Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
"Бисмарк" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:15
Сообщения: 1759
Откуда: Нижегородская обл., г.Саров
Сообщение Re: "Бисмарк"
Одессит писал(а):
Молодца,Алекс. А я все мучаюсь вопросом,будет ли Бисмарк на Украине"Бисмарк"

Спасибо, стараюсь.
В журнале, там где (издатель, горячая линия, тираж..) содержится инфа о распространении в Украине/Казахстане/Белоруссии.
Украина - ООО "Укрпрессдистрибуция".
Пр. Академика Палладина,44
03680 Киев, Тел.: +38 044 583 1600/02
(рекомен. цена 27,90 грн.)


28 окт 2010, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:04
Сообщения: 19
Сообщение Re: "Бисмарк"
Редко бываю в инете, потому не считайте меня тормозом.
Leonid.N писал(а):
"Бисмарк" - эксклюзив, его нигде не купить, кроме как с партворком.

"Бисмарк" продавался в "Центральном Детском Мире" в Москве, ещё до закрытия того на ремонт, за полгода до начала своей "журнальной" жизни и стоил 16000 рублей. Сами понимаете, что проще растянуть покупку такой штуки, хотя переплата в конечном итоге составит больше чем в два раза, да и как-то устать можно собирать его, слишком долго.


28 окт 2010, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Бисмарк"
AstraNotus писал(а):
..."Бисмарк" продавался в "Центральном Детском Мире" в Москве, ещё до закрытия того на ремонт, за полгода до начала своей "журнальной" жизни и стоил 16000 рублей...

Информация о продажах КИТа "Бисмарка", лично для меня - сенсация. Вы не путаете, продавался "Бисмарк", а не что-то другое, вроде "Титаника". Цена в 16000 р., также больше на "Титаник" похожа (15-20000р. в различных магазинах) - для КИТа, подобного "Бисмарку", это дармовщина. При продаже "Бисмарка" КИТом, я бы оценил его никак не дешевле 25000 рублей.


28 окт 2010, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: "Бисмарк"
AleX007 писал(а):
Одессит писал(а):
Молодца,Алекс. А я все мучаюсь вопросом,будет ли Бисмарк на Украине"Бисмарк"

Спасибо, стараюсь.
В журнале, там где (издатель, горячая линия, тираж..) содержится инфа о распространении в Украине/Казахстане/Белоруссии.
Украина - ООО "Укрпрессдистрибуция".
Пр. Академика Палладина,44
03680 Киев, Тел.: +38 044 583 1600/02
(рекомен. цена 27,90 грн.)

А толку? Нет ни какой информации,что Бисмарк все таки будет. А то что вы дали это старая информация ,2009 года. Уже через пару месяцев будет 2011. Слишком большой срок прошел. Обычно полгода,ну год. А тут уже почти два года.


28 окт 2010, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:04
Сообщения: 19
Сообщение Re: "Бисмарк"
Leonid.N писал(а):
Цена в 16000 р., также больше на "Титаник" похожа (15-20000р. в различных магазинах) - для КИТа, подобного "Бисмарку", это дармовщина. При продаже "Бисмарка" КИТом, я бы оценил его никак не дешевле 25000 рублей.

Ну так "Бисмарк" уже два года выходит, два года назад это было в новинку и цена была ой-ё-ёй, сейчас, если он где и продаётся, то наверное уже дороже.
Вчера на работе с коллегами обсуждали новый патворк "мерседес" - через два с половиной года, когда машинка будет собрана, если цена не изменится, то по рекомендуемой (а это ещё поискать надо, вы понимаете) составит что-то около 16000 (заколдованная цифра какая-то), нашли аналогичную машинку в рознице - 8100, уже с пультом, и какими-то ещё приблудами, которые в журнальную версию не входят.
У меня там же на работе Артёмка стоит, он уже вышел в 10000, думаю, что целиком в сборе он на пять потянет максимум, только где он :-)


29 окт 2010, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: "Бисмарк"
Насколько я слышал от людей ,собирающих Бисмарка,то корабля в продаже не было. Или по крайней мере в таком масштабе.


29 окт 2010, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: "Бисмарк"
AstraNotus писал(а):
Редко бываю в инете, потому не считайте меня тормозом.
Leonid.N писал(а):
"Бисмарк" - эксклюзив, его нигде не купить, кроме как с партворком.

"Бисмарк" продавался в "Центральном Детском Мире" в Москве, ещё до закрытия того на ремонт, за полгода до начала своей "журнальной" жизни и стоил 16000 рублей. Сами понимаете, что проще растянуть покупку такой штуки, хотя переплата в конечном итоге составит больше чем в два раза, да и как-то устать можно собирать его, слишком долго.

Если и продавалась, то точно какая-то другая модель. Этого китом не продают нигде. Два довода за это - первый его в Германии только прошлым летом закончили выпускать (Центральный ДМ вроде закрылся раньше), второй - народ с шипмоделинга давно бы уже нашли бы этот кит (а не заказывали бы журналы из Германии), как это давно сделали с галеоном Сан-Батиста.


29 окт 2010, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Бисмарк"
Совершенно согласен с blablabla.
Никаких других деревянных КИТов "Бисмарка" в 1:200 никогда не существовало, а пластик гораздо меньшего масштаба, да стоит несравненно дешевле. Думаю в "Детском Мире" продавался КИТ "Титаника", как раз его цена.
Больше того, этой зимой, я сам облазил сеть в поисках КИТа "Бисмарка", очень уж не хотелось растягивать постройку на три года, да и вопрос цены - партворки в России были в новинку, очень беспокоился, что Ашет в заключительной части коллекции выставит неприличные ценники. Бисмарка в КИТе не нашел, но в Японии продается набор, выходящего партворком, линкора "Ямато", с доставкой КИТ обходился в 30000 рублей. Но модель "Бисмарка", на мой взгляд, покруче будет, когда появился вариант покупки первых 68 номеров за половину стоимости, я долго не думал. Очень доволен партворком, только бы еще одну папку поскорее дали. Надеюсь, также, что историческую часть журнала все-таки издадут.


29 окт 2010, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: "Бисмарк"
Leonid.N писал(а):
Совершенно согласен с blablabla.
...только бы еще одну папку поскорее дали. Надеюсь, также, что историческую часть журнала все-таки издадут.

Папка продавалась отдельно в киосках летом. С журналом ее не будет, так же как и исторической части (сведения с сайта Бисмарководов от самого издательства).


01 ноя 2010, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Бисмарк"
М-да... С 88, 89, 90, 91ми номерами выходят деревянные элементы для сборки четырех башен ГК, по одной однотипной башне в каждом выпуске. Вчера, покупая 89й номер, надеялся, что вместо четырех страниц инструкции нас ждет дополнительный печатный материал - не собирается же Ашет в четырех выпусках дублировать инструкцию по сборке башни. Увы, в 89м был клон инструкции из 88го выпуска. Похоже, что тоже самое нас ожидает еще в двух ближайших номерах. Идиотизм.

А информацию, о летних продажах папки, Ашет не подтверждает, нет у них информации и о перспективах ее выпуска/приобретения.


09 ноя 2010, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: "Бисмарк"
Leonid.N писал(а):

А информацию, о летних продажах папки, Ашет не подтверждает, нет у них информации и о перспективах ее выпуска/приобретения.


Она ЭТИМ летом продавалась, а не собирается продаваться будущим. Возможно кто-то предприимчивый таким образом избавился от не распроданных излишек второго (или в каком там номере папка была) номера.
И причем тут Ашет? Распространяет издание ООО «ТДС». Вот оттуда и сведения насчет того, что не папки, ни исторической части не будет.


09 ноя 2010, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:15
Сообщения: 1759
Откуда: Нижегородская обл., г.Саров
Сообщение Re: "Бисмарк"
Leonid.N писал(а):
М-да... С 88, 89, 90, 91ми номерами выходят деревянные элементы для сборки четырех башен ГК ......

Да и инструкции №92,93,94,95 по обшивке башен латун. пласт. одинаковые.
Читал покупали сразу 4 экз №88


09 ноя 2010, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Бисмарк"
blablabla писал(а):

... Возможно кто-то предприимчивый таким образом избавился от не распроданных излишек второго (или в каком там номере папка была) номера...


Ну да, я так и подумал, но, территориально, продажи, наверняка, были локальными.

blablabla писал(а):
...И причем тут Ашет? Распространяет издание ООО «ТДС». Вот оттуда и сведения насчет того, что не папки, ни исторической части не будет.


Ашет - издатель, и ее ГЛ осуществляет поддержку проекта. Именно по ГЛ Ашет я и собираюсь заказать два выпука N 3, именно с ним шла папка.
А за информацию по ООО "ТДС", спасибо, я даже и не смотрел - думал, что распространитель "Бурда". В городе одного из наших форумчан выпуск с папкой еще этим летом лежал в киосках, и стоил - копейки.


09 ноя 2010, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: "Бисмарк"
Leonid.N писал(а):
Собиратели "Бисмарка", отзовитесь!
В приложении к 72му номеру, вместо 721ой травленой платы, получил 722ю (должна быть только со следующим выпуском) :(. Это только мне так повезло?

Кстати, неделю назад, по притензии, Ашет прислала мне 72ой выпуск. Бандероль из Ярославля. Теперь у меня три 72х журнала :).
AleX007 писал(а):

...Читал покупали сразу 4 экз №88

А зачем? Нет времени до киоска дойти? Неужели печатный материал неинтересен?


Последний раз редактировалось Leonid.N 09 ноя 2010, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).



09 ноя 2010, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: "Бисмарк"
Leonid.N писал(а):
blablabla писал(а):

Ашет - издатель, и ее ГЛ осуществляет поддержку проекта. Именно по ГЛ Ашет я и собираюсь заказать два выпука N 3, именно с ним шла папка.
А за информацию по ООО "ТДС", спасибо, я даже и не смотрел - думал, что распространитель "Бурда". В городе одного из наших форумчан выпуск с папкой еще этим летом лежал в киосках, и стоил - копейки.


Не знаю как сейчас, но в начале выпуска журнала, когда цены на выпуски стали ломить заоблачные возмущенная этим группа товарищей с сайта Бисмарка писала письмо в Ашет - ответа не было. Потом выяснили, что распространением занимается ООО "ТДС" (да, это подразделение ИД Бурда, занимающиеся распространением), связывались с ним и выясняли все вопросы через их представителя.
В Москве летом папка продавалась без журнала, и стоила далеко не копейки - 200р.


09 ноя 2010, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39
Сообщения: 863
Сообщение Re: "Бисмарк"
Здравствуйте!

Алекс, у Вас очень здОрово получается.
Но, вот стоило ли так рано склеивать некоторые элементы. Потом их будет труднее красить, по-моему. Например, пост. Там сам пост серый, его крыша темно-серая, а решетка черная.
Да, и решетка должна быть наклеена "кверх ногами", т.е. консолью (там, где нет поперечных ребер) вверх.

По ходу сборки модели очень часто сталкиваюсь с "косяками" производителя (своих тоже хватает, я совсем-совсем новичок), поэтому теперь стараюсь определить могущие возникнуть проблемы в будущем и исправить их уже сейчас. На сегодняшний день накопал пару-тройку "косяков", исправление которых сейчас можно сделать "малой кровью".

Вопрос - нужно ли об этом здесь писАть? (Я понимаю, что профессионалы и так все сделают хорошо, а вот для непрофессионалов, как я?)


15 ноя 2010, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:15
Сообщения: 1759
Откуда: Нижегородская обл., г.Саров
Сообщение Re: "Бисмарк"
DVS1 писал(а):
Алекс, у Вас очень здОрово получается.
Но, вот стоило ли так рано склеивать некоторые элементы. Потом их будет труднее красить, по-моему. Например, пост. Там сам пост серый, его крыша темно-серая, а решетка черная.
Да, и решетка должна быть наклеена "кверх ногами", т.е. консолью (там, где нет поперечных ребер) вверх.

Вы имеете ввиду пост с радаром на корм. надстройках?


15 ноя 2010, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39
Сообщения: 863
Сообщение Re: "Бисмарк"
AleX007 писал(а):
Вы имеете ввиду пост с радаром на корм. надстройках?

Да. Его.

P.S. Обратите внимание на рис.10 в номере 139.


15 ноя 2010, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:15
Сообщения: 1759
Откуда: Нижегородская обл., г.Саров
Сообщение Re: "Бисмарк"
DVS1 писал(а):
AleX007 писал(а):
Вы имеете ввиду пост с радаром на корм. надстройках?

Да. Его.

Так саму решетку я минимально садил на клей, чтобы показать, где она будет располагаться. Затем после фотосессии ее снял.(Естественно, потом красить будет проблемно) А все элементы - посты, мостики и пр., лежат в коробочке, ждут своего часа)


15 ноя 2010, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39
Сообщения: 863
Сообщение Re: "Бисмарк"
AleX007 писал(а):
Так саму решетку я минимально садил на клей...

Понятно :) .

Насчет "косяков" - я имел в виду не отличия модели от оригинала, а "косяки" сборки по инструкции, например скромно забытые изготовителем инструкции :) детали или операции, которые потом выплывают несколько неожиданно, а иногда и вообще не выплывают.

Напишу, может кому и поможет.
Первый:
Задняя надстройка. На ней есть вертикальное деревянное ребро с тремя треугольными "подпорками". Так вот, "они" забыли сказать, что его (вертикальное) надо было стесать в направлении треугольников (так, чтобы в сечении ребро было не прямоугольным, а трапецией), потому что на него ляжет часть палубы под наклоном. Это можно "вычислить" по некоторым фотографиям в последних номерах.
Второй:
Носовая надстройка. Ее передний габартный торец (где большой круглый вырез под лафет орудия). Если мысленно вставить туда лафет, то между ним и боковыми вертикальными стенками остнутся щели с обоих сторон примерно по 1,5 мм. Они "по инструкции" так и "забудут" их заделать, что видно на фотографиях, между тем эти щели хорошо закрываются маленькими, нигде не используемыми, пластинками из 702 и 703 пластин.


15 ноя 2010, 17:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 270 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235401

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207710

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117048

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158728

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

46187

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

подписка Коллекционные Карманные Часы, Комнатные и Садовые Растения купить, камни коллекция, график Знаменитые Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru