Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
Обсуждаем 14 и 15 номера. Размещаем фото номера и обсуждение номера.


15 апр 2012, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:54
Сообщения: 26
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
emax писал(а):
anty писал(а):
Прозвонил. Везде "1".
Теперь заметил за ним еще такую особенность: с одной платой UC0 если влючить робота, то горит зеленый диод, но он не двигается. Раньше вроде такого не было.
Если подключить UC1 (без чипа), то горит зеленый, мигает красный, и секунды через две он начинает ехать вперед.


тогда похоже, что-то с первой платой. При подключении второй первая деформируется и что-то отходит/замыкает. Хорошо бы замерить напряжение питания на первом MK и на выводе который измеряет напряжение батареи.


гхм... При более-менее подробной инструкции замерю :)

а какого эффекта нужно добиться? Какие светодиоды должны гореть/мигать при подключении UC0+чип0+UC1 ?


17 май 2012, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:28
Сообщения: 41
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
anty писал(а):
emax писал(а):
тогда похоже, что-то с первой платой. При подключении второй первая деформируется и что-то отходит/замыкает. Хорошо бы замерить напряжение питания на первом MK и на выводе который измеряет напряжение батареи.


гхм... При более-менее подробной инструкции замерю :)

а какого эффекта нужно добиться? Какие светодиоды должны гореть/мигать при подключении UC0+чип0+UC1 ?


Вторая плата без чипа, если в ней ничего не замыкает, абсолютно пассивна и никакого влияния на логику работы первой платы не оказывает. Т.е. что со второй пустой платой, что без нее при включении должен загораться зеленый светодиод и через пару секунд включаться двигатели.

Про питание первого контроллера по схеме между 6 и 15 выводом должно быть 3.3 вольта, между 6 и 5 примерно 1.7 вольта. Мультиметр в положение DC 20, отсчет выводов микросхемы от ключа (выемка на торце) против часовой стрелки.


17 май 2012, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:54
Сообщения: 26
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
emax писал(а):
anty писал(а):
гхм... При более-менее подробной инструкции замерю :)

а какого эффекта нужно добиться? Какие светодиоды должны гореть/мигать при подключении UC0+чип0+UC1 ?


Вторая плата без чипа, если в ней ничего не замыкает, абсолютно пассивна и никакого влияния на логику работы первой платы не оказывает. Т.е. что со второй пустой платой, что без нее при включении должен загораться зеленый светодиод и через пару секунд включаться двигатели.

Про питание первого контроллера по схеме между 6 и 15 выводом должно быть 3.3 вольта, между 6 и 5 примерно 1.7 вольта. Мультиметр в положение DC 20, отсчет выводов микросхемы от ключа (выемка на торце) против часовой стрелки.


Если я правильно померял, то между 6 и 15 у меня 3.07-3.08, а между 6 и 5 - 1.88 .


17 май 2012, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:28
Сообщения: 41
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
anty писал(а):

Если я правильно померял, то между 6 и 15 у меня 3.07-3.08, а между 6 и 5 - 1.88 .


и красный светодиод в это время мигает? тогда что-то в первой плате.
подозрительно, что напряжение 3.07-3.08 занижено или прибор немного врет.
Внимательно осмотрите и первую плату на предмет соплей от припоя или непропаев.


17 май 2012, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:54
Сообщения: 26
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
emax писал(а):
anty писал(а):

Если я правильно померял, то между 6 и 15 у меня 3.07-3.08, а между 6 и 5 - 1.88 .


и красный светодиод в это время мигает? тогда что-то в первой плате.
подозрительно, что напряжение 3.07-3.08 занижено или прибор немного врет.
Внимательно осмотрите и первую плату на предмет соплей от припоя или непропаев.


не... это я делал замер при uc0+чип0 или просто uc0

А если по схеме uc0+чип+uc1, то на 6 и 15 у меня 3.16, а на 6-5 - 1.78.

При это работает так: включаю: начинает моргать красный, потом начинают крутиться колеса, потом останавливаются, а красный просто горит. А могут и не остановится. Тогда красный так и будет моргать.


17 май 2012, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:01
Сообщения: 5
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
у меня такая беда приключилась запрограммировать запрограммировал думал фишка такая а потом увидел на ютубе программирование робота и понял что это глюк. Если вводишь любую одну - две команды робот начинает ее выполнять но прекращает мигать янтарный диод а робот продолжает выполнять первую команду либо крутится либо едет в одну сторону. Нашел решение проблемы после каждой команды вводил паузу на 0,5 сек робот даже смог вернуться на место старта при наборе команд движение по квадрату. но каждый следующий квадрат смещался в сторону по кругу по часовой стрелке.


20 май 2012, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:40
Сообщения: 1
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
У меня тоже были проблемы с программированием. Поюзав на этом форуме, я отечественным паяльником и оловом "освежил" всю пайку на плате (без микросхемы). Смонтировав плату контроллера обратно на корпус робота, я поставив все выключатели в положение OFF, включаю питание робота. Включив питание, светодиод на полате загорается желтым светом - это значит, что робот готов к программированию. Программирование следует осуществлять при постоянно горящем светодиоде: все выключатели в положении OFF (движение в перед) диод светится, жмем черную кнопку (один раз и кратковременно), диод должен продолжать светиться (не мигать), далее, переводим положение движков выключателя в необходимое для нас положение, при этом необходимо каждый раз кратковременно нажимая на черную кнопку для "запоминания" введенной команды, диод при этом должен постоянно светиться, постоянное свечение диода при программировании свидетельствует о готовности будущего робота к запоминанию вводимых команд. Задав выключателями траекторию движения робота, жмем черную кнопку уже продолжительное время, до начала мигания светодиода, для воспроизведения введенных команд. После выполнения введенных команд, необходимо выключить питание робота, а для введения следующих, разместить движки выключателя в положение OFF (для последующего зажжения светодиода после включения питания робота).
Думаю, что данная инфа кому-нибудь, да поможет (это все-таки проще, чем тестить платы)


22 май 2012, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:18
Сообщения: 1
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
А если всяко пробовал и в 0000 выстовлял потом програмировал и плату снимал и заново встовлял всеравно только вперед на 30 сантиметров едет и все как быть скажите нервов не хватает


24 май 2012, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:10
Сообщения: 6
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
А тоже решил проблему с тем, что он не программировался. снял плату перевернул.. и увидел с обратной стороны на контактах коннектора микрухи, что два контакта замкнуты оловом, сковырнул и все заработало.


30 май 2012, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:19
Сообщения: 1
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
блин а я вообще сломал микрочип когда попытался его вынуть и обратно вставить. теперь не могу ни где найти этот номаер. что делать не знаю.


05 июн 2012, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:10
Сообщения: 6
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
А че тут думать? жди пока тут появится 15-й номер

https://www.eaglemoss-shop.com/russia/% ... 0%BE%D0%BD


08 июн 2012, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:12
Сообщения: 120
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
anton84 писал(а):
блин а я вообще сломал микрочип когда попытался его вынуть и обратно вставить. теперь не могу ни где найти этот номаер. что делать не знаю.


если сломал второй чип, который для программирования, и если сам из москвы - могу отдать за 100 рэ, у меня два оказалось случайно.


13 июн 2012, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:20
Сообщения: 2
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
Привет всем! У меня огромная проблема чип на програмирующей плате(15 выпуск кажется) полетел! Кто в новосибе, подарите мне плиз, оч надо.


11 авг 2012, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:20
Сообщения: 2
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
починил сам.


15 авг 2012, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:28
Сообщения: 2
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
Вроде все работает. Только вот движется вперед-назад меньше 30 см.
Программировать только так. В журнале инструкция неверная.

Включив питание, светодиод на полате загорается желтым светом - это значит, что робот готов к программированию. Программирование следует осуществлять при постоянно горящем светодиоде: все выключатели в положении OFF (движение в перед) диод светится, жмем черную кнопку (один раз и кратковременно), диод должен продолжать светиться (не мигать), далее, переводим положение движков выключателя в необходимое для нас положение, при этом необходимо каждый раз кратковременно нажимая на черную кнопку для "запоминания" введенной команды, диод при этом должен постоянно светиться, постоянное свечение диода при программировании свидетельствует о готовности будущего робота к запоминанию вводимых команд. Задав выключателями траекторию движения робота, жмем черную кнопку уже продолжительное время, до начала мигания светодиода, для воспроизведения введенных команд.


14 янв 2013, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:06
Сообщения: 8
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
Привет всем! Проблема была такая. Были собраны платы uC0-S и uC1-S с чипами. Всё работало и программировалось. Далее поставили другие платы, но не изолировали контакт на батарейном отсеке. В результате коротыш. Перестал работать. Снимаю платы. Программируется через раз. Потом вообще перестал программироваться. Ехал в бесконечность. Поменял uC1-S и два чипа. Вроде стал программироваться, а потом опять перестал. Рву волосы на голове. Читаю форум, надо подогнуть контакты на uC0-S. Не помогло. Смотрю разъём мама на uC1-S. разъём соединяется по бокам, а не сверху и снизу. smile_03
Решение: Берём паяльник и прогреваем контакты разъёма uC1-S на плате. Снял припой с одной ножки, а он пустой и отверстие покрыто каким то налётом. Перепаиваю контакты своим припоем. Заодно пропаиваю ножки панельки микросхемы. Собираю. Робот заработал, без нареканий! smile_01


13 фев 2013, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:09
Сообщения: 3
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
Amisu писал(а):
Привет всем! Проблема была такая. Были собраны платы uC0-S и uC1-S с чипами. Всё работало и программировалось. Далее поставили другие платы, но не изолировали контакт на батарейном отсеке. В результате коротыш. Перестал работать. Снимаю платы. Программируется через раз. Потом вообще перестал программироваться. Ехал в бесконечность. Поменял uC1-S и два чипа. Вроде стал программироваться, а потом опять перестал. Рву волосы на голове. Читаю форум, надо подогнуть контакты на uC0-S. Не помогло. Смотрю разъём мама на uC1-S. разъём соединяется по бокам, а не сверху и снизу. smile_03
Решение: Берём паяльник и прогреваем контакты разъёма uC1-S на плате. Снял припой с одной ножки, а он пустой и отверстие покрыто каким то налётом. Перепаиваю контакты своим припоем. Заодно пропаиваю ножки панельки микросхемы. Собираю. Робот заработал, без нареканий! smile_01


У меня вот какая проблема, я все сделал у меня робот поворачивается на 45 градов. а на 30см не едит а едит без прерывно, ето так и надо?или я что то не так сделал?


08 апр 2013, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:28
Сообщения: 1
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
У меня абсолютно не работает плата систмного контоллера, кто-нибудь может подказать адрес сервисного центра, где их ремонтируют?


24 фев 2014, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:00
Сообщения: 782
Откуда: Москва м.Щелковская
Сообщение Re: Робот Шпион. Номер 14-15. Плата системного контроллера
maxidin писал(а):
У меня абсолютно не работает плата систмного контоллера, кто-нибудь может подказать адрес сервисного центра, где их ремонтируют?

НИГДЕ!)) наивный... надо было в поддержку звонить.. фото платы и тд прилагать, и тебе может быть бы ее заменили! а теперь уже боюсь поздно... лавочка у них прикрылась.. договаривайся с хохлами... чтоб выслали, у них он еще идет


27 фев 2014, 20:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Умный робот - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

61

28240

24 сен 2017, 16:53

vladimirdan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выбираем десятку лучших моделей тракторов с 1 по 50 номер

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

6

2820

22 дек 2018, 17:29

RVG Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выбираем десятку лучших моделей тракторов с 51 по 100 номер

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

7

2990

22 дек 2018, 19:39

RVG Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выбираем десятку лучших моделей тракторов со 101 по 141 номер

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

2

1337

10 сен 2020, 20:01

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как заказать пропущенный номер с часами!

в форуме Коллекционные Карманные Часы

KGB

0

2891

07 дек 2013, 13:39

KGB Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Chin, Google [Bot], Google Image [Bot], Irinmra, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье купить, коллекция Энциклопедия Таро, 12 Апостолов график выхода, ГАЗ М-20 Победа график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru