Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта' 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:37
Сообщения: 555
Откуда: Россия
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Цитата:
массовые глюки явление очень распространенное на протяжении всей истории человечества

хах, да, Вы, по всей видимости, к этому явлению имеете самое прямое и распространённое отношение :lol:

Цитата:
если у Вас уже есть старая коллекция, то зачем Вам ещё одна? Или Вы здесь только, чтобы вводить людей в грех глюкования?

Мне была нужна Вторая палочка и получше работающий чёрный Ферзь, а не вся коллекция. Однако, посмотрев на качество переизданной серии, я даже к ней близко подходить не буду - хочу пожить подольше, знаете ли, БЕЗ глюков. 8-)

Цитата:
90% товаров, которые нас окружают, китайские

О, да, это несомненно. Только я ещё в дополнение смотрю телевизор и знаю что говорят врачи, когда видят дурно пахнущий образец Китайского производства и как с ним надо поступать. А также вижу случаи отравления дешёвыми игрушками, посмотрите на досуге по ТВ, полезно. :geek:

Цитата:
Вы, кажется, говорили, что подобрали чью-то книгу Гарри Поттера с парты. У меня сложилось впечатление, что это было не так давно, и я думал, будь Вы ученицей, Вы вряд ли бы таскали чужие книги.

О, так Вас интересует моя история с подобранной книжкой? Чертовски полезная для Вас информация; так, для общего развития, видимо? Что ж, извольте: книга лежала В парте, и была обнаружена не мной (*читайте внимательнее), и никто из учеников не признался в том, что это его книга. Было принесено домой для сохранности, а потом благополучно передано в библиотеку той же школы, т.к. владелец спустя месяц не объявился. А у меня в последствии был личный подарочный вариант от РОСМЭН приобретён из всех 7 книг.


08 янв 2012, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер серия 2012 года График выхода и обсуждение серии
Saturn писал(а):
Деревяные совковыедля бедняков нет Эти шахматы буууу

...это ИНДИЙСКИЕ ФИГУРЫ...историю шахмат знать надо а не хаить безоглядно...полистайте НАМЕДНЕ :ugeek:


08 янв 2012, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер серия 2012 года График выхода и обсуждение серии
Daiv писал(а):
Saturn писал(а):
Daiv писал(а):
...можно вопрос...кто такой ваш ЛГ...что в вашем понятии монархист... :ugeek:

ЛГ - Леонид Парфенов ведущий програм Намедни и Российская империя автор книг. Монархист в моем понимании - это человек который придерживается традиционых взглядов на политику. Тот кто поддерживает власть царя , короля, императора. Сейчас я не монархист а демократ. Поддерживаю ЛДПР сейчас правда думаю Справедливой России.

...что бы судить о совке надо было пожить приэтом строе/мне довелось и немало/...а вы просто вертехвостка ...молодость ! пройдёт но принципы менять хуже некуда...если такой образованный : ...береги честь смолоду...вы поколение пипси и хот-догов...поманили красивой обёрткой и ...на цыпочки ...но и среди новых есть достойные ЛЮДИ... :ugeek:
...ОБЩЕСТВО ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ...АДМИН ограничте от подобных Saturn-у... :ugeek:

То есть вы считаете что Леонид Геннадьевич врет. :?:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Daiv писал(а):
Saturn писал(а):
Деревяные совковыедля бедняков нет Эти шахматы буууу

...это ИНДИЙСКИЕ ФИГУРЫ...историю шахмат знать надо а не хаить безоглядно...полистайте НАМЕДНЕ :ugeek:

Я знаю что шахматы изобрели в Индии. Но сравните те фигуры которые делал фарфоровый завод и эти. Несмотря на индийское происхождение это шахматы ОБЫКНОВЕННЫЕ.


08 янв 2012, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер серия 2012 года График выхода и обсуждение серии
[quote="Saturn"
То есть вы считаете что Леонид Геннадьевич врет. :?:

Я знаю что шахматы изобрели в Индии. Но сравните те фигуры которые делал фарфоровый завод и эти. Несмотря на индийское происхождение это шахматы ОБЫКНОВЕННЫЕ.[/quote]
...хотите диспута пожалуйте в сов.почту...дабы не гневить поклонников ГП...Парфенов излагает свою точку зрения и непретендует на полную истину/как и Познер - который "глаголит" от имени народа , кто ему дал такое право?!?/...
...а фигуры особые ...вы лучше изложите форумчанам историю названия ФИГУР и что такое ПЕШКА.../тогда вас заметят как знатока/... :ugeek:


08 янв 2012, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
а че тут велосипед изобретать?
Пешка она и есть пешка.....потому что ПЕШКом ходит...тока на одну клетку....все Фигуры на несколько(конь - галопом с поворотом, Слон - слно летит сметая все,и Тура туда же), кроме Короля)))))
А пешка "медленная", поэтому и ПЕШКА :lol:


08 янв 2012, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Vavilon писал(а):
а че тут велосипед изобретать?
Пешка она и есть пешка.....потому что ПЕШКом ходит...тока на одну клетку....все Фигуры на несколько(конь - галопом с поворотом, Слон - слно летит сметая все,и Тура туда же), кроме Короля)))))
А пешка "медленная", поэтому и ПЕШКА :lol:

...а ФЕРЗЬ ?... :ugeek:
...по вашей логике : Ферзя - хожу туда , куда другим НИЗЯЯЯ... :ugeek:


08 янв 2012, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:37
Сообщения: 555
Откуда: Россия
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Ой, жуть. Теперь все "совы" перепутались и у нас дурдом в разговорах. Кто о чём) И Шахматы, и резина, и Леонид Геннадьевич, и Советский союз... :? Я лично уже запуталась :( .

"Давайте согласимся иметь разногласия" и как-нибудь на этом закончим, надо ведь к самому Гарри Поттеру возвращаться, а не в СССР с их шахматами.

:idea: А хотите вживую и в реальности на наши Шахматы посмотреть? :))
Реквизит со съемок "философского камня". Они ведь настоящие, в натуральную величину)

Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'

Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта' , Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'


08 янв 2012, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
слово Ферзь вроде от Персов пришло, в переводе Визирь....Фигура которая в политике очень важна....Король, он же ШАХ - лицо официальное и дальше одного показного шага не делает...Всей страной управляет министр, он же Визирь, он же Ферзь. он же Королева......
Не даром говорят за каждым Цезарем стоит Своя Клеопатра))))) :lol:


08 янв 2012, 20:53
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Ух ты! Так они же точь в точь как наши (интересно, пахнут? :mrgreen: все-все, больше не буду :mrgreen: )
Только вот ферзь без посоха, король без меча, конь без булавы, это почему?
Заметьте, а у рыцаря на ладье меч обращен вниз! У кого0то из наших такой был.


08 янв 2012, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Helen писал(а):

:idea: А хотите вживую и в реальности на наши Шахматы посмотреть? :))
Реквизит со съемок "философского камня". Они ведь настоящие, в натуральную величину)


...что-то вид неахти...и некомплект...
... а меч у "защитника башни" и должен смотреть на осаждающих... :ugeek:


08 янв 2012, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:48
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Helen
В связи с загрязнением темы всяким мусором и невозможностью убедить Вас в истине, я заканчиваю дискурс на данную конкретную тему. Желаю приятного дальнейшего занюхивания шахмат. :mrgreen:


08 янв 2012, 21:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:37
Сообщения: 555
Откуда: Россия
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Кстати, заметили, что на основном фото у фигур убраны Мечи, палицы и посохи? Их отдельно им в руки вставляли) Так что фигурки-то по правилам должны быть Разборные)) ДеА же обещали "полную копию" :mrgreen:


08 янв 2012, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
это потому что тому Счастливчику попался Оригенальный набор, а нам китайские копии)))))))))))))))))))))))
а Посохо. Булавы и Меча нет - потому что старые добрые Англичане ничем от Нас с вами не отличаются...и "все уже украдено, до НАС")))))))
иили спрятано администрацией для предотвращения Жуткого Преступления))))


08 янв 2012, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:12
Сообщения: 287
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
а у меня от шахмат только позитив. я вобще непонимаю людей которые сами негодуют и негатив разливают. Пахнут шахматы? выкинь и не покупай! но хватит настроение людям портить. НЕ нравятся шахматы времен СССР? ну тебе же не их продают! Врет парфенов? конечно врет, все историки врут, история вообще очень странная вещь кто победил у того история и верней и тд.
а теперь о Шахматах:)
в 07 году шахматы попадались как в пакетиках так и в пластике. качество уних было РАЗНЫМ. в Москве даже находили светящиеся уголки. У меня отличаются королевы. Белая на сплошной подставке ярко светит. Черная с шариком ак у мышки:) светит еле еле ибо шарик невсегда задевает поверхность.
САмой доски у меня увы нет (может и будет) но это не мешало мне все эти годы любоваться, использовать и просто чувствовать себя волшебником рядом с ними:)


08 янв 2012, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Запах и правда есть, причём довольно резкий. Вначале внимания не обратил, беру фигурки фирмы нека после распаковки они тоже "пахнут" резиной но запах быстро улетучивается, а тут две недели прошло а резкий запах химии чувствуется.
П.С. Палочки не чем не пахнут, только фигуры слонов.


08 янв 2012, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
во счастливый...мы тока ЛАДЬИ купили, а он уже Слонами обзавелся)))))где брали? 8-)


08 янв 2012, 22:41
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Ell писал(а):
в 07 году шахматы попадались как в пакетиках так и в пластике. качество уних было РАЗНЫМ. в Москве даже находили светящиеся уголки. У меня отличаются королевы. Белая на сплошной подставке ярко светит. Черная с шариком ак у мышки:) светит еле еле ибо шарик невсегда задевает поверхность.
САмой доски у меня увы нет (может и будет) но это не мешало мне все эти годы любоваться, использовать и просто чувствовать себя волшебником рядом с ними:)


Мне кажется, что доска будет прекрасным дополнение к вашей коллекции, впрочем, я так понял, что игровое поле у вас все-таки есть. А вот фигуры, среди тех, которые достались мне тоже есть разные и королевы светят действительно неодинаково. А вот скажите, мне кажется или действительно белая королева из какого-то полупрозрачного пластика, не как другие белые фигуры?


08 янв 2012, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Robin73 писал(а):
А вот скажите, мне кажется или действительно белая королева из какого-то полупрозрачного пластика, не как другие белые фигуры?

У меня пластик тоже полупрозрачный.
А если честно сказать, то я включала спец эффекты от силы раз 5!


08 янв 2012, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:12
Сообщения: 287
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Да Белая королева из чего то полупрозрачного и напоминает мне снежную :)
А я кстати тоже не часто включала спец эффекты до сих пор все работают:)


09 янв 2012, 19:39
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Шахматы Гарри Поттер Болталка 'Совиная почта'
Согласен, часто пользоваться этим вряд ли будут, но иногда очень приятно взглянуть. Белая королева светит голубым светом совсем слабо, а вот черная так и пылает красным.
Ну и имейте в виду, что даже если не включать эффекты, батарейки все равно разрядятся со временем, это нормально.


09 янв 2012, 21:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 417 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

36933

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63697

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61336

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196455

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75669

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Lexxan, Mail.Ru [Bot], PaulVanDyk, Yandex [Bot]

график Куклы в Костюмах Народов Мира, журнал черная жемчужина купить, скуби ду великие тайны мира цена, Железная Дорога в Миниатюре подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru