Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Программное обеспечение для Робота Шпиона. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
vladimirdan писал(а):
Программа sflash запускается из Windows 98

Она даже из ДОСа запускается smile_23


26 сен 2013, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:37
Сообщения: 924
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Интересно, а как это получилось? Я из MS DOS 7.1 запускал: пишет ответ, что DOS не подходит. Так что надо сделать?


26 сен 2013, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:37
Сообщения: 924
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Проверил, что изменилось в выполнении поворотов при переходе от ПО3 к ПО4. Робот-шпион не перепрошивался. Ответ: изменений нет. При нажатии на экране ПК кнопки поворота на 45 градусов Робот-шпион и поворачивается на этот угол, а в режиме программирования - на 135 градусов. С ПДУ 27 МГц повороты при нажатии кнопок в зависимости продолжительности нажатия, т.е может быть и меньше 45 градусов.

Добавлено спустя 59 минут 49 секунд:
Ещё поуправлял Роботом-шпионом в движении и понял, что с ПДУ 27 МГц лично мне легче управлять Роботом-шпионом, чем с ПК. Думаю, что это связано с тем, что при управлении с ПК работает мышка, для которой характерен щёлчок и соответствующая ему некоторая продолжительность выдаваемой команды и нельзя, например, 1,5 щелчка сделать. А с ПДУ совсем другое дело: нажал - началось исполнение команды на движение или поворот, отпустил когда надо - прекратилось движение или поворот.
Я обратил на это внимание, поскольку пытался навести видеокамеру на нужный мне предмет за счёт поворотов и движений и у меня не получается легко и просто с ПК, а с ПДУ, глядя на экран ПК, на раз получается.


28 сен 2013, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
vladimirdan писал(а):
Проверил, что изменилось в выполнении поворотов при переходе от ПО3 к ПО4. Робот-шпион не перепрошивался. Ответ: изменений нет. При нажатии на экране ПК кнопки поворота на 45 градусов Робот-шпион и поворачивается на этот угол, а в режиме программирования - на 135 градусов. С ПДУ 27 МГц повороты при нажатии кнопок в зависимости продолжительности нажатия, т.е может быть и меньше 45 градусов.

Добавлено спустя 59 минут 49 секунд:
Ещё поуправлял Роботом-шпионом в движении и понял, что с ПДУ 27 МГц лично мне легче управлять Роботом-шпионом, чем с ПК. Думаю, что это связано с тем, что при управлении с ПК работает мышка, для которой характерен щёлчок и соответствующая ему некоторая продолжительность выдаваемой команды и нельзя, например, 1,5 щелчка сделать. А с ПДУ совсем другое дело: нажал - началось исполнение команды на движение или поворот, отпустил когда надо - прекратилось движение или поворот.
Я обратил на это внимание, поскольку пытался навести видеокамеру на нужный мне предмет за счёт поворотов и движений и у меня не получается легко и просто с ПК, а с ПДУ, глядя на экран ПК, на раз получается.

что то у тя не то... повороты однозначно изменились!!1 теперь робот может ехать даже по полукругу!!!!!!!!!!!! и поворот на 45 градусов, даже меньше него! и просто поворот теперь с замедлением... робот у мя перешит новой прошивкой (второй)


28 сен 2013, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:37
Сообщения: 924
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Всё может быть. Вот перепрошью одного из двух Роботоа-шпионов и сравню. Но в данном случае я вижу проблему не в нечувствительности Робота-шпиона к нажатию кнопки, а в нечувствительности и инерционности моей мышки к моему нажатию, её механические свойства то не изменились. Мне кажется, что правильнее было бы, чтобы движения с ПК задавались не кнопками мышки, а движениями мышки относительно стола, как это иногда в игрушках для ПК встречается. У меня есть такие и управлять самыми разными движениями и поворотами там - одно удовольствие. А здесь муть по сравнению с данными игрушками получается. Но это моё личное ощущение... Дальше видно будет, а пока говорю, что есть


28 сен 2013, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
vladimirdan писал(а):
Всё может быть. Вот перепрошью одного из двух Роботоа-шпионов и сравню. Но в данном случае я вижу проблему не в нечувствительности Робота-шпиона к нажатию кнопки, а в нечувствительности и инерционности моей мышки к моему нажатию, её механические свойства то не изменились. Мне кажется, что правильнее было бы, чтобы движения с ПК задавались не кнопками мышки, а движениями мышки относительно стола, как это иногда в игрушках для ПК встречается. У меня есть такие и управлять самыми разными движениями и поворотами там - одно удовольствие. А здесь муть по сравнению с данными игрушками получается. Но это моё личное ощущение... Дальше видно будет, а пока говорю, что есть

вот ты опять ищешь черную кошку в темной комнате..хотя ее отрадясь там не было!!! будь проще, никто ничем таким не будет заниматься....


28 сен 2013, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:07
Сообщения: 462
Откуда: г. Одинцово.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Снова бред в картировании. Робот-шпион не различает сигнал маяка и сигнал своего собственного Лидара. Результат - куча маяков в комнате, хотя он там один -(. И робот почему-то на пустом месте записывает объект, а когда перед ним стена, он в неё врезается и непонятно чего делает... Eaglemoss утопили самую интересную функцию робота... РРР smile_31


29 сен 2013, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Koctya писал(а):
Снова бред в картировании. Робот-шпион не различает сигнал маяка и сигнал своего собственного Лидара. Результат - куча маяков в комнате, хотя он там один -(. И робот почему-то на пустом месте записывает объект, а когда перед ним стена, он в неё врезается и непонятно чего делает... Eaglemoss утопили самую интересную функцию робота... РРР smile_31

Харэ просить от робота то чего он еще делать не умеет!!! вот когда буде официально это работать,тогда и поговорим!


29 сен 2013, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:07
Сообщения: 462
Откуда: г. Одинцово.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Интересно, как себя будет вести маяк на компьютере при включённых ночных диодах? smile_08


29 сен 2013, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:33
Сообщения: 456
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
А образ последнего диска №5,не кто не выкладывал?


29 сен 2013, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
mazepa2000 писал(а):
А образ последнего диска №5,не кто не выкладывал?

а его еще нет ни у кого!!! первый раз на неделю задержали!!!


29 сен 2013, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:07
Сообщения: 462
Откуда: г. Одинцово.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
darkcats писал(а):
mazepa2000 писал(а):
А образ последнего диска №5,не кто не выкладывал?

а его еще нет ни у кого!!! первый раз на неделю задержали!!!

Второй, ещё в мае мутили...


30 сен 2013, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:37
Сообщения: 924
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
При переходе с ПО-4 на ПО-5 пропали вылеты программы при включении-отключении видеозаписи и звука. Робот-шпион не перепрошит, Win7. Кроме этого ничего хорошего не заметил. Какие-то отличия от ПО-4 есть, но тоже муть.


02 окт 2013, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Сравнил диски - при сохранении программы с 4 диска появились новые библиотеки, соответственно и заработало лучше. Прошивать надо, это входит в базовый комплект игры - научить ребенка апгрейтить ПО, чтоб потом он умел покупать новые версии программ и устанавливать их smile_23 Директории прошивок тупо оставлены с предыдущего диска smile_23 В целом выходит, что нужен самый последний диск, а все остальное - урезанный мусор.
Для iOS апгрейта нет smile_13


05 окт 2013, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:07
Сообщения: 462
Откуда: г. Одинцово.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Вот несколько советов:
1. Когда вы записываете видео, не используйте 3D или "Сверху вниз" - невозможно будет воспроизвести видеофайл.
2. Если вы закроете программу, не выключив в ней видеозапись, видео сохранится, но его невозможно будет воспроизвести.
3. Используйте робота только при свежих полных батарейках, иначе будет ряд проблем, например:
- При передвижении робот будет переставать транслировать видео и аудио, будет переставать соединяться с компьютером;
- Робот будет хуже функционировать;
- Будут более частыми помехи видео и аудио.
4. Если вы хотите сказать что-то через динамик робота таким образом, чтобы вас хоть как-то расслышали, выключите мотор лидара и говорите очень громко, внятно и чётко, причём прямо в микрофон.
5. Выведете ярлыки папок, в которых сохраняются данные робота (видео, фото, программы), в легкодоступные для вас места.

Возможно многие всё это уже поняли. Но я говорю это для тех, кто ещё этого не знает.


05 окт 2013, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Koctya писал(а):
Вот несколько советов:
1. Когда вы записываете видео, не используйте 3D или "Сверху вниз" - невозможно будет воспроизвести видеофайл.
2. Если вы закроете программу, не выключив в ней видеозапись, видео сохранится, но его невозможно будет воспроизвести.
3. Используйте робота только при свежих полных батарейках, иначе будет ряд проблем, например:
- При передвижении робот будет переставать транслировать видео и аудио, будет переставать соединяться с компьютером;
- Робот будет хуже функционировать;
- Будут более частыми помехи видео и аудио.
4. Если вы хотите сказать что-то через динамик робота таким образом, чтобы вас хоть как-то расслышали, выключите мотор лидара и говорите очень громко, внятно и чётко, причём прямо в микрофон.
5. Выведете ярлыки папок, в которых сохраняются данные робота (видео, фото, программы), в легкодоступные для вас места.

Возможно многие всё это уже поняли. Но я говорю это для тех, кто ещё этого не знает.

самое главное забыл)))
6. Выкиньте его и не заморачивайтесь)) а если еще не начали собирать , то и НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!!!!!!!!


06 окт 2013, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
darkcats писал(а):
самое главное забыл)))
6. Выкиньте его и не заморачивайтесь)) а если еще не начали собирать , то и НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!!!!!!!!

6-ой пункт вместо 1-ого, остальное, на хрен и инструкция будет очень правильной smile_23


06 окт 2013, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:54
Сообщения: 102
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Что вы все заладили не собирайте робота? Хорошая игрушка, я лично получил много удовольствия от его зборки и то что он кривой только продлевает интерес к нему, если все будет идеально и без танцев с бубном то он надоест очень быстро.


06 окт 2013, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:07
Сообщения: 462
Откуда: г. Одинцово.
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
Они этого не понимают...
Мне лично интересно как это пластиковые и металлические детальки способны смотреть, видеть объекты, свет, тепло, ИК изучение, слышать, говорить и т. д....


06 окт 2013, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:45
Сообщения: 107
Сообщение Re: Программное обеспечение для Робота Шпиона.
HeadHunter писал(а):
Что вы все заладили не собирайте робота? Хорошая игрушка, я лично получил много удовольствия от его зборки и то что он кривой только продлевает интерес к нему, если все будет идеально и без танцев с бубном то он надоест очень быстро.


В принципе, этот партворк ориентирован на детей. Но детям его покупают взрослые. И, за в сумме немалые деньги, хочется качества, как минимум. Для по**аться - я купил ардуино.

З.Ы. Это не игрушка - это д****о.


07 окт 2013, 15:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 209 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вариант программируемого робота на робото-шасси "Робот-шпион"

в форуме Робот Шпион

YrOM1k

13

13141

02 фев 2013, 08:55

AVKrobotics Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Робот-шпион. Сборка робота. Электронные платы

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Робот Шпион

CatKing

375

86201

22 апр 2015, 19:08

SergKt Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Продам полный комплект собранного робота R2D2

в форуме Серии-Сборки Купить-Продать

TheTERMINATOR

16

8035

17 мар 2024, 14:54

TheTERMINATOR Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Робот-шпион. Сборка робота. Общая тема.

[ На страницу: 1 ... 180, 181, 182 ]

в форуме Робот Шпион

CatKing

3625

422224

15 ноя 2014, 22:29

Shunechka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Робот-Шпион. Улучшение и доработка Робота-Шпиона.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Робот Шпион

Pifagor

95

33937

24 янв 2016, 23:22

vladimirdan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, DedAl, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Мир Математики коллекция, Ордена СССР Аиф, журнал Железная Дорога, купить журнал вязание красиво и легко
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru