Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Отчет о постройке конкурсного баркаса от petrovich

Вниманию всех! В этой теме по постройке конкурсного баркаса категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать! smile_11

Требование ко всем, кроме участника конкурса: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом petrovich и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!

Полные правила Конкурса здесь: viewtopic.php?p=914375#p914375


01 сен 2014, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль 12 Апостолов - конкурсный баркас от petrovich
Добрый День Всем на Форуме!
Конкурс наш начался и, пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Андрея ("Korbut") за идею проведения Конкурса и раскрутившего всю эту тему!
Итак... За летние месяцы, предшествующие Конкурсу, был вагон времени выработать свою стратегию и тактику проведения работ по выбранной теме. Ну, понятно, что в первой номинации (модель максимально повторяющая оригинал) моя вааще не пляшет, шибко мелковат масштаб, требует запредельной усидчивости, аккуратности и, даже, я б сказал, некой отрешённости! Короче, работать буду на креатив, максимально ориентированный на зрительские симпатии/антипатии (как карта ляжет).
Задумку свою (естественно, дерзновенную!) решил назвать "Проект "ДНК"". Почему ДНК? Пока - секрет Полишнеля, а так, можно прочесть аббревиатуру, как "Даёшь На Конкурс!". Название рабочее, только на время строительства.
Немного интриги: Идею проекта давным-давно подал мне Сергей"2bellum" (кстати, куда-то запропал и уже давно, жаль!) и кадры из фильма "Обыкновенное Чудо" Марка Захарова. Там, если помните, в одной из декораций Дома Волшебника, весит шикарная люстра в виде Летучего Корабля. Телефильм вышел на экраны, когда я ещё учился в начальной школе, но чисто детский шок от увиденного остался до сих пор и постоянное желание сделать себе что-то подобное! Думаю, момент настал!

Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich photo13.jpg [ 55.34 Кб | Просмотров: 9048 ]

Эту картинку, выуженную мной из глубин И-нета, сегодня напечатаю, в рамку и повешу над верстачком!

Вкратце, ПОКА всё, труба зовёт на пряцу! Всем до вечера, вечером продолжу.
С Уважением, На Связи. Влад.


02 сен 2014, 07:45
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Корабль 12 Апостолов - конкурсный баркас от petrovich
Приветствую!
С почином!
А шары A, B, C и D я так понял будут наполнены гелием? И в воздухоплавание по квартире с помощью напольного вентилятора?
Удачи!


02 сен 2014, 07:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Приветствую!
Очень интересная идея! Немного похожа, на ту, что строит Анатолий Печников - "Добрый кораблик".
Вопрос. Из чего будут сделаны шары?

И удачи!


02 сен 2014, 08:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Доброй Ночи Всем!
Ребята, вы меня не совсем правильно поняли! Точнее, я, торопясь утром на работу, скомкано объяснил. Не беда, ща исправлюсь!
Картинка, которую я повешу в мастерской
Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich IMG_2889.JPG [ 30.52 Кб | Просмотров: 8963 ]

имеет с моим "Проектом" мало общего! А именно - оба два летательных аппарата легче воздуха ( мой по-определению, но не по факту), у обоих рабочая гондола - некое плавсредство и, наконец, общее место приписки - моя НОВАЯ МАСТЕРСКАЯ! Да, братцы, спешу поделиться радостным для меня событием, на старости лет получил в безраздельное своё пользование комнату, аж в 12 кв.м.! Правда, полстеныпотолок - голый бетон (был), но я ж, строитель-отделочник, чёрт возьми!
Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich IMG_2884.JPG [ 26.17 Кб | Просмотров: 8963 ]


Короче, "Проект ДНК" - будущая люстра в мою новую мастерскую! Сейчас там из потолка голимый провод с патроном свисает, обязательно сфоткаю для диптиха "До" и "После".
Идея и общая концепция "Проекта ДНК" была задумана сразу по подаче заявки на Конкурс и остальное время летних деньков (и вечеров) лишь продумывал всякие разные "вкусные" и прикольные моменты предстоящих работ. Все эскизы, наброски и просто почеркушки храню и буду их выкладывать в процессе Отчёта.
Естественно, первым делом скоротал ночку в И-нете и составил некую компиляцию из идей других изобретателей и художников
Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich 66033a.jpg [ 42.27 Кб | Просмотров: 8963 ]
Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich 391.jpg [ 30.11 Кб | Просмотров: 8963 ]
Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich 3015054-flying-ship.jpg [ 131.44 Кб | Просмотров: 8963 ]
Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich parus.jpg [ 105.87 Кб | Просмотров: 8963 ]

В "сухом остатке" следующее: "Проект ДНК" - однобалонный летательный аппарат легче воздуха ( балюн или монгольфьер ещё не решил, но склоняюсь к балюну), гондола - увеличенный вдвое баркас "12 Ап", оболочка шара - белый матовый пластиковый плафон садового фонаря, движители - реданные пропеллеры с ручным приводом ( Константин, в этом отличие от "Доброго кораблика"! У Анатолия Печникова движитель - паровая машина) и два гафельных паруса для эволюций на попутных курсах, вооружение - пара, тройка пушек, не более, экипаж - видимо, выборочно из "Виктории", но буду ещё думать, Флаг и Гюйс - Российские.
Вкратце - пока всё! Завтра - первый рабочий день по "Проекту" и, разумеется, фотоотчёт! Ув. "UncleSasha", Ваше требование о порядке первого отчёта помню и свято соблюду!

С Уважением, На Связи. Влад.


02 сен 2014, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Доброй ночи! Очень серьезная задумка, при цейтноте во времени! Очень желаю удачи! Должно получиться. Очень интересно!
Удачи!


02 сен 2014, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Доброй Ночи, Константин!
Спасибо за слова поддержки!
Сам я лично именно Вам очень хочу пожелать не только Удачи, но и Твёрдости Духа вкупе с элементарным человеческим Счастьем!
Простите, если угловато выразил...
Ещё раз, Удачи!
С Уважением. Влад.


03 сен 2014, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Приветствую, Влад!

Большое спасибо, Вам! Не всегда получается такое, но я надеюсь!
Еще раз, спасибо!
С уважением, Константин!


03 сен 2014, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Всем Доброго времени Суток!
Что ж, начну и я, благословясь!
Х-м, ребята, а представьте себе Петербург начала прошлого века, Цирк Чинизелли, в антракте между несравненной мадам Фи-Фи с чудесами джигитовки и мастерами французской борьбы на арену выходит Рыжий Ковёрный с красным носом: "А вот и я!!! А вот и я!!!"... Ну, чё-то типа того. Короче, надеюсь, что Отчёт мой будет не то, чтоб познавательным, а скорее - нескучным! Итак...
Первым делом выкладываю фото "стартового набора", т.е., той "печки", от которой и буду в дальнейшем плясать-приплясывать!
Фото:
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich IMG_2890.JPG [ 34.23 Кб | Просмотров: 8821 ]


Так, теперь необходимо, согласно моим задумкам, увеличить силовой набор баркаса в два раза. По-идее, я могу это сделать за минуту - "кинуть" скан вложений 69-го номера на принтер и напечатать с двойным увеличением. Сигарета курится дольше. Но, мы ж не ищем лёгких путей! Всё интересней (ИМХО) сделать по-старинке: линейка, карандаш, угольник.
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Начало есть, Шпанги "отсканированы"!
Следующая стадия - Киль. Тут посложнее будет. Дело том, что я решил силовой набор (СН) делать не традиционно, "по-журнальному"
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

а так же, как мы собираем СН в наших патворках, т.е. Шпанги "одеваем" на единый Киль. Чтоб лучше понять общую форму Киля, достаю из заветной папочки соответствующие летние свои почеркушки
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Сообразуя набросок с уже имеющимися Шпангами отрисовываю Киль. Шариковая ручка - будущий Киль, карандаш - абрис будущего "Проекта" ( в первом приближении, естесьно)
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

По сусекам собрал то, что планирую впоследствии использовать в "Проекте" и прикинул в масштабном соответствии.
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Вроде, терпимо, т.е. соразмерно!
Роль Гальюнной Фигуры сыграет мне чудный такой купидончик, тайно срезанный мною с флакона каких-то духов моей Благоверной.
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Считаю, что нашёл ему уж всяко лучшее применение!
В общем, начало положено! Завтра планирую надыбать фанеру "трёху" и заняться пилением.
С Уважением, На Связи. Влад.


04 сен 2014, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Как говорится(теперь),привет конкурирующей фирме,
Влад с началом глобального проекта тебя! smile_01


04 сен 2014, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
О... Отличное начало!
Уверен, конкурс будет очень интересен!


04 сен 2014, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Посидел-подумал и чёй-то накатило, решил немного поменять концепцию Киля, по-моему, так будет как-то более фантазийнее, что ли... ?
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Ладно, утро вечера мудренее! Сегодня утром на свежий глаз решу!


04 сен 2014, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Всем Добрый День!
Продолжу Отчёт по "Проекту ДНК"!
Зароненное в душу зерно сомнения по поводу формы "фюзеляжа" гондолы, потребовало и раздумий-метаний
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Пришёл к выводу, что это лишнее! Во-первых, слишком уж явно отхожу от изначального конкурсного набора баркаса, что нежелательно. Во-вторых, (и это определяющее!) "Проект" приобретает какой-то "фантазийный" вид! Мне ОЧЕНЬ нравятся работы Владислава Витальевича Ждана в этом стиле, но в моём случае мне видится "Проект" в другом, в "реальном" исполнении! Так, чтоб казалось, что это - модель, действительно, существовавшего когда-то летательного аппарата Патрульно-Береговой Службы Е.И.В. Балтийского (допустим) Флота. Как скелет русалки в натуральную величину!
В общем, Штевень - ровный! Про бушприт и бонавентур буду ещё думать.
И смотрите, как славно вписывается наш баркас в корпус большого парусника (ниже ватер-линии)
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Это каракка "Мэри Роуз". Естественно, никакую "российскую каракку" я строить не буду (нонсенс), но в формировании СН "Проекта" мне это поможет!
Фанеру для модели тупо прихватизировал на работе от старых стеллажей больничной картотеки, на десять моделей хватит! На СН - 4мм, на палубы - 3мм из остатков от наборов.
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

По-моему, приемлемая комбинация, Шпанги не будут дребезжать-трещать при малковке, палубы прочно свяжут и отцентруют Киль и Шпанги.
Дальше - фото в хронологическом порядке, объяснять, полагаю, ничего не требуется
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Порталы на палубах - это будущие световые люки, Но, это - версия!
Сегодня вечером планирую поставить всё это "на клей" и готовиться уже к малковке и черновой обшивке.

С Уважением, На Связи. Влад.

P.S. Вчера зашёл в магазин, торгующий разной осветительной хренью, присмотреть плафон на будущий "аэростат"
"12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich

Разницу в ценах видите? На мой вопрос - "Отчего большой плафон дешевле меньшего?", милое юное создание за прилавком убила лаконичным ответом: "Дешёвый с цоколем, дороже - без! Вам который?"
А эти заокеанские придурки и примкнувшие к ним европейцы объявляют нам какие-то санкции и эмбарго! Несчастные простаки... Они себе даже не представляют, с кем они связались!

"В огороде два цветочка, голубой да аленький.
Ни за что не променяю плафон большой на маленький!"


05 сен 2014, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
smile_07 smile_07 smile_07
Влад привет,осмелюсь предложить посмотреть матовый плафон,в концепцию воздушного шара он должен лучше вписаться.


05 сен 2014, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Андрей, Привет!
Тут, брат, дело не в "глянцевый-матовый", это вторично! Мне сейчас важно угадать в пропорциях, соотношении объёма газа (я решил-таки делать тип "шарльер") к весу гондолы, чтоб похоже на правду было! А матовать шар наждачкой я так и так буду.


05 сен 2014, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
petrovich писал(а):
Всем Добрый День! Продолжу Отчёт по "Проекту ДНК"!
Зароненное в душу зерно сомнения по поводу формы "фюзеляжа" гондолы, потребовало и раздумий-метаний...

При всем нашем АТО и этом, посмеялся по последнему пункту )))
Спасибо, Влад!


05 сен 2014, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Петрович,так это ж можно и светильник классный забацать с моделью фантастичной! Ну, хотя бы на светодиодах.... Чтоб не зависеть от общей сети 220В.
Ещё советик - чтобы сделать красивый шар, можно использовать надувной шар. Надуть его можно до любого размера, который он позволяет. И потом обмотать нитками на клею, дать просохнуть и потом вытащить сдутый шар... Может пригодится идейка?


07 сен 2014, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Владимир, Добрый Вечер!
Спасибо за дельный совет по поводу подсветки, буду сильно думать. Видимо, есть смысл, пока не сделана обшивка, провести слаботочку на кормовые и гакобортные. Надо выяснить, соолветствуют ли авиационные ходовые огни морским!
А по поводу изготовления шара из ниток или пряжи, я думал с самого начала, но решил делать из пластика и вот, почему
Дело в том, что по поверхности шара я затеял сделать гравировки зодиакальных созвездий Овна, Лебедя, Жар Птицы и Рыб. Овен будет олицетворять барана, Лебедь утку, а Жар Птица петуха. Рыбы, как авторский автограф, мой знак!
Кстати, а кто знает, почему изображения именно барана утки и петуха я решил изобразить на оболочке?
Отчет по Проекту планирую выложить ближе к ночи, ща весь в процессе!

С Уважением, На Связи. Влад.


07 сен 2014, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Привет Влад!
Они вроде как первые пилоты испытатели? smile_04


07 сен 2014, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: "12 Апостолов" - конкурсный баркас от petrovich
Андрей, Привет!
Ты абсолютно прав! Изображения этих животных, вроде как дань призательности первым аэронавтам. Причем, во всей этой компании мне импонирует баран, у него у единственного в случае коснись чего, вааще ни шанса на эвакуацию не было!


07 сен 2014, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 119 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207647

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158683

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235340

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117017

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

46178

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Властелин Колец Шахматы цена, блог о партворках, журнал собрать корабль, на ферме журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru