Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Парусник Баунти - Кают-компания 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Парусник Баунти - Кают-компания
Здесь позволен околопарусный, околомодельный и иной треп, схожий по тематике форума. Просьба соблюдать рамки приличия, закон и не допускать оскорблений в адрес кого бы-то ни было.Не путать треп с флудом!!!


30 дек 2011, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:37
Сообщения: 11
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
modelsnoob писал(а):
на самом деле я не мог понять как они собираются выпустить баунти за 52 номера если в одом вложении находятся 2 шпангоута и какая-то еще мелочь :?: ну а за 120 номеров похоже на правду

смотри сколько деталей в черной жемчужине....а по одному шпангоуту-то да...нормальный развод....

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
modelsnoob писал(а):
партворки из нашей истории есть-варяг и цесаревич..........неплохие по деталировке и качеству модели но график выхода мягко говоря никакой

Первый блин-комом,без перекосов никак....но уже что появился Варяг и Цесаревич,как говорится: респект и уважуха...


13 янв 2012, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
solovei1112 писал(а):
Mity писал(а):
неужели у кого то есть еще желание собирать баунти

Есть.Если политика обдираловки будет пересмотрена....а так есть опыт постройки парусников....уже говорил у кого есть навыки будут наверняка брать только те номера где есть дельные отливки что бы не заморачиваться самому....А весь напилинг-сделай сам....Рейки обшивки-верфь на столе(интернет-магазин)...сделать можно гораздо дешевле не с худшим качеством....Кто захочет-дерзнёт....

Кем она будет пересмотрена? Да нафиг он нужен за 24 тыр, если КиТ стоит 14, тем более людям с навыками (от Амати вообще 9 тыр).
Berkut писал(а):
Но ДеА сразу заявила 100 выпусков и фиксированную цену, которая, кстати, осталась неизменной. Что будет с ценой на "Баунтю" я боюсь даже предположить!

Да ладно, на червонец подняли номера с 30-го.


13 янв 2012, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:34
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Ну у меня Новый год начался удачно,позвонили мои родные,поздравили и говорит,дед не забивай себе голову и не связывайся ты с этой фирмой,я дам тебе денег на два корабля в сумме 40 руб. один собираешь мне а другой себе на выбор,завтра приеду и закажу.Вот такие пироги с котятами,их едят они пищат. :P


14 янв 2012, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:55
Сообщения: 126
Откуда: Видное, МО
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Сколько же слов было сказано ни за что )))) Лично я с вами прощаюсь по одной простой причине - 100 с фигом номеров для меня слишком долгий срок! Я лучше в потный кулачок отложу 10-15 тыр, куплю полный кит и потом 2-3 месяца буду смаковать и наслаждаться качественной сборкой, а не бегать нервно по ларькам в поисках очередной порции бусинок 2 с лишним года.

На самом деле идея партворков хероватенькая изначально. Может быть в культурных странах это все гораздо лучше, но в нашараше это просто очередной способ честного отъёма денег у населения а'ля О.Бендер. Читайте классику! Там ведь ясно сказано:
«
— Когда же вы стулья принесете? Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает
».

Так что стулья вам в результате принесут, просто позже (вечером, ну на крайняк завтра утром) и за деньги, а не за те копейки, на которые вы облизнулись )))))

В общем еще раз убедился, что долгосрочные проекты и инвестиции в нашараше есть быть пшик с криком ))) Успехов всем стойким мореманам, которые таки останутся в этом проливе частичных выдачь. Я лично надуваю свои паруса в открытое море полноценных китов и буду одолевать 9-й вал моделей с чертежа! ))))


14 янв 2012, 03:10
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:37
Сообщения: 11
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Hamper писал(а):
Сколько же слов было сказано ни за что )))) Лично я с вами прощаюсь по одной простой причине - 100 с фигом номеров для меня слишком долгий срок! Я лучше в потный кулачок отложу 10-15 тыр, куплю полный кит и потом 2-3 месяца буду смаковать и наслаждаться качественной сборкой, а не бегать нервно по ларькам в поисках очередной порции бусинок 2 с лишним года.

На самом деле идея партворков хероватенькая изначально. Может быть в культурных странах это все гораздо лучше, но в нашараше это просто очередной способ честного отъёма денег у населения а'ля О.Бендер. Читайте классику! Там ведь ясно сказано:
«
— Когда же вы стулья принесете? Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает
».

Так что стулья вам в результате принесут, просто позже (вечером, ну на крайняк завтра утром) и за деньги, а не за те копейки, на которые вы облизнулись )))))

В общем еще раз убедился, что долгосрочные проекты и инвестиции в нашараше есть быть пшик с криком ))) Успехов всем стойким мореманам, которые таки останутся в этом проливе частичных выдачь. Я лично надуваю свои паруса в открытое море полноценных китов и буду одолевать 9-й вал моделей с чертежа! ))))

А не кажется ли Вам что мы такие которые уже что-то собрали,и можем покласть в свой кулачок 10-15тыров,отбиваем сейчас всё желание у новичков научиться без очень тяжёлых ошибок строить ,думать,учиться наконец...не каждый может позволить себе вложить всю сумму сразу,да-дороже...но если есть желание, поможем сделать,подскажем,научим...все с чего-нибудь начинали...Viсtori-не такая простая модель как кажется по ссылкам сборки.....все бросятся на неё начитавшись нашего трёпа и загубят(чёрт меня дёрнул написать про 120-номеров)...выпустили пар и кто как хочет.кто-с1-го номера откладывает,кто Кита берёт....будем делиться постройкой ,помогать новичкам...Я кстати то-же измучен нарзаном ...и чертежи HMS Victori в м:1-100 давно перед глазами....от mamoli правда...


Последний раз редактировалось solovei1112 14 янв 2012, 04:37, всего редактировалось 1 раз.



14 янв 2012, 04:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:39
Сообщения: 7
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
azarna писал(а):
ааааа люди человеки повелся на этот журнал,купил первый выпуск детали фанерка,вырезка супер,купил морилку как было написано орехового цвета,начал красить в итоге темно зеленого оттенка получилось.Но это пол беды если выпуск будет больше 60 это глюк проще купить на сайте,тока ябы купил но в журнале все подробно описывается,а в коробке будет тяжелее собирать я не знаю какая там инструкция вдруг не соберу и деньги на ветер, так вот посоветуйте как быть брать второй номер или полностью купить? я вобще как узнал что могут набавить номера да еще и по 300р в неделю это уже перебор будет

Дешевле и проще конечно целиком купить кит, но один большой минус нужно сразу всю сумму выложить.Но если насобирать,то не проблема :ugeek:
Если в чертежах разбираешся,то соберешь 100%, а для сопровождения есть небольшая фотоинструкция. Или за журнал за 2,5 30 косарей отдать,или сразу 15 за весь набор целиком. Я бы выбрал 2ое ;)


14 янв 2012, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Круто конечно, и самому охото собрать, но я свой выбор сделал. Для меня 2,5 года ждать слишком долго, заказал себе кит)


14 янв 2012, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:50
Сообщения: 5
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Привет веселой,обманутой компании :) Давно мечтал собрать парусник.Мне понравился углевоз "Баунти".(что делать...понравился)Прочитал на форуме все советы: бывалых...,обманутых...,оптемистов и решил.Буду собирать.
"Черная Жемчужена" сразу отпала-это фэнтази. Корабль Адмирала Нельсона "Виктори"-слишком грамозкий по размеру, для меня.Покупать КИТ не хочу.
Поэтому сдела выводы:
-буду собирать, когда куплю все номера набором киля и шпангоута и.т.д.
-для основы возьму уроки Андрей 08 "Великие парусники" http://www.ship.deagostini.ru/forum/vie ... f=31&t=304 круто :)
-соберу силовой нобор а потом буду смотреть что делать дальше :D
Так-что принимайте в коллектив юнгу ;)
УДАЧИ :)


14 янв 2012, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:50
Сообщения: 5
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Н...да.Daiv :evil: :shock: хоть я и юнга... но где те нашел на Ендевере много пушек?( Судно «Эндевор» построено в Англии в 1762 г. для перевозки угля. Первоначально оно имело название «Эрл оф Пемброк». При подготовке первой экспедиции Джеймса Кука оно было. переоборудовано и названо «Эндевор», что можно перевести как «Упорный»). ;)


14 янв 2012, 19:23
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
alexl писал(а):
Ну и о теме, которая обсуждается здесь особенно активно - "кидалово" со стороны издателя. Я, честно скажу, на кол-во номеров сначала как-то внимания не обратил. Что сказать - это, конечно, весьма некрасиво и неприятно, ведь многие, как я понял, именно из-за 60-ти номеров Баунти и выбрали. Но вот что хочу сказать. Во-первых, так не "кидают". Ведь только-только появился 2-й номер, еще не все купили. Если бы реально хотели нагреть, то подождали бы еще пару-тройку (или больше :) ) номеров. Скорее это похоже на какое-то отечественное раздолбайство. Во-вторых, 60 номеров партворка на модель парусника такого размера - явно маловато. 120 изначально заявленных номеров модели Виктори никого не смущают, верно? А ведь при существенной разнице масштабов обе модели имеют вполне сравнимые размеры. Да, и откуда такая уверенность в том, что у Деагостини с Виктори ничего не изменится? ;)
alexl, про "кидалово" здесь немного с другой стороны народ гудит. Я воттут причину назвал


14 янв 2012, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
деа компания посерьезней и так не поступает но речь не о том согласен это не злой умысел а обычное раздолбайство ;) но свой второй кораблик-эндевор они в 100 номеров уложили..........


14 янв 2012, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:18
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Мда ребята,не повезло вам. Я как-то сразу с ЧЖ начал: Виктори для меня сложноват, а Баунти можно китом купить....
Зато думаю вот что:
Те, кого новость про 120 номеров не остановила, в желании собрать весь корабль - те, ну я на 90% уверен, соберут его до конца и не бросят дело посреди дороги.
Так что удачи в постройке :)


15 янв 2012, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:47
Сообщения: 5
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
pocket писал(а):
Вышел второй номер, вот что получиось[/quска
скажи ты морилкой красил?и какой цвет вышел я ореховой покрасил и темного цвета получилось как выжженого бред какоито еще и вонючая.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
BlackOrchid писал(а):
Новый конечно))) Благо 1 номеров в киосках еще полно!

я тож сломал сунул чтоб посмотреть стыковку и вынимал и треснуло я кит.клеем заклеел тока так схватила,думаю и им детали тож буду склеевать.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Gotic писал(а):
Мда ребята,не повезло вам. Я как-то сразу с ЧЖ начал: Виктори для меня сложноват, а Баунти можно китом купить....
Зато думаю вот что:
Те, кого новость про 120 номеров не остановила, в желании собрать весь корабль - те, ну я на 90% уверен, соберут его до конца и не бросят дело посреди дороги.
Так что удачи в постройке :)

я вот тож думаю кит заказать на ферфе 13500 стоит и доставка 1500 до владика и того15000 штук,да вот я все боюсь начну спешить что-то не то сделаю,а в журнале чем прикольно на выходной сел и по номеру мастеришь,тока будет нудно и растянуто если два года не 52 а 120 номеров и пока соберешь в кому впадешь


15 янв 2012, 05:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:40
Сообщения: 12
Откуда: Саранск, РФ
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Я второй номер купил еще на прошлой неделе (в Саранске), причем на витрине его не было (был только №1). Спросил у продавщицы, она сказала, что есть. Они на витрину иногда не все выставляют из-за отсутствия свободного места.

Немного флуда. Как-то давно искал обои на рабочий стол с парусником, среди скаченных была и эта картинка:
Фото:
Парусник Баунти - Кают-компания
Парусник Баунти - Кают-компания 333.jpg [ 33.97 Кб | Просмотров: 3191 ]


Очень похож на "Баунти", но теперь думаю, что не он. Может, такая расцветка у парусников популярна ;)


16 янв 2012, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Hamper а мы тут партворками промышляем..........нам бы попроще терминологию :roll:


16 янв 2012, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:55
Сообщения: 126
Откуда: Видное, МО
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
modelsnoob писал(а):
Hamper а мы тут партворками промышляем..........нам бы попроще терминологию :roll:


Хмммм... И какая связь между "партворк", "терминология" и "попроще" ???? Я как-то не могу этого понять! Промышлять можно хоть готовыми уже моделями, но раз уж взялись за дело, то как бы что совсем не лишним будет освоить терминологию этого ремесла.
"Прежде, чем начать дискуссию, договоритесь о терминологии!" (с) В.И.Ленин

Что именно не ясно в терминах, которые я употребил? Спрашивайте! С удовольствием отвечу, дабы общаться потом на одной волне ))) Кстати если будете смотреть работы других людей, то без терминологии там сложновато - люди одного круга общаются на одном языке, а не на бэйсике )))))

ПС: Напомнило анекдот, когда на собрании ДЭЗ дали слово дворнику дяде Вите, который произнес эпическую речь - "Как твою мать, так твою мать, а как твою мать, так ни хера!" Все в недоумении... Председатель "перевел" эту речь - "Как мусорить, так все, а как убирать, так никого!" :mrgreen:


16 янв 2012, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Так вроде никто и не говорил что модель из кита быстрее делается... Спешка то она нужна только при ловле блох)))
И кит и партворк и с нуля модель времени требует. Хотя модель модели рознь, если викторию или сан мартин собирать, то много времени уйдет, может и больше 2х лет, а если шлюпку, то и за пару недель можно управиться.


17 янв 2012, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
сомневаюсь что она станет музейной и при сборке не по-инструкции,но дело хозяйское.........а модель музейного качества(виктори правда а не баунти) стоит 45000р. и это за кит а не за партворк


17 янв 2012, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:55
Сообщения: 126
Откуда: Видное, МО
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
modelsnoob писал(а):
сомневаюсь что она станет музейной и при сборке не по-инструкции,но дело хозяйское.........а модель музейного качества(виктори правда а не баунти) стоит 45000р. и это за кит а не за партворк


Конечно нет! Но в наших силах ее приблизить к музейности ))) Для этого не шибко много надо - просто делать отдельные вещи сильно подумав и приложив руки.


17 янв 2012, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:56
Сообщения: 11
Откуда: брянск
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
[quote="modelsnoob"]сомневаюсь что она станет музейной и при сборке не по-инструкции,но дело хозяйское.........а модель музейного качества(виктори правда а не баунти) стоит 45000р. и это за кит а не за партворк[/quote]

А надо делать,а не сомневаться. Не важно партворк или кит,и из дорогущего кита могут дрова получиться.А при желании можно и с нуля красотку сделать.


17 янв 2012, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 478 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Демонстрационная подставка для "Баунти"

в форуме Парусник «Баунти»

Gorynov

5

10778

06 май 2015, 11:10

Aleks74 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Mister Malik

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

9

11257

28 май 2014, 20:28

MisterMalik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Socket2015

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

9

5133

19 янв 2016, 20:12

TheLion Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Erokezzz

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

77

26539

28 фев 2013, 00:51

KoLoBoK Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от MVladimir

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

5

4640

17 авг 2014, 20:43

MVladimir Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GloriaJef, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Rastopav, RatnikEKB, Yandex [Bot]

Marvel Официальная Коллекция Комиксов подписка, дом мечты подписка, легендарные самолеты, коллекция моделей Боевые Машины
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru