Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Обсуждаем изготовление и устройство интерьера парусника "Баунти", его внешний и внутренний декор и связанные с этим хитрости моделирования и не секретные секреты.


03 фев 2012, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 08:37
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
DmitriyLutiy писал(а):
serbruev писал(а):
Моя версия для комплекта)


Мне нравитс)) а поподробней можете рассказать как делали? Из чего?)


да, да, поподробней пожалуйста :)


11 фев 2012, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 16:25
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Делая двери с прорезями, Вы предполагаете обустройство кают?


11 фев 2012, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:08
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
BlackOrchid писал(а):
Делая двери с прорезями, Вы предполагаете обустройство кают?

Мне кажется, что через такие маленькие отверстия мало что можно разглядеть! Поэтому даже не стоит заморачиваться по поводу интерьера в каютах! А дверки прям по анатомии! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
serbruev писал(а):
Моя версия для комплекта)

Хотел бы узнать каким покрасочным материалом пользовались? Прельщает цвет! И немного о технологии)))


11 фев 2012, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:13
Сообщения: 773
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Спасибо за одобрение :) Дверки делал из остатков реек сапелли, распустив вдоль на 3 части, прутья решетки распущены еще надвое. Заготовки полотен (те что шли с журналом) предварительно расслоил, чтобы сделать тоньше и вырезал окошко, материал мягкий, это не трудно, но нужно быть осторожным чтобы не лопнули. После этого облицевал вышеназванными рейками. Ручки из отрезанного кусочка самого главного материала моделиста - зубочистки!
По поводу покраски - все просто, рейки из сапелли обработаны морилкой дуб, той же что для шпангоутов. Рейки обшивки кают также окрашены морилкой, но тут я в морилку дуб добавил совсем немного морилки эбеновое дерево и разбавил прилично водой, чтобы рейки приобрели оттенок но остались светлыми. Получился приглушенный золотистый оттенок. Вот и весь мой опыт. Обустройство кают скорее всего делать не буду, как правильно заметили, в такие маленькие щелочки в темном закрытом корпусе все равно ничего не будет видно, но точно пока не решил.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да, и еще забыл добавить, края реечек на дверках предварительно зачернил черным карандашом, так же как имитировали конопатку палубного настила.


11 фев 2012, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:09
Сообщения: 89
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
serbruev писал(а):
Моя версия для комплекта)


Красиво!

Одно но... двери разве "внутрь" открываются?
Запоры делать будете? Пара рымов, крюк - почему нет?


11 фев 2012, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:08
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
BalooProduct писал(а):
serbruev писал(а):
Моя версия для комплекта)


Красиво!

Одно но... двери разве "внутрь" открываются?
Запоры делать будете? Пара рымов, крюк - почему нет?

А мне показалось, что они не закреплены и просто предложены как вариант отделки дверей и обналички! А фурнитуру думаю многие ждут в последующих выпусках, лично я Да))))


11 фев 2012, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:09
Сообщения: 42
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Мои дверки!
Понимаю, что не очень аккуратно получается, но для моего первого кораблика сойдёт )


Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора IMG_1759.JPG [ 36.98 Кб | Просмотров: 4400 ]
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора IMG_1758.JPG [ 47.06 Кб | Просмотров: 4400 ]
11 фев 2012, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:09
Сообщения: 89
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
2 JFKirill А фурнитуру думаю многие ждут в последующих выпусках, лично я Да
Судя по 5-му номеру, фурнитуры для дверей не будет ;)

2 Simka Без обид, торопитесь. Это я как зритель :D У самого - много хуже получается :oops:

Вопрос - к знатокам. Беглый поиск ничего не дал.
Какие дверные петли были в ходу в конце Османдцатого века?

Врезные - т.е почти современные
Накладные - "древне-средневековые", как на последнем фото, когда железная пластина петли скрепляет полотно двери.

В Анатомии "крылья" дверной части петли не нарисованы. Более того, там решетка, почти везде. Значит врезная?
С другой стороны, пушечные порты держались на накладных петлях!

Есть знатоки "мебельного" строительства? Когда началось широкое применение врезных петель? Яндекс ответа не дает :(
Есть упоминание, что в середине XVII века во Франции при изготовлении дверей стали использовать стекло-зеркала. Но - это дворцы. За сто лет до кораблельной архитектуры докатилось?


Впрочем, у МакКея двери довольно условно показаны. Хотя утверждается, что он работал по оригинальным чертежам.

Придется идти на Стрелку, в Военно-морской. Смотреть двери :)


Последний раз редактировалось BalooProduct 12 фев 2012, 08:52, всего редактировалось 1 раз.



11 фев 2012, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:07
Сообщения: 386
Откуда: г .Каркино
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
я думаю сделано красиво мне нравиться! :)


12 фев 2012, 07:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:57
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
а мне кажется перебор глянца , матовым бы лучше лаком покрыли. Те структуры дерева , и шероховатости петель не чувствуется


12 фев 2012, 09:52
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Спасибо, что поддерживаете. Прекрасно понимаю, что в 1787-1788 г.г. (наш период) никакого электричества на судах небыло, что упрощает монтаж (ни тебе ходовых огней, ни топовых). Тем не менее, для усиления эффекта от осмотра внутренних помещений (особенно оранжереи) небольшая подсветка (ни в коем случае не белая, а что-нибудь имитирующее желтовато-красный свет масляных фонарей) так и просится! И второе - на корме парусника имеются 2 великолепных позолоченных фонаря - в них уж точно вмонтирую.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 28 секунд:
Для JFKirill:
Да, пока планируется только освещение на корме и во внутренних помещениях (каюты, кают-кампания). С племянником идет обсуждение о типе электропитания - "бортовое" или "береговое". Последнее предпочтительней - модель статична, никуда не убежит. А 2-3 метра кабеля и старую зарядку от телефона найти легко.


12 фев 2012, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:16
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Simka писал(а):
Мои дверки!
Понимаю, что не очень аккуратно получается, но для моего первого кораблика сойдёт )

Поделитесь пожалуйста, как петельки делали?


12 фев 2012, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
UncleSasha писал(а):
А 2-3 метра кабеля и старую зарядку от телефона найти легко.

...используйте Джек-разъём для подключения корабля на приколе... :ugeek:


12 фев 2012, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:51
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Вот мои петельки, одна дверь теперь открывается, заморачиваться не стал, сделал петли простыми, впрочем как и ручки, не думаю что на кораблях такого класса изыски были, единственное не стал делать решетки на дверях, очень уж с камерами ассоциируются, так кажется лучше будет.

Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора

Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора

Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора

Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора


12 фев 2012, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:30
Сообщения: 69
Откуда: Мурманская область г.Кировск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
[quote="Klark375"]Вот мои петельки, одна дверь теперь открывается, заморачиваться не стал, сделал петли простыми, впрочем как и ручки, не думаю что на кораблях такого класса изыски были, единственное не стал делать решетки на дверях, очень уж с камерами ассоциируются, так кажется лучше будет.

оч классно получилось=)))петельки класс=)))а можете объяснить как вы их сделали?=)


12 фев 2012, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:51
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Все очень просто, но нудно и работа очень тонкая - взял тонкую латунную трубку, диаметр 0,8 мм, отрезал четыре фрагмента примерно по 2 мм, взял латунный гвоздь, обточил его чтобы входил в трубку, ну и соответственно аккуратно все приклеил, потом вставил дверь в косяк и прошпилил втулками из обточенного гвоздика. На остальных двух дверях сделаю просто имитацию петель, с открыванием заморачиваться не стану, одной двери хватит.


12 фев 2012, 19:36
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Для Klark375:
Молодец, толково петли сделал! Я пока ленюсь – подожду №№ 13 или 14 из параллельного партворка (не буду его называть, кому надо и так поймет), там в комплекте идут две пластины латунного травления для дверных петель и ручки дверей. Если дизайн и масштаб понравятся – поставлю себе. (Почему бы и нет)? Насчет "копийности" вообще не гружусь.

Для JFKirill:
На 4 стр. sergeysky 08.02.12 г. выкладывал схемку внутренних помещений. Пока ориентируюсь на нее..

Для fataliti:
Алкаш «классный», но он «сидит» около каюты № 17, а это каюта боцмана. Знатный пьяница был доктор Томас Хагган (умер 09 декабря 1788 г.) каюта № 9 на нижней палубе (по идее будет у нас).
Ну а женщина на борту – к несчастью…(морская мудрость).

Для Skobar:
Особо не загружайся. Электрика минимальная (только чтоб подчеркнуть декор). Ну небыло тогда искричества.
Для особо продвинутых можно было бы поставить «дымарь» на камбуз, чтобы из трубы вился дымок с запахом вареной овсянки и солонины (шутка). Но «наш» камбуз, я так понимаю, в обрезанном виде, даже печки нет, так что отпадает (хотя кому как…).

Для XomkaMSI:
Вы как всегда правы – будем ставить только светодиоды (все-таки настаиваю на желтовато-красном цвете). По их характеристикам еще не определился. Пока ориентируюсь на 6-7 штук (один-два – в носовые каюты, два-три – в кормовые каюты и оранжерею, два – на корму).

Для Daiv –
Спасибо! Разъем и выключатель как ни странно, были подобраны в первую очередь. Сейчас в «разработке» дизайн – либо ставить разъем на носовую часть нижней палубы правого борта (прикрыв впоследствии обшивкой или мануфактурой), либо вмонтировать в боковину одного из носовых шпангоутов. (Пока комплектующих маловато, думаю к номеру 12-15 все «устаканится»).
По прокладке кабеля (провода) черновой проект есть, но рассуждать еще рано.
Всем спасибо за обсуждение!!!


13 фев 2012, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:30
Сообщения: 69
Откуда: Мурманская область г.Кировск
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Ого-го=)столько кают-кто будет делать интерьер в каютах во всех?????и где тут находиться кормовая каюта с саженцами?


Фото:
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и  декора
Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора Безымянный.JPG [ 45.45 Кб | Просмотров: 4761 ]
13 фев 2012, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:24
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
FILko писал(а):
Ого-го=)столько кают-кто будет делать интерьер в каютах во всех?????и где тут находиться кормовая каюта с саженцами?

Каюту здесь не видно,она находится на другой палубе,а вообще их будет намного меньше.А откуда чертёжик,в анатомии вроде нет такого?


13 фев 2012, 16:40
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Парусник Баунти - Обустройство интерьера и декора
Для XomkaMSI:
Мне кажется что «думалки» у нас работают одинаково! Один из наших «черновых» (пока отложенных) вариантов – два штыря-контакта «папы», выходящих по обеим сторонам фальшкиля и входящих в два контакта «мамы», расположенных на декоративной подставке примерно в районе 4-го шпангоута. Туда-же (с внутренней стороны подставки) вмонтирован выключатель. Для экспериментов, с одного сайта параллельного партворка (опять не буду его называть), из его номера 24, в формате PDF скачан файл со сканом декоративной подставки в масштабе 1:1. Переделаем его под обводы 4-го и 8-го шпангоута (с припуском на обшивку) и вперед – э-э-эксперименты!


Для FILko:
У тебя чертеж нижней палубы, а оранжерея находится на средней палубе в кормовой части.
Фотки потом обязательно будут! Но стоит набраться терпения (как бы этого не хотелось) Повторюсь - пока не соберутся 12-15 номеров (весь корпус со шпангоутами, нижняя и средняя палубы) даже палец о палец не ударю (шутка). Затем собираем «насухую», прикидываем где смонтировать электрику. Возможно придется где-то (и не в одном месте) просверлить маленькие отверстия под проводку. Ну а пока «коллекционируются» детали парусника – гуляем по магазинам, рынкам, друзьям, «помойкам-разборкам» (шутка), мониторим Инет и т.д. - приглядываемся и прицениваемся к необходимым деталькам.


13 фев 2012, 17:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 490 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Демонстрационная подставка для "Баунти"

в форуме Парусник «Баунти»

Gorynov

5

10912

06 май 2015, 11:10

Aleks74 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Mister Malik

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

9

11327

28 май 2014, 20:28

MisterMalik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от egor89k

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

246

72883

03 сен 2017, 18:27

egor89k Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчёт от GostSV

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

67

24756

19 ноя 2012, 13:45

Taisfox Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Serge66

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

35

38818

20 дек 2017, 21:52

Serge66 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал легендарные самолеты модели, коллекция кукол дамы эпохи купить, деагостини изысканная выпечка, где купить Винни и его друзья
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru