым и можно идти оплачивать 2500 рублей в банк. Столь громоздкая схема указывает не только на отсутствие лохотрона, но и на отсутствие юриста в штате конторы. Номера журнала могут высылаться по вашему выбору как по одному еженедельно, так и раз в месяц - оплата почтовых расходов всё равно ложится на покупателя при получении бандероли или заказного письма на почте сверх уже оплаченных 2500 рублей (вид почтового отправления, кстати, выбираешь тоже сам). Я договор заключил. Может и опрометчивое решение, но я его принял.


03 ноя 2010, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Узнаю, но, у нас праздники - в Понедельник. Старт партворка получился немного скомканым: реклама идет по всей стране, а выпусков в продаже нет - не все гладко с распространителями, девушки по телефону мало что скажут - малоинформированы. Постараюсь выйти на директорат.


04 ноя 2010, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Одессит писал(а):
Насколько я знаю,то печатают наперед лишь несколько номеров,дабы вовремя подкорректировать тираж,в случае изменения спроса.


Вот и получается, деньги вперёд-товар частями, каждый раз плати за пересыл, фирма в плюсе даже при закрытии, а ты меняешь "шило на мыло", не в киоск идти, так на почту. Ну, и спрашивается в чём прелесть подписки?
Партворк и существует для оплаты в растяжку или я не прав? Так вот рассуждаем дальше. Я хожу в киоск без подписки и покупаю в рассрочку, так зачем мне подписка, чтобы вместо киоска ходить на почту?
Я понимаю так, я выбрал партворк и подписался на него, заключив договор, обязуясь брать все журналы от первого до последнего, за это заграницей и дают поощрительный бонус-призы бесплатно. И мне приносят паротворк домой. Насчёт оплаты рассуждать не буду, по-моему, принесли и оплатил, а как заграницей, увы, не знаю.


04 ноя 2010, 12:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Эта тема лохоторона "Моделиста" удивительно популярна на форумах, но мне, честно говоря, это и коментировать не особо хочется, для меня достаточно прикинуть не очень великий денежный оборот, в таком узком секьоре рынка, как судомоделизм, и сопоставить его с затратами "Моделиста" на ТВ рекламу, на издание первых выпусков, на "бумажную" волокиту с подпиской и все становиться на места - это не всероссийская пирамида, не распродажа московского микрорайона за треть цены, кидалы на продаже пенсионерам гречки и картошки больше "заработают".
Ошиблись в ценообразовании... может быть. Вполне вероятно, что основной оборот расчитывали делать через подписку... но здесь доверие заработать нужно. Уверен, что "Моделист" найдет свою нишу, пусть даже издание Варяга и будет проходить не так, как они расчитывали - хроменько.
Тысячу раз прав Одессит, нужно поддержать Моделист. Представте, в мире всего с десяток известных модельных фирм специализирующихся на деревянных КИТах, в США - одна, моделей "железных" кораблей - еденицы. А тут, ребята решили организовать отличное производство в России, уверен, только из своего увлечения судомоделизмом - деньги у нас куда проще зарабатывать на торговле чем на производстве (история с распространением Варяга хороший пример - на перепродаже моржа снимается проще, да и больше). Увлеченные люди из "Русского фейерверка" организовали серию моделей автомобилей "НАП" (тоже, кстати столкнулись с большими проблемами с распространением), "Моделист" пошел дальше - собственная разработка и производство.
Да, "Бисмарк" Амати - отличная модель, стоит своих денег, но, лично для меня, в сравнением с "Варягом" и серией кораблей РЯВ, он сразу отступает на второй... десятый план. Серия, предложеная "Моделистом" - потрясающа, просто мозг вышибает... крейсера РЯВ очень красивы, "утюги" броненосцы также очаровательны. Кроме того, корабли РЯВ близки духовно, существуют же намоленые образы.
Всем сердцем желаю удачи "Моделисту" и, конечно, еженедельно буду брать выпуски.


05 ноя 2010, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
В ЦВММ, г. Санкт-Питербург, выставлена замечательная модель крейсера "Варяг", замечательна она во многом, но прежде всего тем, что строилась вместе с "Варягом".
Фото взяты из книги В.И. Катаева "Крейсер Варяг": www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_03/index.htm и сайта forums.airbase.ru.

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Фалрепная доска "Варяга", выставлена в ЦВММ: Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Парадный трап, видны фалрепные доски: Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
[URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1011/45/e932a43b2c7d.jpg.html]Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение[/URL
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
[URL=http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1011/19/8d134106d327.jpg.html]Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение[/URL
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
[URL=http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1011/d1/858659734f5a.jpg.html]Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение[/URL
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


05 ноя 2010, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Эту модель "Варяга" строила мастерская Чарльза Крампа, в то же самое время, на его верфи строился и сам крейсер. Кстати, "Ретвизан" тоже строился на верфях Крампа, но, на модели броненосца филадельфийские судостроители наверное сэкономили.
А вот, коллеги, покупают такие картонные, 1:200 КИТы "Варяга": www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?f=2 ... view=print. Стоит, подобный КИТ, не сказать, что дешево, что-то около 3500 рублей, высылают, по предоплате.


05 ноя 2010, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Я же по-доброму! :D Когда в 1997 г. ехал в Питер на музейную практику, то грезил не Эрмитажем, Царским селом и Петергофом (они были в программе обучения, на каждый отводилось по несколько дней - от недели на Эрмитаж до двух дней на Царское село), а мечтал в свободное от обязательной программы время посетить ЦВММ. Мда, мечта, как правило, всегда лучше реальности. Впечатления от посещения остались преимущественно негативные - я увидел как НЕ надо оформлять экспозицию.


06 ноя 2010, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Я тут, к слову сказать, убедил одного совладельца магазина моделей в перспективности проекта. Он должен сам закупить десяток-полтора полугодовых комплектов выпусков и бросить клич среди остальных... Поэтому, не исключено, что в Воронеже крейсер "Варяг" будет распространяться не через ларьки "Роспечати", а через хобби-магазины. :D


08 ноя 2010, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:44
Сообщения: 81
Откуда: Воронежская область
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Sierra писал(а):
Ты спросишь - а что мне за печаль до их прибылей? Да самая прямая! Очень уж не хочется, что бы выпуск крейсера "Варяг" заглох на пол-дороге. И ещё хочется, что бы "Цесаревич", "Ретвизан" и всё остальное увидело свет. А это возможно только при хороших результатах продаж того же "Варяга"... ;)

Так я хоть и не буду этот корабль собирать, но всеми руками и ногами поддерживаю из патриотических чувств. Хотя, конечно, опыт поддержки патриотического продукта в лице серии "Великие победы" уже был. И уже не так хочется платить из своего кармана за поддержку отечественного производителя.


08 ноя 2010, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Сканы второго выпуска, точнее четырех страниц с инструкцией по сборке. Взято, кстати, с оф-го сайта "Моделиста". Заглядывайте туда почаще, сайт развивается.


Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение



Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение



Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение



Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


13 ноя 2010, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
В дополнение к скинам по сборке модели взятых с оф. сайта, фотографии остальных страниц второго номера. В ближайшие дни постараюсь отсканировать. В Самаре в киосках следующий выпуск должен появиться ближе к выходным.

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


01 дек 2010, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
В Самаре, третий выпуск попал в киоски в выходные, как и обещали:

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Нарезка деталей, на этот раз, получилась такой:

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Сканы страниц 3-го в-ка с инструкцией по сборке, взяты с оф. сайта:

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


07 дек 2010, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Сегодня, на одном из сайтов Бисмарководов, в ветке посвященой "Варягу", появился пост, позволю себе его процетировать:

<По последним данным ( сегодня в очередной раз звонил им ) журналы напечатаны до 8 -го номера , проблема только с деталями для сборки. Но и она вроде решается. Третий номер тоже вроде-бы они мне выслали . Так что буду ждать.>

Очень странно, что номера напечатаны вперед - обычное дело, но проблемы с деталями для сборки... это, речь о деталях первых восьми номеров... ну совершенно себе этого не представляю. В этих номерах будут детали остова/каркаса, т.е. те детали, в производстве которых "Моделист" доказал свою состоятельность. Думаю, просто менеджер фирмы и коллега недопоняли друг друга. Журналы, видимо напечатаны заранее, а детали для очередных выпусков пилятся "по ходу" и, может, в соответствии со спросом. Никаких возможных сложностей с каркасом у "Моделиста" я себе даже представить не могу. Есть еще вероятность, что менеджер "Моделиста" этой фразой прикрывал какие либо другие проблемы, например проблему с реализацией тиража, выходом с продажами на рынки других городов. Сейчас, это основная задача "Моделиста", вопрос "жизни и смерти". Надо думать, что ребята слабо представляли себе все трудности с распространением партворка. Сегодня, подписка тиража не даст - для этого нужно завоевать доверие, имя. Может через полгода беспроблемного издания Варяга ситуация и изменилась бы, а пока продажи даст только розница. По трехнедельной информации, знаю, что ребята "лбом" пробивали выход на другие города... Как сейчас обстоят дела - незнаю, надо попробовать связаться с руководством, может удасться разглядеть перспективу.
В Самаре, с розницей, представляется, тоже не все блестяще. Говорил с хозяйкой небольшой региональной сети киосков - продажи "Варяга" - очень низкие - люди интересуются, крутят в руках, но берут очень мало - или думают, что тест (прошедший весной тест "Титаника" воду намутил, говорит, люди очень возмущались остановкой серии, собирались судиться), второй аргумент - низкое качество модели... да, да... мол Бисмарк и галеон деревянные, ну в смысле каркас из фанеры, а Варяг из ДВП - поделка. Вот так. Как обстоит дело с продажами в "Роспечати" - незнаю , но в киосках в наличии все три выуска (естественно), причем, если раньше выпуски партворка лежали где-то на заднем плане, заставленные другими изданиями и увидеть журнал небыло никакой возможности (я пытался в разных киосках), был один вариант - спросить, то сейчас "Варяг" выставлен на самом видном месте - видно менеджеры подсуетились.
В любом случае, Моделист явно столкнулся, с выходом на рынки друних городов, с проблемой . Как сказала хозяйка сети, это следовало ожидать, мол, им на европейский рынк было проще выйти. Надеюсь, у "Моделиста" уже есть подвижки, и он решит эту важнейшую проблему.
Думаю, большинство убедилось, что этот проект не кидалово. Но, конечно, риск его досрочного прекращения существует. Излишний оптимизм "Моделиста" с продвижением партворка мы наблюдаем. А каковы финансовые тылы проекта... ну, очень надеюсь, что здесь все в порядке, и у Моделиста хватит дыхалки. Перспективы у Моделиста очень хорошие, причем может даже больше на западном рынке, нужно только себя зарекомендовать, но ближайшие полгода придется очень непросто. Я не думаю, что серия может свернуться на полпути, там уж выдюжат. Если и заглохнет, то в начале.
Жаль, что мало информации, цифр. Тираж первого выпуска - 10000 экз., второго - 15000, третего - 20000 экз., но эта динамика говорит только о планах Моделиста, тираж был отпечатан заранее.
Как только партворк выйдет на рынки Москвы и Питера, или даже при продажах в Самарской обл. и подписке продержится полгода, или когда мы увидим выпуск с фототравленными технологиями Моделиста, тогда, думаю, можно будет вздохнуть спокойно - серии быть.


07 дек 2010, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
На оф. сайте появились сканы страниц четвертого выпуска с инструкцией по сборке:
Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


Еще, на сайте появилось две новые рубрики: "Новости" и "Фотогалерея", они пока находятся в стадии "наполнения", но и сам факт их появления радует - проект развивается и скоро можем увидеть фотографии собраной модели.

Также на сайте проводится опрос посетителей по их стажу в моделизме. Результаты опроса доступны.


11 дек 2010, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
В фотогалереи было выложено 90 фотографий модели, сейчас их посмотреть нельзя - галерея в стадии "наполнения", но коллеги сохранили несколько фотографий. Думаю, в ближайшие дни мы сможем разглядеть модель во всех подробностях.

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение


12 дек 2010, 02:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Leonid.N писал(а):
В фотогалереи было выложено 90 фотографий модели, сейчас их посмотреть нельзя - галерея в стадии "наполнения", но коллеги сохранили несколько фотографий. Думаю, в ближайшие дни мы сможем разглядеть модель во всех подробностях...

Во всех подробностях я её уже рассмотрел несколько дней назад. Очень неприятно поразило качество сборки и окраски.


12 дек 2010, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
Я прочёл интервью. И от всей души желаю, чтобы у вас всё получилось.
Но прочтя эту статью (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... print=true),
не могу не поделиться с форумчанами, наполненными надеждами на Российский партворк «Корабли России. Крейсер I ранга Варягъ» своими сомнениями, что всё будет на высшем уровне.
Вот цитаты из текста о возможности выпуска российских партворков в России.
Цитата:
Сегодня, по данным ИД "Эгмонт Россия", объем рынка партворков уже приблизился к размерам сегмента традиционных журналов — под €100 млн. Детский рынок в России плотно держат De Agostini ("Мировая авиация", "Животные нашей планеты", "Великие парусники". "Минералы. Сокровища Земли", "Наша история. 100 великих имен" и др.) и GE Fabbri Editions (The Dog Collection, "Твои веселые друзья зверята", "Ледниковый период. Коллекция животных" и др.). Эти компании работают в России через ИД "Бурда", который обладает эксклюзивными правами на продажу в России их продукции. "Дистрибуторы знают, что партворки — высокодоходные издания, и всегда с радостью берут тираж на реализацию",— утверждает коммерческий директор ИД "Бурда" Роман Дорошенко.
........
Цитата:
В целом расходы на маркетинг и продвижение могут составлять до 40% суммы запуска проекта — немногие российские издатели готовы на такие расходы. Кроме того, по признанию одного из участников рынка, монополисты просто не дают новичку спокойно выйти на этот рынок: "Сегмент партворков стараются держать довольно жестко. Когда мы проводили тестирование своего проекта, неожиданно в том же регионе пошла реклама, которая просто нас перебила. В появлении новых игроков никто не заинтересован".
....
Цитата:
Так или иначе, успех бизнес-модели партворков признан всеми. При этом достойно ответить здесь Западу российские издатели пока не могут. Причины — колоссальные маркетинговые расходы, отсутствие опыта у отечественных игроков и действия монополистов, которые стараются не допустить в сегмент коллекционных изданий новичков.
.....
Цитата:
Впрочем, издательство "Эгмонт" в конце апреля планирует начать продвижение собственного продукта, концепция которого несколько отличается от обычной идеи партворка. Речь идет о познавательном журнале "Великие победы" (проект рассчитан на 18 номеров), выход которого приурочен к 65-летию Победы. Издание будет рассказывать о знаменитых сражениях Второй мировой войны, стратегии, оружии, обмундировании. К каждому номеру будет прилагаться набор пластмассовых солдатиков производства компании "Звезда", также для проекта она изготовила танки и самолеты. Есть и поле для игры.
...
Чем закончилось продвижение этого партворка, мы уже знаем.


14 дек 2010, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Варяг Легенда Российского Флота" Соберите крейсер Варяг
К посту Паука. Оффтоп.
Все, о чем разглагольствует господин из Эгмонт, имеет место быть на данный момент времени. Но...
Тот же самый ДеА, который, помимо второсортных жуков и ни бог весть каких камней, впаривает вообще помойку в виде Батисты с фанерными деталями в место красного дерева и оловом в место латуни (кто собирает поймет), долго на этом поприще точно не протянет (имеются в виду именно сборные модели), т.к. только сумасшедший станет собирать какую нибудь "Сантисиму Тринидад" после Батисты.
ДжиФаррби. Ну про этих "товарищей" уже все сказано в ветке про танки.
Единственные кто еще не обоср...ся на данном поприще - Ашет, во всяком случае, глядя на фототравленку в номерах Бисмарка и сравнивая с фанерками Батисты.
Т.ч. если у ребят хватит сил и средств выйти на рынки Москвы, Питера и других "миллионников", они точно прорвутся (при условии поддерживания качества своей продукции).
Как ПиСи. Люди, которые решили собрать Мерин от ДеА. Одумайтесь! Вы никогда, поверьте мне, как человеку, который отвалил на данный момент почти 10к рублей за Батисту(именно за номера) и при этом 50 % делая самим и совершенно не тем, что впаривают, никогда не соберете эту эту тачку, так, чтобы она завелась и поехала, в лучшем случае у вас будет полукопия, стоящая на полке, с кучей неподходящих друг к другу запчастей внутри.


14 дек 2010, 23:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 287 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343461

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

426865

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 51 Лунный камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

90

164311

14 окт 2012, 01:34

Lar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 97 Печатный Камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

77

119711

27 дек 2012, 00:59

Lar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 44 Зебровый камень (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

80

158387

20 ноя 2014, 17:45

MariaKey Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Vallenshtain, Yandex [Bot]

корабль баунти заказать, авто на службе, график выхода Монеты и Купюры Мира, Занимательные Головоломки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru