Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 10:33
Сообщения: 94
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Кто знает, прошу ответить. В данный момент работаю над изготовлением матч. Так называемая бизань-мачта имеет диаметр, где входит в отверстие в палубе 6 мм. Но на палубе производителем сделано 8 мм. И шайба у основания дана тоже 8 мм. У меня получается зазор внутри отверстия. На средней палубе задано 6 мм и есть на самом деле. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Исправить можно просто, но почему так получилось. Буду признателен за ответ.


15 янв 2014, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:14
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
MisterMalik писал(а):
Кто знает, прошу ответить. В данный момент работаю над изготовлением матч. Так называемая бизань-мачта имеет диаметр, где входит в отверстие в палубе 6 мм. Но на палубе производителем сделано 8 мм. И шайба у основания дана тоже 8 мм. У меня получается зазор внутри отверстия. На средней палубе задано 6 мм и есть на самом деле. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Исправить можно просто, но почему так получилось. Буду признателен за ответ.

что то тонковата бизань в 6 мм.а вот 8 само то, может перепутали деталь?


15 янв 2014, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:34
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
MisterMalik писал(а):
Так называемая бизань-мачта имеет диаметр, где входит в отверстие в палубе 6 мм. Но на палубе производителем сделано 8 мм.

Да, Ашет предлагает делать бизань из заготовки диаметром 6мм, именно так указано на чертежах. На своем кораблике я сделал бизань диаметром 8 мм, по-моему, такая смотрится гораздо лучше. smile_03


15 янв 2014, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:34
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Дошли руки до пушек. Гаки, кольца, гвозди - из медной проволоки,
Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб P1010155.JPG [ 91.18 Кб | Просмотров: 4090 ]

чернение - по колхозному smile_04 , в парах нашатыря, латунные детальки лежали в закрытой склянке с карбонатом меди, медные висели на ниточке сверху.
Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб P1010164.JPG [ 51.4 Кб | Просмотров: 4090 ]

Работа при свечах - не только для антуража, в пламени свечи убирался ворс и подплавлялись кончики ниток.
Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб P1010167.JPG [ 31.39 Кб | Просмотров: 4090 ]

На лафетах шлицовкой прорезана имитация досок, готовые блоки 2 и 3 мм обточены до более симпатичной формы, из одношкивных 3мм блоков сделаны двухшкивные. Брюк, как в киношном варианте, крепится к рыму кольцом. Примерно пять вечеров на десять пушек.
Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб P1010170.JPG [ 27.5 Кб | Просмотров: 4090 ]

Ну и на палубе - весело блестят полиэфирные нитки при ярком свете, пошел думать, чем проще убрать блеск smile_12 .
Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб P1010179.JPG [ 44.38 Кб | Просмотров: 4090 ]
Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб guns2.jpg [ 33.71 Кб | Просмотров: 4090 ]


23 янв 2014, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Чистая работа! smile_01 Скоро и я примусь...


23 янв 2014, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
96 колечек...сумашествие уже буквально дышало в спину, но я успел к финишу первым)))


Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб SAM_3156.jpg [ 41.37 Кб | Просмотров: 3897 ]
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб SAM_3159.jpg [ 38.86 Кб | Просмотров: 3897 ]
25 янв 2014, 16:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Сколько раз я ни пытался сделать такие "улитки", не получалось! Поделись опытом. smile_04


27 янв 2014, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:23
Сообщения: 200
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
сам не пробывал но чисто теоретически смотать можно на двухсторонним скотче пропитать клеем потом осторожно лезвием снять smile_03 я такие улитки делать не буду на мой взгляд как-то громостко получается после обвязки всех пушек ,как по мне концы фиксировать под лафетом или такие бобины под лафет прятоть. smile_14


27 янв 2014, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Цитата:
чисто теоретически смотать можно на двухсторонним скотче пропитать клеем потом осторожно лезвием снять
- почти верно, только от теории скотча нужно отказаться сразу и навсегда. И не намотаешь и не снимешь ничего с него. Одну-две может быть, а если около сотни нужно...Автоматизация процесса с ним невозможна, только хэнд-мейд...Вообщем, начинал на нём, даже старался, потом плюнул и забыл...
Собсно толчком послужила картинка японца, я её сейчас малость дополню и "предпродажную подготовку" опишу)
Натянуть и зафиксировать на нужном расстоянии нить между блоками следует заранее, затем и весь хвост избавить от излишнего кривляния. Туда-сюда ПВА вполне достаточно. Мотать бухту удобнее если нитка полудеревянная в заготовке...Выравнивать расстояние и натягивать таль у блоков потом, чревато как минимум разматыванием одного-двух колец (а они очень и очень этого хотят) и хлопот с ними столько, что проще заново всю бухту мотать.
Кончик в паз и вперёд. Крутить следует не зубочистку в площадке, а всю конструкцию целиком, по пол-шажочка, правой рукой всё время прижимая новые круги. Мочить не мочить перед этим нить ещё раз в ПВА - незнаю, делал и так и так. Штук 40 последних делал на сухую, вроде лучше шло, а может просто наловчился уже (кстати, заднюю таль точно лучше окунать в клей. На фото их нет, но там бухта всего-то три оборота, разлетается влёт). Намотали, цепляем прищепку, в районе 1 см до блоков, и мажем сверху клеем. Делал по две штуки за заход, поэтому делаем вторую и идём курить. Процентов 30% позади, т.к. самое сложное не намотать, а снять целую бухту с зубочистки. Кончик и первый оборот в подавляющем большинстве случаев будут сопротивляться слезать нормально. Поэтому здесь всё же удобнее скальпелем, а не лезвием снимать. Отделить бухту от площадки по кругу, площадку опустить чуть вниз и изнутри в этом проёме иголкой или скальпелем вытолкнуть кончик нити наружу. Слетевший, лучше сказать вывалившийся из бухты центр если он из пол или одного оборота получается на столе вправить аккуратно. Два-три наружу - получается порнуха и крутим заново. Выйдет и быстрее и проще однозначно. Штук 10-15 перекручивал, конец нити в бухте ровнял вообще всегда и бывало ну вот никак не получается его культурно всунуть и от лишних телодвижений он начинал бархатиться, только тогда уже обрезал ножницами. Поэтому на некоторых бухтах видна в центре весьма приличная дырка. Когда всё снято и заправлено, ещё раз мазал ПВА внутреннюю сторону бухты. Пальцами улитку поплющил, клей впитался-подсох и готово. Прячем результат в коробочку) По фото самурая судить неудобно, положение блоков не то (хотя это понятно и видно), но я себе всегда делал спираль улитки вовнутрь. Паз - лучше делать свободным, но впритык (из узкого просто не вытащить не испортив), уж лучше первый оборот слегка помучившись сделать, чем развалить всё на этапе снятия. Зубочистку к половине работы стал выставлять поверх площадки прям чуть-чуть повыше чем будет высота бухты. Так гораздо удобнее снимать, у японца вон практически пол-см наружу торчит - делал и так тоже, ровно снять (мне) оказалось почти невозможно...Мотал - ну наверное пару недель по паре часов в день, аккурат под Supernatural-ов на Пятнице и логики здесь нет никакой. Сначала обычно по 6, редко 4, очень редко 8, потом мне уже хотелось сожрать банку с клеем и сжечь все нитки. Пять раз подряд одна и та же намотанная и вновь размотавшаяся бухта мигом доводит до этого состояния, а потом вроде втянулся и попёр конвейр. 14 задних огрызков в один вечер и 28 боковых талей в другой - и всё, на верхнюю палубу как-то само собой незаметно намотал)))


Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб бухты1.jpg [ 31.21 Кб | Просмотров: 3735 ]
27 янв 2014, 13:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Понял, спасибо! Но на пиратском корабле врядли был такой ПОРЯДОК! Сделаю немного по другому. Но твой совет пригодится для дальнейшей работы! РЕСПЕКТ!!!! smile_01


27 янв 2014, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Цитата:
я такие улитки делать не буду на мой взгляд как-то громостко получается после обвязки всех пушек

Цитата:
Но на пиратском корабле врядли был такой ПОРЯДОК

...Вот у этого японца была взята заготовка и вот его результат...
Я как бы согласен с вами обоими, но лучше-то особо много не придумать. Громоздко - да, а вот бобины под лафет - незнаю, по мне это ещё хуже будет...Порядок - есть такое, бьёт своей ровностью по глазам, но опять же - чтобы спецом скрутить коряво и смотрелось солидно (будто бы их реальные люди реально положили) даже незнаю...вокруг пальца или на пальце мотать здесь тоже не выход...


Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб обвязка11.jpeg [ 48.16 Кб | Просмотров: 3701 ]
27 янв 2014, 17:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:42
Сообщения: 113
Откуда: Moscow city
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Yurachka, Юра, здорово, тоже скоро займусь обвязкой пушек,
а пока покрасил борта морилкой:
До и после покраски:


Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб 0145.JPG [ 37.6 Кб | Просмотров: 3633 ]
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб 0146.JPG [ 33.92 Кб | Просмотров: 3633 ]
28 янв 2014, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:59
Сообщения: 254
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
а моя "коробка" вот так выглядела пару недель назад


Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб DSC00278.JPG [ 47.25 Кб | Просмотров: 3616 ]
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб DSC00280.JPG [ 46.71 Кб | Просмотров: 3616 ]
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб DSC00283.JPG [ 39.86 Кб | Просмотров: 3616 ]
28 янв 2014, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Сообщения: 281
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
...Вот у этого японца была взята заготовка и вот его результат...
Я как бы согласен с вами обоими, но лучше-то особо много не придумать. Громоздко - да, а вот бобины под лафет - незнаю, по мне это ещё хуже будет...Порядок - есть такое, бьёт своей ровностью по глазам, но опять же - чтобы спецом скрутить коряво и смотрелось солидно (будто бы их реальные люди реально положили) даже незнаю...вокруг пальца или на пальце мотать здесь тоже не выход...[/quote]
Зачетные "улитки". И не факт что у пиратов порядка не было. В бардаке не особо повоюеш.


28 янв 2014, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:03
Сообщения: 106
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
makarytc писал(а):
Зачетные "улитки". И не факт что у пиратов порядка не было. В бардаке не особо повоюеш.


на большинство пиратских кораблях дисциплина была хлеще чем на военных, если что не так то заборт


Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб 20140112_220006.jpg [ 53.41 Кб | Просмотров: 3585 ]
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб 20140121_002957.jpg [ 51.5 Кб | Просмотров: 3585 ]
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб 20140121_002950.jpg [ 41.78 Кб | Просмотров: 3585 ]
28 янв 2014, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Ребят, пара вопросов нарисовалась!
1) Насверлил планки (4 в запас сделал), пока не рубил - совет нужен, каков диаметр отверстий? Я делал дырки как на журнальных "из ценной породы древесины". Хочу сразу диаметр в размер сделать, на осьмушки потом шинковать. Или диаметр нагеля в этом месте скажите, особенно кто покупал орех 8мм, тоже буду его заказывать.
2) Сколько нужно нагелей, общее количество? Потому как вот: 12 планок с 3 дырками + 2 с 8 (это всё которые самодел вместо литья) + 2 с 6 (журнальные, перед фок и позади бизани) = 64 - с этим понятно и это ясно, а вот нижняя планка на фото (штатная), для неё 12 нагелей нужно?...64 или 76 одним словом...


Фото:
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб SAM_3167.JPG [ 46.65 Кб | Просмотров: 3566 ]
28 янв 2014, 14:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:03
Сообщения: 106
Откуда: Оренбург
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Yurachka писал(а):
Ребят, пара вопросов нарисовалась!
1) Насверлил планки (4 в запас сделал), пока не рубил - совет нужен, каков диаметр отверстий? Я делал дырки как на журнальных "из ценной породы древесины". Хочу сразу диаметр в размер сделать, на осьмушки потом шинковать. Или диаметр нагеля в этом месте скажите, особенно кто покупал орех 8мм, тоже буду его заказывать.
2) Сколько нужно нагелей, общее количество? Потому как вот: 12 планок с 3 дырками + 2 с 8 (это всё которые самодел вместо литья) + 2 с 6 (журнальные, перед фок и позади бизани) = 64 - с этим понятно и это ясно, а вот нижняя планка на фото (штатная), для неё 12 нагелей нужно?...64 или 76 одним словом...


ну если ты свои нагели ставишь так по диаметру нагеля сверли, я сверлил чтоб они без клея плотно вставлялись (покупал орех 8мм)


Фото:
Комментарий к файлу: верхняя часть нагеля большая по этому по два стоят или были бы слишком близко друг к другу
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб 20140112_220124.jpg [ 54.92 Кб | Просмотров: 3510 ]
28 янв 2014, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:34
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Yurachka писал(а):
Ребят, пара вопросов нарисовалась!
1) диаметр нагеля в этом месте скажите, особенно кто покупал орех 8мм, тоже буду его заказывать.
2) Сколько нужно нагелей, общее количество? Потому как вот: 12 планок с 3 дырками + 2 с 8 (это всё которые самодел вместо литья) + 2 с 6 (журнальные, перед фок и позади бизани) = 64 - с этим понятно и это ясно, а вот нижняя планка на фото (штатная), для неё 12 нагелей нужно?...64 или 76 одним словом...


1. Мои экземпляры нагелей орех 8мм в диаметре 1.5 мм, в "штатных" планках они немного болтаются, наверное, стоит подождать сверлить дырки до прихода нагелей
2. Для нижней планки на фото надо 12 нагелей, т.е. всего 76


28 янв 2014, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
Diver44 Кстати если "немного" обнаружено не прямо во время сборки, а на раннем этапе примерки, то можно смазать по кругу все отверстия ПВА и спрятать детальку в долгий ящик. К моменту окончательной сборки этого "немного" не будет совсем)


28 янв 2014, 21:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:23
Сообщения: 200
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Собери Чёрную жемчужину. Сборка: оснащение палуб
чем можно зафиксировать полеэстер на палубе ?


02 фев 2014, 19:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 841 ] 
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Собери и укрась свой "Дом у моря" - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

507

143801

02 май 2015, 15:57

Chochin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дополнительные элементы коллекции "Собери свой телескоп".

в форуме Собери Свой Телескоп

Mars2

16

18778

18 мар 2016, 00:38

urbanalex Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Собери и познай человеческое тело" 2013 (ДеАгостини) Украина

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Прочие Серии Сборки

Одессит

275

152137

02 авг 2018, 21:18

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звезда, Т-90А 1/72, "сборка без клея".

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Бронетехника 1/72

bw777

30

35927

08 ноя 2015, 00:45

bw777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери Свой Телескоп №2 - Крепление искателя, окулярная трубка фокусировачного узла

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Собери Свой Телескоп

Nightcrawler

26

24628

15 фев 2015, 12:06

allll Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

черная жемчужина корабль собрать, головоломки деагостини график выхода, подписка Чудеса Природы, робот шпион из журнала
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru