Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Обсуждаем изготовление и устройство интерьера парусника "Баунти", его внешний и внутренний декор и связанные с этим хитрости моделирования и не секретные секреты.


03 фев 2012, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Понял, спасибо! Рядом с домом есть такой магазинчик, забегу как-нибудь! smile_01


22 июл 2013, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:55
Сообщения: 431
Откуда: КИЕВ
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
сделал вот такие панели , не могу определиться на каком варианте остановиться.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
это груша,с лева под маслом с право без.


Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора P1010473.JPG [ 18.73 Кб | Просмотров: 5068 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора P1010474.JPG [ 19.41 Кб | Просмотров: 5068 ]
Комментарий к файлу: что скажите?
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора P1010476.JPG [ 20.06 Кб | Просмотров: 5068 ]
27 июл 2013, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Что тут скажешь,с маслом конечно!
Отлично! smile_01


27 июл 2013, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:55
Сообщения: 431
Откуда: КИЕВ
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
конечно с маслом,но вопрос не о масле...
наверно фото не айс. но хотел узнать как лучше?
на левой фотке: в окнах, под панели положил вставки из ореха. на правой их нет.
В натуре левая панель выглядит объемно...
мне обе нравятся, на какой остановиться ?


27 июл 2013, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 18:00
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
vlad78 писал(а):
конечно с маслом,но вопрос не о масле...
наверно фото не айс. но хотел узнать как лучше?
на левой фотке: в окнах, под панели положил вставки из ореха. на правой их нет.
В натуре левая панель выглядит объемно...
мне обе нравятся, на какой остановиться ?


Привет, всем!
Сделано качественно! smile_01
По цвету мне больше под маслом понравилась, а вот по фасончику - без масла. Левая панелька напоминает мордашку робота. Но это лишь мое мнение.


28 июл 2013, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:37
Сообщения: 332
Откуда: г.Королёв Моск. обл.
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
По мне, без вставки лучше.


29 июл 2013, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Продолжим тему про лопаты,
я бы сделал несколько штук,и свалил-бы их в самый дальний угол в трюме,
и не видно,но есть! smile_06


19 сен 2013, 18:24
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Всем здравствуйте!
Разгорелись дебаты по вот такому дополнению (кроме металлического ведра) к "внутрянке" нашего парусника
(сразу оговорюсь, что вообще-то оно предназначено для техники времен ВОВ):
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора Шанцевый инструмент 1к48 Кард-Модел.jpg [ 39.76 Кб | Просмотров: 4680 ]

Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора Шканцевый инструмент_2.jpg [ 42.82 Кб | Просмотров: 4680 ]

Обнаружено здесь: http://card-model.ru/product_info.php?products_id=3980
Мнения как обычно разделились. Хотелось бы услышать мнения коллег.
P.S. Для Романа (seawoolf): Я ранее упоминал, что корабль строит мой племянник-школьник и он не такой рукастый. Изготовить такие мелкие детали у него не получится. Он захотел дополнить интерьер данными штуками - пусть дополняет, я не против, и на мой взгляд историческая достоверность не нарушена.
Всем удачи в постройке!
P.P.S. По давил на кнопки компа, Андрей опередил smile_20


19 сен 2013, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Да будут ещё вопросы по заполнению,
надо чем-то и трюм заполнять,и палубы.
Но лично я думаю,нужно делать сначала главные детали,а уж мелочевку для отдыха мозга,в перерывах, потом расставлять в свободные оставшиеся места.
Сейчас занимаюсь рангоутом,разучиваю много новых для меня слов,голова кругом! smile_25


19 сен 2013, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Пара технологий изготовления травленки - фонарей, лопат (если кому надо smile_03 ) и т.д. Сразу оговорюсь, поскольку по образованию инженер, то в курсе, какие есть промышленные технологии этого дела, но иногда нужно что-то бывает сделать быстренько и на коленке.
Итак, материалы - медная фольга 0,2 мм и латунная фольга 0,3 мм, глянцевая бумага для струйных принтеров (у меня Lomond) ну и нужен лазерный принтер (или доступ к нему).
Оборудование - блок питания на постоянный ток 9-12 В и утюг.
Химикаты - хлорное железо или обычная кухонная соль.
Общая часть. Подготовка к травлению.
Распечатываем в зеркальном отображении то, что хотим вытравить на лазерном принтере на ГЛЯНЦЕВОЙ стороне фотобумаги. Вырезаем картинку, накладываем ее на кусочек фольги и хорошенько проглаживаем утюгом. Тонер приклеивается к металлу. Кладем фольгу в блюдце с теплой водой, немного ждем и аккуратно стираем пальцем бумагу. Если ненароком содрали кусочек картинки, восстанавливаем его с помощью подручных средств smile_04 . Ножичком счищаем остатки глянцевого слоя с фольги. Обратную сторону фольги закрашиваем какой-нибудь краской.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 1.jpg [ 36.3 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 2.jpg [ 38.79 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 3.jpg [ 39 Кб | Просмотров: 4445 ]

Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 4.jpg [ 25.53 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 5.jpg [ 44.39 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 6.jpg [ 49.63 Кб | Просмотров: 4445 ]

Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 7.jpg [ 43.71 Кб | Просмотров: 4445 ]

Технология №1. Травление хлорным железом (не дефицит, продается в магазинах для радиолюбителей).
Разводим в 100 мл воды 2-3 столовых ложки хлорного железа. Я травил медную фольгу, но латунную можно травить хлорным железом тоже. Периодически помешиваем и проверяем результат. Где то через полчаса по краям фольга протравливается до краски. На этом процесс заканчиваем. Остатки фольги легко срезаются ножом.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 11.jpg [ 37.65 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 12.jpg [ 30.09 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 13.jpg [ 30.8 Кб | Просмотров: 4445 ]

Технология №2. Электротравление. Работает для любых металлов (можно на любимом женином ноже что-нибудь вытравить smile_03 )
+ от источника питания присоединяем к детали (у меня латунная фольга), минус к какой-нибудь проволке - скрепке или, как у меня алюминиевая проволка. На конец проволки наматываем ватку. Вата - важная деталь, она поможет избежать короткого замыкания и обеспечит травление металла в нужном месте. Помещаем фольгу в блюдце с водой, насыпаем в воду чайную ложку соли, размешиваем ее и начинаем проволочкой с ваткой (-) аккуратно водить по фольге. Мой источник питания был включен на 12 В, но оказался всетаки слишком маломощным. В результате пришлось мне травить эту пластинку часа полтора. Долгое время протирания привело к облезанию части покрытия. К тому же понял, что латунная фольга слишком жесткая и согнуть из нее фонарь у меня не получится, поэтому доделывать не стал.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 9.jpg [ 37.05 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 10.jpg [ 25.7 Кб | Просмотров: 4445 ]
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 15.jpg [ 42.91 Кб | Просмотров: 4445 ]

Ну и конечный результат - заготовка для фонаря.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 16.jpg [ 32.78 Кб | Просмотров: 4445 ]

Кстати, проверил как действует отработанный раствор хлорного железа на детальки из белого металла - замечательно воронятся.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 14.jpg [ 36.86 Кб | Просмотров: 4445 ]


03 ноя 2013, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
2bellum писал(а):
Кстати, проверил как действует отработанный раствор хлорного железа на детальки из белого металла - замечательно воронятся.

Сергей, спасибо большое. Интересная технология. Сайт www.micromark.com продает подобный комплект, но там используется струйный принтер, который далеко не у каждого есть. Технология с лазерным принтером более интересна. По поводу воронения силумина хлорным железом - это новость. Что, и действительно стойкое покрытие получается? А маслом нужно дополнительно проходить?


03 ноя 2013, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
igorvik писал(а):
По поводу воронения силумина хлорным железом - это новость. Что, и действительно стойкое покрытие получается? А маслом нужно дополнительно проходить?

Привет, Игорь! Для наших целей покрытие достаточно стойкое (пальцами не стирается), масло в таких случаях лишним никогда не бывает. И насчет силумина в этих деталях. Мне кажется это литье из какого-то другого сплава (для силумина слишком малая температура плавления, цвет отливок слишком светлый и не окисляется так быстро как силумин). Я использовал ОТРАБОТАННЫЙ раствор - т.е. хлорное железо с растворенной в нем медью. Такой раствор на некоторых видах латуни (или бронзы, точно не знаю) дает стойкое покрытие медью.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора SN851169.jpg [ 34.93 Кб | Просмотров: 4395 ]


03 ноя 2013, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Всем привет,народ кто-нибудь,что нибудь делал с двумя маленькими каютами(капитана и т.п),
с открытого борта?
Путного туда ни чего не поставить,и пустой оставлять как-то не комильфо,
если делать что-то,то получается совсем не по масштабу,или забить на масштаб. smile_12 smile_31


12 ноя 2013, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 18:00
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
korbut писал(а):
Всем привет,народ кто-нибудь,что нибудь делал с двумя маленькими каютами(капитана и т.п),
с открытого борта?
Путного туда ни чего не поставить,и пустой оставлять как-то не комильфо,
если делать что-то,то получается совсем не по масштабу,или забить на масштаб. smile_12 smile_31


Привет, всем! smile_20
Я в каюту капитана сделала комод, сундучок и кровать. С масштабом, конечно, напряженка. А в оружейную, которая рядом - мушкеты.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора Изо 203.jpg [ 52.94 Кб | Просмотров: 4269 ]

Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора Изо 070.jpg [ 113.45 Кб | Просмотров: 4269 ]


12 ноя 2013, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Спасибо,примерно так себе и представлял,
вот ещё вариант,его ранее выкладывал балупродукт,но масштаб нужен уже меньше.
Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора каюта.jpg [ 38.08 Кб | Просмотров: 4263 ]


12 ноя 2013, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Приветствую) Сделал растения) Купил искусственные водоросли и вклеил их в горшки.


Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140125_14_17_27_Pro.jpg [ 38.17 Кб | Просмотров: 3787 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140125_14_17_33_Pro.jpg [ 40.72 Кб | Просмотров: 3787 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140125_14_17_40_Pro.jpg [ 35.39 Кб | Просмотров: 3787 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140125_14_17_48_Pro.jpg [ 30.12 Кб | Просмотров: 3787 ]
25 янв 2014, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:16
Сообщения: 168
Откуда: Рязанская обл.
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
DmitriyLutiy писал(а):
Приветствую) Сделал растения) Купил искусственные водоросли и вклеил их в горшки.

Со стороны смотрится отлично smile_01 (переразмерны конечно немного,но в тысячу раз лучше чем от издателя)срочно заведите себе на Баунти садовника и он вам все подстрегет как надо smile_03 (шутка) smile_20


25 янв 2014, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Skobar писал(а):
Со стороны смотрится отлично smile_01 (переразмерны конечно немного,но в тысячу раз лучше чем от издателя)срочно заведите себе на Баунти садовника и он вам все подстрегет как надо smile_03 (шутка) smile_20

Да, в масштаб они не попадают) Но и горшки у нас не в масштабе) Их в этой оранжереи импровизированной было около 200) А садовника можно) Поискать подходящие по масштабу фигурки, было бы интересно поставить туда человечка)


25 янв 2014, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Уважаемые кораблелы, сегодня как говорится Астапа понесло) В своё время меня "уважаемый" издатель обделил ведёрком. Смирился я со сложной своей без ведёрной судьбой тогда. Но парук дней назад пришла в голову идея изготовить ведёрочко самому. А где ведёрка, там и швабра. Как раз на палубе, в настиле был небольшой косячок, кусочек настиленной рейки выпал, маленький, но не красиво смотрелся. Тут-то мне и помогло самолепное ведро. За основу ведёрка взял кусочек рейки круглой, верхнюю плоскость покрасил чёрной краской, а грани обклеил рейками "абачи" 1 на 5 мм, естественно разрезав их на мелкие-мелкие кусочки. Из тех же реек изготовил проушины для ручки. Покрасил тонкую нить в чёрный цвет, из нити сделал ручку и стягивающие ободы. Вот и ведёрко) Швабру делал из зубочистки, сточил и отрезал необходимого размера, нарезал ту же тонкую нить на кусочки около 5 мм, обклеил, сделал стяжку и распушил нити. Всё это дело приклеил на палубу. Результат на фото.


Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140126_002.jpg [ 25.75 Кб | Просмотров: 3743 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140126_003.jpg [ 24.3 Кб | Просмотров: 3743 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140126_004.jpg [ 25.15 Кб | Просмотров: 3743 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора WP_20140126_005.jpg [ 34.28 Кб | Просмотров: 3743 ]
25 янв 2014, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 16:53
Сообщения: 41
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Товарищи, выложите фото, кто как камбузную печь установил. У нее ведь масштаб сбит,
и между трубой и потолком щель в сантиметр выходит.


26 янв 2014, 08:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 490 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Демонстрационная подставка для "Баунти"

в форуме Парусник «Баунти»

Gorynov

5

10881

06 май 2015, 11:10

Aleks74 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Mister Malik

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

9

11313

28 май 2014, 20:28

MisterMalik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от 159357

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

181

49624

03 май 2014, 19:24

159357 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от egor89k

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

246

72815

03 сен 2017, 18:27

egor89k Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Riddler

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

33

12304

01 сен 2015, 05:50

Johnet Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexxx, DrAlex, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

скуби ду великие тайны мира смотреть, Художественная Галерея форум, парусник черная жемчужина, парфюм форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru