Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:28
Сообщения: 7
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
И у вас одинаковые они получились? Тогда, может, мне стоит набирать всегда одинаковое количество петель для всех квадратов? не хочется, чтобы они разные были :roll:


27 янв 2012, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
по поводу:чтобы квадраты получались ровные, мой совет(я далеко не профи:))
просто моя находка-я приготовила заранее шаблон из плотного картона-рамка-размер 15*15....
Каждый раз, когда я вяжу квадрат-я подгоняю строго размер под это окошко в рамке.
По поводу кусочка пряжи-я тоже так думала, спасибо, завтра так и сделаю.
Вопрос к опытным мастерам-купила пряжу..она потоньше..тоже акрил, понравился цвет-стоит ли ее подгонять под квадратики, или лучше весь плед вязать из одинаковой пряжи


27 янв 2012, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Rycodelnica писал(а):
И у вас одинаковые они получились? Тогда, может, мне стоит набирать всегда одинаковое количество петель для всех квадратов? не хочется, чтобы они разные были :roll:

Одинаковые)) Выше есть мои фотки)) Всегда одинаковое количество петель не получится, потому что рисунок всегда разный, но разница в одну-две петли не значительная и в глаза особо не бросается))

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
VikaRostov писал(а):
по поводу:чтобы квадраты получались ровные, мой совет(я далеко не профи:))
просто моя находка-я приготовила заранее шаблон из плотного картона-рамка-размер 15*15....
Каждый раз, когда я вяжу квадрат-я подгоняю строго размер под это окошко в рамке.
По поводу кусочка пряжи-я тоже так думала, спасибо, завтра так и сделаю.
Вопрос к опытным мастерам-купила пряжу..она потоньше..тоже акрил, понравился цвет-стоит ли ее подгонять под квадратики, или лучше весь плед вязать из одинаковой пряжи

Если сильно тонкая, может в две нитки попробовать вязать например... А вообще попробуйте связать квадратик из этой пряжи и приложить, посмотреть как получится... И я вот еще что подумала, первый квадратик, по крайней мере у меня, получился достаточно плотным и толще чем второй, может если взять нитку тоньше для вязания подобного квадратика, тогда он получится одинаковой толщины с другими...


27 янв 2012, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Sofiika писал(а):
После набора петель вяжете так:
1 ряд - лицевые петли.
2 ряд - 4 изнаночных петли, 2 лицевых, 4 изнаночных, 2 лицевых и так далее, но ряд обязательно надо закончить 4-мя изнаночными. Нужно правильно рассчитать количество набираемых петель. У них в рекомендациях написано 28 петель, я набирала 34.
3 ряд - опять все лицевые.
4 ряд - 1 изнаночная петля, 2 лицевых, 4 изнаночных, 2 лицевых, 4 изнаночных и так далее, ряд обязательно закончить 1 изнаночной.
5 ряд - также лицевые.
6 ряд - как 2-ой ряд.
7 ряд - лицевые.
8 ряд - как 4-ый ряд.
И так далее..


простите,что то мне не понятно с вашим ответом по поводу 4 ряда там же написанно
4 ряд---* 1 изнаночная.п.,2лицевые,3 изнаночные,повт.от* до 4 последних п.,1изнаночная,2 лицевые,1 изнаночная
я совсем запуталась в четвертом ряду,а куда у вас подевались 3 изнаночных......... :?:

Подскажите,я просто новичок и ничего не смыслю в этом,может вы ошиблись :? и не так написали.....а может все правильно просто я ничего не понимаю .......подскажите плиз.......а то так хочеться начать вязать :cry: ,а сообразить не могу 4 ряд :shock: ......... заранее благодарна........[/quote]


Последний раз редактировалось Kamila 27 янв 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2012, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Kamila, я упростила объяснение из журнала.
Вот смотрите, что получается:
4 ряд (в журнале) - * 1 изнаночная, 2 лицевых, 3 изнаночных, повторять от *, а от звездочки у нас опять идут - 1 изнаночная, 2 лицевых, 3 изнаночных. Если мы уберем *, то получится: 1 изнаночная, 2 лицевых, 4 изнаночных и т.д.


27 янв 2012, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:07
Сообщения: 21
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Sofiika писал(а):
Kamila, я упростила объяснение из журнала.
Вот смотрите, что получается:
4 ряд (в журнале) - * 1 изнаночная, 2 лицевых, 3 изнаночных, повторять от *, а от звездочки у нас опять идут - 1 изнаночная, 2 лицевых, 3 изнаночных. Если мы уберем *, то получится: 1 изнаночная, 2 лицевых, 4 изнаночных и т.д.


Блин оказывается все так просто и легко,а я сидела голову ломала......куда это у Вас 3 изнаночных подевались........Надо же........Всё ложусь спать............А то совсем ничего не соображаю..........спасибо......


27 янв 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:11
Сообщения: 14
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Kamila писал(а):
Sofiika писал(а):
Kamila, я упростила объяснение из журнала.
Вот смотрите, что получается:
4 ряд (в журнале) - * 1 изнаночная, 2 лицевых, 3 изнаночных, повторять от *, а от звездочки у нас опять идут - 1 изнаночная, 2 лицевых, 3 изнаночных. Если мы уберем *, то получится: 1 изнаночная, 2 лицевых, 4 изнаночных и т.д.


Блин оказывается все так просто и легко,а я сидела голову ломала......куда это у Вас 3 изнаночных подевались........Надо же........Всё ложусь спать............А то совсем ничего не соображаю..........спасибо......

Да, не за что))
Признаюсь, я тоже не сразу сообразила с их объяснениями, я пыталась связать звездочки из 1-го ряда со звездочками из четвертого))
Могли бы придумать разные обозначения в разных рядах...


28 янв 2012, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
сегодня в 53 номере крючка в ВиО дали описание как вышить сердце петельным швом – девчонки, может, вам пригодиться!! ))

{увеличение по клику}


ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко


28 янв 2012, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:42
Сообщения: 5
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Я замучилась со вторым квадратом, в журнале так мудрено описали четвертый ряд! Я постоянно путалась.
Пока не нарисовала себе схему. Все встало на свои места, понятно, как должны располагаться эти выступающие полосочки (две лицевые петли во втором и четвертом ряде). Важно только не запутаться, какой ряд вяжешь.
В схеме Л – лицевая петля, * - изнаночная. Может быть кому-нибудь тоже поможет:

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ (1 ряд)
**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** (2 ряд)
ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ (3 ряд)
*ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ* (4 ряд)


28 янв 2012, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:35
Сообщения: 105
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Закончила сегодня второй квадрат :D . Вязала не 28 петель, а 27, все равно получилось 15 см :mrgreen:
Для сравнения два квадратика рядом, второй со всех сторон сгибается, поэтому кажется меньше, а так все несколько раз измеряла, оба одинаковые.

Сегодня видела в продаже первый номер на станции метро Аэропорт.


Фото:
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко IMGP1354.JPG [ 58.23 Кб | Просмотров: 4151 ]
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко IMGP1352.JPG [ 71.25 Кб | Просмотров: 4151 ]
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко IMGP1355.JPG [ 52.6 Кб | Просмотров: 4151 ]
28 янв 2012, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:17
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
в журнале описание концовки 4го ряда рассчитано на 28 петель и вообще слишком мудрёно написано, а всё гораздо проще, как описала Sofiika. я набирала 32 петли.
чтобы знать, сколько нужно петель набирать, я всегда вяжу образец и смотрю, сколько петель у меня в 1 сантиметре. но 2й квадрат пришлось даже перевязывать, набрала сначала 30 петель, оказалось мало :roll:
и вяжу по-старинке - 1 петлю снимаю, последнюю вяжу всегда изнаночной :oops:


Последний раз редактировалось Antareska 29 янв 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.



29 янв 2012, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:36
Сообщения: 55
Откуда: Тульская обл., г. Ясногорск
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
sveta25 писал(а):
Я замучилась со вторым квадратом, в журнале так мудрено описали четвертый ряд! Я постоянно путалась.
Пока не нарисовала себе схему. Все встало на свои места, понятно, как должны располагаться эти выступающие полосочки (две лицевые петли во втором и четвертом ряде). Важно только не запутаться, какой ряд вяжешь.
В схеме Л – лицевая петля, * - изнаночная. Может быть кому-нибудь тоже поможет:

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ (1 ряд)
**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** (2 ряд)
ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ (3 ряд)
*ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ**** ЛЛ* (4 ряд)


Описание - это хорошо, а схема всё же наглядней))) но лучше располагать внизу 1 ряд, и далее их вверх)))


29 янв 2012, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:38
Сообщения: 1
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Здравствуйте, дорогие девушки! Подскажите пожалуйста..... Я вяжу второй квадрат, но вот не могу понять, там где написано, первая петля изнаночная в каком-то ряду.... то эту петлю надо провязывать или снимать не провязаной?
если я ее просто сниму, то тогда проидется увеличить кол-во петель изначально?
Заранее спасибо за ответ ;)


29 янв 2012, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:33
Сообщения: 7
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
[quote="Kyzuka"]Здравствуйте, дорогие девушки! Подскажите пожалуйста..... Я вяжу второй квадрат, но вот не могу понять, там где написано, первая петля изнаночная в каком-то ряду.... то эту петлю надо провязывать или снимать не провязаной?
если я ее просто сниму, то тогда проидется увеличить кол-во петель изначально?
Заранее спасибо за ответ ;)[/quote]

В моем понимании, все эти квадраты можно вязать либо с кромочными петлями (как большинство из нас привыкли), либо без них (как советуют в журнале).
Соответственно, если Вы будете вязать с кромочными (т.е. на протяжении всех рядов снимая первую петлю и последнюю в любом случае провязывая изнаночной), то Вам нужно к числу основных петель (как в журнале 28) прибавить еще 2 при наборе, которые как раз в дальнейшем и пойдут на кромочные. В таком случае интересующий Вас ряд будет выглядеть:
1 петля на спице -снимаем, не провязывая; 2я петля на спице - изнаночная, 3 и 4 - 2 лицевых, 5 и 6 и 7 петли - 3 изнаночных, далее еще 1 изнаночная, 2 лицевых и т.д. по описанию. Предпоследняя петля -изнаночная, последняя - изнаночная(потому что кромочная).

Если без кромочных вязать, то изначально набираете 28 петель (или сколько у вас получается по образцу) и просто вяжите как в журнале указано, ничего не снимая.


29 янв 2012, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Девочки, всем добрый день!
У меня к Вам такое предложение-я искала в интернете интересные схемы вязания и наткнулась на интересную игру-смыл ее таков:группа людей вяжут плед-и обмениваются квадратами-все условия заранее оговариваются.
В чем плюс-разнообразие узоров, да и общение...
Пряжа, размер квадратов, цвет и тд оговаривается.
Нам легче..у нас у всех акриловая пряжа, и один размер:))
Цветовую схему мы тоже все знаем:))


Фото:
Комментарий к файлу: Мои первые квадраты к пледу
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко DSC03555.JPG [ 42.04 Кб | Просмотров: 3927 ]
31 янв 2012, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
VikaRostov писал(а):
Девочки, всем добрый день!
У меня к Вам такое предложение-я искала в интернете интересные схемы вязания и наткнулась на интересную игру-смыл ее таков:группа людей вяжут плед-и обмениваются квадратами-все условия заранее оговариваются.

С цветочком квадрат понравился)))


31 янв 2012, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
Спасибо:))
Освоили технику цветного вязания, постараюсь выложить новые квадраты.
Так, что на счет моего предложения?
По поводу обмена квадратами?


01 фев 2012, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
VikaRostov писал(а):
Так, что на счет моего предложения?
По поводу обмена квадратами?

Только если в рамках одного города организовывать все это. А так идея неплохая ;)


01 фев 2012, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
А почему в рамках одного города, можно же почтой отправлять!!!

Добавлено спустя 1 час 18 минут 24 секунды:
А у меня прибавление квадратов:))
Единственное, цвета чуть не те получились:)В жизни чуть другие:))


Фото:
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА  Вязание Красиво и Легко
ПЛЕД №1 ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко DSC03557.JPG [ 64.5 Кб | Просмотров: 3990 ]
01 фев 2012, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ПЛЕД ИЗ ЖУРНАЛА Вязание Красиво и Легко
VikaRostov писал(а):
А почему в рамках одного города, можно же почтой отправлять!!!

Тогда плед "золотым" получится. Ну разве что разом все отправлять по штук 10-20 квадратов с одного участника.


02 фев 2012, 14:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 272 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вязание крючком. Fashion - Centauria - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

InnaIvanovna

30

17632

26 янв 2016, 20:29

alena3266 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вкусно и Легко (кулинарная энциклопедия от ДФЭ)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Кулинария - Прочие серии

пАдонак

35

33890

16 май 2013, 12:32

Agatta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Современное вязание - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

96

44082

02 янв 2016, 22:00

boxmarina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Свяжи плед"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

26

14177

25 янв 2015, 14:24

elenaandreewa Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сканы деталей журнала "Соберите "Седов"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

58

46969

22 янв 2016, 11:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ampermeter, eVoyager, Google [Bot], pruss39, stepenwolf, Yandex [Bot]

журнал Вышивка Крестом заказать, журнал дом мечты в украине, Почтовые Марки Мира купить, автомобиль на службе график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru