Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:37
Сообщения: 924
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
В России в последнем номере 90 вложили объявление, что в феврале 2014 будет обновление Робота-шпиона, но что именно не сказано.
Насчёт индикаторов питания: предполагаю, что они индицируют напряжение питания батарей. Тогда если красный горит постоянно, то напряжение низкое, а если красный иногда вспыхивает, то напряжение повыше. А если совсем красный не горит, то напряжение ещё выше. Следовательно, если горит красный, а Робот-шпион нормально работает, то значит при самом низком напряжении работа нормальная. А если красный иногда загорается, а Робот-шпион перестал нормально работать, то значит при относительно большем напряжении не получается нормальной работы.
Скорее здесь проблема в том, что плата UC7 питается от двух напряжений: 3.3 В (якобы стабилизированное) и 9 В напрямую от батарей (нестабилизированное). Вот это нестабилизированное напряжение и мешает нормальной работе платы UC7. Остальные платы Робота-шпиона в части цифровых микросхем питаются от стабилизированных напряжений. Предполагаю, что именно поэтому при установке UC7 возникла эта чувствительность к уровню разряда батарей.
Насчёт ИК-маяка: по состоянию на номер 90 и прошивку 2 для UC7: кружочек этот появился (сначала его тоже не было при прошивке 1), но никакого отношения он к ИК-маяку не имеет - сам появляется, сам что хочет делает и пропадает без всякой связи с наличием-отсутствием ИК-маяка.
Но самое главное: не работают микрофоны Робота-шпиона, не работает вывод голоса с ПК на динамик Робота-шпиона, видеозапись есть, но не 10 кадров в секунду, а 4.
Картирование включается, но фактически карта не соответствует реальности и др.....


17 янв 2014, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
я имел в виду индикатор заряда батарей в приложении на компьютере. Он показывает только 3 деления на заряженных батареях. В остальном да, наверно с питанием дело обстоит именно так, как вы написали.
А, так вы хотите сказать, что даже на второй версии прошивки микрофоны, звук, видео итд нормально не работают? smile_22 Мда... то есть, получается, нужно ждать еще третью версию??? Блин, я не догоняю тогда, а на чем же тестировали робота разработчики, если по факту это все не работает.
Насчет кружочка ИК-маяка ваще весело - что хочет, то и делает smile_08 Скорее всего отраженный ИК-сигнал от ЛИДАРа искажает показания датчика сигнала ИК-маяка в приложении.
Кстати, индикатор температуры и индикаторы ПИК-датчика вроде заработали. У меня просто коннектор шлейфа от платы ПИК-датчика в основании хвоста очень слабо держится в разъеме, отошел видимо, надо придумать что-то ему


18 янв 2014, 01:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:54
Сообщения: 766
Откуда: Москва
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Misanthrop писал(а):
Поразительная логика - не использовать аккумуляторы.

Ничего поразительного.
АКБ изначально имеют другое напряжение в полностью заряженном состоянии. И немного другой график разряда.
Учитывая простенькую схему стабилизации в РШ, получаем, что конструкция начинает глючить раньше.

Косвенный признак - сравнить, сколько показывает градусник напряжения при только что установленных новых батарейках и полностью заряженных АКБ. Имхо, градусник откалиброван на батарейки с напряжением 1.5В.


18 янв 2014, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:37
Сообщения: 924
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Misanthrop
Метка ИК-датчика появляется без наличия ИК-датчика, а, например, при его наличии Робот-шпион даже в упор его не видит, похоже эта метка отображает другой сигнал, поступающий с Робота-шпиона.
А так "особенности", что у Вашего Робота-шпиона с платой UC7, проявлялись на прошивке 1 и у моих Роботов-шпионов.


18 янв 2014, 08:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
TheTERMINATOR, я предполагаю, что вы знаете, о чем говорите. Посему, как вам должно быть известно, разрядные графики батареек и АКБ действительно разные. АКБ на всем протяжении разряда стабильно держат почти постоянное напряжение с незначительным снижением, которое резко падает в конце разряда. В это же время разрядный график батареек имеет вид спадающей кривой. Напряжение на них падает постоянно и непрерывно во время разряда, пока не достигнет порога, при котором прибор уже не может работать. Кроме того, АКБ выдерживают высокие токи нагрузки при стабильном напряжении, батарейки же (алкалиновые - не столь существенно) при этом "дохнут" и не могут выдавать высокий ток. Я уже не говорю о таких очевидных вещах, как значительно более высокая емкость АКБ и их перезаряжаемость. И что во всех энергоемких автономных бытовых приборах используются АКБ, а не батарейки.
Так что сознательно использовать батарейки вместо аккумуляторов в роботе - это, мягко говоря, странно.
Робот никак не может "глючить" раньше на аккумуляторах, так как напряжение у них стабильное, хоть и ниже, кроме того они выдерживают перепады нагрузки. А вот при работе от батареек - именно так, робот будет сбоить при движении и прочих энергозатратах, а также при частично разряженных батарейках. Их нужно менять еще тогда, когда у них остается с половину емкости, поскольку робот уже нормально не работает. Это все проверено опытным путем, после робота батарейки еще очень долго работают в фонарике, приемнике итд.
А то, что индикатор в программе откалиброван под 1,5 В, так это я еще в самом начале сказал же, где говорил, что надо было настройку сделать на 1,5 и 1,2.
Кстати, где именно производитель рекомендует не использовать АКБ вы так и не указали


18 янв 2014, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:54
Сообщения: 766
Откуда: Москва
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
К сожалению, далеко не все пользуются правильными ЗУ при использовании АКБ. Плюс, низкое качество ширпотребных товаров. В результате, реальная емкость не соответствует заявленной и разряжаются такие элементы гораздо быстрее.

Вся конструкция РШ указывает на его "игрушечность". Ожидать аховых результатов - глупо. Аргумент - высокая цена конструктора, не канает. Партворки в принципе рассчитаны на вытягивание денег.

Насчет указания редакции не использовать АКБ - снимаю свое высказывание.


18 янв 2014, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
не, ну у меня с аккумуляторами все хорошо, работают они действительно долго, заряжаю правильно итд.
Так это понятно, что он по сути "игрушечный", я и не ожидал каких-либо значительных результатов, но когда не работают простые функции, которые заявлены, явно предусмотрены конструкцией и ДОЛЖНЫ работать, то это просто нарочито наглое наплевательское отношение к покупателям. :(
Я еще на первых этапах понял, насколько это развод на деньги, рассмотрев комплектацию и количество номеров и их цену. 90 номеров и во многих какая-нибудь одна антеннка или проводочек или датчик, микросхемка, 7 дисков по одной функции в каждом. smile_31 Реально можно было запихнуть в номеров 30-40 макcимум, но решил собирать, так как интересно же!
Теперь вот то, что куча функций нормально не работает вообще дичайше расстраивает. В общем, очень маловероятно, что я когда-нибудь в будущем буду покупать подобные конструкторы, желание отбили напрочь. С таким подходом издатели реально могут лишиться кучи потенциальных покупателей - те, кто обжегся уже не купят, сделают антирекламу сообщениями в инете и всех знакомых отговорят это покупать


Последний раз редактировалось Misanthrop 18 янв 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2014, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:37
Сообщения: 924
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Кстати есть подозрение, что на прошивке 2 и при подключенной видеокамере начинает сильнее греться плата UC7. Было сообщение, что даже из-за этого Робот-шпион глючить начинает даже при нормальном питании.
Так что вполне возможно, что при имеющейся "вентиляции" внутренностей Робота-шпиона (т.е. её отсутствии, если не снять верхнюю крышку Робота-шпиона) длительного срока службы батарей может и не потребоваться - Робот-шпион просто будет перегорать. Я даже думаю, что об этом знали разработчики и специально ограничили срок службы батарей. Кстати время видеозаписи они ограничили 10-ю минутами кажется. Можно предположить, что срок непрерывной работы Робота-шпиона без необратимых последствий - порядка 10 минут.


18 янв 2014, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
vladimirdan, блин, вот это жесть smile_23 Я с каждым вашим сообщением все больше прифигеваю. В общем за такие-то деньги мы получаем глючное, частично работающее недо-устройство... Даж не знаю, что сказать.
Реально проще было бы купить (хоть и дороже) готового робота Rovio для дистанционной сьемки помещения, который упоминался в этой или российской теме. Трехколесный робот, движущийся в любом направлении, с нормальной камерой и микрофоном, заданными маршрутами "патрулирования" и самостоятельно ищущий зарядную станцию, позволяющий связываться через скайп итд


Последний раз редактировалось Misanthrop 18 янв 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2014, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Misanthrop писал(а):
vladimirdan, блин, вот это жесть smile_23 Я с каждым вашим сообщением все больше прифигеваю. В общем за такие-то деньги мы получаем глючное, частично работающее недо-устройство... Даж не знаю, что сказать.
Реально проще было бы купить (хоть и дороже) готового робота Rovio для дистанционной сьемки помещения, который упоминался в этой или российской теме. Трехколесный робот, движущийся в любом направлении, с нормальной камерой и микрофоном, заданными маршрутами "патрулирования" и самостоятельно ищущий зарядную станцию, позволяющий связываться через скайп итд

ровио не дороже! он в гонконге с доставкой от туда стоит 200 долл!!! на ебее, а камера там тоже Г! но чуть получше чем тут...


18 янв 2014, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
darkcats писал(а):
Misanthrop писал(а):
vladimirdan, блин, вот это жесть smile_23 Я с каждым вашим сообщением все больше прифигеваю. В общем за такие-то деньги мы получаем глючное, частично работающее недо-устройство... Даж не знаю, что сказать.
Реально проще было бы купить (хоть и дороже) готового робота Rovio для дистанционной сьемки помещения, который упоминался в этой или российской теме. Трехколесный робот, движущийся в любом направлении, с нормальной камерой и микрофоном, заданными маршрутами "патрулирования" и самостоятельно ищущий зарядную станцию, позволяющий связываться через скайп итд

ровио не дороже! он в гонконге с доставкой от туда стоит 200 долл!!! на ебее, а камера там тоже Г! но чуть получше чем тут...

тем более! Да и камера 640х480 30 кадр/с (а зачем больше-то для съемки в квартире и передачи через инет) - это ваще небо и земля по сравнению с нашим инвалидом


18 янв 2014, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Братцы!
Который раз повторюсь, у меня есть rovio.
2 года назад на avito я его купил за 4500 рублей, в прошлом году , там же один чел его начинал продавать за 10000, но в итоге цена упала до 5000 рублей.
Камера у него не сравнима с нашим уродцем, даже сравнивать нельзя. Камера у шпиона сравнима по качеству разве только с Spy Tank, за который хотят 2-3 тысячи (мне подобную машинку предлагали за 1700, но мне и нашего уродца было более чем достаточно). К тому же rovio имеет полноценный wi-fi, вполне нормально прописывается на роутере, к тому же имеет док станцию для подзарядки и весьма оригинальный метод парковки на него....


18 янв 2014, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:55
Сообщения: 3
Откуда: Харьков - Украина
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
День добрый.

Люди - кто-нибудь 73-й номер купил? А то в том киоске, где я всегда покупаю, сказали, что этот номер им не привозили.


01 мар 2014, 19:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:51
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
zavyalov79 писал(а):
День добрый.

Люди - кто-нибудь 73-й номер купил? А то в том киоске, где я всегда покупаю, сказали, что этот номер им не привозили.


Пока что его (№73) в Киеве не видел. Обещают привезти в четверг.


03 мар 2014, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Тетиев, Киевская обл. Тоже пока нет


04 мар 2014, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:51
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Как и обещали, сегодня купил №73.


06 мар 2014, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:53
Сообщения: 36
Откуда: Чернигов
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Ребят, кто-нибудь скиньте SpyRobotController.apk Никак не могу скачать с маркета


15 мар 2014, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Baxa писал(а):
Ребят, кто-нибудь скиньте SpyRobotController.apk Никак не могу скачать с маркета

и не скачаешь.. для вашей страны его пока НЕТ!! можно легко правда это ограничение обойти.. если страну подменить...есть такие проги и на маркете и на 4пда... нужен РУТ


18 мар 2014, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:07
Сообщения: 27
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
Вопрос к россиянам. У вас сообщалось, что вроде как в феврале 2014 г. должны выйти еще какие-то обновления для робота. Было что-нибудь?


27 мар 2014, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:54
Сообщения: 766
Откуда: Москва
Сообщение Re: Робот-Шпион. Украина. Общие вопросы.
В соседней теме уже обсудили и показали.


28 мар 2014, 08:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 689 ] 
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30213

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25536

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15388

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29155

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13071

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexenamel, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Nivik, Rastopav, stas, Summerman, UncleSasha, Yandex [Bot]

коллекция Седов, деагостини Путешествие по Европе, 2 выпуск журнала монеты и банкноты, Мир Математики купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru