Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:26
Сообщения: 183
Откуда: Украина, Батурин
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
rubra писал(а):
А вот такого робота не хотите? http://deagostini.jp/community/rbx_bbs/ ...

Блин, ну и сайт! Как ты там чего то читал. Невозможно понять - все иероглифы. А робот это тот что на заставке вверху страницы? smile_22

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Даже Гугл не переводит!


04 дек 2012, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
pobogij писал(а):
rubra писал(а):
А вот такого робота не хотите? http://deagostini.jp/community/rbx_bbs/ ...

Блин, ну и сайт! Как ты там чего то читал. Невозможно понять - все иероглифы. А робот это тот что на заставке вверху страницы? smile_22

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Даже Гугл не переводит!

Дык просто....Хром гуглевский весьма удобоваримо переводит всю страницу... smile_23


04 дек 2012, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:38
Сообщения: 87
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
rubra писал(а):
А вот такого робота не хотите?
http://deagostini.jp/community/rbx_bbs/
Кстати тоже Деагостини....но только для японии....
...и в отличие от нашего "долгостроя-баблососа", вроде ,как в 70 номеров всего умещается!!!
...А деталей-то по сравнению со шпионом нааамного больше, явно!
...Вот такие-то дела!
Так, что "Фантазии" Деагостини, где надо, хватает с избытком!))


Тоже очень хорошо! smile_01 Такого бы тоже собрал с удовольствием!

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
TheTERMINATOR писал(а):
ОК. Только издателям партворков такие фантазии совершенно не интересны, ибо не рентабельно.


Напомню еще раз. Тема о том, каким бы я хотел видеть своего робота шпиона - а не о том, как свои желания подогнать под конъюнктуру рынка. Кроме того, роботов наподобие нашего "шпиона" можно купить - в некотором смысле он не уникален. Робот, которого я описал, будет гораздо уникальней - а значит, к нему будет повышенный интерес. Даже тех, кто раньше не собирал партворки. Также могу напомнить, что партворки бывают разные. За границей, например, собирали телескоп - очень недешевое устройство. Однако продажи шли.

ЗЫ. Рентабельность сама по себе - вещь неоднозначная. Всем известно, что Жигули намного дешевле Мерседеса. И на одном, и на другом автомобиле можно спокойно ездить. Однако почему-то в мире Мерседесов продают НАМНОГО больше, чем Жигулей.


05 дек 2012, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:26
Сообщения: 183
Откуда: Украина, Батурин
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?


06 дек 2012, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:26
Сообщения: 183
Откуда: Украина, Батурин
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
и еще Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?


17 дек 2012, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:04
Сообщения: 78
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Как этот танк.

http://ru.focalprice.com/YE0406W/WiFi_C ... RU_YE0406W

Закупить, разобрать и продавать как партворк. Долларов за 100 суммарной стоимостью. И в 15-20 номеров уложиться.


26 дек 2012, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
DanilinS писал(а):
Как этот танк.

http://ru.focalprice.com/YE0406W/WiFi_C ... RU_YE0406W

Закупить, разобрать и продавать как партворк. Долларов за 100 суммарной стоимостью. И в 15-20 номеров уложиться.

Очень вовремя вы эту машинку "засветили"!))
Не далее, как позавчера мой товарищ на работу притащил такую машинку, у него брат "Хайтечными" игрушками торгует.
Закупочная цена в китае у неё примерно 2100-2200 рублей, может продать за 2500, ну конечно у меня сразу пошло "слюноотделение")))...(дёшево!) , досада ( а я, дурак, робота-шпиона собираю, который в 10! раз дороже)...
Короче стали с ней знакомиться:
1. размер, длинна , примерно 40 см., ширина 20 см., голова с камерой поднимается, как у ROVIO, явно идею спёрли))
на "брюхе" переключатель ON/OFF и кнопка reset......и больше НИЧЕГО!!!...USB входа нет, питается от 6 пальчиковых батарей.
2. Так, как машинка управляется по wi-fi, то возник вопрос, а как её прописать, чтоб она в сетке появилась??...
Оказалось, всё намного примитивней, машинка "рулится" только или с эпла, или из под андроида (из 3 утилит, для управления данной модификации машинки, она стала видна только из под одной) и соединение с ней происходит только по принципу устройство-устройство, т.е. в сетке её прописать, обломись!!!...Софтина на андроиде сама его находит и все!!!...
3. Теперь по функционалу и настройкам:
А нет никаких настроек!!!...Передачи звука тоже нет!...Есть только возможность поездить вперёд, назад, вправо, лево, поднять, опустить "голову" с камерой...и всё!!!
4.О картинке:
Ну на смарте, при искуственном освещении, вроде ничего, что-то там видно. Но видео!!!...Как такового его нет, есть статичные картинки, меняющиеся с периодичностью в 4 (четыре) секунды!!! (господи!, не дай бог у нас на шпионе подобное будет!(((...прийдётся всё переделывать!)
Ну...после подобного "знакомства", на дальность связи я его и не проверял даже...А! чуть не забыл!...Есть возможность "записать" , то "видео", которое он наснимал!))))
Короче, мой личный вывод такой, те, две тысячи рублей, что этот "шпион" стоит, лучше пропить, проесть или купить 10 номеров нашего шпиона, деньги будут потрачены с большей пользой, нежели отдать их за подобную фигню!
...Ну , вот вроде и всё!)))

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
немного не в тему, но все же, будет интересно:http://www.dailytechinfo.org/military/4343-chetveronogiy-shagayuschiy-robot-alphadog-priobrel-massu-novyh-vozmozhnostey.html
...За последний год-два, виден явный прогресс в alphadog, который DARPA для военных разрабатывает!
Кстати, обратите внимание на видео, как он лидаром крутит!!....Ну прям, как наш шпион!))))


27 дек 2012, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:12
Сообщения: 120
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
rubra писал(а):
DanilinS писал(а):
Как этот танк.

http://ru.focalprice.com/YE0406W/WiFi_C ... RU_YE0406W

Закупить, разобрать и продавать как партворк. Долларов за 100 суммарной стоимостью. И в 15-20 номеров уложиться.

Очень вовремя вы эту машинку "засветили"!))
Не далее, как позавчера мой товарищ на работу притащил такую машинку, у него брат "Хайтечными" игрушками торгует.
Закупочная цена в китае у неё примерно 2100-2200 рублей, может продать за 2500, ну конечно у меня сразу пошло "слюноотделение")))...(дёшево!) , досада ( а я, дурак, робота-шпиона собираю, который в 10! раз дороже)...
Короче стали с ней знакомиться:
1. размер, длинна , примерно 40 см., ширина 20 см., голова с камерой поднимается, как у ROVIO, явно идею спёрли))
на "брюхе" переключатель ON/OFF и кнопка reset......и больше НИЧЕГО!!!...USB входа нет, питается от 6 пальчиковых батарей.
2. Так, как машинка управляется по wi-fi, то возник вопрос, а как её прописать, чтоб она в сетке появилась??...
Оказалось, всё намного примитивней, машинка "рулится" только или с эпла, или из под андроида (из 3 утилит, для управления данной модификации машинки, она стала видна только из под одной) и соединение с ней происходит только по принципу устройство-устройство, т.е. в сетке её прописать, обломись!!!...Софтина на андроиде сама его находит и все!!!...
3. Теперь по функционалу и настройкам:
А нет никаких настроек!!!...Передачи звука тоже нет!...Есть только возможность поездить вперёд, назад, вправо, лево, поднять, опустить "голову" с камерой...и всё!!!
4.О картинке:
Ну на смарте, при искуственном освещении, вроде ничего, что-то там видно. Но видео!!!...Как такового его нет, есть статичные картинки, меняющиеся с периодичностью в 4 (четыре) секунды!!! (господи!, не дай бог у нас на шпионе подобное будет!(((...прийдётся всё переделывать!)
Ну...после подобного "знакомства", на дальность связи я его и не проверял даже...А! чуть не забыл!...Есть возможность "записать" , то "видео", которое он наснимал!))))
Короче, мой личный вывод такой, те, две тысячи рублей, что этот "шпион" стоит, лучше пропить, проесть или купить 10 номеров нашего шпиона, деньги будут потрачены с большей пользой, нежели отдать их за подобную фигню!
...Ну , вот вроде и всё!)))

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
немного не в тему, но все же, будет интересно:http://www.dailytechinfo.org/military/4343-chetveronogiy-shagayuschiy-robot-alphadog-priobrel-massu-novyh-vozmozhnostey.html
...За последний год-два, виден явный прогресс в alphadog, который DARPA для военных разрабатывает!
Кстати, обратите внимание на видео, как он лидаром крутит!!....Ну прям, как наш шпион!))))


Подобную байду, как вы описали, пиарили еще в начале серии, говорили тоже самое что и вы :)

по поводу Альфапсины - для неё гараж придется отдельный покупать :))))

меня вот прёт от NAO http://www.aldebaran-robotics.com/en/Di ... tform.html - тока дорогой зараза :(


27 дек 2012, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:26
Сообщения: 183
Откуда: Украина, Батурин
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! Счастья, усидчивости и рабочих роботов!


31 дек 2012, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:15
Сообщения: 56
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Всё, что я бы хотел увидеть в ЭТОМ роботе-"шпиёне" - открытые прошивки и схемы. Остальное уж как-нить сами...


02 янв 2013, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:26
Сообщения: 183
Откуда: Украина, Батурин
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
NeON писал(а):
Всё, что я бы хотел увидеть в ЭТОМ роботе-"шпиёне" - открытые прошивки и схемы. Остальное уж как-нить сами...

А смысл? Программировать то как? Программатор не поставляется. smile_14 Уж лучше планировать с нуля на Atmega, чтобы вместо оригинальных плат поставить на робота-шпиона.


11 янв 2013, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:15
Сообщения: 56
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
pobogij писал(а):
NeON писал(а):
Всё, что я бы хотел увидеть в ЭТОМ роботе-"шпиёне" - открытые прошивки и схемы. Остальное уж как-нить сами...

А смысл? Программировать то как? Программатор не поставляется. smile_14 Уж лучше планировать с нуля на Atmega, чтобы вместо оригинальных плат поставить на робота-шпиона.

Уже. Атмега238 и bluetooth. Жду собственно, bluetooth из Китая. Управление - пока Android-устройство. Потом поделюсь с общественностью, хотя там и делится нечем. Потом подожду бампера, и попробую туда датчиков натыкать, чтоб место не пропадало)).


12 янв 2013, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:08
Сообщения: 92
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона? Мы все робот-шпион,робот-шпион, но какой же он шпион когда гремит как трактор. Он должен быть роботом-помощником. Есть такое кино "Железный человек" вот там это робот так робот и говоришь с ним и охраняет и делает что скажешь. А это что нам пихают все игрушки-дерут с нас деньги и все.


12 янв 2013, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:26
Сообщения: 183
Откуда: Украина, Батурин
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Aleksahdr писал(а):
Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона? Мы все робот-шпион,робот-шпион, но какой же он шпион когда гремит как трактор. Он должен быть роботом-помощником. Есть такое кино "Железный человек" вот там это робот так робот и говоришь с ним и охраняет и делает что скажешь. А это что нам пихают все игрушки-дерут с нас деньги и все.

Как то Вы грубо. Понятно, что это игрушка, а не шпион. И стоимость его игрушечная, по сравнению с настоящими роботами. И никто ни с кого не дерет - сами платим. Не нравится платить - делай своими руками с нуля. Вообще, логика издателя понятна: заинтересовать побольше потенциальных покупателей, для чего делают сборку без паяльника даже; завлечь подростков к изучению и пониманию электроники, чем не занимается государство (вспомните раньше множество кружков детского творчества), не заполненная ниша рынка, которую все равно кто то когда то заполнит. Ну а цена в 5 долларов за номер - доступен среднестатистичному человеку, то есть доступно для кошелька папе, которого просит ребенок купить чего то новенькое. Плюс еще в поэтапной сборке - у кого на сколько хватит денег и терпения: можно вот закончить на 14 выпуске. Ну и т.д. А вот как его я хочу видеть? - это тема для чтения умному менеджеру партворка, который заинтересован в увеличении тиража своего журнала.


12 янв 2013, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:08
Сообщения: 92
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
А я и не плачу-думаю головой. Двигатели не покупал - нашел у себя в старых игрушках, только сзади короткий вал. Сделал оправу и сдвинул якорь на 3мм. Крылья со всеми частями тоже не брал - купил 2 трехцветных светодиода и 2 свето резистора также спаял. Заднее колесо сделал сам. Датчики на двигателях и лидаре - берешь оптопары ( они стоят в принтерах и малых дисководах ) , разъемы, сопротивления и паяешь. Все из старья. Вот я и хочу сказать что не надо собирать все из кубиков, а думать и вставлять свои кубики. Самому приятно и дешевле.


12 янв 2013, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:53
Сообщения: 36
Откуда: Чернигов
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Aleksahdr писал(а):
Все из старья. Вот я и хочу сказать что не надо собирать все из кубиков, а думать и вставлять свои кубики. Самому приятно и дешевле.


Можно фото этого чуда? И видео его в действии?


14 янв 2013, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:28
Сообщения: 77
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Журнальный робот конечно хорошо, плохо только тем, что это полностью закрытый проект, который дорабатывать можно только с помощью реверсинженерии.

Узнал недавно об отличном конструкторе MakeBlock, открытый софт и хард, его уже в России в Амперке продают http://amperka.ru/search?q=makeblock, может и не стал бы шпиона собирать, если бы раньше этот конструктор вышел. Набор Ultimate стоит почти столько же, сколько за год отдали за шпиона.

На Kickstarter отличное описание этого конструктора, и показаны его возможности.
http://www.kickstarter.com/projects/1397854503/makeblock-next-generation-of-construct-platform

Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?

А еще он совместим с Lego, так что можно найти применение этим ужасным кирпичикам, впивающимся в ноги.

Впечатлило то, что с его помощью можно собрать даже плоттер.


15 янв 2013, 04:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:38
Сообщения: 87
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
ibnteo писал(а):
Журнальный робот конечно хорошо, плохо только тем, что это полностью закрытый проект, который дорабатывать можно только с помощью реверсинженерии.

Узнал недавно об отличном конструкторе MakeBlock, открытый софт и хард, его уже в России в Амперке продают http://amperka.ru/search?q=makeblock, может и не стал бы шпиона собирать, если бы раньше этот конструктор вышел. Набор Ultimate стоит почти столько же, сколько за год отдали за шпиона.

На Kickstarter отличное описание этого конструктора, и показаны его возможности.
http://www.kickstarter.com/projects/1397854503/makeblock-next-generation-of-construct-platform

Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?

А еще он совместим с Lego, так что можно найти применение этим ужасным кирпичикам, впивающимся в ноги.

Впечатлило то, что с его помощью можно собрать даже плоттер.


Мне тоже понравилось smile_01 Прикольная затея.


15 янв 2013, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:25
Сообщения: 31
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Затея прикольная, но не за 10.000 рублей за чисто механический конструктор. За эти
деньги могли бы включить в стоимость хотя бы ту же ардуину, пару серв и датчиков.


15 янв 2013, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:26
Сообщения: 183
Откуда: Украина, Батурин
Сообщение Re: Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Вот чем не вариант, и море возможностей! Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?


Фото:
Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона?
Каким бы я хотел видеть своего робота-шпиона? робот.jpg [ 6.6 Кб | Просмотров: 4045 ]
24 янв 2013, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Соберите своего R2-D2 - Фото и видео готового дроида

в форуме Звёздные Войны. Соберите своего R2-D2

BeTepuHaP

6

5873

08 фев 2020, 11:44

GiovannaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите своего R2-D2 - Решение технических проблем

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Звёздные Войны. Соберите своего R2-D2

BeTepuHaP

79

37086

10 сен 2020, 18:32

Gorynov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите своего R2-D2 - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Звёздные Войны. Соберите своего R2-D2

BeTepuHaP

387

154457

18 мар 2021, 12:25

RageSteel Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Соберите своего R2-D2 - Вложения по выпускам

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Звёздные Войны. Соберите своего R2-D2

BeTepuHaP

99

23022

06 фев 2020, 17:27

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Соберите своего R2-D2 - Сканы выпусков

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Звёздные Войны. Соберите своего R2-D2

BeTepuHaP

100

27608

23 дек 2019, 17:07

gordey Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Ivanich, Junior, kingmarader, Mail.Ru [Bot], nemets, Yandex [Bot]

решение занимательных головоломок, Монеты и Купюры Мира журнал, шахматы гарри поттера, модель виктори график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru