Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Парусник Баунти - Кают-компания 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Парусник Баунти - Кают-компания
Здесь позволен околопарусный, околомодельный и иной треп, схожий по тематике форума. Просьба соблюдать рамки приличия, закон и не допускать оскорблений в адрес кого бы-то ни было.Не путать треп с флудом!!!


30 дек 2011, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:37
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Пока вы будите саботировать, виктори соберем)


12 янв 2012, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
sparta писал(а):
Пока вы будите саботировать, виктори соберем)

...наверное ОНИ :mrgreen: сговорились о одновременном спуске со стапелей всей партфлотилии начатой в январе 2012... :ugeek:


12 янв 2012, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:40
Сообщения: 12
Откуда: Саранск, РФ
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Да, какие новости. Поднять количество номеров в 2 раза :shock: такого поворота событий не ожидал. Теперь подумываю, собирать или нет. Склоняюсь ко второму варианту либо перейду на Жемчужину.


12 янв 2012, 19:22
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Warrior писал(а):
Да, какие новости. Поднять количество номеров в 2 раза :shock: такого поворота событий не ожидал. Теперь подумываю, собирать или нет. Склоняюсь ко второму варианту либо перейду на Жемчужину.

Я Виктори буду ждать. По опыту Батисты как-то больше доверия к ДеА. Цены не поднимали, номеров не увеличивали. А Жемчужина меня как-то не втыкнула: журнальчик какой-то идиотский, ни о чем, да и материал шпангоутов и киля хоть и толстый, но какой-то стремный. Странно, что Амати под таким г0внRнным материалом разрешила поставить свой логотип. Да и Дисней там как хрен на клумбе.... Вообщем, средняя часть Батисты и Виктори форева!


12 янв 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:16
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Это какой-то абсурд друзья, я купил первый номер на днях, а теперь думаю что буду собирать Виктори! На сайте виктори сказано, что там тоже будет 120 номеров! Одинаковое количество номеров но размеры кораблей, плюс по описанию Виктори на их сайте явно делает перевес в пользу последнего!!!

http://victory.deagostini.ru/faq.html

Ещё что поразило: у Виктори пишут под пунктом 13:"для начала надо подобрать несколько коробочек различного размера, в которых вы будете хранить детали наборов, пока их не установите на модель, и собрать временный стапель, на котором и будет происходить сборка корабля. Временный стапель (рабочая база) будет прилагаться с одним из выпусков коллекции.", а у баунти подобие стапеля продают за 700 рублей!

Мой вывод, что у Деа политика больше направлена на читателя, а у Джи фабри всем лиш бы денег забабахать! Буду собирать Виктори!


12 янв 2012, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Berkut писал(а):
Я Виктори буду ждать. По опыту Батисты как-то больше доверия к ДеА. Цены не поднимали, номеров не увеличивали. А Жемчужина меня как-то не втыкнула: журнальчик какой-то идиотский, ни о чем, да и материал шпангоутов и киля хоть и толстый, но какой-то стремный. Странно, что Амати под таким г0внRнным материалом разрешила поставить свой логотип. Да и Дисней там как хрен на клумбе.... Вообщем, средняя часть Батисты и Виктори форева!

:lol: :lol: :lol: . Под столом. Доверие к ДеА упало номеру к 20-му Батисты (после пластиковых решеток и хз каких пушек), после фанеры в место шпона, оно скатилось ниже плинтуса, а на кусочки китайской мешковины под названием паруса от ДеА просто вырвало. Виктори - ну ну, флаг в руки и ДеА в помощь.


12 янв 2012, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:07
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
мдаааа, вот так новость. Не ожидал такого поворота событий. Я уже и стапель сам сварганил (но он мне пригодится для альбатроса). Теперь начал подумывать над виктори


12 янв 2012, 20:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Никакого биения.[/quote]
...знать рука тверда и глаз - алмаз... :ugeek:

[size=85]Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

amading писал(а):
мдаааа, вот так новость. Не ожидал такого поворота событий. Я уже и стапель сам сварганил (но он мне пригодится для альбатроса). Теперь начал подумывать над виктори

...а что закладно киль у Вики настолько длиннее что стапель в отставку... :ugeek:


12 янв 2012, 20:23
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
sparta писал(а):
Почему добились, так и было задуманно.
Задумано было изначально раз в две недели: http://www.rccar.deagostini.ru/forum/vi ... 3019#p3019! И только с 10 номера : http://www.rccar.deagostini.ru/forum/vi ... ?f=6&t=511


12 янв 2012, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:07
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Daiv писал(а):
Никакого биения.

...знать рука тверда и глаз - алмаз... :ugeek:

[size=85]Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
amading писал(а):
мдаааа, вот так новость. Не ожидал такого поворота событий. Я уже и стапель сам сварганил (но он мне пригодится для альбатроса). Теперь начал подумывать над виктори

...а что закладно киль у Вики настолько длиннее что стапель в отставку... :ugeek:[/quote]

да нет, просто расстроился немного, вот и написал. Жена если узнает про 120 номеров - то столько будет ору, это кошмар просто. Она и так меня уже с этим стапелем чуть не выгнала))))))).


12 янв 2012, 20:37
Профиль ICQ
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Pilotman писал(а):
Временный стапель (рабочая база) будет прилагаться с одним из выпусков коллекции.", а у баунти подобие стапеля продают за 700 рублей!

Мой вывод, что у Деа политика больше направлена на читателя, а у Джи фабри всем лиш бы денег забабахать! Буду собирать Виктори!
А цена на папки для баунтей просто неприличная!!!

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
berserker писал(а):
:lol: :lol: :lol: . Под столом. Доверие к ДеА упало номеру к 20-му Батисты (после пластиковых решеток и хз каких пушек), после фанеры в место шпона, оно скатилось ниже плинтуса, а на кусочки китайской мешковины под названием паруса от ДеА просто вырвало. Виктори - ну ну, флаг в руки и ДеА в помощь.
Смотри стол не сломай! :D Тем не менее Батиста получилась очень даже неплохая! А что касается парусов, то сейчас у меня на стапеле Эндевор от Артезании, так там "тряпочки" не лучше :-))


12 янв 2012, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:37
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Berkut писал(а):
sparta писал(а):
Почему добились, так и было задуманно.
Задумано было изначально раз в две недели: http://www.rccar.deagostini.ru/forum/vi ... 3019#p3019! И только с 10 номера : http://www.rccar.deagostini.ru/forum/vi ... ?f=6&t=511

Я забыл уже...


12 янв 2012, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:35
Сообщения: 1
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Хотел для себя открыть впервые партворки этой моделью, привлек меня данный журнал что планировалось выпустить 52 номера,но теперь когда стало 120... однозначно дальше собирать я его не буду ) Собранная модель ну никак не выглядит на 25 тысяч рублей... на 12 еще потянет ) Даже не в этом дело... А в дезинформации клиента. Ладно бы увеличили номеров до 70... но аш в 2 раза... Это слишком ) Одно радует, что хоть на 2 выпуске огласили что будет 120 выпусков))) А не на каком-нибудь 35-40 выпуске. Я думаю данный журнал из-за увеличения количества выпусков потеряет довольно много клиентов, даже предполагаю что возможно все таки сократят число номеров, но все равно к этой модели возвращаться я уже не буду в любом случае. Как бы потом рецидив умножения номеров еще раз не проникся у голову разработчиков ))) Придется начать собирать Виктори, уж он то посолиднее выглядит ) А то за такие-же деньги, даже за чуть большие Баунти смотрится прям пустышкой какой-то, хотя для каждого существует свой цвет фломастера ) Почитав предыдущие сообщения сделал вывод: "Баунти" переманил большинство человек на сборку серии "Виктори" Попахивает каким-то заговором))). Может-быть фирмы заодно))) Жаль что для меня "Баунти" Сам себе вырыл могилу... Ну или сам себя потопил))))


12 янв 2012, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:34
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Они решили сыграть на дураков,подогнать все модели под одно количество номеров,ну что же,они сами нам дали право выбора,из 3 зол выбираем одно Виктория. :lol:


12 янв 2012, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:54
Сообщения: 47
Откуда: Кириши, Ленинградская область
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
petr1953 писал(а):
Они решили сыграть на дураков,подогнать все модели под одно количество номеров,ну что же,они сами нам дали право выбора,из 3 зол выбираем одно Виктория. :lol:


ИМХО Виктори не каждый потянет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
warofreality писал(а):
ну про количество номеров протупил конечно.. извините..

но хотелось бы по качеству деталей ответ получить..

тему почитал но всю не осилил..

в виктории кстати тоже 120 номеров, но я слышал что в серии великих парусников куча косяков было, поэтому сомнение в изделиях такого рода от деагостини...

у баунти каждая деталька отдельна (а не в общей картонке) что наводит на мысль о более качественном исполнении и так же на вид выполнено из добротного дерева а не из гавнины прессованной... хотя смотрел через упаковку и вобще могу ошибать, т.к. я в этом профан..

уж не злитесь если кого то напряг лишними вопросами...


У Батисты тоже в первом номере каждая деталь отдельно была. Это не показатель.


12 янв 2012, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:37
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Фигня эти "отдельно" я мерин собираю от деа, тоже первые два номера в пластике лежали, потом тупо пакетик деталей.


12 янв 2012, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:34
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Посмотрю я что с Викорией будет,дурной пример заразительный,продам Батисту и куплю нормальный набор,я понимаю что там тоже будет не подарок,но хоть за свою сумму. :mrgreen:


12 янв 2012, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:23
Сообщения: 27
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
Патворк всетаки лучьше , есть инструкция на русском языке , что к сожелению практически не встречяеться в коробочных сериях. К томуже купив несколько номеров можно передумать и денег не так жалко .


13 янв 2012, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 03:49
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
DmitriyLutiy, издательство неустойку права брать не имеет, по причине отсутствия у Вас договора с ними..

что касается victory, меня терзают смутные сомнения насчет 120 номером..все-таки существуют ограничения (в первую же очередь это периодическое еженедельное издание/журнал/) по массе на каждый выпущенный номер(отсюда и вся эта серийность, но и не только из-за нее конечно..), что-то в районе нескольких десятков грамм на выпуск. даже если принять подобный норматив в 200г/номер, то сопоставив размеры кораблей, а в случае с виктори и очевидного перевеса только за счет одних металлических пушек + врем.стапель в наборе, становится очевидным перевес виктори я так думаю на 20% по массе. потому сомнения и терзают, раз баунтня в 120номеров влезла, то виктори вполне в 120 может и не влезть, а к примеру 120+20%=144номера :roll: . но я надеюсь коненчо, что это мои предрассудки, но подтвердившаяся в очередной раз, в случае с баунти, истина: не верь написанному! заставляет задуматься... :|

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Berkut спасибо за ссылку, с 13 по 18 вопросы вообще не по теме походу)))


13 янв 2012, 01:12
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Парусник Баунти График выхода и Обсуждение серии
valentin писал(а):
Berkut спасибо за ссылку, с 13 по 18 вопросы вообще не по теме походу)))
Да не за что :) . Эти вопросы для представления среднестатистического респондента. Ну чтобы представлять себе сколько лет, с каким образованием, что по телеку смотрит, что ест, с кем спит... :D

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
petr1953 писал(а):
Просто интересно,почему админы молчат или они были в курсе всего этого,тогда это подло,за такие вещи наказывать надо,это обман и неуважение к потребителю,веры уже нету. :twisted:
Дело в том, что тутошние админы призваны немного для другого и не несут ответственность за произволы издательства. Вот если бы это был форум на сайте Иглмосса, то имело смысл взывать к справедливости. Вон на сайтах патворков ДеА всегда порядок с информацией, так как там админ "местный".

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
zorro007 писал(а):
Пилять! Вот хотел баунти именно из-за того что она не большая по выпускам. Для новичка самое то! А теперь что делать?! :oops:

Народ кто имеет опыт, подскажите реально мне, не имеющему опыт Виктори собрать? :? В чём основные сложности сборки?

Да все реально! Даже полезно начинать именно с таких патворков, так как в журнале все подробно написано и показано. В подавляющем большинстве китов от разных производителей хромает описательная часть. Главным образом она вся иноязычная, без фоток и в основном малопонятные чертежи для начинающих. Конечно, лучше начинать с малономерного патворка, но что делать, если издатель так не любит своих почитателей и тех, кто хочет к ним присоединиться....


13 янв 2012, 09:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 478 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Демонстрационная подставка для "Баунти"

в форуме Парусник «Баунти»

Gorynov

5

10853

06 май 2015, 11:10

Aleks74 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от Mister Malik

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

9

11298

28 май 2014, 20:28

MisterMalik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчёт от seawolf

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

416

119252

12 авг 2016, 08:42

seawoolf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти - фотоотчет от ValOOn

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

147

43321

15 май 2017, 10:16

ValOOn Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Баунти- фотоотчет от Absolut

в форуме Баунти - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Absolut

0

3417

29 сен 2014, 01:01

Absolut Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dorofeev, Google [Bot], magua, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Династии России журнал, Дамы эпохи 31, подписка Танк Т-34, журнал гарри поттер шахматы 2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru