Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:17
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
а я сначала связала образец, у меня получилось 2 петли на 1 см. поэтому я набрала 30 петель и связала квадрат, осталось вышить сердечко ;)
набирала петли и вязала как меня учили бабушки, переучиваться не вижу смысла :roll:


15 янв 2012, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:35
Сообщения: 105
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Мой квадрат пока в процессе. 27 петель, даже ряды получаются более или менее ровно, правда если для пробы я взялась вначале вязать небольшой квадратик из белой пряжи, всё получалось очень даже неплохо, а когда взяла рубиновую пряжу, она начала, не знаю, как правильно выразиться, пушиться :( И вязание пошло несколько медленнее, чем из белой.


15 янв 2012, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:51
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
я сделала квадрат из 26 петель. Мне кажется, что в журнале опечатка, не 15, а 25 петель, как минимум, иначе квадрат со стороной 15 см не получается просто. Сегодня всю ночь снились вязаные квадратики, буду еще вязать сегодня, из своей пряжи, такой же вязкой и с вышивкой, будет у меня огроменный плед, как раз на мой диван. А то ждать 2 недели больно долго.


16 янв 2012, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:28
Сообщения: 7
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Отличный журнал, очень хотелось бы связать такой красивый плед. Квадратик из первого номера я связала, а вот сердечко не получается((( первую петлю сделала, а что дальше никак не могу понять. Помогите кто-нибудь объяснениями :roll: Спасибо)


16 янв 2012, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
2 Natasha2012, посмотрите в тестовой серии, я там выкладывала сканы, по-моему, кроме 4-го. Может, там не самого лучшего кач-ва, но вроде читаемо. Впринципе, могу выкладывать сюда сканы последующих выпусков.

Rycodelnica писал(а):
Отличный журнал, очень хотелось бы связать такой красивый плед. Квадратик из первого номера я связала, а вот сердечко не получается((( первую петлю сделала, а что дальше никак не могу понять. Помогите кто-нибудь объяснениями :roll: Спасибо)

Там ничего сложного нет, поверьте))) Сам рисунок сердца напоминает букву П. Вы когда вывели нитку на лицевую, делаете стежок по диагонали чуть в стороне и чуть выше по диагонали от места начала стежка. Потом когда будете выводить нитку снова с изнанки, отступите чуть выше (я чуть выше отступала) от конца стежка и выводя нитку на лицевую, пропустите ее под нитью нашего стежка. И снова нить по диагонали, вывели чуть в сторонке на лицевую, захватили нить этой диагонали и снова делаете стежок диагональю. Как-то так. :(


16 янв 2012, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:56
Сообщения: 4
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Девочки, скажите, я правильно поняла.
набираем не 15 петель, а 25 и как раз получается 15 см, да?
а сколько рядов получается?


17 янв 2012, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:51
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Matrona писал(а):
Девочки, скажите, я правильно поняла.
набираем не 15 петель, а 25 и как раз получается 15 см, да?
а сколько рядов получается?

Я так делала, получилось как раз 15 см


17 янв 2012, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:35
Сообщения: 105
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Свой квадратик я тоже закончила.
Так захотелось сразу следующий связать, что откопала в теме тестовой серии схему нового квадратика из номера 2 и начала вязать. Правда всё равно сделала 27 петель, а не 28, как там советовали. Правда все равно немножко шире получается, но так вязать это нечто:) Нить перекидывать туда-сюда, правда получается очень красиво))))


23 янв 2012, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Девочки, доброго времени суток!
И я связала свой первый квадратик, правда пока еще не вышила сердце)) Вязать, используя их технику, у меня не получилось совсем (неудобно, никак с пальцами и спицами было не подружиться), вязала как мама в детстве учила, вспоминала конечно долго, но результат вроде бы не плохой)) Спицы в руках не держала лет 15-ть наверное)) Только вот не пойму, у меня получилось аж 35-ть петель для того, чтобы сторона квадрата была ровно 15 см, я что очень плотно вяжу?.. А уж вверх вообще сбилась со счета сколько рядов связала...


24 янв 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Я вот тоже решила начать вязать.Никогда в жизни не бралась за это дело, даже спицы в руках и пряжу, никогда не держала.Вот подумала и решила.Согласитесь,Лучше поздно чем никогда.Купила журнал и думаю вот у меня с этим номером всё есть,мне даже честно говоря, очень понравилось.Что для первого раза ничего покупать и не надо.Ведь в этом номере всё есть...И решила связать квадратик,Связала..но вязала я его с белого мотка.Так как в инструкции черно по белому сказанно,что вязать надо сначала образец,а уж потом приступать вязать для пледа..Вот и связала я образец незнаю.........связать то связала.А получилось........ в принципе своей работой я довольна,но мне не нравятся края.......... Как говорят.Первый блин всегда комом.Но а журнал мне очень понравился буду покупать,и с нетерпением ждать следующего номера.Глядишь и будет у меня дома свой плед.Своими руками связан,наверно все со мной согласятся,ведь на свой плед,смотреть и наслаждаться своей работой Здорово!!!!!!!

P.S Вот все рассказала, а самое главное забыла.Забыла Девчонки,Вам показать образец для пледа.В принципе мне понравился процесс..........А вот мой образец зацените.........да вот хочу у вас спросить, края то не очень красивые получаются.........про края,то,что косичкой надо вязать нигде не сказанно........?Значить их и не надо трогать так получается да?Завтра начну вязать квадратик для пледа........так,что,как свяжу сразу выложу.........Удачи всем........И желаю всем удачного вязания..........


Фото:
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко IMG_0976.jpg [ 37.54 Кб | Просмотров: 4413 ]
25 янв 2012, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:21
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Привет всем.Вот купила уже второй номер идея журнала в принципе нравится но вот описания очень не понятные всегда пользуюсь интернетом.


26 янв 2012, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Marusha писал(а):
Привет всем.Вот купила уже второй номер идея журнала в принципе нравится но вот описания очень не понятные всегда пользуюсь интернетом.
Цитата:


Привет.А ты диск не пробовала смотреть.Мне очень нравится как эта девушка..........показывает.По моему мнению,научится может даже начинающий удачи.............


26 янв 2012, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Вчера купила второй номер и второй квадратик уже готов))
Сердце вышить на первом квадратике так руки пока и не дошли... Выкладываю на Ваш суд...
По остаткам пряжи видно, что расход у меня получился неравномерный, но и не могу сказать, что вязала я как-то по другому, плотность не меняла...
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
Хочу добавить еще, что во втором квадрате я набирала 34 петли, а не 28, как опять же указано в журнале...


Последний раз редактировалось Sofiika 26 янв 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.



26 янв 2012, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Sofiika писал(а):
Вчера купила второй номер и второй квадратик уже готов))
Сердце вышить на первом квадратике так руки пока и не дошли... Выкладываю на Ваш суд...
По остаткам пряжи видно, что расход у меня получился неравномерный, но и не могу сказать, что вязала я как-то по другому, плотность не меняла...
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко


Здорово!!!!!!Так красиво получилось.........Молодец.........а я вот ещё только квадратик вышиваю,а у Вас я гляжу уже два.........Мне очень понравилось,10+ Вам.............удачи в дальнейшем...........


26 янв 2012, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Всем добрый вечер!
Вчера ночью читала Ваш форум..решила...не буду тратить лишние деньги-буду скачивать номера и покупать пряжу, для пледика..пошла в магазин-цветов подходящих нет, цены заоблачные. Купила первый номер, осталась довольна, жду вечером от мужа второй:))
Связала шарфик уже:))
У меня вопрос по поводу квадратиков возник!
У меня 30 петель получилось, а вот последнюю петельку Вы вяжете тоже лицевой?
Я по старой памяти вяжу изнаночную...не испорчу?


26 янв 2012, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Kamila писал(а):
Здорово!!!!!!Так красиво получилось.........Молодец.........а я вот ещё только квадратик вышиваю,а у Вас я гляжу уже два.........Мне очень понравилось,10+ Вам.............удачи в дальнейшем...........

Спасибо Вам огромное)) Очень приятно))
И Вам удачи!!!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
VikaRostov писал(а):
Всем добрый вечер!
Вчера ночью читала Ваш форум..решила...не буду тратить лишние деньги-буду скачивать номера и покупать пряжу, для пледика..пошла в магазин-цветов подходящих нет, цены заоблачные. Купила первый номер, осталась довольна, жду вечером от мужа второй:))
Связала шарфик уже:))
У меня вопрос по поводу квадратиков возник!
У меня 30 петель получилось, а вот последнюю петельку Вы вяжете тоже лицевой?
Я по старой памяти вяжу изнаночную...не испорчу?

Согласно рекомендациям в журнале в первом квадрате все петли лицевые во всех рядах.
Но я вот сейчас подумала, что и Ваш вариант имеет место быть, может так сшивать получится ровнее...


26 янв 2012, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:59
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Всем привет! Связала первый квадрат пледа.Получилось даже очень хорошо.Только вот журнал купила в киоске за 150 рублей.А сегодня купила второй журнал уже за 270 рублей...стало жалко денег.Дорогой плед получается!В рекламе одна цена, а на деле совсем другая получается :cry:


26 янв 2012, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Fedechka писал(а):
Всем привет! Связала первый квадрат пледа.Получилось даже очень хорошо.Только вот журнал купила в киоске за 150 рублей.А сегодня купила второй журнал уже за 270 рублей...стало жалко денег.Дорогой плед получается!В рекламе одна цена, а на деле совсем другая получается :cry:

Первый номер муж покупал за 99 рублей не знаю где, а второй я вчера купила по рекомендованной цене 149 рублей в ларьке Союзпечать. Там мне сказали, что они продают по рекомендованным ценам. Только я не знаю где Вы, я в Петербурге.


26 янв 2012, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:59
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
я живу в Улан-Удэ...видимо пока журнал до нас доходит надбавки делают...я спросила в киоске почему..продавец мне ничего не ответила...муж сказал что такой ДОРОГОЙ плед нам дома не нужен=( :cry:


26 янв 2012, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
А вот мне вот, что еще интересно, довязала пробный квадрат-размер 12,5 на 12,5...думаю после глажки будет 13:)
Так что интересно...пряжа закончилась-а как же они рассчитывали на вариант 15*15..так еще в послед.номерах они пишут-возьмите остаток!!!
Еще и узелок был в середине мотка-мелочь, а не приятно!
Кстати вязала все время последнюю петлю-изн...получился очень даже ровный квадрат..постараюсь выложить, как закончу второй:)


26 янв 2012, 19:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 272 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вязание крючком. Fashion - Centauria - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

InnaIvanovna

30

17696

26 янв 2016, 20:29

alena3266 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вкусно и Легко (кулинарная энциклопедия от ДФЭ)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Кулинария - Прочие серии

пАдонак

35

33968

16 май 2013, 12:32

Agatta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Современное вязание - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

96

44239

02 янв 2016, 22:00

boxmarina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Свяжи плед"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

26

14218

25 янв 2015, 14:24

elenaandreewa Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сканы деталей журнала "Соберите "Седов"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

58

47002

22 янв 2016, 11:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

энергия камней график выхода, журнал Минералы, Комнатные и Садовые Растения отзывы, отзывы Железная Дорога в Миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru