Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Вот и левое ограждение стоит на своём законном месте smile_03
Пока только само оно одно + всё зашкурено, всё гладенько, пусть теперь клей каменеет несколько дней, а потом займусь до-клейкой всего прочего носового антуража. Клеил как обычно - со своим верным помощником в руках, товарищ - лютый, надо сказать. А для мелких и/или труднодоступных работ и мест вообще незаменимая вещь. Ни разу ещё не пожалел о его приобретении) Вид сверху - возможно и неровно слегка плавность изгиба легла, но только когда всё это будет в один цвет покрашено, то тогда заметить этот момент будет ещё сложнее.
p.s. как-то вот так - по цветовой гамме - смотрится готовое ограждение на правой стороне относительно окраски самого корпуса. А пятна на нём (или поблёскивания) - это скорее особенность вспышки высвечивать такие тонкости, потому как глаз их не воспринимает даже днём при хорошем освещении вообще никак. Ну и в конце концов, как бы на посошок уже, по всем этим деталям ещё раз-два пройдусь самой-самой тёмной морилкой)


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса SAM_8146.JPG [ 54.05 Кб | Просмотров: 5662 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса SAM_8148.JPG [ 42.35 Кб | Просмотров: 5662 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса SAM_3045.JPG [ 38.73 Кб | Просмотров: 5662 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса SAM_8151.JPG [ 48.82 Кб | Просмотров: 5662 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса SAM_8152.JPG [ 50.55 Кб | Просмотров: 5662 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса SAM_8153.JPG [ 51.92 Кб | Просмотров: 5662 ]
20 окт 2018, 20:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:35
Сообщения: 241
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Эх, замечательно выходит. Особенно гальюн (если правильно назвал) перегородка с дверями, куда бушприт входит. Я по неопытности приклеил фанерку. Никак не могу теперь оторвать (


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 15416119615021502742662.jpg [ 42.33 Кб | Просмотров: 5586 ]
07 ноя 2018, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Вариант №2.Первый был безжалостно уничтожен как вызывавший "визуальное,а значит эндогенное предательство" smile_03


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20181115_180155.jpg [ 46.62 Кб | Просмотров: 5535 ]
15 ноя 2018, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:35
Сообщения: 241
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Отлично получилось ! Да, меня сейчас эта деталь у меня раздражает. Приклеил блин в свое время насовесть. На крайний случай оклею ее сверху.


15 ноя 2018, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
wowetz писал(а):
Эх, замечательно выходит. Особенно гальюн (если правильно назвал) перегородка с дверями, куда бушприт входит. Я по неопытности приклеил фанерку. Никак не могу теперь оторвать (

Отодрали фанерку? smile_23


15 ноя 2018, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
wowetz писал(а):
Отлично получилось ! Да, меня сейчас эта деталь у меня раздражает. Приклеил блин в свое время на совесть. На крайний случай оклею ее сверху.

Журнальная фанерка была полностью уничтожена с первым вариантом.Этот вариант сформирован на целом листе шпона,расположение декора расчерчено по журнальному варианту и потом уже наклеены элементы.Покрытие первый слой битум-лак,потом удаление его излишков и на второй слой уже Мокко.В Вашем случае можно поступить иначе чтоб ничего не отдирать.


15 ноя 2018, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
wowetz писал(а):
Отлично получилось ! Да, меня сейчас эта деталь у меня раздражает. Приклеил блин в свое время насовесть. На крайний случай оклею ее сверху.
- так если она на ПВА посажена, то её утюгом можно отогреть и снять без поломки...


15 ноя 2018, 20:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Ибо сей корабль есть натура для отработки будущих ухищрений имел удовольствие за неимением терпения прогвоздевать бархоуты.Первый опыт есть комом быть.


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20190913_184555.jpg [ 25.4 Кб | Просмотров: 4992 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20190913_184503.jpg [ 45.94 Кб | Просмотров: 4992 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20190913_184650.jpg [ 39.18 Кб | Просмотров: 4992 ]
13 сен 2019, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:20
Сообщения: 127
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Twilight писал(а):
Ибо сей корабль есть натура для отработки будущих ухищрений имел удовольствие за неимением терпения прогвоздевать бархоуты.Первый опыт есть комом быть.

Зря ты так, отлично смотрится, где косяки, верхнее фото? Это если лазером стрельнуть, не придирайся. Может просто это надо было сделать после тонировки корпуса. Я крыл тунговым маслом, столкнулся с ним первый раз, может нарушил какие то технологии, пришлось шлифовать от какой то белой пленки, а с бархоутами это будет сложновато. После этого отношусь к этому маслу с опаской, но на мой взгляд оно одно из лучших, которое подчеркивает и выделяет красоту и структуру древесины.


15 сен 2019, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Же не манж...тьфу...благодарю,месье за отзыв! smile_16. Насчёт тунгового полностью согласен,но давеча обнаружил, что мои старые запасы выпили...тьфу,закончили годность ажно в 2016 году в связи с чем пришлось приобресть замечательный продукт на фото снизу.Продукт был опробован на пробниках от древесины до МДФ из комплекта с покрытием в три слоя и пятен не выявил.Что касаемо покраски то бархоуты, это итак граб с черной пропиткой,их красить только чтоб закрыть шляпки "гвоздей" из груши,там на одной фотке виден покрашенный участок.Что касаемо остального корпуса, то верх как и Вас будет покрыт черной масляной морилкой Minwax Tru black, остальной корпус тоже будет окрашен масляной морилкой,но пока сомневаюсь в цвете,скорей это будет тот же Minwax только цвет Jacobean.Тунговым лишь финишно покрою.Кроме того в данный момент встал вопрос совращении,тьфу... о вращении корабля в разных плоскостях в условиях подводной лодки...тьфу,ограниченного пространства,в связи с чем фантомные образы в сеансе инженерного транса воплотились в графический бред,фото прилагается smile_30.Ну а про косяки то тут все просто.Первоначально садил "гвозди" на цианоакрилат,а его неизбежные излишки при работе с деталями d=0,6мм весьма заметны,пока до меня не дошло что клей тут вообще не нужен,посадка "втугую" на сверло d=0,5мм даёт достаточной прочности соединение.Так или иначе это "опыт,сын ошибок трудных".Посмотрим,что у меня дальше получится)


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20190916_135955[1].jpg [ 40.56 Кб | Просмотров: 4918 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20190914_114957.jpg [ 31.61 Кб | Просмотров: 4918 ]
16 сен 2019, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:20
Сообщения: 127
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Twilight писал(а):
Же не манж...тьфу...благодарю,месье за отзыв! smile_16. Насчёт тунгового полностью согласен,но давеча обнаружил, что мои старые запасы выпили...тьфу,закончили годность ажно в 2016 году в связи с чем пришлось приобресть замечательный продукт на фото снизу.Продукт был опробован на пробниках от древесины до МДФ из комплекта с покрытием в три слоя и пятен не выявил.Что касаемо покраски то бархоуты, это итак граб с черной пропиткой,их красить только чтоб закрыть шляпки "гвоздей" из груши,там на одной фотке виден покрашенный участок.Что касаемо остального корпуса, то верх как и Вас будет покрыт черной масляной морилкой Minwax Tru black, остальной корпус тоже будет окрашен масляной морилкой,но пока сомневаюсь в цвете,скорей это будет тот же Minwax только цвет Jacobean.Тунговым лишь финишно покрою.Кроме того в данный момент встал вопрос совращении,тьфу... о вращении корабля в разных плоскостях в условиях подводной лодки...тьфу,ограниченного пространства,в связи с чем фантомные образы в сеансе инженерного транса воплотились в графический бред,фото прилагается smile_30.Ну а про косяки то тут все просто.Первоначально садил "гвозди" на цианоакрилат,а его неизбежные излишки при работе с деталями d=0,6мм весьма заметны,пока до меня не дошло что клей тут вообще не нужен,посадка "втугую" на сверло d=0,5мм даёт достаточной прочности соединение.Так или иначе это "опыт,сын ошибок трудных".Посмотрим,что у меня дальше получится)


Тунговое масло брал на верфи, получается намахали в тот момент, но пока выбрасывать не буду, жаба давит. А насчет вращения корабля в разных плоскостях, порешал так . Думаю на фото все понятно, металлический блин с осью нашел готовый, в столик зажимается брусок, в нем отверстие, подшипников нет. Высота бруска около 80 мм, сидит довольно плотно, не болтается, диаметр оси 10 мм. Если диаметр оси будет потолще, я думаю будет лучше. Когда то брал этот столик за 800 р, до сих пор выручает можно даже зажать кромочный фрезер при наличии пластины, да и много чего . Хлипкий конечно, но иногда выручает. Я даже использовал его в изготовлении витрины для своей модели ЧЖ.


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 317.jpg [ 60.44 Кб | Просмотров: 4887 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 318.jpg [ 56.67 Кб | Просмотров: 4887 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 319.jpg [ 61.13 Кб | Просмотров: 4887 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 320.jpg [ 49.13 Кб | Просмотров: 4887 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 321.jpg [ 57.53 Кб | Просмотров: 4887 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 322.jpg [ 46.52 Кб | Просмотров: 4887 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 333.jpg [ 53.84 Кб | Просмотров: 4887 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 334.jpg [ 48.72 Кб | Просмотров: 4887 ]
17 сен 2019, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:20
Сообщения: 127
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Сори, есть подшипники и уголок. Давно это было, запамятовал. smile_12


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 335.jpg [ 51.82 Кб | Просмотров: 4887 ]
17 сен 2019, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:20
Сообщения: 127
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
При гвоздевании деревянными гвоздиками лучше использовать жидкий ПВА , излишки клея легко удаляются мокрой кистью, короче водой. Все легко шлифуется. Без клея нельзя, из за разности температур, влажности гвоздики могут в последствии вылезти и довольно таки серьезно, и модель может превратиться в ежика. smile_16


17 сен 2019, 02:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Доброго дня!Прошу у админа сразу прощения за наш с Вами офф-топ.
Karpuch писал(а):
При гвоздевании деревянными гвоздиками лучше использовать жидкий ПВА , излишки клея легко удаляются мокрой кистью, короче водой. Все легко шлифуется. Без клея нельзя, из за разности температур, влажности гвоздики могут в последствии вылезти и довольно таки серьезно, и модель может превратиться в ежика. smile_16
Допускал подобную мысль,однако учитывал следующие факторы:
1)Масляная морилка "глубоко проникает в поры древесины,заполняя их и препятствуя проникновению воды и ультрафиолета"
2)"Тунговое масло - готовый продукт, который дает прочное, эластичное и очень водостойкое покрытие."-по факту это почти лак
3)Колебания температур в пределах комнатных,перевозка модели не предусматривается,местоположение в пространстве квартиры строго фиксированное,удаленное от сквозняков,прямого солнечного света,батарей и пр.,температурные перепады минимальные.
4)Часть "гвоздей" посажена на цианоакрилат,борт открытый с усеченными бархоутами,если что и выйдет то не в таких количествах чтоб стать "ёжиком".Целый борт скорей всего посажу на ПВА,правда поэкспериментирую с ним сначала.
5)До окончательной постройки модели пройдёт,думаю,годичный цикл,в течении которого время покажет недостатки/преимущества данного решения,в случае негатива переделка с частичной высверловкой "гвоздей" не займёт много времени.Конструктивный ущерб минимален.
6)Как я уже выше упоминал,на этом корабле я отрабатываю технологии,шероховатости неизбежны.В своей тетради по постройке "Чёрной жемчужины" у меня уже написано на страницу всяких допущенных при постройке "косяков" и замечаний.Просто одним может быть больше smile_03
При всем вышесказанном меня на самом деле беспокоит больше сохранение геометрии самого корабля ввиду его весьма неудачного решения строить каркас из МДФ который очень хорошо набирает влагу,хоть я его и пропитываю обычно раствором ПВА но все равно боязно.Пока в течении года особых изменений не замечено,но соглашусь- идеальным будет вариант цельной/половинной болванки корпуса корабля.Это пока "высший" пилотаж для меня.


17 сен 2019, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Цитата:
Тунговое масло брал на верфи, получается намахали в тот момент, но пока выбрасывать не буду, жаба давит. А насчет вращения корабля в разных плоскостях, порешал так .

Такое тунговое масло было на Верфи и больше не будет.Продают какую-то жидкость от какого-то ИП,я не рискнул покупать,заказал буржуйское в другом месте.А по столику-у меня другая задача стоит-обеспечение вращения корабля в 3х плоскостях в условиях весьма ограниченного пространства,установленного на весьма тяжелый стапель,поэтому и конструктивные решения другие.Конечно,нет уверенности что всё получится удобно,однако стоит попробовать. smile_01 Если что,то не забуду похвастаться smile_08 Благодарю за то что делитесь опытом,многие вещи по кораблю я взял у Вас. smile_16


17 сен 2019, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Впервые за долгое время взял корабль в руки.Увесистое творение,вес как физическая мера вложенного нематериального.И да прибудет ещё.


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20191201_125939.jpg [ 38.6 Кб | Просмотров: 4610 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20191201_125809.jpg [ 43.55 Кб | Просмотров: 4610 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20191201_125636.jpg [ 45.53 Кб | Просмотров: 4610 ]
01 дек 2019, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Носовая фигура


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20210123_103640.jpg [ 32.08 Кб | Просмотров: 3198 ]
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса IMG_20210123_103609.jpg [ 31.98 Кб | Просмотров: 3198 ]
25 янв 2021, 13:01
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Twilight писал(а):
Носовая фигура
Она ж бывалая, наверное не мешала бы проливка тёмно-коричневым или чёрным


31 янв 2021, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:20
Сообщения: 127
Сообщение Re: Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Осторожно, у меня уже третий перелом, хрупкая . Буду лечить барышню перед установкой ЧЖ в витрину.


Фото:
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса
Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: внешние элементы корпуса 5557.jpg [ 44.08 Кб | Просмотров: 3119 ]
31 янв 2021, 22:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 359 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Собери и укрась свой "Дом у моря" - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

507

142714

02 май 2015, 15:57

Chochin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Собери и познай человеческое тело" 2013 (ДеАгостини) Украина

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Прочие Серии Сборки

Одессит

275

149200

02 авг 2018, 21:18

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звезда, Т-90А 1/72, "сборка без клея".

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Бронетехника 1/72

bw777

30

35511

08 ноя 2015, 00:45

bw777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери Свой Телескоп №2 - Крепление искателя, окулярная трубка фокусировачного узла

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Собери Свой Телескоп

Nightcrawler

26

24301

15 фев 2015, 12:06

allll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Сборка секции корабля (сечение по мидель-шпангоуту) МАСШТАБ 1/72

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

148

102390

23 сен 2019, 05:23

adept Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, DedAl, Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

моделирование кораблей черная жемчужина, журнал коллекция ferari, домик мечты, Минералы график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru