Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
valerij писал(а):
так стапель я беру не для сборки а когда он уже соберется будет стоять как смайлик smile_23 smile_15 smile_23
покраям узоры а в середине подпись названия корабля

Так это не стапель, это демонстрационная подставка.


12 фев 2013, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:41
Сообщения: 11
Откуда: г Тараз (Джамбул)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
но зато какая smile_23 smile_01


19 фев 2013, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
valerij писал(а):
но зато какая smile_23 smile_01

Рано задумались о красивой подставке. Сначала стапель, что бы корабль собрать ровный. Подставка с русалками да моржами, это когда уже бегущий такелаж.


19 фев 2013, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Доброй всем ночи, леди и джентельмены! smile_16 На днях любовался (уже в который раз) HMS Victory by Xandra и собсно возникла мысль - а почему бы и нет!?...Решил на сл.неделе заказать на сайте ДеА №1-56. Пробежать глазами весь форум на предмет имеющихся радостей и горестей сейчас будет тяжеловато, поэтому пара вопросов: есть смысл какие-то номера заказывать по две штуки? Про 54 знаю и беру два, а вот до него были ещё богатые на вложения? Если это имеет значение, то делать хочу закрытую и без меди...И ещё хотел спросить - вот через месяц половина партворка будет на руках - оглядываясь назад, как оно в целом? Достойный ли омут сборка Victory, стоит ли в него с головой нырнуть?


22 фев 2013, 00:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:41
Сообщения: 11
Откуда: г Тараз (Джамбул)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
главное стремление и желание это первое
второе у тебя будет стоять легендарный линкор своего времени
зато узнаешь подробно название каждой вещи как они называются
а там смотришь и еще соберешь какой нибудь корабль smile_01 smile_23 smile_01


22 фев 2013, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Меня вот детали-вложения интересуют, с ними всё путём? Просто с фанерой не сталкивался по жизни, а на ЧЖ сплошное ДСП, там и винтом-то нечему идти. И ещё (сужу по ЧЖ) - то лишнего в журнал положат, то не доложат запчастей. А как с этим у Виктори?


22 фев 2013, 09:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Yurachka писал(а):
Меня вот детали-вложения интересуют, с ними всё путём? Просто с фанерой не сталкивался по жизни, а на ЧЖ сплошное ДСП, там и винтом-то нечему идти. И ещё (сужу по ЧЖ) - то лишнего в журнал положат, то не доложат запчастей. А как с этим у Виктори?


Посмотри здесь http://www.hmsvictory.pl/elementy_statku.php содержание выпусков (на польском), если каким заинтересовался то лучше разглядишь на "НАСЕКОМЫХ".
С №30 пошли пушки с лафетами из фанеры (вместо деревянных). Рекомендую взять второй №3 Там КАРРОНАДА, на корабле их две, что бы были на верняка одинаковые. Возьми побольше первых номеров (цена пушки получается 49 росс рублей)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
На "Виктори" с вложениями такая ситуация: если заявлено 20 деталей, могут кинуть 21. Какие то детали заявляются в анонсе, но по номеру комлектация может изменится и в номере это меняют. Один раз заметил не довложение в №3, из заявленных 10 рымов, было 9.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Возьми парочку №6, БАРКАС, почти отдельный корабль. Многие (в том числе и я) первый баркас запарывали.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ИМХО о "ВИКТОРИ", корабль интересный, собирать увлекательно. Если потренировался на ЧЖ, то должно понравится.

Добавлено спустя 48 минут 43 секунды:
Про фанеру: читай на 12 апосолах про стапели и выравнивание. Лучший способ - сборка каркаса на стапеле с заполнением шпаций.


22 фев 2013, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:41
Сообщения: 11
Откуда: г Тараз (Джамбул)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
да и почаще обращайся к журналам а если непонятно обращайся сюда
мы тебе поможем всем миром smile_23


22 фев 2013, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Купил сегодня №53, 55. Заказ скорее всего буду завтра оформлять, с №56 нужно ещё определиться, если не получится купить, то и его в корзину. А так вот: №1 возьму четыре и по два №3, 6, 9, 54...Хочу спросить, а у нас давали с номерами наждачку (шкурник), зажимы или это только полякам так свезло?...И если кто заказывал-покупал папку для журналов, как она? Думал взять до кучи, но только если бы она все номера разом вмещала...


22 фев 2013, 22:09
Профиль ICQ
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Yurachka писал(а):
Купил сегодня №53, 55. Заказ скорее всего буду завтра оформлять, с №56 нужно ещё определиться, если не получится купить, то и его в корзину. А так вот: №1 возьму четыре и по два №3, 6, 9, 54...Хочу спросить, а у нас давали с номерами наждачку (шкурник), зажимы или это только полякам так свезло?...И если кто заказывал-покупал папку для журналов, как она? Думал взять до кучи, но только если бы она все номера разом вмещала...

Шкурник и зажим, понятное дело, нам зажали. Папка - на любителя. Мне показалась абсолютно бестолковой. я в коробках журналы храню^дешево. сердито, а -самое главное! - удобно!


22 фев 2013, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:46
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Yurachka писал(а):
И если кто заказывал-покупал папку для журналов, как она? Думал взять до кучи, но только если бы она все номера разом вмещала...

Папка рассчитана на 20 номеров всего, туда влезть могут все 60, а то и больше. Неудобная ни разу... smile_11

Yurachka писал(а):
Достойный ли омут сборка Victory, стоит ли в него с головой нырнуть?

Омут конечно достойный, но может вам лучше кит взять, если сразу столько номеров берете?
Плюс у нашей Виктори в растянутости, вроде кредита, и в пошаговой сборке (как говориться новичкам самое то) Решать Вам smile_03


23 фев 2013, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:41
Сообщения: 11
Откуда: г Тараз (Джамбул)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
ну насчет шкурника они да зажали не спорю но продается коробка специнструмента
там все есть а вот лупу поймать не могу у нас ее нет пока smile_04
а нас счет папки то я пользуюсь офисной папкой и офисным дыроколом хорошо до 50-и
помещается


23 фев 2013, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Шкурников уже тьма накопилась, а вот зажим душевный, его жаль нет на халяву.
Инструменты и так должны бонусом придти по почте.
Лупу у них можно заказывать только от безысходности, там сотка лишняя, а с услугами почты и того больше накапает. К тому же их полно стоит (у нас) в любом магазине, где есть мелочи для пайки. Копия ДеА стоит 200, но есть модели и попроще и покруче.
Папка да - не котируется ни разу, я вчера уже нарыл кучу негатива о ней. Да и не стоит нарушать традиции - в нашей стране всё самое ценное принято хранить в коробках из под ксерокса)))

ПыСы: Номер 56 так нигде и не видел сегодня...незнаю, может просто рано штурмовать ларьки начал...


23 фев 2013, 16:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:41
Сообщения: 11
Откуда: г Тараз (Джамбул)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
А само хорошо делать так как я делаю перед тем как собрать любой корабль "оригинал"
Я всегда делаю "дубликат" копирую на нет все что возможно шпангоуты.юферсы.кили.мачты.
тоесть тренируюсь и всегда обращаюсь к чертежам оригинала как делать то или иное
но а в последствие такие дубликат в лучшем случае продам за 8 тыс.руб в худшем случае
устрою кораблекрушение в печке а оригинал остается целым делаю совсеми кораблями так smile_23 smile_23


25 фев 2013, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
И смех и грех - 54 номер знать по всей стране скупили на корню...Сейчас оформлял заказ через интернет-магазин - ну ни какую не хочет и всё тут. Только тьма разных жутких надписей вылезает, типа ошибка оформления заказа или изменено количество товара в корзине... Подумал, может сумма велика и разбил на два заказа. Номера 1-30 ушли сразу в обработку, а с номерами 31-54 опять таже песня началась. Позвонил на hot line, там всё сурово, по челябински, доставка только через почту россии и за каждые семь номеров 100 руб ндс сверху. Короче это не вариант...В итоге вернулся к своим баранам и попробовал выкинуть №54 из списка и заказ сразу ушёл)
Всё бы хорошо, но теперь надо думать где нарыть один или пару 54-х номеров...


25 фев 2013, 12:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Скорей всего №54 просто ещё не вошёл в обработку для доставки. Обожди недельки две и появится. А может свезёт, в киоске купишь.


25 фев 2013, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
В наших киосках разобран весь первый привоз и последующий довоз ещё с неделю назад, а сейчас звонил на оптовый склад (где наши киоски и получают все партворки), так там один 54-й нашёлся, кстати - любых других полно. Отложили его мне - уже лечу покупать)))


25 фев 2013, 13:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:36
Сообщения: 325
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Дорогие женщины! Мы хотим коллег поздравить,
С этим светлым Женским Днем!
Пожелать здоровья, счастья,
Не грустить Вам ни о чем!
В этот День пускай искрится
Звонко, весело ваш смех,
И пускай всегда по жизни
Ждет удача и успех!


07 мар 2013, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Коллеги, особенно москвичи, а никто не собирается в выхи посетить книжную ярмарку в Олимпийском? Хотел бы попросить помощи в приобретении недостающих номеров "Виктори", нужны: 5, 7, 9 (2), 36, 38, 40, 43, 45...Заказал первые 52 номера и вот уже два месяца жду появления этих 9-и последних на Озон и всё никак. Пару раз приходили мне оттуда письма с извинениями за задержку, но чует сердце скоро они снимут заказ как невыполнимый. Приходится с миру по нитке собирать...Может кто увидит где или сможет купить, сделайте дело доброе - созвонимся и в столице к любому метро сам подъеду, если другие города, то по почте нал.платежом можно...
И здесь и в ВК объявы писал, и на avito-slando-olx смотрел, в продаже как правило небьющиеся коллекции с 1 по 50 журнал...
Для меня вылазка (если в пустую) в столицу это полностью потраченный день, ну и деньги собсно, мало ли какой чемпионат по фехтованию там проходит сейчас и ярмарка не будет работать, да и 6 этажей облазить не зная толком куда соваться - дня не хватит. Знал бы куда приехать и купить - приехал бы сам, но кроме Олимпийского никакие другие базы или печатные развалы мне, к сожалению, не известны(((


28 мар 2013, 17:53
Профиль ICQ
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка
Yurachka писал(а):
Коллеги, особенно москвичи, а никто не собирается в выхи посетить книжную ярмарку в Олимпийском? Хотел бы попросить помощи в приобретении недостающих номеров "Виктори", нужны: 5, 7, 9 (2), 36, 38, 40, 43, 45...Заказал первые 52 номера и вот уже два месяца жду появления этих 9-и последних на Озон и всё никак. Пару раз приходили мне оттуда письма с извинениями за задержку, но чует сердце скоро они снимут заказ как невыполнимый. Приходится с миру по нитке собирать...Может кто увидит где или сможет купить, сделайте дело доброе - созвонимся и в столице к любому метро сам подъеду, если другие города, то по почте нал.платежом можно...
И здесь и в ВК объявы писал, и на avito-slando-olx смотрел, в продаже как правило небьющиеся коллекции с 1 по 50 журнал...
Для меня вылазка (если в пустую) в столицу это полностью потраченный день, ну и деньги собсно, мало ли какой чемпионат по фехтованию там проходит сейчас и ярмарка не будет работать, да и 6 этажей облазить не зная толком куда соваться - дня не хватит. Знал бы куда приехать и купить - приехал бы сам, но кроме Олимпийского никакие другие базы или печатные развалы мне, к сожалению, не известны(((

Юра, На Олимпийский пока не планировал ехать, но завтра попробую посмотреть на Фрунзенской, там есть хороший ларек со старыми журналами. Если что-то из этих номеров будет то куплю.


28 мар 2013, 19:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 201 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

159872

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дежурная Часть - Болталка форума Полицейские Машины Мира

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Полицейские Машины Мира

Zayatz

640

224953

29 апр 2023, 09:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

348

157091

21 сен 2021, 21:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Высокая орбита, болталка раздела Собери Свой Телескоп

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Собери Свой Телескоп

Mars2

56

28845

17 окт 2018, 22:40

Ugaki Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Уголок палеонтолога - Болталка форума: Динозавры и Мир Юрского Периода

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Динозавры и Мир Юрского Периода

MisterDrakon

62

28071

07 фев 2017, 15:33

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Harli, Junior, kdmitry, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

корабль баунти, журнал Железная Дорога в Миниатюре, форум Собери Телескоп, гарри поттер шахматы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru