Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
НЕ работает Робот-Шпион. Советы и решения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:00
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград-34
Сообщение НЕ работает Робот-Шпион. Советы и решения
Если не работает РОБОТ-ШПИОН, то пишем в этом теме.
Фото:
НЕ работает Робот-Шпион. Советы и решения
НЕ работает Робот-Шпион. Советы и решения Workshop-Electronics.jpg [ 33.54 Кб | Просмотров: 114177 ]


Народ, Хелпп!!! Мож я чего не понимаю или руки не оттуда растут... купил 13-й номер, вставил чип, батарейки... включаю недоробота, а колеса крутятся в разные стороны.
Лезу в журналы - редуктора собраны по схеме... провода все подсоединены вроде правильно, как мама в папу... что не так? где я лоханулся?


21 апр 2012, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:16
Сообщения: 12
Сообщение Re: Робот Шпион. Как запрограммировать робота на движения, прошу помочь!(Прошлая страница удалилась)
emax писал(а):
красный светодиод гореть не должен, он означает, что сели батареи. Если есть мультиметр - померь напряжение 9 вольт - крайние выводы на разъеме питания.


Купил свежии Энерджайзеры, сразу красный загорелся.


11 май 2012, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:28
Сообщения: 41
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Робот Шпион. Как запрограммировать робота на движения, прошу помочь!(Прошлая страница удалилась)
а без маленькой платы? тоже красный горит? ничего не греется? мудьтиметр все-таки нужен и стоит он меньше одного журнала, а еще пригодится не раз.


11 май 2012, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:12
Сообщения: 120
Сообщение Re: Робот Шпион. Как запрограммировать робота на движения, прошу помочь!(Прошлая страница удалилась)
semion писал(а):
Я из Новокуйбышевска (рядом с Самарой). Включаю робота. Загараются все 3 светодиода. Немного поворачиваю колесо, сопротивляется. Начинаю программировать, стоит 0000. Нажимаю на кнопку (коротко). Следующие команды также ввожу. Потом нажимаю и держу кнопку, пока не замигает. Начинает мигать оранжевый и красный светодиоды. Робот немного дёргается, пытаюся подтолкнуть робота (раньше без этой платы срабатывало), не едет. Думаю что...
1. Короткое замыкание.
2. Где-то контакт плохой
3. С чипом или с платой проблемы.
4. Плохо пояли.
И ещё. Когда ставлю после программирования 1111, нажимаю и держу 2 раза кнопу, иногда выполняет, 1-2 раза из 8-11.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
vasja писал(а):
Я из Омска немогу добиться чтобы робот ехал прямо. Что делать? Омичи отзовитесь что сделали? Прямо не едит, постепенно уходит налево. Команды выполняет, расстояние чувствует. Кто из Омска. Пишите в личку.


На правое колесо подаётся на 0.15 напряжение больше, у всех такая проблема, кто-то говорит надо диод ставить чтобы поток напряжения уменьшить, попробуй в других темах задать этот вопрос.


Много вас, терпил :) И это плохо.

Вероятно уже тебе задавали эти вопросы:

1. С платой uC0 (первая плата и чип) робот едет по прямой нормально? Красный светодиод не горит?

продолжение после ответа.


12 май 2012, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:42
Сообщения: 55
Откуда: РФ г. Омск
Сообщение Re: Робот-шпион. Сборка робота. Общая тема.
У меня уходит налево. На правый мотор подаётся большее напряжение чем налевое. Поробывал задать расстояние с датчиками 90 см , столько и проехал (только не ровно). Потом отсоединил датчик правого мотора - робот проехал на 30 см больше (120 см). Потом отсоединил левый датчик (правый подсоединил) - робот проехал 180 см. Без датчиков едит бесконечно. Что делать?


12 май 2012, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:53
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Сообщение Re: Робот-шпион. Сборка робота. Общая тема.
vasja писал(а):
У меня уходит налево.

У меня аналогично


12 май 2012, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:42
Сообщения: 55
Откуда: РФ г. Омск
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
С первой платой робот прямо не ехал (также ехал налево), красный светодиод не загорался ни разу.


12 май 2012, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:12
Сообщения: 120
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
vasja писал(а):
С первой платой робот прямо не ехал (также ехал налево), красный светодиод не загорался ни разу.


я semion писал :)

а по поводу твоей проблемы, попробуй тупо двигатели местами поменять


13 май 2012, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 17:16
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
У меня робот при движении вперед проходит больше 30 см и не прямо, а поворот не 45 градусов, а почти 90. Прочитал сегодня совет - снять датчики двигателей во время работы, оказалось, что у меня не работает левый датчик. При осмотре обнаружил, что в разъеме левого датчика на плате питания нет одного контакта (видимо китайцы посчитали что он там лишний smile_23 ).
Придется впаивать его самому.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:[/color][/size]
[attachment=0]IMAG0934.jpg[/attachment]


13 май 2012, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:05
Сообщения: 1
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
Здравствуйте! Сын (8 лет) собирает робота. Он у нас не ездит прямо((( его периодически уводит вправо-то есть, проедет чуток прямо, потом тянет слегка или посильнее вправо. При этом в выключенном состоянии когда крутим колеса, то они по-разному крутятся-то есть, одно чуть потуже другого и звук разный. Это брак? Или можно что-то сделать? Сейчас стал вроде ездить попрямее, но при заднем ходе все же уводит в сторону(((( Если брак-к кому обратиться?
Если можно, объясните блондинке на пальцах)))))
Заранее спасибо :) Алла.


14 май 2012, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:42
Сообщения: 60
Откуда: Мурманская обл. ПЗ
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
Движение с отклонением не раз обсуждалось и прошли через это многие - надо просто внимательно почитать форум. Попробую систематизировать: Если робот СИЛЬНО отклоняется при движении
1. Проверяем что бы оптические датчики стояли параллельно крыльчатке и не задевали ее. Выпуск 11 стр.4 помечено как "ЭТО ВАЖНО"
С датчиками все в порядке
2. Если руки растут правильно отсоединяем от плат разъемы питания и разъемы двигателей и присоединяем "напрямую" минуя платы. Для этого берем контакты к которым примыкают белый и черный провод отсека батарей и присоединяем: к черному - черные провода движков, к белому - белый и красный провода движков (я использовал медный провод 0,5 и катался еще без плат)
Робот едет со смещением - радуйтесь: проблема не в электронике. (Если едет прямо см п.3)
-Проверьте правильность сборки (что бы небыло перекосов шестерней в редукторах и задевания стенок картера)
-Наличие смазки не только на зубьях шестеренок но и на осях. (тонким равномерным слоем, без сгустков)
-Затяните винты корпуса редуктора с примерно одинаковым усилием.
Запускаем снова. Робот едет относительно прямо - радуемся и соединяем разьемы на месте. Но вероятнее всего отклонение не прекратилось и учитывая что мы проверили все вышеописанное - это нормально. Щеткам двигателя и редуктору необходимо притереться. Запускаем вышеуказанной схеме (без плат) и "отпускаем на волю" минут на 5. Мне помогло: сначала был движение по кругу, потом с каждой минутой круг увеличивался пока не перестал помещаться в комнате. последующие 5 минут с моей помощью и проблемы нет.
3. Если Проблема решилась в момент подключения напрямую (минуя платы) - в помощь только мультиметр и поиск "убитого" элемента электроники и замена. Все описать не возможно, итак много буков вышло.


15 май 2012, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:52
Сообщения: 54
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
Кто нибудь мне подскажет вразумительный ответ ))) почему после нескольких минут работы моторчики начинают вонять гарью или похожее на гарь, что это может быть и как с этим бороться???


15 май 2012, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:16
Сообщения: 12
Сообщение Re: Робот Шпион. Как запрограммировать робота на движения, прошу помочь!(Прошлая страница удалилась)
Paneg писал(а):
semion писал(а):
Я из Новокуйбышевска (рядом с Самарой). Включаю робота. Загараются все 3 светодиода. Немного поворачиваю колесо, сопротивляется. Начинаю программировать, стоит 0000. Нажимаю на кнопку (коротко). Следующие команды также ввожу. Потом нажимаю и держу кнопку, пока не замигает. Начинает мигать оранжевый и красный светодиоды. Робот немного дёргается, пытаюся подтолкнуть робота (раньше без этой платы срабатывало), не едет. Думаю что...
1. Короткое замыкание.
2. Где-то контакт плохой
3. С чипом или с платой проблемы.
4. Плохо пояли.
И ещё. Когда ставлю после программирования 1111, нажимаю и держу 2 раза кнопу, иногда выполняет, 1-2 раза из 8-11.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
vasja писал(а):
Я из Омска немогу добиться чтобы робот ехал прямо. Что делать? Омичи отзовитесь что сделали? Прямо не едит, постепенно уходит налево. Команды выполняет, расстояние чувствует. Кто из Омска. Пишите в личку.


На правое колесо подаётся на 0.15 напряжение больше, у всех такая проблема, кто-то говорит надо диод ставить чтобы поток напряжения уменьшить, попробуй в других темах задать этот вопрос.


Много вас, терпил :) И это плохо.

Вероятно уже тебе задавали эти вопросы:

1. С платой uC0 (первая плата и чип) робот едет по прямой нормально? Красный светодиод не горит?

продолжение после ответа.


Горит красный и едет в лево, попробовал вставить плату и новые панасоники, красный перестал гореть но робот едет влево, со временем начил в право ехать!
Понял что энерджайзеры были слабые но робот теперь едет в право(проежает около 40 см а уже едет вправо под градусом 45).


19 май 2012, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:39
Сообщения: 10
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
Приветствую
Мой робот тоже стабильно ехал налево.
Я предпринял некоторые шаги, на которые намекали многие из присутствующих. В сумме - оно и помогло. Позволю себе немного рассуждений.

Конструкция ходовой части робота подразумевает, что контроллер видит, сколько оборотов сделал двигатель. Из этого следует, что роботу пофиг многое - в том числе трудности в редукторе - и от обилия смазки. и от разной затяжки винтов - при трудностях в редукторе - тормозится и двигатель - а это видит контроллер. Ну и тому подобное. Ехать криво в таких условиях он может только если контроллер не в курсе, как крутятся колеса. То есть - или если колеса не одинаковы, или если датчики оборотов неверно докладывают ему обороты. И больше нет никаких причин ехать криво - все остальное контроллер может увидеть и скомпенсировать. Нет?

В результате этого нехитрого рассуждения, сформировалась серия опытов.
Первым делом я сточил разнообразные заусенцы на колесах. И поменял колеса местами. Не помогло - робот едет влево.
Хорошо - причина - не в размере колес.
Значит - он имеет неправильную информацию о вращении двигателей - иначе он все отклонения отработал бы.
Следующий опыт - берем робота, подвешиваем, чтобы не касался пола, задаем программу езды вперед на 30 см и выполняем. Колеса жужжат, и останавливаются в определенном положении. Это чтобы он остановил колеса в одинаковом положении по своим датчикам. Выключаем робота, и отмечаем положение колес. (Я - прилепил тонкие полоски малярного скотча)
Затем, ставим колеса в одинаковое положение, включаем робота и задаем программу проезда вперед на 30 см. Опять же на весу. Выполняем. По окончании колеса должны остановиться в одинаковом положении по меткам. Верно?
У меня - остановились в разном. Правое - прокрутилось немного дальше. Из этого следует, что его датчик вращения - врет. Либо врет датчик вращения левого колеса. Других причин нет. Просто логика:)
Отвинтил датчики и сравнил их глазами. Помимо разного качества пайки и разной степени отмытия флюса заметил еще одно отличие. Глазом минимальной вооруженности видно, что чувствительные элементы на датчике правого колеса установлены кое-как, в отличие от датчика левого колеса. Фото прилагается.
Применивши паяльник - сделал датчики одинаковыми. После чего - применивши спирт - прополоскал и отмыл флюс на обеих платах. Ибо - если контроллер принимает слабые аналоговые сигналы с датчиков - минимальное воздействие на них (на сигналы то есть) - может их (эти сигналы) исказить. В том числе - незначительная токопроводность флюса. Флюсы бывают разные, поэтому перед спиртованием - помыл обе платки теплой водой с мылом и щеточкой. Привинтил еще непросохшие (от спирта) датчики обратно, задал проезд вперед на 30 см - и вуаля - колеса остановились в одинаковом положении.
Поставил на пол, запустил - проехал, вихляя задом свои 30 см - по прямой, с уклоном. Вправо.
По мере высыхания спирта на платках датчиков - ехал эти свои 30 см все прямее и прямее.
Через сутки - проезжает программу 6х30см - почти по прямой. Правда задом при этом крутит, как публичная женщина, но по итогу - приезжает в предсказуемое место.
Так что имхо - вся соль - в датчиках.


Фото:
НЕ работает Робот-Шпион. Советы и решения
НЕ работает Робот-Шпион. Советы и решения rb2.jpg [ 12.93 Кб | Просмотров: 2976 ]
20 май 2012, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:16
Сообщения: 12
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
Boriss писал(а):
Приветствую
Мой робот тоже стабильно ехал налево.
Я предпринял некоторые шаги, на которые намекали многие из присутствующих. В сумме - оно и помогло. Позволю себе немного рассуждений.

Конструкция ходовой части робота подразумевает, что контроллер видит, сколько оборотов сделал двигатель. Из этого следует, что роботу пофиг многое - в том числе трудности в редукторе - и от обилия смазки. и от разной затяжки винтов - при трудностях в редукторе - тормозится и двигатель - а это видит контроллер. Ну и тому подобное. Ехать криво в таких условиях он может только если контроллер не в курсе, как крутятся колеса. То есть - или если колеса не одинаковы, или если датчики оборотов неверно докладывают ему обороты. И больше нет никаких причин ехать криво - все остальное контроллер может увидеть и скомпенсировать. Нет?

В результате этого нехитрого рассуждения, сформировалась серия опытов.
Первым делом я сточил разнообразные заусенцы на колесах. И поменял колеса местами. Не помогло - робот едет влево.
Хорошо - причина - не в размере колес.
Значит - он имеет неправильную информацию о вращении двигателей - иначе он все отклонения отработал бы.
Следующий опыт - берем робота, подвешиваем, чтобы не касался пола, задаем программу езды вперед на 30 см и выполняем. Колеса жужжат, и останавливаются в определенном положении. Это чтобы он остановил колеса в одинаковом положении по своим датчикам. Выключаем робота, и отмечаем положение колес. (Я - прилепил тонкие полоски малярного скотча)
Затем, ставим колеса в одинаковое положение, включаем робота и задаем программу проезда вперед на 30 см. Опять же на весу. Выполняем. По окончании колеса должны остановиться в одинаковом положении по меткам. Верно?
У меня - остановились в разном. Правое - прокрутилось немного дальше. Из этого следует, что его датчик вращения - врет. Либо врет датчик вращения левого колеса. Других причин нет. Просто логика:)
Отвинтил датчики и сравнил их глазами. Помимо разного качества пайки и разной степени отмытия флюса заметил еще одно отличие. Глазом минимальной вооруженности видно, что чувствительные элементы на датчике правого колеса установлены кое-как, в отличие от датчика левого колеса. Фото прилагается.
Применивши паяльник - сделал датчики одинаковыми. После чего - применивши спирт - прополоскал и отмыл флюс на обеих платах. Ибо - если контроллер принимает слабые аналоговые сигналы с датчиков - минимальное воздействие на них (на сигналы то есть) - может их (эти сигналы) исказить. В том числе - незначительная токопроводность флюса. Флюсы бывают разные, поэтому перед спиртованием - помыл обе платки теплой водой с мылом и щеточкой. Привинтил еще непросохшие (от спирта) датчики обратно, задал проезд вперед на 30 см - и вуаля - колеса остановились в одинаковом положении.
Поставил на пол, запустил - проехал, вихляя задом свои 30 см - по прямой, с уклоном. Вправо.
По мере высыхания спирта на платках датчиков - ехал эти свои 30 см все прямее и прямее.
Через сутки - проезжает программу 6х30см - почти по прямой. Правда задом при этом крутит, как публичная женщина, но по итогу - приезжает в предсказуемое место.
Так что имхо - вся соль - в датчиках.


У меня датчики стоят как копии друг-друга (ровно), а эти белые следы как ты сказал спиртом протру, потом скажу что изменилось.


21 май 2012, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:28
Сообщения: 41
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
работу датчиков легко проверить мультиметром: поставить щупы на два средних вывода датчиков (белый и желтый, удобнее на разъеме большой платы). Выбрать режим DC20v, включить робота, и МЕДЛЕННО вращать соотв. колесо рукой, показания будут меняться 3v, 0v, -3v, 0v. если напряжение сильно отличается, то половина датчика неисправна или косо стоит.


21 май 2012, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:01
Сообщения: 5
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
Всем привет. У меня такая проблема. Что бы робот нормально выполнил программу нужно после каждой команды движения вставлять команду паузы. Если этого не сделать робот выполняет первую команду бесконечно. Причем не важно сколько команд если ввожу такую серию команд _ пауза - вперед - пауза - влево - пауза - вперед - влево - вперед _ команда стоящая после последней паузы уходит в бесконечный цикл. Что это может быть?


21 май 2012, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:39
Сообщения: 10
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
emax писал(а):
работу датчиков легко проверить мультиметром: поставить щупы на два средних вывода датчиков (белый и желтый, удобнее на разъеме большой платы). Выбрать режим DC20v, включить робота, и МЕДЛЕННО вращать соотв. колесо рукой, показания будут меняться 3v, 0v, -3v, 0v. если напряжение сильно отличается, то половина датчика неисправна или косо стоит.


Это будет очень приблизительная проверка - в принципе работает или не работает.
Чтобы нормально проверить - надо осциллоскопом смотреть форму фронтов в нормальной динамике - когда мотор работает.


21 май 2012, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:26
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
armorlex писал(а):
Всем привет. У меня такая проблема. Что бы робот нормально выполнил программу нужно после каждой команды движения вставлять команду паузы. Если этого не сделать робот выполняет первую команду бесконечно. Причем не важно сколько команд если ввожу такую серию команд _ пауза - вперед - пауза - влево - пауза - вперед - влево - вперед _ команда стоящая после последней паузы уходит в бесконечный цикл. Что это может быть?


Я думаю что у вас что-то с датчиками. Попробуйте проверить их работу как описано выше или, для начала, попробуйте поменять их местами и посмотреть что получится.


22 май 2012, 06:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:01
Сообщения: 5
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
turich писал(а):
armorlex писал(а):
Всем привет. У меня такая проблема. Что бы робот нормально выполнил программу нужно после каждой команды движения вставлять команду паузы. Если этого не сделать робот выполняет первую команду бесконечно. Причем не важно сколько команд если ввожу такую серию команд _ пауза - вперед - пауза - влево - пауза - вперед - влево - вперед _ команда стоящая после последней паузы уходит в бесконечный цикл. Что это может быть?


Я думаю что у вас что-то с датчиками. Попробуйте проверить их работу как описано выше или, для начала, попробуйте поменять их местами и посмотреть что получится.


Кстати о датчиках... Попробовал крутить колеса в режиме стационарного ожидания правое колесо сопротивляется меньше


22 май 2012, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:01
Сообщения: 5
Сообщение Re: Не работает РОБОТ - ШПИОН. Советы и решения
turich писал(а):
armorlex писал(а):
Всем привет. У меня такая проблема. Что бы робот нормально выполнил программу нужно после каждой команды движения вставлять команду паузы. Если этого не сделать робот выполняет первую команду бесконечно. Причем не важно сколько команд если ввожу такую серию команд _ пауза - вперед - пауза - влево - пауза - вперед - влево - вперед _ команда стоящая после последней паузы уходит в бесконечный цикл. Что это может быть?


Я думаю что у вас что-то с датчиками. Попробуйте проверить их работу как описано выше или, для начала, попробуйте поменять их местами и посмотреть что получится.


Кстати причем тут датчики? с паузой то команды нормально выполняет... это наверно глюк в программирующей ИС И тестовый режим 1111 правильно делает. и возвращается по квадрату в туже точку


25 май 2012, 18:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 911 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Летучий голландец" - Сборка, полезные советы.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Rolf

53

56970

20 дек 2018, 09:23

Kaktak Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Лучшее. Доработка моделей, советы, фото.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Автолегенды СССР Лучшее

lak

68

45255

09 май 2016, 22:13

gdedimov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери Чёрную жемчужину. Мастерская. Статьи, советы, технологии

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Собери «Черную Жемчужину»

DannyDansen

178

75103

11 дек 2015, 08:58

Bacek Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Полицейские Машины Мира - Доработка моделей, советы, фото

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Полицейские Машины Мира

vento181

221

89375

22 апр 2017, 22:02

ozero5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Одежда, Обувь и Аксессуары 1:12. Выкройки, Хвасты, Советы, Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Кукольная Миниатюра - Общие Темы

Olena

378

107023

28 авг 2016, 00:11

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

график Художественная Галерея, диагостини сколько журналов в одной серии, заказать Танк Т-34, Энциклопедия Таро где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru