Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Добавлено спустя 2 минуты:
Kamila, а мне нравится Ваше вышитое сердечко))) всегда любила сердца немного неровные и именно как у Вас по форме)))[/quote]

Да я старалась целый день почти потратила..........вышила........думаю всё больше трогать не буду как получилось так получилось...........А так спасибо.......


Последний раз редактировалось Kamila 27 янв 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2012, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:31
Сообщения: 2
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Vetik писал(а):
zvezdohka писал(а):
Помогите пожалуйста!Я понять не могу,как же вяжется рисовая вязка образец которой в журнале??????В инете нашла кучу вариантов но как там не получается.........что то не так,а что не пойму(((((((Подскажиииите........ :?


Например, набрали Вы 15 пет. из них две кромочные и начинаете вязать: лиц., изн. и так чередуете до конца ряда. Соответственно заканчиваете: лиц. и кромочная. перевернули на изнанку и вяжем: снимаем кромочную и лиц., изн. и так до конца. Поворачиваем на лицо и так и вяжем эти два ряда.
Смысл такой: в изнаночном ряду где лицевые петли мы вяжем лиц., где изнан. - изн.
Вот как-то так.



*Соответственно заканчиваете: лиц. и кромочная*........последняя кромочная это как,она как то провязывается?


27 янв 2012, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
:) А у кого уже готов второй квадратик......и как он у Вас получился.... :?: Какие трудности испытали?Я вот завтра решила начать, вязать второй квадратик для пледа......Так,что,кто уже связал Молодцы,а кто ещё вяжет удачи Вам и мне........... :D


Фото:
Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами images.jpeg [ 10.85 Кб | Просмотров: 5241 ]
27 янв 2012, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:36
Сообщения: 55
Откуда: Тульская обл., г. Ясногорск
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
zvezdohka писал(а):
Vetik писал(а):
zvezdohka писал(а):
Помогите пожалуйста!Я понять не могу,как же вяжется рисовая вязка образец которой в журнале??????В инете нашла кучу вариантов но как там не получается.........что то не так,а что не пойму(((((((Подскажиииите........ :?


Например, набрали Вы 15 пет. из них две кромочные и начинаете вязать: лиц., изн. и так чередуете до конца ряда. Соответственно заканчиваете: лиц. и кромочная. перевернули на изнанку и вяжем: снимаем кромочную и лиц., изн. и так до конца. Поворачиваем на лицо и так и вяжем эти два ряда.
Смысл такой: в изнаночном ряду где лицевые петли мы вяжем лиц., где изнан. - изн.
Вот как-то так.



*Соответственно заканчиваете: лиц. и кромочная*........последняя кромочная это как,она как то провязывается?


Да-да, заканчиваем: лиц. и кром.
Последняя петля, она же и есть кромочная. В начале ряда всегда её снимают, а в конце ряда всегда провязывают одинаково (кто лиц., а кто изн., в итоге получаются из них красивые косички, как при закрытии ряда). В сам узор кромочные не входят. Только если это не оговаривается заранее.


28 янв 2012, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:18
Сообщения: 8
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Девочки!!я новичок(занималась вязанием давно в школе)..читаю,читаю..и все равно не могу понять..начала делать второй квадрат..и чет ниоч он получается!!

подскажите еще раз..

После набора петель вяжете так:
1 ряд - лицевые петли.
2 ряд - 4 изнаночных петли, 2 лицевых, 4 изнаночных, 2 лицевых и так далее, но ряд обязательно надо закончить 4-мя изнаночными. Нужно правильно рассчитать количество набираемых петель. У них в рекомендациях написано 28 петель, я набирала 34.
3 ряд - опять все лицевые.
4 ряд - 1 изнаночная петля, 2 лицевых, 4 изнаночных, 2 лицевых, 4 изнаночных и так далее, ряд обязательно закончить 1 изнаночной.
5 ряд - также лицевые.
6 ряд - как 2-ой ряд.
7 ряд - лицевые.
8 ряд - как 4-ый ряд.
И так далее..


а вначале...4 изнаночных,допустим 2 ряд....это получается сразу набирать 4 изн...либо сначала снять петлю..и потом набирать 4 изнаночных...??????????????????я замучилась...(

и также заканчивать как??4 изнаночных и кромочная???

и еще вопрос:когда я провязываю весь лицевой ряд..то когда идут изнаночные петли....очень тяжело продеть спицу,так как петля какая-то странная..


29 янв 2012, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:17
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Pyh писал(а):

а вначале...4 изнаночных,допустим 2 ряд....это получается сразу набирать 4 изн...либо сначала снять петлю..и потом набирать 4 изнаночных...??????????????????я замучилась...(

и также заканчивать как??4 изнаночных и кромочная???

и еще вопрос:когда я провязываю весь лицевой ряд..то когда идут изнаночные петли....очень тяжело продеть спицу,так как петля какая-то странная..


я делала так - снимаю первую петлю, она же кромочная, потом вяжу 4 изнаночных и далее по описанию, последняя петля у меня всегда изнаночная.
если трудно продеть спицу, старайтесь вязать чуть послабже, слегка ослабьте натяжение рабочей нити, петля не странная, это нормально


29 янв 2012, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:18
Сообщения: 8
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
спасибо..у меня все получилось))второй квадрат))

только девочки я была в шоке..представляете...у меня в мотке пряжи был узел(завязаны два конца в узел)!!!вот так я и сплела с узлом свой квадрат!!так как новичок..пока не знаю как решить на будущее эту проблему!!

а кто знает..как можно сделать так..чтоб в изделии было не так сильно виден узел??((


01 фев 2012, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:33
Сообщения: 7
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Pyh писал(а):

а кто знает..как можно сделать так..чтоб в изделии было не так сильно виден узел??((


Я в таких случая стараюсь, чтобы узел попал на изнаночную сторону изделия, чуть слабее или сильнее натягивая нить в петле близкой к узелку. На крайний случай можно самостоятельно перевязать этот узел в то место, где он у Вас попадет на изнанку


01 фев 2012, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Pyh писал(а):
спасибо..у меня все получилось))второй квадрат))

только девочки я была в шоке..представляете...у меня в мотке пряжи был узел(завязаны два конца в узел)!!!вот так я и сплела с узлом свой квадрат!!так как новичок..пока не знаю как решить на будущее эту проблему!!

а кто знает..как можно сделать так..чтоб в изделии было не так сильно виден узел??((

в дорогой пряже тоже такое нередко встречается


02 фев 2012, 20:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Pyh писал(а):

а кто знает..как можно сделать так..чтоб в изделии было не так сильно виден узел??((


Если вы еще не связали полотно, то модно сделать узел плоским и он будет не так заметен. Я очень часто пользуюсь таким способом [url]http://rozochka.com/uchebniie-kurs/podgotovka-materiala-k-vyazaniyu/id-menyu-72/Page-2.html[/ (как на втором рисунке, его еще называют "плоский")

Если же уже связали, то просто вытяните узел на изнанку с помощью крючка, как писали выше.


03 фев 2012, 09:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:18
Сообщения: 8
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
спасибо,девочки.у меня как раз на изнаночной узел торчит..))
а вот кстати сердце на первом квадрате пока не вышила.чет не получается у меня..даже по вашим рекомендациям..буду сейчас опять пробовать) :D


03 фев 2012, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Сообщения: 82
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Девушки,пожалуйста,помогите!вязать научилась с первым номером,т.е. совсем недавно.столкнулась с тем,что во многих схемах показаны только нечётные ряды,а чётные надо вязать "по рисунку" или "как смотрят петли".И вот ЧТО это значит я не могу понять!Нашла такое объяснение:вязать над лицевыми лицевые,а над изн. изнаночные.И ничего не получается!!!!Объясните мне,пожалуйста на пальцах!к примеру первый ряд:6 изн.,7 лиц.,6 изн. - второй ряд как?всё тоже самое только с лева направо?или как?я просто замучилась!!!а ждать когда это объяснят в следующих номерах журнала у меня просто терпения не хватит!!!


09 фев 2012, 21:38
Профиль ICQ
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
можно и не дождаться)))) в крючке вон некоторое объяснение, которое было бы актуально к первым номерам, дают аж в 40-50х...


09 фев 2012, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:36
Сообщения: 55
Откуда: Тульская обл., г. Ясногорск
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
lolita2107 писал(а):
Девушки,пожалуйста,помогите!вязать научилась с первым номером,т.е. совсем недавно.столкнулась с тем,что во многих схемах показаны только нечётные ряды,а чётные надо вязать "по рисунку" или "как смотрят петли".И вот ЧТО это значит я не могу понять!Нашла такое объяснение:вязать над лицевыми лицевые,а над изн. изнаночные.И ничего не получается!!!!Объясните мне,пожалуйста на пальцах!к примеру первый ряд:6 изн.,7 лиц.,6 изн. - второй ряд как?всё тоже самое только с лева направо?или как?я просто замучилась!!!а ждать когда это объяснят в следующих номерах журнала у меня просто терпения не хватит!!!


Тогда изнаночный ряд провяжите как 6лиц., 7изн., 6лиц.
Со временем Вы поймете, что некоторые петли удобнее провязать лицевой, а другие изнаночной - это и есть по рисунку. Например, вязка, именуемая в журнале, джерси (кстати, в народе и др. журналах, это лицевая гладь): Лицевой ряд - лицевые петли, а изнаночный по рисунку, т.е. все изнаночные петли (ведь они как бы сами напрашиваются, изнаночными провязать удобнее, чем лицевыми). Вот как-то так.


10 фев 2012, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Сообщения: 82
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
Svetulka писал(а):
можно и не дождаться)))) в крючке вон некоторое объяснение, которое было бы актуально к первым номерам, дают аж в 40-50х...


ну да,в спицах тоже ведь есть модели которые можно связать либо имея опыт,либо,дождавшись 99-го номера :D

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
а по поводу моей проблемы:не могла никак понять схему с узором "косы" - там только нечётные ряды.попробовала связать вот так - не знаю что вышло - по-моему страх какой-то,а должно получится вот как на этой сумочке.наверное с опытом всё приходит.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
что-то фото не смогла добавить.....это наверное тоже с опытом приходит((((


10 фев 2012, 11:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:36
Сообщения: 55
Откуда: Тульская обл., г. Ясногорск
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
lolita2107 писал(а):
Svetulka писал(а):
можно и не дождаться)))) в крючке вон некоторое объяснение, которое было бы актуально к первым номерам, дают аж в 40-50х...


ну да,в спицах тоже ведь есть модели которые можно связать либо имея опыт,либо,дождавшись 99-го номера :D

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
а по поводу моей проблемы:не могла никак понять схему с узором "косы" - там только нечётные ряды.попробовала связать вот так - не знаю что вышло - по-моему страх какой-то,а должно получится вот как на этой сумочке.наверное с опытом всё приходит.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
что-то фото не смогла добавить.....это наверное тоже с опытом приходит((((


Фотки можно добавлять, после написания первого сообщения, так что дерзайте)))


10 фев 2012, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Сообщения: 82
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
да,я уже в курсе)


10 фев 2012, 18:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:59
Сообщения: 2
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
У меня такой вопрос! В 4 номорере нужно связать квадрат с ромбом из синей пряжи. В инструкции написано сделать воздушную петлю (кстати в журнале нет обьяснения как ее делать) и набрать 27 петель! Это получается у меня 28 петель. Как только я дохожу до ряда, где нужно начинать вязать ромб,у меня возникает вопрос. В инструкции написано: 19 ряд-4лиц. п., 9изн. п., 3 изн. п. синей пряжей,9 изн. п., 4 лиц.п. Это получается 29 петель! Как так получается? :?:


14 фев 2012, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Сообщения: 82
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
mirolesya писал(а):
У меня такой вопрос! В 4 номорере нужно связать квадрат с ромбом из синей пряжи. В инструкции написано сделать воздушную петлю (кстати в журнале нет обьяснения как ее делать) и набрать 27 петель! Это получается у меня 28 петель. Как только я дохожу до ряда, где нужно начинать вязать ромб,у меня возникает вопрос. В инструкции написано: 19 ряд-4лиц. п., 9изн. п., 3 изн. п. синей пряжей,9 изн. п., 4 лиц.п. Это получается 29 петель! Как так получается? :?:



воздушная петля показана на диске в первом номере,там же есть и приложение с фото как её сделать.я её (воздушную петлю) считаю первой петлей.может это не совсем правильно - точно не знаю,но всегда всё правильно получается.


14 фев 2012, 11:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:59
Сообщения: 2
Сообщение Re: Вязание Красиво и Легко. ВОПРОСЫ по технике вязания спицами
lolita2107
а на счет петель не знаете?


14 фев 2012, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30098

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вязание крючком. Fashion - Centauria - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

InnaIvanovna

30

17274

26 янв 2016, 20:29

alena3266 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вкусно и Легко (кулинарная энциклопедия от ДФЭ)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Кулинария - Прочие серии

пАдонак

35

33549

16 май 2013, 12:32

Agatta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Современное вязание - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

96

43389

02 янв 2016, 22:00

boxmarina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25457

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], trausly, Yandex [Bot]

партворк Почтовые Марки Мира, наполеоновские войны подписка, Властелин Колец Шахматы сколько выпусков, заказать Двенадцать Апостолов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru