Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме 
Автор Сообщение
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме

Обязательно читаем и далее периодически сверяемся с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Имеем ввиду наиболее распространённые нарушения запретов:

1. Сообщение не по теме. Приравнивается к Оффтопику (уход от темы). Если не уверены, пишите в "Обсуждение серии" или "Трёп".

2. Чрезмерное цитирование. Вставляя многосложную или многобуквенную цитату ради строчки собственного комментария, вы воруете чужой траффик и экранное место, что особенно актуально для сидящих через мобильные устройства. Экстремально касается цитат с фотографиями. Если фотографии, залитые на форум, движок в цитате обычно убирает сам, то в формате [img ]www.yyy.ru/123.jpeg[/img] не поленитесь забить в первую скобку пробел или просто удалите ссылку - читающие наверняка поймут, кому вы отвечаете. Для верности всегда есть кнопка "предпросмотр", она открывает будущий вид поста в теме.

3. Давно обсуждённый вопрос. Рецидив приравнивается к "скрытому оскорблению пользователей". Предполагается, что вывешиванием вопроса, ранее имевшим активное обсуждение и получившим подробный ответ, Вы считаете прочих пользователей тупее себя - пусть придурки горбатятся в поисках ответа, а я вот такой красивый и ленивый хочу всё и сразу. Кроме того, сюда же распространяется комментарий к п.2 и троллинг, т.к. комментарии к такому вопросу обычно вызывают ветку оффтопика.

4. Флуд. Ваши эмоции очень ценны для нас, но на данном форуме принято одобрение позиции выражать проставлением "благодарности" посту (кнопка в правом нижнем углу сообщения). Ну и вечный комментарий к п.2

5. Размещение малоценных и низкокачественных фотографий. Все несомненно обалдеют от того, что на 20й странице обсуждения у Вас три детали собрались как и у остальных, но см. комментарий к п.2. Фотографии должны быть информативны, т.е. нести уникальную информацию.

6. Крайне безграмотные сообщения Расценивается как оскорбление пользователей. Поверьте, большинству неприятна переписка с гоблином. При сомнении набивайте сообщение через программы с проверкой грамотности. Сюда же относятся обильные описки, "албанский" и "падонкафский" сленг.

7. Явное или скрытое оскорбление пользователей, оно же Троллинг Всем несомненно приятно иметь на борту гуру судомоделизма с ОБВМ и ЧСВ, но объём мозга и конституционные права у всех равные, все имеют право на своё мнение, каким бы глупым оно лично Вам не казалось. Дискуссии ведутся аргументами, а не переходом на личности.

8. Чрезмерное использование инструментов оформления текста (цвет, курсив и т.п.) Опять же, перед форумом все равны и остальные не обязаны ломать глаза о Ваши "оформляшки"

9. сообщения, состоящие лишь из указаний на чужие нарушения. Спасибо, но модератор тоже на посту. Если его реакции не видно, возможно он сообщает о нарушении в личку, чтобы не загромождать форум? А когда дойдут руки удалит нарушение... Короче, без фанатизма. Существует кнопка "пожаловаться на сообщение" (в левом нижнем углу поста)

10. Настоятельно рекомендуется в личном профиле проставлять город или регион проживания. Это с одной стороны облегчает общение и поиск земляков, а с другой стороны снижает глупость постов типа "у нас по 150р"

Потенциально, количество полученных благодарностей чревато появлением личного статуса (вопрос в обсуждении)

Фолиант не закрыт. Можете вносить собственные комментарии и предложения. Здравые мысли будут подшиты.


26 янв 2012, 02:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:58
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
PapaNiki, мне кажется, зря мне дали привилегию выносить выговоры. Извини, но я не буду ею пользоваться при таком раскладе- считаю, что тут все равны. Если делать замечания -то любой это должен иметь право сделать. Если не любой- тогда только Модератор. Модератором я быть не считаю возможным, значит должен быть, как все.
Предлагаю всё же оставить возможность замечания делать любому флибустьеру.
Второе. Возможно, стоит ввести обязательность заполнения города, откуда наш товарищ? Временами сложно без этого общаться, чтоб понимать о чем речь.


26 янв 2012, 10:54
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
Baron писал(а):
PapaNiki, мне кажется, зря мне дали привилегию выносить выговоры. Извини, но я не буду ею пользоваться при таком раскладе- считаю, что тут все равны. Если делать замечания -то любой это должен иметь право сделать. Если не любой- тогда только Модератор. Модератором я быть не считаю возможным, значит должен быть, как все.
Предлагаю всё же оставить возможность замечания делать любому флибустьеру.
Второе. Возможно, стоит ввести обязательность заполнения города, откуда наш товарищ? Временами сложно без этого общаться, чтоб понимать о чем речь.
У нас есть законодательная база, подвластная только трактовке ;) В Правилах Форума комментарии с замечаниями не от модераторов запрещены. Так что общих замечаний не будет. Ок, все равны.
По городам принято, вношу рекомендацию.


26 янв 2012, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:58
Сообщения: 90
Откуда: Волгоград, и соседние города;)
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
Я согласен с PapaNiki, замечания должен делать только модератор, потому что если замечание сделает кто то другой, начнется дискуссия (мол "да ты кто такой, чтоб мне замечания делать") , и таким образом форум засорится, зачем модератору создавать геморой?


03 фев 2012, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:47
Сообщения: 34
Откуда: г.Тольятти
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
Rawage писал(а):
Я согласен с PapaNiki, замечания должен делать только модератор, потому что если замечание сделает кто то другой, начнется дискуссия (мол "да ты кто такой, чтоб мне замечания делать") , и таким образом форум засорится, зачем модератору создавать геморой?

на форуме как на дорогах города, нужны свои гаишники, так как не у всех есть культура общения, всегда нужен разводящий в стороны иначе так и будут кидаться санами тряпками пока их не забанят, :lol: если бы вот некоторые кто читают и не читают весь форум не вставляли свое веское "Я" и не тыкали типа "а вот в журналах такого Неет.....!" а просто придерживались мнения своего, и не набивали текст который смысла и пользы для темы не несёт, было бы проще и жить этим людям и форум читать, многим ! :) я считаю нужен модер., который приводил бы в чувства распыляющихся, и в порядок темки от флуда, а то стооолько лишней информации начитаешься пока до нужного дойдёшь, что и читать не хочется, а просто прокручиваешь пол форума колёсиком от мыши ( аж пальцы сводит).

P\s: Прошу прощения за Много букв хjтел в дух словах выразить наболевшее :lol:


03 фев 2012, 00:23
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
EdwardDrummond писал(а):
на форуме как на дорогах города, нужны свои гаишники, так как не у всех есть культура общения, всегда нужен разводящий в стороны иначе так и будут кидаться санами тряпками пока их не забанят, :lol: если бы вот некоторые кто читают и не читают весь форум не вставляли свое веское "Я" и не тыкали типа "а вот в журналах такого Неет.....!" а просто придерживались мнения своего, и не набивали текст который смысла и пользы для темы не несёт, было бы проще и жить этим людям и форум читать, многим ! :) я считаю нужен модер., который приводил бы в чувства распыляющихся, и в порядок темки от флуда, а то стооолько лишней информации начитаешься пока до нужного дойдёшь, что и читать не хочется, а просто прокручиваешь пол форума колёсиком от мыши ( аж пальцы сводит).
P\s: Прошу прощения за Много букв хjтел в дух словах выразить наболевшее :lol:
mea culpa, всё не доходят руки подсушить темы. Мой принцип: дать высказаться по теме, слова отлежатся, то, что через некоторое время не утратит ценность, останется окончательно.
П.С. это я ещё "привожу в чувства" и подчищаю...


03 фев 2012, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:47
Сообщения: 34
Откуда: г.Тольятти
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
Да я не виню никого, :) просто хотел сказать что я согласен что-бы был(и) модер. который бы рассудил что тот или иной не прав, я согласен что многие будут негодовать по этому поводу но я не думаю если тебе сказали что ты (извините) нахезал не по теме нужно обижаться, просто будь те внимательнее, я и сам имею предупреждение думаю это только на пользу, без него я и не узнал о существовании других под тем... :oops: :D


03 фев 2012, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:42
Сообщения: 60
Откуда: Мурманская обл. ПЗ
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
А у меня назрел вопрос-предложение: не раз упоминалось про ограниченный траффик и мобильные устройства НО при этом нет возможности прятать свои фотографии под спойлер! Стандартная команда [spoiler] содержимое [/spoiler] не работает (и это очень не привычно и не красиво). Есть ли техническая возможность обязать прятать все свое творчество? Не очень хочется каждый раз грузить десятки фотографий


03 фев 2012, 10:45
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: ПИРАТСКИЙ КОДЕКС или Правила Форума для тех, кто в трюме
По опыту других форумов считаю, что уникальные фотки вывешивать нормально, ну может больше 2х прятать под спойлер. А фото в цитатах несомненно рубить, это зло.
Сам сидел на телефоне 1.5 месяца, я бы скорее сдох каждый спойлер открывать


03 фев 2012, 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63692

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

153250

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Соберите ИЛ-2

MisterDrakon

149

131051

31 дек 2020, 11:44

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Отдых у палатки Снусмумрика - Болталка/флудилка форума: "Собираем Муми-дом"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Собираем Муми-дом

MisterDrakon

63

18256

08 мар 2023, 12:10

rockos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Хранилище запасных частей для Вертолета - Болталка форума: "Соберите Вертолет МИ-24В"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вертолет МИ-24В

MisterDrakon

32

52203

19 дек 2021, 13:23

Demix Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, Yandex [Bot]

Знаменитые Династии России цена, сборка баунти, где купить выпуски Боевые Машины Мира, где купить Комнатные и Садовые Растения
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru