Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
Модель очень не хорошая, могу сказать сразу, зная китайские модели.


23 окт 2013, 08:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
smape писал(а):
Вот еще очень неплохой Баунти, и по цене, и по качеству. http://www.modelshipyard.ru/product/hms-bounty-164/ Его правда, на сегодня нет в наличии, за последние две недели раскупили...

Мне не понравился этот КИТ. Много расхождений с оригиналом, слишком высокий борт в корме, сильно заужена сама корма... Шлюпки - чисто китайские! По материалу не скажу, есть тут спецы, которые работали с китайскими КИТами. Они скажут...


23 окт 2013, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
Материал, как всегда у большинства китайских моделей, очень хрупкий.


23 окт 2013, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:59
Сообщения: 51
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
Дерево у китайцев хрупкое, потому что пересушенное, чтобы снизить затраты на пересылку. Поэтому имеет смысл как то поднять ему влажность (не уверен, что поможет замачивание, здесь нужно десять раз подумать. Может быть достаточно просто смочить влажным тампоном и оставить минут на десять-пятнадцать. Надо пробовать на каких-нибудь маленьких недорогих моделях - типа шлюпок.


23 окт 2013, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:46
Сообщения: 1
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
Rastlin
Цитата:
"Модель очень не хорошая, могу сказать сразу, зная китайские модели."
"Материал, как всегда у большинства китайских моделей, очень хрупкий."


Предвзятые мнения:

во первых: китайские модели разных производителей отличаются по уровню и качеству изготовления. Откуда такая уверенность, есть этот набор? Вы его построили?

во-вторых: хрупкий материал - это дань лазерной резке из массива дерева, как известно европейцы режут из фанеры и шпона - результат не лучше, а то и хуже детали "винтом", стыки приходится "маскировать".
Дерево по определению пластичный материал, поэтому проблемы с хрупкостью или с винтом не стоят выеденного яйца, если только у автора стройки "прямые руки" и адекватное восприятие. С этим есть точно определенные сомнения...

Vovancheg
Цитата:
"Мне не понравился этот КИТ. Много расхождений с оригиналом, слишком высокий борт в корме, сильно заужена сама корма... Шлюпки - чисто китайские! По материалу не скажу, есть тут спецы, которые работали с китайскими КИТами. Они скажут..."


Ваше право выбора, только тут китайцы ничего нового не "изобрели" - это реплика набора от Jotika и вопросы по соответствию оригинала и чертежей модели к ним...
Материал у этой фирмы отличается от других китайских производителей, собственно и другие способы обработки деталей, другое качество. ОБЪЕКТИВНО о нем могут судить лишь обладатели данного набора - повторюсь для тех кто "в танке".

в-третьих: а много ли европейских производителей делают деревянные шлюпки и в каких наборах? Можно не отвечать...
Если и делают то как большое исключение.

в четвертых: материал - если судить по сообщениям в начале этой темы, многие не довольны предложенным патворком именно по соотношению качества и цена.
По китайскому варианту модели в этом смысле все прозрачно и предсказуемо - есть фото деталей набора, материала и конечная цена.
Это "пятый элемент" smile_03 - преимущество приобретения готового набора, а не обман цена-качество.

З.Ы. Понятно, цензура не позволит этому посту долго жить smile_08 . Поэтому в дополнение ещё выскажу мнение о том, что критики китайского набора здесь настолько ангажированы (надеюсь заглянут в словарь узнать значение этого слова), что небылицы выдумывают и делают по сути антирекламу того чего в руках не держали. Флаг вам в руки господа, только жизнь рассудит и расставит все на свои места.
З.З.Ы. Убедительная просьба оппонентам: не брызгать "слюной" - в бесполезную полемику с балаболами вступать не буду.


Последний раз редактировалось yura79 23 окт 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.



23 окт 2013, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 10:33
Сообщения: 94
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
Вполне убедительно, китайцы-они и в России китайцы.


23 окт 2013, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
Про Китай ни чего не скажу,не знаю,
про наш патворский Баунти ,скажу что качество вполне,
конечно-же для патворка.
Огромный минус нашего патворка,это великая затянутость,60 номеров было-бы,думаю многое ИГЛМОССу простили.
Плюс патворка это общение,с китом тоже здесь можно,но уже на периферии. smile_20


23 окт 2013, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
Андрей, есть сайты, где и общение есть и куда отсюда люди уходят ))) Сайт, то есть...
И не только отсюда.


23 окт 2013, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Парусник Баунти - График выхода и обсуждение
korbut писал(а):
Про Китай ни чего не скажу,не знаю,
про наш патворский Баунти ,скажу что качество вполне,
конечно-же для патворка.
Огромный минус нашего патворка,это великая затянутость,60 номеров было-бы,думаю многое ИГЛМОССу простили.
Плюс патворка это общение,с китом тоже здесь можно,но уже на периферии. smile_20

Согласен полностью) Материал в данном партворке и детали качественные, хоть и мало их, но с этими материалами очень приятно работать. Древечина поддатливая, рейки гибкие.
У Виктори материалы мне гораздо меньше нравятся.


24 окт 2013, 09:07
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Всем здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом... smile_04
Подведены итоги конкурса, о котором я упоминал на предыдущей странице
Всем огромное спасибо за участие!
Ну а победителем признан коллега Егор (egor89k).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! smile_01 smile_26 smile_02 smile_27
Правильный ответ:
"Это последняя из шести страниц списка мятежников, составленного Блаем. Список датирован 1789 годом. На приведенной странице речь идет о том, что Джозеф Колеман, Майкл Бирн, Томас Макинтош и Чарльз Норман заслуживают помилования, т.к. остались на борту не по собственному желанию (и в мятеже участия не принимали). А остались они т.к. в баркасе, в который ссадили Блая, для всех лояльных ему членов команды не хватило места. Им пришлось остаться на борту, но Блай обещал отметить их неучастие в мятеже, а Флетчер, в свою очередь, высадить их в первом британском порту, что, в принципе, было невозможно, поэтому высадил их на Таити, где они и жили до прибытия королевского флота. Всех четверых оправдали в 1792 году.
Оригиналы списка мятежников сейчас находятся в Национальной Библиотеке Австралии".

Вот как выглядит этот лист в Национальной Библиотеке Австралии (внизу страницы можно увидеть архивный номер, который я в задании на конкурс умышленно обрезал...):
Фото:
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка" 123_6.jpg [ 29.69 Кб | Просмотров: 5955 ]

Оригинальный текст Блая:
"These – Joseph Coleman Michl. Byrne, Thos. McIntosh and Chas Norman are deserving of mercy being de-tained against their inclinations. — Wm Bligh"
Еще раз всем спасибо! Удачи!


10 ноя 2013, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:14
Сообщения: 251
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Дядя Саша, спасибо за конкурс. Ждем еще конкурсов-загадок от вас, с удовольствием приму участие.


15 ноя 2013, 15:00
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Всем здравствуйте!
Сегодня знаменательный день!!!
Сегодня - День Баунти!
Именно 23 января 1790 года мятежники сожгли свой корабль в бухте острова Питкэрн, затерянного посреди Тихого океана...
С тех пор потомки ежегодно отмечают этот день. Один из обязательных ритуалов - сожжение макета Баунти.
Как это выглядит, можно посмотреть в видеоролике: http://www.youtube.com/watch?v=Z96ZtBtveAk
(Ролик про радиолюбителей, иногда "зависает", но на нем есть 3-х минутный сюжет о Баунти (смотреть с 6-ой минуты). В синей рубашке и синей кепке - пра-пра-правнук Флетчера Кристиана).
Как выглядят некоторые другие потомки мятежников можно посмотреть в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=WvuN0N-9VmI
Ну а этот небольшой фильм - для "гурманов". Киносъемка острова и быта жителей датирована 1936 !!! годом: http://www.youtube.com/watch?v=DKr5_bnHiLk
В фильме есть небольшой сюжет об артефакте - руле реального Баунти.
Ну и на "закуску" фото других артефактов:
Фото:
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка" Гвозди Баунти.jpg [ 37.81 Кб | Просмотров: 5377 ]

Данное фото взято мною из научной статьи из Национального Музея Австралии (г. Канберра). Статья имеет длинное название "Analysis of some copper-alloy items from HMAV Bounty wrecked at Pitcairn Island in 1790". Название можно условно перевести как: "Анализ некоторых деталей из медных сплавов от HMAV Bounty, разрушенной у острова Питкэрн в 1790 году". Эта статья - научный отчет о химическом исследовании металлических артефактов Баунти, найденных научной археологической экспедицией в 1998-99 годах, проводившейся в течение 4-х месяцев в р-не острова Питкэрн. В статье также приводится сравнение деталей Баунти с деталями от других кораблей той-же эпохи.
Оригинал статьи можно посмотреть здесь: http://www.nma.gov.au/__data/assets/pdf ... bounty.pdf
Сейчас я потихоньку делаю перевод этой статьи. Если кому интересно, оставляйте заявку у меня в "личке". По завершении перевода перешлю.
Еще раз всех с памятной датой!
Удачи и приятного просмотра!


23 янв 2014, 05:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Всем привет!
Ну тогда всех с праздником,предлагаю этот день сделать не рабочим! smile_08


23 янв 2014, 07:41
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
korbut писал(а):
...предлагаю этот день сделать не рабочим!

Полностью поддерживаю!
На "закуску" в честь знаменательной даты еще пара фоток.
Взято на том же сайте Национального Музея Австралии.
Фото этих артефактов реального Баунти я уже выкладывал, но думаю они не будут лишними и будут также интересны.
Первое фото. Подпись можно перевести как: "Внутренние части и корус второго хронометра Ларкума Кендола демонстрируются в Королевской Обсерватории Гринвич. Этот хронометр, известный как K2, изготовлен в 1771 и использовался Уильямом Блаем в путешествии Баунти на остров Tаити".
Фото:
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка" К2.jpg [ 45.22 Кб | Просмотров: 5362 ]

Второе фото. Подпись также можно перевести как: "Слева направо: маленькая пуля (установленная на пластмассовом стенде для показа), используемая, чтобы отмерить части еды, кокосовая раковина и чашка, все использованное Уильямом Блаем и его лоялистами во время их долгого путешествия на баркасе, выставлено в Национальном Морском Музее в Гринвиче, Англия".
Фото:
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка" Кокос и пуля.jpg [ 40.22 Кб | Просмотров: 5362 ]

P.S. А что за знакомые очертания корабля на заднем плане? smile_08
Больше фоток пока выкладывать не буду... smile_04
Десерт нужно кушать маленькими кусочками... smile_20
Всем удачи и приятного просмотра!


23 янв 2014, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Да хрен с ним, с десертом! Фотки модели есть? Ну той, которая на заднем плане. Если есть, то с них надо было начинать!


23 янв 2014, 14:00
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
seawoolf писал(а):
Да хрен с ним, с десертом! Фотки модели есть? Ну той, которая на заднем плане. Если есть, то с них надо было начинать!

Экий, Вы Роман торопыга... smile_08
Сладкое не любите, историей не увлекаетесь... smile_04
А если серьезно, то фоток той модели нет. Пока нет. Ни у меня, ни у моих знакомых... smile_13
Найду, обязательно выложу (я еще не всю библиотеку посмотрел...).
Удачи!


23 янв 2014, 14:14
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
seawoolf писал(а):
...Фотки модели есть? Ну той, которая на заднем плане...

Роман, приветствую!
По твоей просьбе (да и всем кораблестроителям будет интересно), выкладываю одну из фотографий модели "Баунти" из Национального Морского Музея Гринвича:
Фото:
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка" Баунти из Гринвича.jpg [ 37.71 Кб | Просмотров: 5286 ]

Остальные фото этого корабля в музее можно посмотреть здесь: http://collections.rmg.co.uk/collection ... 68763.html
Все пояснительные надписи есть там же на странице (на английском).
Фото других моделей кораблей из музея Гринвича можно посмотреть здесь: http://images.rmg.co.uk/?service=search ... id_thumb=3
или здесь: http://collections.rmg.co.uk/collection ... on;start=0
Артефакты с Баунти смотреть здесь: http://collections.rmg.co.uk/collection ... =B;start=0
Ну и на "закуску" перезалью качественное фото хронометра К2 Блая:
Фото:
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Парусник Баунти - "Околомодельная болталка" A5510_800.jpg [ 42.96 Кб | Просмотров: 5284 ]

Возникнут вопросы, обращайтесь smile_20
Всем удачного просмотра!


27 янв 2014, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
Дядя Саша, привет!
Ты опоздал, это давно известные фото и они есть в третьей части моего перевода анатомии, опубликованного на верфи. Это эта модель на заднем плане?


27 янв 2014, 14:01
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
seawoolf писал(а):
Дядя Саша, привет!
Ты опоздал, это давно известные фото и они есть в третьей части моего перевода анатомии, опубликованного на верфи. Это эта модель на заднем плане?

Роман, приветствую!
Вообще-то лично я не опоздал, т.к. у меня эти данные были задолго до выхода партворка в свет, просто лежали в "дальнем ящике"...
Да, это, скорее всего та модель, т.к. другой модели "Баунти" в музее Гринвича не нашел. Есть еще модель баркаса Баунти, но я ее выкладывать не стал, т.к. на мой взгляд она больше похожа на игрушку...
Найдешь в музее Гринвича другую модель Баунти, будь любезен, поделись ссылочкой... smile_20
Всем удачи!


27 янв 2014, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"
я имел в виду, что ничего нового в этих фотках нет, увы. Я было решил, что на Питкерне есть музей и там стоит доселе неизвестная мне модель Баунти.


27 янв 2014, 14:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

116973

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235258

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158628

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207582

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

348

156598

21 сен 2021, 21:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], stas, Yandex [Bot]

как сделать робота шпиона, где купить Чудеса Природы, коллекция Мир Математики, журнал про собак с игрушкой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru