Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:02
Сообщения: 12
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвященной ТЕСТОВОЙ серии Робот-Шпион.
ОСНОВНАЯ серия Робот-Шпион обсуждается в новом разделе



Итак, информация:
Идеальное пособие по робототехнике, которое состоит из еженедельного журнала и высокоточных деталей. Собери собственного робота!
Этот симпатяга функционален и "умен"!

Журнал:
Собери собственного робота с помощью подробной инструкции и узнай все про изумительный мир роботов!

Информации ни о количестве номеров нет.
Была замечена реклама по тв и первый номер журнала (в Самаре).

Рекомендованная цена:
первого выпуска - 89 рублей.
последующих - 179 рублей.


21 янв 2011, 00:28
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
значит, робот выйдет уже 11 января? круто!!!!! :D


02 дек 2011, 17:33
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тестовая серия
На Арпи Сибирь появилась презентация из 4 слайдов нового проекта.

Мы рады представить новое коллекционное издание от «Иглмосс Эдишинз» - издателя таких популярных коллекций, как «Мадагаскар. Путешествие с животными», «The Cat Collection», «Супергонки», «Русские танки».

Уникальная коллекция, будет интересна как ученикам старшей школы, так и взрослым.


В каждом выпуске журнала Вы найдете:
Краткие, ёмкие и доступные инструкции с иллюстрациями пошаговой сборки робота;

Подробное описание работы каждой детали этого устройства;

Информацию о всевозможных роботах, которые собирают автомобили, выполняют функции автопилотов и многих др.

С 1-м выпуском: – Набор деталей № 1
- Инструкция по эксплуатации

Со 2-м выпуском: – Набор деталей № 2

С 3-м выпуском: – Набор деталей № 3

Тестовые продажи в Самаре
Средние продажи журнала с одной торговой точки ожидаются 15 экземпляров.
Прогноз продаж №2 – 80% от продаж №1

Выходит еженедельно
(№2 – через 3 недели после №1
№3 – через 2 недели после №2)

Первый день продаж – 11 января 2012 г.

Рекомендуемые розничные цены:
№1 – 89 руб.
с №2 – 199 руб.
(данные с презентации)


14 дек 2011, 21:32
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
у меня почему-то не получается просмотреть эти 4 слайда


15 дек 2011, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:49
Сообщения: 2
Сообщение Re: Тестовая серия
с 11 января выйдет тестовая серия или обычная? Безумно хочу такого робота, но тест покупать не хотелось бы..


02 янв 2012, 20:55
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
с 11 января выйдет основная серия! хотя не уверен, что с 11. Как-то после праздников сразу завозить. Но будем надеяться. ;)


02 янв 2012, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:49
Сообщения: 2
Сообщение Re: Тестовая серия
Спасибо!
Да, я тоже об этом подумала :D но мне статус серии был нужен а дата впринципе не важна)
выглядит шикарно.. может и буду собирать)


02 янв 2012, 21:15
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
я так уже точно решил, что буду собирать. Даже успел немного накопить выпусков эдак на 10. :lol:


02 янв 2012, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:00
Сообщения: 158
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Тестовая серия
Сама идея собрать умного робота мне очень нравится, я очень бы хотела собирать его "по кусочкам", но меня тревожит качество. Не получится ли так: купили все 60 выпусков, начнете собирать робота, и... бац - что-то не сходится (деталь не крепится, выпадает, или сам робот не хочет работать). И вот что тогда делать? Предъявлять претензии уже поздно, т.к. вышли все выпуски.
В итоге: робот не работает, деньги потрачены...

И еще: пугает периодичность - 200 р каждую неделю отдавать, не зная, будет ли работать робот в будущем.
(хоть бы периодичность сделали 1 раз в 2 недели)

Было бы здорово, если бы робот мог работать не в конце сборки всех 60 выпусков, а по отдельным функциям, т.е. собрали в к примеру 20 номеров - и робот уже "бегает и прячется". Кому этого достаточно - могут дальше не собирать... Тогда каждый бы для себя решил, что ему в роботе нужно...+ у собиратели данного журнала было бы доверие - да, робот работает, буду и дальше собирать.

P.S:просто мысли слух)))


04 янв 2012, 01:30
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
Мне помнится, что в тесте после 5-гo выпуска робот мог уже ездить. Про качество деталей: залезал недавно на сайт (spy-robot.ru),сайт пока ещё не обновили, но в разделе "часто задаваемые вопросы" писали уже, например:почему мой робот едет только вперед или почему я не могу привинтить там какую-нибудь деталь. Значит проблемы со сборкой будут. Но как говорится: "в трудностях сборки вам помогут операторы нашей горячей линии". Будем на это надеяться. ;)


04 янв 2012, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:00
Сообщения: 158
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Тестовая серия
Ну вот видите? Я примерно об это и говорила. Обидно, что вкладываешь огромные деньги, и потом еще что-то и не работает. Поэтому у меня есть большие сомнения по поводу этой серии. Первый номер, я конечно куплю - для ознакомления, а вот дальше посмотрим.
Kaluga писал(а):
Мне помнится, что в тесте после 5-гo выпуска робот мог уже ездить.

А вот это просто замечательно! Я тогда купила б только 5 выпусков и наслаждалась свои роботом! Однако, опять же - а долго ли он будет ездить?
Все-таки мне эти сомнения не дают покоя. Проработает неделю, а потом и "свалится". НО - не будем о грустном!))


04 янв 2012, 13:21
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Робот-Шпион
Если я не ошибаюсь, в тесте в первом номере собирали коробку под батарейки. Тоесть если купить хорошие батарейки, то робот прослужит долго. Кстати сегодня ходил в киоск покупать галилео и заодно спросил про робота, так продавщица мне сказала, что им его уже привезли но продовать они его не имеют права пока рекламу по телевизору не покажут(даже странно). Но надо готовиться к тому, что придется звонить на г.линию. И я тут недавно задумался, наверно придется покупать микрофон, пульт управления, веб камеру. Но и в правду не будем грустить:)


04 янв 2012, 14:16
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Тестовая серия
А причем здесь батарейки? Какое значение имеет питание на качество комплектующих?

В этом роботе будет достаточно много электроники. И лично у меня вызывает большое сомнение в ее качестве. И если будет не работать какой-то узел, то поменять будет невозможно, потому что видимых повреждений не будет.
На мой взгляд чтобы собирать этот робот надо иметь хорошие познания в электронике и уметь пользоваться паяльником. ;)


04 янв 2012, 14:49
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
Многие мне кажется умеют пользоваться паяльником, это вам не большой адронный коллайдер. А про детали: если уж выпускать, так выпускать серию с умом. Обязался, написал, что робот будет делать то да сё, так обязуйся сделать. Тем более эти компании не считают же нас лауреатами международных конкурсов по робототехнике, поэтому и выпускают, что по попроще, чтоб мы не заморачивались. И уж если ты захотел собирать робота, чтоб он поехал, заговорил, заморгал, то и ты должен приложить к этому усилие, а не надеяться, что будет всё так просто. ;)


04 янв 2012, 18:32
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Тестовая серия
Вы не правы!
Не все умеют пользоваться паяльником, мультиметром и т.д. Да и пользоваться надо с умом. Надо знать схемотехнику , элементную базу (микросхему, транзисторы, диоды и т.д.). А если учесть что все сейчас идет на поверхностном монтаже SMD, то обычного паяльника может и не хватить, понадобится паяльная станция. Да и не зная схемы разобраться что к чему будет сложновато.

Да и качество журналов в России сейчас не на высоте. Если с браком в модельных сериях и опечатках в журналах еще можно смериться, то в данном случае это не получится. Робот или будет работать или нет. А если будут работать не все функции, то это тоже ничего хорошего.

В сериях с кораблями и тигром не все гладко, по ним и составляю свое мнение.

P.S. Очень интересно узнать что получится с мерсом: поедет он или будут какие-нибудь проблемы.


04 янв 2012, 18:54
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
Мерс поехать должен. А за робота будем держать пальцы крестиком. ;)


04 янв 2012, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:53
Сообщения: 60
Откуда: Энгельс, Саратовская область
Сообщение Re: Тестовая серия
Все проблемы описанные на официальном сайте упомянутом несколько выше, в основном связаны с ошибками сборки, и незначительными проблемами при сборке, или например с разряженными батарейками(аккумуляторами) а не с некачественными деталями. Чтобы исправить заводской дефект микроконтроллера, например, его нужно заменить, иначе выпаять, а на его место поставить исправный. Но для этого недостаточно владеть паяльником, нужно обладать паяльником со специальным жалом и паяльной станцией, обычным паяльником вы всю плату пожгете.
Но будем надеяться на то что все платы будут оттестированы и будут рабочими, а так же будут надлежащим способом упакованы.


04 янв 2012, 20:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Тестовая серия
Что- то я сомневаюсь, что сборка будет такой принципиальной. Скорее всего нам предложат тип сборки похожий на тип сборки ПК или тех же конструкторов лего .Проще говоря- всунь туда куда входит, а куда не входит туда не суй. Иначе: контролеры и чипы, будут уже припаяны к платам, а нам предложат эти платы просто соединить. Допустим, у нас есть материнская плата, процессор, видеокарта, блок питания, оперативная память. МЫ соединяем их по принципу, описанному выше мной. Никто не предложит нам вставить чип BIOS в материнскую плату, или графический процессор в видеокарту. Так что расслабьтесь.


05 янв 2012, 00:02
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Тестовая серия
Полностью согласен. Но вот будут ли эти платы рабочими.
Покупая компьютерные железки мы получаем на них гарантию.
А что будет здесь?


05 янв 2012, 00:08
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Тестовая серия
Не волнуйтесь. Робот у всех поедет и заработает. Если выпустили, значит заработает.


05 янв 2012, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:57
Сообщения: 363
Откуда: Кушва
Сообщение Re: Тестовая серия
Видел рекламу по каналу дисней(NEW)!


05 янв 2012, 12:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 98 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

145720

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

20115

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10742

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

45058

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7723

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

дом мечты журнал цена, купить Соберите Седов, деагостини монеты и банкноты купить, де агостини в россии
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru