Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта' 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:30
Сообщения: 1284
Откуда: С- Петербург
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Всем нелюбителям детского кино. Я попробую вас заинтересовать. Во всяком случае, дать информацию к размышлению. Там, в фильмах, красоты готической английской архитектуры! Съемки школы Хогвартс проходили в настоящем соборе, настоящем замке . Ну и декорации тоже хороши. С этой точки зрения обязательно посмотреть первый и третий фильм ( в третьем вышли на природу вокруг школы). Какие шотландские виды!!!
Во вторых в фильмах много волшебства. Не громоподобных, надоевших уже спец эффектов, а именно волшебсва, как нормы жизни: сковородку помыть, спицами повязать. Очень по-доброму это.
ЗЫ.Что до возраста, так я, можно сказать, только жить начала... (по почт. Печкину) А десять лет назад взахлеб смотрела! Да и потом пересматривала. Очень люблю Англию.
От дельная приманка для Белки и другим любителям кукольной мебели. Посмотрите, и вы влюбитесь в ЭТУ МЕБЕЛЬ!!!


07 янв 2012, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 15:31
Сообщения: 31
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
HelenЯ после твоего сообщения- хим.анализа немного в шоке )))
Хотя можно себя утешать, что нас окружает 1000 вредных предметов быта...НО коллекцией в основном играют дети (у взрослых она стоит на красивой месте-любуются) А дети её будут нещадно эксплуатировать и проверять работоспособность фигур.
Запах действительно первый признак некачественной продукции...
Но если запах будет у всех фигур? 32 зловредные вонючие КРАСИВЫЕ фигуры с вонючими рамками с вонючими уголками с вонючим шахматным полем.
Дорогие гости, наденьте, пжт, респираторы , сейчас мы с вами будем играть в шахматы! :lol:
Стоит ли оно этого?
Покупаю №2 и буду думать... (как неудобно-то перед ребёнком-то, я обещала...У сына глаза счастьем светятся-такие шахматы!!)


07 янв 2012, 05:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:16
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
straga, а Вы купите тогда ему другие шахматы. Какие-нибудь тоже дорогие, и красивые. К примеру деревянные. Сейчас столько всяких красивых. Или к примеру старую коллекцию. Как я поняла, она так не воняла. Я всего её за 5 штук видела. Вдвое дешевле, чем у нас получиться в итоге.


07 янв 2012, 07:53
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Да уж! Хим.анализ... А что делать? Шахматы-то хочется.. Так и получается, что в России низкий средний возраст.. Линолеум в квартирах, партворки, диски...Все может поспособствовать..

Ну и неудивительно, что такой состав в шахматах. У нас есть сюрпризы и в "порошках от гриппа" Колдрексе и Терафлю. Там всякие Е, запрещенные в Европе, а в витаминах №2 "Мульти-табсах" вообще аспартам, хотя больше половины линейки детские.


07 янв 2012, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Helen, да я каждый день так рассуждаю. Мне кажется поколения наших бабушек,мам было более активное, т.к. все продукты (начиная от продуктов питания до автомобилей) производили сами и следили за составом, за соответствие ГОСТу, сейчас вынуждены использовать все что нам предложит магазин; поэтому и той активности в нашем поколении я не вижу, все болезни помолодели, смертельные, что самое страшное.
Много говорят об опасности этих продуктов, но мы сидим как в "капкане", не нужно государству здоровое поколение, своя экономика, а нужны только деньги в своих кошельках, виллы и самолеты за рубежом, где они следят только за своим здоровьем.


07 янв 2012, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:37
Сообщения: 555
Откуда: Россия
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Да я ведь не призываю паниковать и бежать от этого партворка, кто заинтересован - купит по-любому, пусть хоть из урана или свинца эти фигурки будут сделаны, а уж фанаты, для которых логотип "Harry Potter" явл. священным и подавно наплюют на все меры предосторожности. Да, для России типично надеяться на "авось" или "а вдруг пронесёт", не поспоришь, но если все фигуры будут так вонять в дальнейшем, новые коллекционеры соберут у себя дома химическую бомбу, которая за ваши же деньги вас и отравит. Подождём выпуск №2 и понюхаем.

Я свою старую коллекцию перепроверяла сидела вчера ночью, не пахнет. Ну, т.е. пластмассы запах есть, но совсем тонкий и едва-едва различимый, да и вообще на 100% помню, что ни одна предыдущая игрушка так не воняла. Но в прошлых фигурках не было и бумажек о составе.
Совсем недавно цикл передач ведь был про детские игрушки, и врачи в камеру просто орали, чтобы игрушки с запахом Китайские немедленно выкидывали. Да и сколько случаев было уже с отравлениями... Повезёт, если просто аллергия начнётся, а если там и правда такие токсины, то на фиг коллекционирование.


07 янв 2012, 10:53
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Я хочу немного с другой стороны зайти. Ну, во-первых, про полимеры. Я химик :ugeek: и поэтому могу успокоить - все полимеры стойкие вещества, заметно отличающиеся по своим свойствам от мономеров, поэтому никак нельзя говорить, что слабый нагрев приведет к разложению на токсичные мономеры (создается ощущение, что подержишь в руке и они полетят). Действительно токсичными они могут быть если скажем их облизывать или использовать с качестве пищевой посуды, но тут уж родители - следите за своими чадами!
И второе, фигуры, которые вы держите в руках, не производят специально для России или Украины. Точно такие же получат и в Польше, и в Японии, и в Германии. ДеАгостини в данном случае не производитель вложений, они берут то, что уже выпущено по лицензии WB, комплектуют журналом и вперед!
Но не признать, что запах есть тоже не могу, откуда-то он все-таки летит. Будем надеяться, что не на долго.


07 янв 2012, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:37
Сообщения: 555
Откуда: Россия
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Цитата:
Точно такие же получат и в Польше, и в Японии, и в Германии. ДеАгостини в данном случае не производитель вложений, они берут то, что уже выпущено по лицензии WB, комплектуют журналом и вперед!


Не верю. :!: Получи такую вонючку за бугром - тут же полетели бы письма к ДеА и от них там камня на камне бы не оставили! Европейское качество и наше не надо путать, наши закажут подешевле материалы - лишь бы мало-мальски сертификату соответствовало, а за границей заметь такое, тут же бы устроили бойкот.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
И беда не в одних только полимерах, а, скорее, во фталате и этой резине, которая ведь в каждой фигурке будет как основа, эта дрянь запах издаёт. Если бы одни полимеры были - можно было бы решить проблему мытьём игрушки с мылом, хотя бы верхушку, чтобы детали не повредить и микросхемы внутри. Но тут-то видно, что целый "букет" в одной только палочке. Интересно бы ещё и дозировку этого всего узнать... :ugeek:


07 янв 2012, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Ой ой ой. Это же какие вандалы в детские шахматы с ядовитыми веществами запускают. Надо на них в суд подать за такое. Конец света 2012 будет из за этих шахмат. Отравимся от них.


07 янв 2012, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:48
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Вы все про какую-то "вонь" говорите. Не знаю, единственное, что пахнет у меня, так это лужа клея, которой соединены ладья и рыцарь в ней. Но это запах клея, тут уж ничего не поделаешь. А сам пластик не пахнет совсем ничем.


07 янв 2012, 18:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Молодой человек - Вам несказанно повезло! или вы - вражеский агент...У нас тут все по-взрослому, все Серьезно...тут Заговор китайцев против Братьев Славян - отравить полимерной палочкой хотят.....
а это вам Не хухры-мухры...... :geek:


07 янв 2012, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:48
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Vavilon писал(а):
Молодой человек - Вам несказанно повезло! или вы - вражеский агент...У нас тут все по-взрослому, все Серьезно...тут Заговор китайцев против Братьев Славян - отравить полимерной палочкой хотят.....
а это вам Не хухры-мухры...... :geek:

А-а-а! Я почему-то так и подумал. Ну как всегда: за всем стоят китайцы, за китайцами американцы, а за американцами - инопланетяне!!!

Уважаемые! Меньше нюхайте ладьи и палочки - и тогда у вас не будет глюков, что от них чем-то воняет.


08 янв 2012, 00:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер серия 2012 года График выхода и обсуждение серии
Vavilon писал(а):
Прошу прощения за то, что влезаю в разговор, но Я читать книги начал после просмотра Первого фильма( он кстати вышел в один год с Братством - смотрел все за одну ночь))))). И это оказалось продуктивней: воображение уже представляло Персонажей и могло СОЗДАВАТь в памяти сцены, отсутствующие в Ленте)))))
Вы себе не представляете , как Я удивлялся просматривая фильмы и Не обнаруживая в них Сцены, которые ВРОДЕ были - ведь они отложились в памяти)))


может я немного поздновато, но всё же отпишусь на эту тему.

Читая книгу до фильма в голове так или иначе формируется образ персонажа, память подбирает определённый типаж тому или иному герою, обрисовывает в голове ту или иную сцену от начала и до конца, мы представляем себе пространство в котором происходит действие, оно постепенно наполняется деталями, они как бы возникают в пустоте нашего сознания. Таким образом каждый читатель получает при чтении оригинала до просмотра фильма в своём воображении оригинальный продукт, ни с чем не сравнимый.

Скажу о себе, прочитав изначально первые книги о Гарри Поттере до фильмов, все персонажи выглядели в моём сознании иначе, но просмотрев фильм они в одночасье изменились, на тех, которых выбрал режиссёр, застыв суррогатом в моём воображении и как я не пытаюсь вспомнить свои "родные" типажи, появившиеся в моём сознании, увы уже не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
белка27 писал(а):
ГП - очень, по моему мнению, детское произведение. :)


Гарри Поттер рос и взрослел вместе с нами, от книги к книге произведение набирает силу, как в драматургическом, так и в морально-героическом аспектах.


08 янв 2012, 01:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Волей Судьбы Я посмотрел Фильм...а уже Через годик где-то дошел и до Книг)))))так что не Мне определять Что Должно быть определено первым: мой образ или Суррогат Режиссера)))))


08 янв 2012, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:37
Сообщения: 555
Откуда: Россия
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Цитата:
Меньше нюхайте ладьи и палочки - и тогда у вас не будет глюков, что от них чем-то воняет.


Мне вот интересно, у Вас с головой как? Нормально? Думаете, от нечего делать об этом речь заведена? Или хочется лишь бы что написать, и лишь бы к чему придраться, уже имея собранную ранее коллекцию? :evil: Включите свой мозг и поразмыслите, стали бы взрослые люди жаловаться на запах, если бы он не был столь сильным и специфическим? Глюки, по-видимому, уже у Вас, раз даёте такие идиотские советы и по-детски ёрничаете по этому поводу.

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Если уж зашла речь вновь о книгах и фильмах... Мне кажется, что книги в 1000 раз лучше, чем фильмы. Я начинала с книг. Первую книгу (ФК) случайно принесла домой мама - её забыл кто-то в парте в школе. За день я её "проглотила", стала искать другие части - на тот момент их было уже 3. Потом с нетерпением ожидала и дожидалась новых книг и фильмов.

Фильмы первые 4 мне нравились, но после прихода Дэвида Йейтса, снявшего последние все фильмы о ГП - у меня пришло отвращение к Поттериане на экране. Он снимал вообще не по книгам! А отсебятину(( Здорово это расстроило. Так что моё абсолютное убеждение в том, что книга лучше фильмов в миллион раз. А снято под конец плохо (*те, кто читал все части, думаю, согласятся).


08 янв 2012, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:16
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Helen писал(а):
Фильмы первые 4 мне нравились, но после прихода Дэвида Йейтса, снявшего последние все фильмы о ГП - у меня пришло отвращение к Поттериане на экране. Он снимал вообще не по книгам! А отсебятину(( Здорово это расстроило. Так что моё абсолютное убеждение в том, что книга лучше фильмов в миллион раз. А снято под конец плохо (*те, кто читал все части, думаю, согласятся).


Конечно согласятся) Книги наше всё))) Для меня эти семь книг, фактически всё моё детство. Прочитала первую, примерно в 10 лет, а последнюю лет в 17. Так что для меня герои выросли вместе со мной. Чувство к книгам особенное. А вот фильмы по большей части разачаровывали. Не было там некоторых любимых моментов, не так передавался сюжет...

А насчет вони, кто то говорил, забыла кто, что на западе давно бы уже засудили. А что мешает сделать это нам? Провести анализ на вредность, заявить в роспотребнадзор... И далее по инстанциям. Просто те кто возмущается не хотят ничего делать, так как считают, что ничего не получиться. А остальные считают ситуацию нормальной, и вообще, что и такие шахматы сойдут (я например так считаю, мои ладьи не воняют почти). В общем всё зависит от нас.


08 янв 2012, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:12
Сообщения: 287
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Я собрала шахматы в 07 а вот доску нет.. буду ли собирать сейчас? незнаю, посмотрим.
Шахматы действительно красивые и магические. Книги в начале такие детские в конце совсем уже про войну.
Я не полный ПОтераст, тоесть я не называю себя именем перса из книг, не тычу во всех палочкой и не шиплю МАГГГГЛЫ:)
НО я ролевик который любит мир тетушки Ро. я езжу на ближайшие игры по Хогвартсу, умею правильно размахивать волшебной палочкой. собираю книги по игровой магии и безделушки которые как мне кажется хоррактеризуют мир Хогвартса. И Шахматы особенно выставленные а не в мешках, создают такую гормонию и ауру магии...
Как то у меня брали интервью на работе. а потом кореспондент пришла ко мне домой чтоб показать наброски.. и когда увидала и шахматы и книги.. сказала "надо было писать о вас у вас ДОМА, статья бы вышла совсем сказочной"
Мои шахматы не пахли, про нынешнии незнаю. Но тем кто хочет собирать кому нравится мир волшебства, желаю удачи ибо это так приятно взять в руки волшебную палочку и пойти ладьей! (я не умею играть в шахматы:))


Фото:
Комментарий к файлу: фотосессия Осень по Слизерински
Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта' P1010019.JPG [ 73.57 Кб | Просмотров: 3448 ]
08 янв 2012, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 01:35
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Хорошо, что шахматы появились именно сейчас. Если бы они появились лет 12 назад, когда эти книги были для меня важной частью жизни, мне бы было мучительно обидно пропускать выпуски. А пропускать приходилось бы несомненно, ведь финансовая зависимость 10-11ти летнего ребенка от семейного бюджета неизбежна.
Насчет того, с чего начинать - конечно с книги. Тут никаких других вариантов нет. Если есть первоисточник, к чему пользоваться сомнительной заменой? Я не скажу, что фильмы отвратительные, но меня они впечатлили мало. Мне как-то все равно было на них, не ждал, не бежал в кинотеатр.
Впрочем наверное познакомиться с этим миром взрослому человеку не так классно, как ребенку. Я очень рад, что у меня это знакомство произошло именно в детстве.


08 янв 2012, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:48
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Helen писал(а):
Мне вот интересно, у Вас с головой как? Нормально? Думаете, от нечего делать об этом речь заведена? Или хочется лишь бы что написать, и лишь бы к чему придраться, уже имея собранную ранее коллекцию? :evil: Включите свой мозг и поразмыслите, стали бы взрослые люди жаловаться на запах, если бы он не был столь сильным и специфическим? Глюки, по-видимому, уже у Вас, раз даёте такие идиотские советы и по-детски ёрничаете по этому поводу.

Ну я же говорил, что ничего не меняется: "взрослые" люди, а обижаетесь на всё, что можно и нельзя. Я не "ёрничаю" и, уж тем более, не даю идиотских советов.
Все наши ладьи сделаны из одного и того же пластика. И поэтому я вынужден сделать вывод, что люди "чуют" всё-таки запах клея, а не пластика. А клей почти всегда имеет характерный запах. И шахматы сделаны не для того, чтобы их облизывать и занюхивать, поэтому если какие-то вредные вещества и присутствуют, то их попадание в организм маловероятно.
А как тут кто-то сказал, что он (или она) понюхал и выбросил, то мне это напоминает пенсионеров, которые выбрасывают вафли, потому что те не хрустят (а чем, извините, хрустеть?).


08 янв 2012, 13:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:16
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Ell писал(а):
Я собрала шахматы в 07 а вот доску нет.. буду ли собирать сейчас? незнаю, посмотрим.
Шахматы действительно красивые и магические. Книги в начале такие детские в конце совсем уже про войну.
Я не полный ПОтераст, тоесть я не называю себя именем перса из книг, не тычу во всех палочкой и не шиплю МАГГГГЛЫ:)
НО я ролевик который любит мир тетушки Ро. я езжу на ближайшие игры по Хогвартсу, умею правильно размахивать волшебной палочкой. собираю книги по игровой магии и безделушки которые как мне кажется хоррактеризуют мир Хогвартса. И Шахматы особенно выставленные а не в мешках, создают такую гормонию и ауру магии...
Как то у меня брали интервью на работе. а потом кореспондент пришла ко мне домой чтоб показать наброски.. и когда увидала и шахматы и книги.. сказала "надо было писать о вас у вас ДОМА, статья бы вышла совсем сказочной"
Мои шахматы не пахли, про нынешнии незнаю. Но тем кто хочет собирать кому нравится мир волшебства, желаю удачи ибо это так приятно взять в руки волшебную палочку и пойти ладьей! (я не умею играть в шахматы:))


Классная фотосессия у вас была. Фотография хорошая. Тоже думаю, когда соберу устроить таковую. Но вот мантий нет... А Вы сами мантию шили?


08 янв 2012, 13:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 417 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

37517

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64961

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62312

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115897

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

155534

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Чудеса Природы купить, робот шпион журнал официальный сайт, вязание легко и просто журнал, Мир Математики форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru