Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Fedechka писал(а):
я живу в Улан-Удэ...видимо пока журнал до нас доходит надбавки делают...я спросила в киоске почему..продавец мне ничего не ответила...муж сказал что такой ДОРОГОЙ плед нам дома не нужен=( :cry:

Мой тоже немного возмущается по поводу цены пледа...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
VikaRostov писал(а):
А вот мне вот, что еще интересно, довязала пробный квадрат-размер 12,5 на 12,5...думаю после глажки будет 13:)
Так что интересно...пряжа закончилась-а как же они рассчитывали на вариант 15*15..так еще в послед.номерах они пишут-возьмите остаток!!!
Еще и узелок был в середине мотка-мелочь, а не приятно!
Кстати вязала все время последнюю петлю-изн...получился очень даже ровный квадрат..постараюсь выложить, как закончу второй:)

Вы вязали образец из белой пряжи? Может не плотно вязали? Возможно в мотке было меньше пряжи, я выкинула бумажки, на которых было написано количество пряжи, а вот визуально и по весу мне показалось, что белый моток поменьше бордового...
Узелков я не встретила пока...


26 янв 2012, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Наоборот достаточно плотно вязала-да этикетке и там и там было написано по 25 гр....сейчас довяжу бордовый(правда у меня больше на цвет фуксии похож:))и посмотрю... :?: :!:


26 янв 2012, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:40
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
белый моток пряжи из первого номера был 16 г, а бордовый 25 г.


26 янв 2012, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:35
Сообщения: 105
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Оба номера в Москве покупала по рекомендованным ценам, немного раньше официальной даты выхода.
До сих пор не могу решить покупать дальше или нет, есть интересные идеи вроде сумки, топа из следующего номера, но объяснения столь непонятны... В общем я в размышлении:)

У меня от первого мотка почти половина осталась.


26 янв 2012, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Значит не ошиблась я с тем, что белой пряжи меньше. Где-то мельком прочитала, что она для вязания образца и вышивки понадобится, видимо по-этому ее меньше и положили.


26 янв 2012, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Fedechka писал(а):
Всем привет! Связала первый квадрат пледа.Получилось даже очень хорошо.Только вот журнал купила в киоске за 150 рублей.А сегодня купила второй журнал уже за 270 рублей...стало жалко денег.Дорогой плед получается!В рекламе одна цена, а на деле совсем другая получается :cry:


Незнаю как так получается,простите а Вы в каком городе живёте?Просто в Москве, я купила так как, было написанно 69 рублей первый номер,второй ещё не брала,вот думаю только взять.........согласна полностью с Вами дороговато..........Так никаких денег не напосешься..........Но я так подумала...и сказала себе:"Для себя любимой можно и позволить"Согласны........Ведь там не только плед........и есть другая полезная информация............Я решила,что буду собирать и с нетерпением ждать следующий номер........

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Sofiika писал(а):
Значит не ошиблась я с тем, что белой пряжи меньше. Где-то мельком прочитала, что она для вязания образца и вышивки понадобится, видимо по-этому ее меньше и положили.


Я тоже читала в журнале,то,что белый моток пряжи.........для тренировки.........полностью с Вами согласна,что ее положили для вязания образца и вышивки........вот и решили положить меньше........Дабы сэкономить..........Шучу конечно.........

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
VikaRostov писал(а):
А вот мне вот, что еще интересно, довязала пробный квадрат-размер 12,5 на 12,5...думаю после глажки будет 13:)
Так что интересно...пряжа закончилась-а как же они рассчитывали на вариант 15*15..так еще в послед.номерах они пишут-возьмите остаток!!!
Еще и узелок был в середине мотка-мелочь, а не приятно!
Кстати вязала все время последнюю петлю-изн...получился очень даже ровный квадрат..постараюсь выложить, как закончу второй:)


А я вяжу пока ещё свой квадрат :cry: ,но 15 на 15 это просто не реально........Там видимо опечатка.....ошиблись.......Я вяжу 27 на 15 вот так вот,вроде пока ровно получается,посмотрим как получится в дальнейшем.........А так мне журнал очень нравится.........Если бы ещё опечаток никаких не было,и писали все точно.........То вообще цены бы ему не было......... :lol: Главное наберитесь терпения и все у Вас получится......... :)


26 янв 2012, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 02:15
Сообщения: 1
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Всем привет! )

Живу в Москве, но не где не смогла найти первый журнал, везде был уже только второй, в итоге купила в переходе за 100 рублей. Последний раз вязала в глубоком детстве, решила возобновить свои навыки. При просмотре диска, меня несколько удивили принципы набора петель и вязки, пыталась переучиться, но потом решила вязать по старому, как учила бабушка с небольшими корректировками (раньше я первую петлю в ряде просто снимала, не повязывая, теперь провязала, и раньше всегда последнюю петлю делала изнаночной, теперь - лицевой). Чтобы понять сколько петель нужно набирать, чтобы получился квадрат 15 на 15 тоже сделала, как учила бабушка, связала опытный образец, правда сразу из бордовой шерсти, примерно 5 см, закрыла петли и померила сколько пятель приходится на 1 см, получилось 2, т.е. всего 30 петель, так и связала, вроде получился квадрат 15 на 15. Осталось вышить сердечко и купить второй выпуск по рекомендуемой цене. )

И ещё при наборе петель я использовала две спицы сложенные вместе, т.е. не на одну спицу набирала а на две, потом одну спицу достаешь и вяжешь как обычно, это дает возможность натягивать петли при наборе и все петли получаются ровными и красивыми.


Фото:
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко DSC05204.JPG [ 30.57 Кб | Просмотров: 3147 ]
27 янв 2012, 02:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:59
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Martini писал(а):
Оба номера в Москве покупала по рекомендованным ценам, немного раньше официальной даты выхода.
До сих пор не могу решить покупать дальше или нет, есть интересные идеи вроде сумки, топа из следующего номера, но объяснения столь непонятны... В общем я в размышлении:)

У меня от первого мотка почти половина осталась.

...вот тоже самое вроде и на себе не надо экономить..но и те объяснения что там написаны не все понятны...так что в раздумьях...еще за 149 рублей я бы покупала...а так ну правда дороговато..дешевле уже просто хорошую книжку купить :)


27 янв 2012, 04:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:21
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Девочки помогите со вторым квадратом ничего не получается(((


27 янв 2012, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:17
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Marusha, а что именно не получается? я вяжу по описанию, у меня получается. Только я кромочные петли в расчет не беру вообще, т.е. если написано, например, 1 изн. п, то я первую кромочную просто снимаю, а вторую уже вяжу изнаночной, и далее по описанию :) Плохо, конечно, что в журнале нет схем, они точно не были бы лишними... причем они сами советуют на листе в клетку отмечать, что мы вяжем, чтобы не запутаться...


27 янв 2012, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Marusha писал(а):
Девочки помогите со вторым квадратом ничего не получается(((

После набора петель вяжете так:
1 ряд - лицевые петли.
2 ряд - 4 изнаночных петли, 2 лицевых, 4 изнаночных, 2 лицевых и так далее, но ряд обязательно надо закончить 4-мя изнаночными. Нужно правильно рассчитать количество набираемых петель. У них в рекомендациях написано 28 петель, я набирала 34.
3 ряд - опять все лицевые.
4 ряд - 1 изнаночная петля, 2 лицевых, 4 изнаночных, 2 лицевых, 4 изнаночных и так далее, ряд обязательно закончить 1 изнаночной.
5 ряд - также лицевые.
6 ряд - как 2-ой ряд.
7 ряд - лицевые.
8 ряд - как 4-ый ряд.
И так далее.
В рекомендациях написано, что когда изделие достигнет нужной длины, связать изнаночный ряд, но у меня получилось, что я как раз связала лицевой и только потом закрыла петли.
Вот как-то так.


27 янв 2012, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:21
Сообщения: 3
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Antareska писал(а):
Marusha, а что именно не получается? я вяжу по описанию, у меня получается. Только я кромочные петли в расчет не беру вообще, т.е. если написано, например, 1 изн. п, то я первую кромочную просто снимаю, а вторую уже вяжу изнаночной, и далее по описанию :) Плохо, конечно, что в журнале нет схем, они точно не были бы лишними... причем они сами советуют на листе в клетку отмечать, что мы вяжем, чтобы не запутаться...

я вот так и вяжу как там написанно а получается как платочная вязка почти второй день сижу ниче понять не могу


27 янв 2012, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Всем привет!!!
а вот я нашла сегодня магазин, где купила журнал за 149р:))
так что буду собирать:)
Как нужен будет номер- буду выкладывать!!


27 янв 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Девчонки блин я замучилась,хоть убей,никак не могу сердце вышить..........ну не получается и всё...Хоть головой об стену бейся............Помогите аааааа?Кто как вышивал сердечко на красном квадрате??????Буду очень признательна......спасибо


Должно получаться так,а у меня прям все криво да косо.........


Фото:
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко 101_1c367fe064ebe62d402f8b42dc5543e9.jpg [ 24.22 Кб | Просмотров: 3104 ]
27 янв 2012, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Я с сердечком себе упростила работу:
Вырезала из картона себе шаблон-ровный, красивые и прикрепила булавками...а стежок похож на обметочный-когда мы край ткани обметываем.
Так поступила и с размером квадрата-вырезала из картона шаблон с окном 15*15....и подгоняю все квадраты строго этого размера.


27 янв 2012, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Привет Всем.Ну вот и наконец-то,я закончила свой первый квадрат для пледа.......Завтра перейду ко второму.........Оцените........А вот и моя работа.........

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
VikaRostov писал(а):
Я с сердечком себе упростила работу:
Вырезала из картона себе шаблон-ровный, красивые и прикрепила булавками...а стежок похож на обметочный-когда мы край ткани обметываем.
Так поступила и с размером квадрата-вырезала из картона шаблон с окном 15*15....и подгоняю все квадраты строго этого размера.



Спасибо большое,так и сделаю


Фото:
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко IMG_0995.jpg [ 53.61 Кб | Просмотров: 3094 ]
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко Изображение 329.jpg [ 39.3 Кб | Просмотров: 3094 ]
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко IMG_0999.jpg [ 83.68 Кб | Просмотров: 3093 ]
27 янв 2012, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Kamila писал(а):
Привет Всем.Ну вот и наконец-то,я закончила свой первый квадрат для пледа.......Завтра перейду ко второму.........Оцените........А вот и моя работа.........

Отлично у Вас получилось!!!


27 янв 2012, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
подскажите, пожалуйста, какой размер пряжи представлен в журнале!
Просто собралась вязать плед для своего дивана...а из расчет получилось 135 квадратов....хочу дублировать квадраты из журнала..


27 янв 2012, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:28
Сообщения: 7
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Девочки, что-то мы прогадали) во втором номере написано для квадрата набирать 28 петель, там мол все рассчитано в соответствии с вязкой "джерси", а для первого квадратика я 25 петель набирала... Вот и получились они неодинаковые(((( Пришлось первый квадрат распускать и вязать заново 28 петель, но получаются они гораздо больше 15 см, 18 примерно. А как у вас вышло?


27 янв 2012, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Rycodelnica писал(а):
Девочки, что-то мы прогадали) во втором номере написано для квадрата набирать 28 петель, там мол все рассчитано в соответствии с вязкой "джерси", а для первого квадратика я 25 петель набирала... Вот и получились они неодинаковые(((( Пришлось первый квадрат распускать и вязать заново 28 петель, но получаются они гораздо больше 15 см, 18 примерно. А как у вас вышло?

Так джерси, это другая вязка. Второй квадрат они обзывают рельефной вязкой.
Первый квадрат я вязала 35 петель, второй - 34. Но я видимо все таки очень плотно вяжу.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
VikaRostov писал(а):
подскажите, пожалуйста, какой размер пряжи представлен в журнале!
Просто собралась вязать плед для своего дивана...а из расчет получилось 135 квадратов....хочу дублировать квадраты из журнала..

На этикетке они не написали... Может Вам с кусочком сходить в магазин и подобрать...


27 янв 2012, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 272 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вязание крючком. Fashion - Centauria - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

InnaIvanovna

30

17566

26 янв 2016, 20:29

alena3266 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вкусно и Легко (кулинарная энциклопедия от ДФЭ)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Кулинария - Прочие серии

пАдонак

35

33808

16 май 2013, 12:32

Agatta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Современное вязание - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

96

43963

02 янв 2016, 22:00

boxmarina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Свяжи плед"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

26

14151

25 янв 2015, 14:24

elenaandreewa Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сканы деталей журнала "Соберите "Седов"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

58

46935

22 янв 2016, 11:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Igor11183, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

шахматы гарри поттер график выхода, Соберите модель Танка Т-34, Автолегенды СССР Лучшее журнал, модель черной жемчужины 2012 года
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru