Ответить на тему  [ Сообщений: 2026 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.
Собери Чёрную жемчужину. Пиратский трёп 
Автор Сообщение
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Собери Чёрную жемчужину. Пиратский трёп
Собери Чёрную Жемчужину. Пиратский трёп

Беседы на сторонние темы: ЧЖ как корабль, другие модели Чёрной Жемчужины, другие корабли и модели, фильм, пираты, чуток "за жизнь" и т.п.

:!: напоминаю: трёп не есть флуд :!:


30 ноя 2011, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
...а журнал даже детям местами "непонять"...почему например на паруснике - команда гребцов...и сколько весит ядро - коль для переноски оного необходимо до 5 человек...Дисней в своём амплуа - сказки и только... :ugeek:


01 янв 2012, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:23
Сообщения: 55
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ" тестовая серия от Ашетт
Vycha писал(а):
semka писал(а):
урааааааа я обожаю пиратов карибского моря значит это правда очень круто очень нравится

Купите тогда Звездовскую модель. Выйдет дешевле и ждать не надо.


Звездовская меньше размером (у звезды вроде 500, а здесь 800) и без разреза, чего стоит капитанская каюта, самая красивая из предложенных кораблей по моему мнению, ажурные ножки стола и стул, карты на столе и бутылки и все это лучи света освещают через окошки :) . Да и самое то главное то, что пластик по сравнению с деревом и металлом убого сморится, сравнили небо с землей, насмешили...., напишите это где-нибудь на форуме корабелов.. :lol: :lol: :lol: Единственное, что меня огорчает это 100 номеров, было бы 50-60 хоть, как у Баунти, он еще в добавок и крупнее будет жемчужины увы :( , если бы жемчужина была бы под метр, 900 с чем-нибудь хоть, собирал бы ее с открытым ртом...


02 янв 2012, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:37
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
А виктори от деа, кто что думает, 120 номеров, недолеко от чж, но там что за качество будет хз, а тут уже есть небольшие гарантии.


03 янв 2012, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
wandmaster писал(а):
Я вот думаю, стоит ли собирать? Первый выпуск купил...но больно долгая демагогия, аж два года собирать...да и куда без косяков..есть у кого опыт в макетах? что скажете?

Опыт есть, но он в данном случае - дело индивидуальное. Извините, просто этот вопрос обязательно задаётся кем-нибудь на форуме при старте практически каждого партворка-сборки! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
sparta писал(а):
А виктори от деа, кто что думает, 120 номеров, недолеко от чж, но там что за качество будет хз, а тут уже есть небольшие гарантии.

А можно чуть подробнее - чем "те" гарантии отличаются от "этих"? :)


03 янв 2012, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
sparta писал(а):
А виктори от деа, кто что думает, 120 номеров, недолеко от чж, но там что за качество будет хз, а тут уже есть небольшие гарантии.


...хватило-бы терпения...а умение за пару лет само подоспеет... :shock:

...да и советом всегда помогут... :ugeek:


03 янв 2012, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:37
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
Sierra писал(а):
wandmaster писал(а):
Я вот думаю, стоит ли собирать? Первый выпуск купил...но больно долгая демагогия, аж два года собирать...да и куда без косяков..есть у кого опыт в макетах? что скажете?

Опыт есть, но он в данном случае - дело индивидуальное. Извините, просто этот вопрос обязательно задаётся кем-нибудь на форуме при старте практически каждого партворка-сборки! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
sparta писал(а):
А виктори от деа, кто что думает, 120 номеров, недолеко от чж, но там что за качество будет хз, а тут уже есть небольшие гарантии.

А можно чуть подробнее - чем "те" гарантии отличаются от "этих"? :)

Ну тут типо амати какие-то пряморукие в этой области, а там кто хз)


03 янв 2012, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:20
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
nadyusha писал(а):
а кто-нибудь знает номер телефона Ашет в России?


8 800 200 09 79 - отдел обслуживания клиентов


03 янв 2012, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
sparta писал(а):
...Ну тут типо амати какие-то пряморукие в этой области, а там кто хз)

А там - "Artesania Latina", тоже не новичёк в судомоделизме))) http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... oduct/2737 Хотя, модели от "Amati" и считаются классом повыше.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Rekoshet писал(а):
... И вопрос тогда чем покрасить детали, что бы они имели чёрный оттенок? В серии "Баунти" детали перед сборкой нужно окрасит морилкой.

Прекрасный результат даёт самая обычная тушь, а сверху - политура шеллачная, что бы не пачкалась. Но здесь надо учитывать то, что тушь даст радикально чёрный антрацитовый цвет, а не "чёрный оттенок".

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
CatKing писал(а):
... Опыта нет вообще - но планирую собирать и Баунти, и Жемчужину.

А у меня опыт есть. Поверьте мне - надорвётесь. Пытался параллельно с "Батистой" собирать ещё один вуден-кит и понял, что надо остановиться на чём-то одном. Того же и Вам советую. Определитесь сейчас. Модель "Баунти" лично мне нравится больше. Кроме того, это был реально существующий корабль. "Чёрная Жемчужина" - корабль фантазийный, как по пропорциям и очертаниям, так и по оснащению (одни только шлюпки, расположенные поперёк диаметральной плоскости вызвали у меня очень сильное удивление).


03 янв 2012, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
[quoteА у меня опыт есть. Поверьте мне - надорвётесь. Пытался параллельно с "Батистой" собирать ещё один вуден-кит и понял, что надо остановиться на чём-то одном. Того же и Вам советую. Определитесь сейчас. Модель "Баунти" лично мне нравится больше. Кроме того, это был реально существующий корабль. "Чёрная Жемчужина" - корабль фантазийный, как по пропорциям и очертаниям, так и по оснащению (одни только шлюпки, расположенные поперёк диаметральной плоскости вызвали у меня очень сильное удивление).[/quote]

...в этом тож + ставьте шлюпки и проче как считаете нужным и правильно...ведь вы ПИРАТ и это ваша посудина...а серьёзно и там и там работы хватит по-уши...решайтесь... :ugeek:


03 янв 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:21
Сообщения: 1572
Откуда: юг столицы
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
да это понятно, я вот очень бы хотел собрать именно "Виктори", но я Вам рекомендую посмотреть журнал сборки на английском форуме этого партворка, когда я это увидел, совершенно точно понял, что не потяну, это объективно, у меня сейчас в сборке Нинья, Варяг и Цесаревич, повторюсь очень хотел бы Виктори, но не по Хуану сомбреро, Баунти вообще неинтересно(до сих пор теряюсь в догадках ЧЕМ может быть интересен этот корабль русскому человеку, вот если бы Меркурий там или 12 апостолов), вот уговаривую себя на жемчужину, ибо пираты, бла-бла-бла, да и вообще эта модель как бы квинтэссенция образа пиратского корабля, капитан Блад из детства, остров сокровищ и всё такое, но там переделок я чувствую совсем не по детски будет, вобщем всё непросто, да и тяжело всё сразу собирать, да и виктори при благоприятном стечении обстоятельств в ките можно взять, а вот жемчужину не уверен, ну как то так, всё вышеизложенное сугубо имхо, а ваще всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!


04 янв 2012, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:23
Сообщения: 55
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
Koliok писал(а):
да это понятно, я вот очень бы хотел собрать именно "Виктори", но я Вам рекомендую посмотреть журнал сборки на английском форуме этого партворка, когда я это увидел, совершенно точно понял, что не потяну, это объективно, у меня сейчас в сборке Нинья, Варяг и Цесаревич, повторюсь очень хотел бы Виктори, но не по Хуану сомбреро, Баунти вообще неинтересно(до сих пор теряюсь в догадках ЧЕМ может быть интересен этот корабль русскому человеку, вот если бы Меркурий там или 12 апостолов), вот уговаривую себя на жемчужину, ибо пираты, бла-бла-бла, да и вообще эта модель как бы квинтэссенция образа пиратского корабля, капитан Блад из детства, остров сокровищ и всё такое, но там переделок я чувствую совсем не по детски будет, вобщем всё непросто, да и тяжело всё сразу собирать, да и виктори при благоприятном стечении обстоятельств в ките можно взять, а вот жемчужину не уверен, ну как то так, всё вышеизложенное сугубо имхо, а ваще всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!



Я тоже скорее всего на жемчужине остановлюсь, поскольку если что можно взять остальные в китах. Что касается Виктори, то ДФЕ выпускает за бугром Ле Солей Рояль, по моему мнению самый красивый корабль что я видел из парусников, может и у нас соберется выпустить, вот такой бы я бы пособирал конечно, а Виктори в сравнении с ним кирпич, да простят меня....


04 янв 2012, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ. СОБЕРИ ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ"
ДеА обычно берет модели кораблей от Artesania Latina статус этой фирмы - чуть выше плинтуса. Если брать нормальную модель, то это, конечно Amati, кстати жемчужина именно этой фирмы.


05 янв 2012, 05:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:18
Сообщения: 106
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Пираты Карибского Моря Собери Черную Жемчужину график выхода и обсуждение серии
Зарубежный форум по сборке жемчужины, много приложено фотографий
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewto ... c&&start=0


05 янв 2012, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 16:10
Сообщения: 14
Откуда: г.Кострома
Сообщение Re: Пираты Карибского Моря Собери Черную Жемчужину график выхода и обсуждение серии
Всем привет

[size=85][color=green]Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:[/color][/size]
[quote="Kitana"]Зарубежный форум по сборке жемчужины, много приложено фотографий
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewto ... c&&start=0[/quote]
Интересно было посмотреть спс.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:[/color][/size]
А за" Баунти" есть что посмотреть?


05 янв 2012, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:33
Сообщения: 95
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Пираты Карибского Моря Собери Черную Жемчужину график выхода и обсуждение серии
Kitana, спасибо за ссылку на форум по сбору Жемчужины!
Насколько я поняла, в китайской версии модели в качестве черновой обшивки корпуса используются крупные детали из фанеры. Очень бы хотелось услышать мнение наших специалистов по такому варианту обшивки, насколько фанера лучше/хуже реек из дерева.
Как новичок в судомоделизме, никак не могу определить, хватит ли сил собрать свой корабль самостоятельно.
Собери Чёрную жемчужину. Пиратский трёп


05 янв 2012, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Пираты Карибского Моря Собери Черную Жемчужину график выхода и обсуждение серии
Kitana писал(а):
Зарубежный форум по сборке жемчужины, много приложено фотографий
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewto ... c&&start=0

Это явно не та модель, которую нам предлагает "Ашет", и даже не её пиратская копия. Сравните конфигурацию деталей килевой рамки и их количество.

4erry писал(а):
...Очень бы хотелось услышать мнение наших специалистов по такому варианту обшивки, насколько фанера лучше/хуже реек из дерева.
Как новичок в судомоделизме, никак не могу определить, хватит ли сил собрать свой корабль самостоятельно...

Партворки как раз на новичков и расчитаны. Поверьте, там будет ОЧЕНЬ подробная инструкция. И если в инструкции вуден-кита будет просто написано: "сделайте шаг", то в инструкции партворка будет написано: "Поднимите Вашу правую ногу относительно левой на 25-30 см, занесите её вперёд на 45-50 см, затем перенесите вес на правую сторону Вашего тела и поставьте ногу на пол. Внимание! Ни в коем случае не пытайтесь оторвать от пола левую ногу в ходе выполнения данной операции!" и 5-6 цветных фотографий с указанием промеров на каждой :lol: . А что касается фанеры, то она в последнее время применяется в качестве черновой обшивки повсеместно - как нашими производителями, так и забугорными.


Последний раз редактировалось Sierra 05 янв 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.



05 янв 2012, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:18
Сообщения: 106
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Пираты Карибского Моря Собери Черную Жемчужину график выхода и обсуждение серии
Не вижу существенной разницы наша это в точности модель или нет, суть сборки остается одинаковой. для меня как для новичка была любопытна эта наглядная иллюстрация


05 янв 2012, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Пираты Карибского Моря Собери Черную Жемчужину график выхода и обсуждение серии
А тогда зачем смотреть на англоязычном форуме процесс сборки китайской модели? Если Вам всё равно - зайдите в ветку сборки "Батисты" на этом форуме. И участники здесь, и язык родной. И, кстати,
Цитата:
суть сборки остается одинаковой
... :P
И ещё один нюанс, который я упустил из виду, отвечая на вопрос 4erry. Для корректного приклеивания фанерная черновая обшивка фиксируется на каркасе гвоздиками. Но это возможно лишь в том случае, если каркас фанерный, МДФ трескается, но не держит гвозди. В нашем случае каркас изготовлен из МДФ, что не исключает возможности применения фанерной черновой обшивки, но, скажем так, значительно снижает такую возможность.


Последний раз редактировалось Sierra 05 янв 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.



05 янв 2012, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:23
Сообщения: 55
Сообщение Re: Пираты Карибского Моря Собери Черную Жемчужину график выхода и обсуждение серии
Kitana писал(а):
Зарубежный форум по сборке жемчужины, много приложено фотографий
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewto ... c&&start=0


Это вроде к журналу вообще отношения не имеет, самодельщина какая-то, притом не очень, нет фигуры, входа в капитанскую каюту и штурвал убогий, мог бы немного и закруглить ручки. Вы по аккуратнее с такими ссылками, я чуть инфаркт не схватил, я сначала подумал, что это наш партворк такой убогий будет, начал думать уже на что другое переметнуться :D Так что в следующий раз прошу вас, будьте внимательнее! :D


Kitana писал(а):
Не вижу существенной разницы наша это в точности модель или нет, суть сборки остается одинаковой. для меня как для новичка была любопытна эта наглядная иллюстрация


Ответ достойный конечно заядлого новичка, но ваша логика может отпугнуть тех, кто хочет начать собирать жемчужину, ну очень корявый корабль по ссылке, очень жаль что вы не видите разницы увы, плохи дела у вас видать :D , я весь переплевался и перекрестился от увиденного аж до сих пор перетряхивает..... :D


06 янв 2012, 12:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2026 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Собери и укрась свой "Дом у моря" - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

507

143218

02 май 2015, 15:57

Chochin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Собери и познай человеческое тело" (сборка скелета)

[ На страницу: 1 ... 76, 77, 78 ]

в форуме Прочие Серии Сборки

admin

1548

347187

24 ноя 2011, 16:17

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дополнительные элементы коллекции "Собери свой телескоп".

в форуме Собери Свой Телескоп

Mars2

16

18650

18 мар 2016, 00:38

urbanalex Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Собери и познай человеческое тело" 2013 (ДеАгостини) Украина

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Прочие Серии Сборки

Одессит

275

150494

02 авг 2018, 21:18

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери Свой Телескоп №2 - Крепление искателя, окулярная трубка фокусировачного узла

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Собери Свой Телескоп

Nightcrawler

26

24464

15 фев 2015, 12:06

allll Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Искусство Рисования и Живописи форум, компания де агостини, Коллекционные Музыкальные Инструменты журнал, Дамы эпохи 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru