Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Парусник Баунти - Вооружение 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Парусник Баунти - Вооружение
Обсуждаем всевозможные вопросы, связанные с палубными орудиями парусника "Баунти".


23 ноя 2012, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Смущал, конечно, потому и уменьшал кольцо и брюк будет меньше гораздо в диаметре. Пушки-то до сих пор не установлены у меня


05 дек 2012, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:09
Сообщения: 89
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Уважаемые коллеги,
[sensored]

Продолжу свой предыдущий пост. (см. ссылку Эволюция пушек в Английском флоте)

1. Источник информации не совсем "академический", но кто хоть мельком посмотрел, согласится - человек знает, о чем пишет.
Как этим воспользоваться, дело личное. Безусловно зависит от обьема знаний - об эпохе в целом, об экономике Британии, истории развития металлообработки и прочее. Готовы свободно дискутировать о частных литейных заводах Британии конца XVIII века? О порядке приема пушек Адмиралтейством? О ценах на бронзу и чугун? Готовы рассказать о непрерывных улучшениях в технологии литья и механической обработки стволов? Пожалуйста, любой каприз.

У меня такого багажа нет. Поэтому кольцо на винграде - дизайн, утвержденный в 1794 году. Точка.

2. Как известно, партворк для души. А чужая душа - потемки. Потому, коль хочется бронзовыве стволы, да надрать их до зеркального блеска - пожалуйста. Так могло быть. Чугунные, обмазанные какой гадостью для защиты от коррозии - тоже годится. Стальные? Вперед, для души ничего не жалко.
Другое дело, если модель предполагается выставить на соревнования. Вряд ли судьи будут слушать - Так могло быть. А спорить с судьями....

И наконец третье - изготовление по коммерческому заказу. Любая несуразность может вызвать у будущих зрителей усмешку над невежественным хозяином. Конечно, если приложить фолиант-описание, почему именно так могло быть, это круто поменяет дело... Только кто его будет читать?

Есть еще вариант - Мне так НРАВИТЬСЯ!
Только сегодня был свидетелем. Некий торопыга уже обшил свой Виктори медью. И на все замечания, что фальшкиль не может быть обшит, отвечал одно и тоже - Так красивее! Плевал я на Анатомии.
А собственно почему нет? Для души же, не на заказ.

3. На данном форуме нет требования - "Прежде чем критиковать/обсуждать - покажи свое". Будет - перестану писать. Или покажу. Но право, не стоит того. Нечем пока хвастаться.
Тут необходимо одно отступление. Мой приятель тоже собират кораблик. Слесарь с огромным опытом, яхтсмен - начинал еще на трофейной немецкой, сплошной тик и красное дерево. Но... собирает с массой упрощений, даже от журнала. Для него главное - под потолком появятся ПАРУСА. Все! Больше ничего не надо.
Почему под высоченным потолком - куча внучат и аллергия бабушки на пыль. Соответственно все искажения, несоответствия, несуразности - в топку. ПАРУСА!

У меня другое. Хочу понять, как именно строились корабли. В граммах. Такая вот прихоть. Как именно будет смотреться конкретно эта модель, дело вторичное.
Кому непонятен мой подход - не читайте. Это в реале игнорировать идиота не всегда удается. На форуме то - чего проще?

PS. Выше выложено фото пушки реплики Индевора. Аж три раза.
Обвязка соответствует? Или таки идиоты установили?


06 дек 2012, 01:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Обвязка по уму. Есть вопросы?
[sensored]
за моей постройкой следит много народу, профи, любителей, любопытствующих. Про каждого, кто пишет, я знаю что он из себя представляет как моделист. Следит внимательно за моим творчеством, притом не только за моделью, и заказчик. Нареканий не было ни разу smile_03 И фолианты-описания он изучает внимательно.
[sensored]


06 дек 2012, 05:55
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Форум- не место для выяснения отношений и тем более для оскорблений! Еще одно сообщение в том же духе и начинаю банить!


06 дек 2012, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Не в тему, но фотографии на компьютере попали под руку. Пушка и якорь с королевского корабля Ваза
Фото:
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение P3263465.JPG [ 62.15 Кб | Просмотров: 3274 ]

Фото:
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение P3263392.JPG [ 85.71 Кб | Просмотров: 3274 ]


06 дек 2012, 10:40
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
А куда делись настоящие пушки с "Баунти"? Якоря были найдены, один на Таити, другой на Питкерне, штурвал, а про пушки не нашел упоминаний.


06 дек 2012, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 18:00
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
seawoolf писал(а):
С чего вы взяли что Баунти - угольщик?

Привет, всем! Вопрос был адресован не мне, но так как у меня отложилось, что Бэти был торговым углевозом, даю ответ. Информация поступила из журнала "Баунти" №1, стр.10.
Многие форумчане уже год собирают этот парусник и уже не помнят, что и где читали.
Я читала не только журнал, но и ваш перевод, Роман, в нем к сожалению есть опечатки, в частности год, когда сожгли и утопили парусник, указан 1970 вместо 1790. Администратора сайта нужно попросить исправить хотя бы эту опечатку, так как ваш перевод интересен очень многим, кто собирает Баунти. За работу над переводом лично от меня большое спасибо smile_16.


07 дек 2012, 09:32
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
organic писал(а):
Соответствие реплики (вот тут ключевое слово - РЕПЛИКА) прототипу - вещь условная. Это не копия, тут фактор оценки такой похоже - значит нормально. Полного соответствия не требовалось.


При создании реплик есть ограничения технологического характера, отсутствуют изделия, материалы и технологии , соответствующие эпохе. Хотя не знаю, что лучше, подлинные, но не подходящие по времени пушки или правильные новоделы. При реставрации исторических кораблей или создании музейных экспонатов, на мой взгляд, лучше последнее. С другой стороны, попробуй, например, изготовить новоделы пушек Кане, с целью перевооружить "Аврору" корабельными пушками вместо береговых. При том, что разница в станках известна и заметна немногим, а о "внутренних" отличиях орудий знает еще меньше людей.
Но вот при изготовлении модели следует все же опираться на исторические данные, а не творчество строителей реплик или других моделистов. Если, конечно, не делать модель новодела smile_23


07 дек 2012, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:54
Сообщения: 46
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Быстро прекратили все споры и заценили моя якоря smile_20


Фото:
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение P1030269.JPG [ 31.83 Кб | Просмотров: 3169 ]
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение P1030273.JPG [ 36.09 Кб | Просмотров: 3169 ]
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение P1030276.JPG [ 31.74 Кб | Просмотров: 3169 ]
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение P1030278.JPG [ 29.06 Кб | Просмотров: 3169 ]
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение P1030282.JPG [ 38.46 Кб | Просмотров: 3169 ]
07 дек 2012, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 18:00
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Классные якоря, smile_01 .
Это по инструкции сделано или есть отклонения (просто у нас в РБ только 22 номер вышел), поэтому такой вопрос.


07 дек 2012, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:09
Сообщения: 89
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
NOVOBRANEC писал(а):
Быстро прекратили все споры и заценили моя якоря smile_20

Уже никто не спорит. Спокойно и уважительно обсуждаем.
Якоря заценил, для души сделано. Тойсть аккуратно, по журналу, с добавлениями.
Слегка подкачали пропорции, см.ниже рисунок из книги 1744 года.
Можно проверить пропорции еще по Mondifeld, перевод Андрея Баитова, стр.185.
скачать например здесь http://ялик-м.рф/spravochnaya-literatura/

Кстати, недавно кто-то задавал вопрос о диаметре кольца. Версия из этого источника - четыре толщины тренда.

Taisfox писал(а):
... Бэти был торговым углевозом, ..... Информация поступила из журнала "Баунти" №1, стр.10.

Спасибо, что напомнили. Но увы, считать наш журнал первоисточником информации не приходится.
Повторю одну ссылку, там материала в разы больше http://www.pitcairn.ru/Pit-bounty/bounty1.htm

И еще один рисунок на тему collier.
Забавно? Если наш кораблик возил контрабандный кларет из Гаскони, обьяснить отсутствие сплошных переборок в трюме наверно можно. Но если действительно уголь....


Фото:
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение anchor1.jpg [ 59.23 Кб | Просмотров: 3133 ]
Парусник Баунти - Вооружение
Парусник Баунти - Вооружение 00k.jpg [ 85.3 Кб | Просмотров: 3133 ]
07 дек 2012, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:54
Сообщения: 46
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
BalooProduct писал(а):
NOVOBRANEC писал(а):
Быстро прекратили все споры и заценили моя якоря smile_20

Уже никто не спорит. Спокойно и уважительно обсуждаем.
Якоря заценил, для души сделано. Тойсть аккуратно, по журналу, с добавлениями.
Слегка подкачали пропорции, см.ниже рисунок из книги 1744 года.
Можно проверить пропорции еще по Mondifeld, перевод Андрея Баитова, стр.185.
скачать например здесь http://ялик-м.рф/spravochnaya-literatura/

Кстати, недавно кто-то задавал вопрос о диаметре кольца. Версия из этого источника - четыре толщины тренда.

Taisfox писал(а):
... Бэти был торговым углевозом, ..... Информация поступила из журнала "Баунти" №1, стр.10.

Спасибо, что напомнили. Но увы, считать наш журнал первоисточником информации не приходится.
Повторю одну ссылку, там материала в разы больше http://www.pitcairn.ru/Pit-bounty/bounty1.htm

И еще один рисунок на тему collier.
Забавно? Если наш кораблик возил контрабандный кларет из Гаскони, обьяснить отсутствие сплошных переборок в трюме наверно можно. Но если действительно уголь....



Не,спасибо за оценку,но чтобы с чем то сравнивать это не для меня. Я далек от этой темы и в терминах плохо разбираюсь,делаю для души,чтоб мне нравилось.


07 дек 2012, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
NOVOBRANEC писал(а):
Быстро прекратили все споры и заценили моя якоря smile_20

Так, я быстренько и валить от сюда, ибо боюсь высказаться в адрес..... smile_03 еще нарвусь на бан, ну его к лешему...
Круто получилось! А исторически.., не исторически, нудятина... Не на продажу же делаем, себя любимых радуем, детей, близких...
О-о-о кажись Остапа понесло. Засим откланяюсь!


07 дек 2012, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
NOVOBRANEC писал(а):
Быстро прекратили все споры и заценили моя якоря smile_20

Облой что спилить трудно было? Об остальном тоже помолчу.


07 дек 2012, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 18:00
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
BalooProduct писал(а):

Спасибо, что напомнили. Но увы, считать наш журнал первоисточником информации не приходится.
Повторю одну ссылку, там материала в разы больше http://www.pitcairn.ru/Pit-bounty/bounty1.htm


Спасибо за ссылку, более внимательно почитаю позже. Не доверять журналу не могу, тем более, что в книге по этой ссылке есть строчки:"Уже 16 мая специальная комиссия рассмотрела шесть предложений, и, в конечном итоге, выбор пал на каботажный перевозчик угля под названием «Бетиа». ", "Угольщик-сухогруз превратили в плавучую оранжерею." Так что ваша ссылка подтверждает информацию в журнале и картинки там те же, что и в журнале.


07 дек 2012, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:54
Сообщения: 46
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
2bellum писал(а):
NOVOBRANEC писал(а):
Быстро прекратили все споры и заценили моя якоря smile_20

Облой что спилить трудно было? Об остальном тоже помолчу.

Спилить облой не трудно,но появится металлический цвет,а его потом зокрашивать надо.А мне этот цвет нравится.На историческую доставерность тоже не претендую.Дополнительные полоски приклеел для того,чтобы скрыть места стыков скоб.Подогнать,чтоб не видно было не получается,а так поршивенько смотритса так вроде не че.У производителя стыки с другой стороны штока и сделано не очень хорошо "№46 пункт 10" если присмотреться.А что еще не понравилось ?


08 дек 2012, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
NOVOBRANEC писал(а):
Спилить облой не трудно,но появится металлический цвет,а его потом зокрашивать надо.А мне этот цвет нравится.На историческую доставерность тоже не претендую.Дополнительные полоски приклеел для того,чтобы скрыть места стыков скоб.Подогнать,чтоб не видно было не получается,а так поршивенько смотритса так вроде не че.У производителя стыки с другой стороны штока и сделано не очень хорошо "№46 пункт 10" если присмотреться.А что еще не понравилось ?

Форма штока совсем не правильная. Деталь не сложная сделать самому не проблема, можно хоть из линейки. А металл надо не красить, а воронить, вот тогда будет выглядеть круто.


08 дек 2012, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:54
Сообщения: 46
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Судя по фото вверху,якоря похожи.По поводу пропорций тоже спорить не буду,не в теме.А кто как сделал,показывайте.А то вы тут [sensored] в знании истории,а толку маловато.

Пока устно предупреждаю о недопустимости нецензурных выражений даже в отточиях! smile_18 - [прим. Berkut]


08 дек 2012, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Посмотрите вид сверху на шток. И ваша ошибка в том, что вы сильно восхищаетесь собственным творчеством, при том что предмет не без недостатков. Почитайте на верфи тему Куртдани, многое поймете. Ну а мои якоря найти легко, было бы желание...


08 дек 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Парусник Баунти - Вооружение
Taisfox писал(а):
seawoolf писал(а):
С чего вы взяли что Баунти - угольщик?

Привет, всем! Вопрос был адресован не мне, но так как у меня отложилось, что Бэти был торговым углевозом, даю ответ. Информация поступила из журнала "Баунти" №1, стр.10.
Многие форумчане уже год собирают этот парусник и уже не помнят, что и где читали.
Я читала не только журнал, но и ваш перевод, Роман, в нем к сожалению есть опечатки, в частности год, когда сожгли и утопили парусник, указан 1970 вместо 1790. Администратора сайта нужно попросить исправить хотя бы эту опечатку, так как ваш перевод интересен очень многим, кто собирает Баунти. За работу над переводом лично от меня большое спасибо smile_16.

Я и есть администратор smile_23
Уточните пожалуйста в каком именно месте опечатки (опечатка), я немедленно все поправлю. Сейчас посмотрел первую часть, там год стоит как нужно
Сегодня, кстати, добавил третью часть, завершающую, фото, наиболее важные, кликабельны.
Приступил к переводу и оцифровке чертежей Ханна, после праздников представлю эти материалы на Верфи


09 дек 2012, 07:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 203 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Демонстрационная подставка для "Баунти"

в форуме Парусник «Баунти»

Gorynov

5

10996

06 май 2015, 11:10

Aleks74 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Mister Malik

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

9

11380

28 май 2014, 20:28

MisterMalik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти- фотоотчет от Absolut

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Absolut

0

3462

29 сен 2014, 01:01

Absolut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Taisfox

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

145

100481

16 сен 2019, 12:37

KoLoBoK Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчёт от olegnlr

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

68

24049

28 мар 2013, 14:31

chernyshov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, DrAlex, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Nelita, pruss39, ShaH, Yandex [Bot], Zhuki

Чудеса Природы сколько выпусков, журнал дом мечты от деагостини, журналы с формами для выпечки, журнал с деталями для сборки Победы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru