Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Чем полировать Акрил? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:05
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
миша

я использую зубной порошок в случае видимых царапин или обшарпанности бруска, а потом уже зубную пасту "для блеска".

Орхидея

продают, например, в Ашане.


17 май 2010, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:56
Сообщения: 28
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
>>>И вот, выпив пива, руки сами потянулись к зубной пасте

просто поджог! :OOO)


18 май 2010, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:56
Сообщения: 28
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Sergant
Чтобы руки не натирались предлагаю вам взять дрель и к ней насадку твердую.
Я у себя такую нашол в загашнике. Диаметром где то 15 см, твердая подошва, на ней такие ворсинки как одна сторона липучки (знаете такие есть на одежде) на эту липучку можно прилеплять войлок смоченный и сверху зубную пасту или порошок. И на малые обороты.
За счет того что паста стоит копейки в отличии от фирменной полировальной пасты, где один грамм рублей 20, то получится полировка за копейки.


18 май 2010, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:56
Сообщения: 270
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
А можно ли сделать акрил не царапанным, с помощью средства для мойки окон (с нашатырным спиртом)


22 май 2010, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:10
Сообщения: 1188
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
В средстве для окон может быть много разной химии, смотри, а то совсем мутный акрил станет... Хотя, я каким-то средством для зеркал протирал, эффекта, правда, не увидел...


22 май 2010, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Артур.ru писал(а):
А можно ли сделать акрил не царапанным, с помощью средства для мойки окон (с нашатырным спиртом)


Артур, разве не понятна разница между терминами мытьё и полировка?
Полировка - механическое удаление неровностей. Мытьё - удаление загрязнений.
Поскольку царапины - механическое повреждение - мытьём можно сделать только чистые царапины, удалить их нельзя.
Что касается зубных паст - лучше всего полируют именно простые российские пасты. В них в качестве абразива выступает мел.
Импортные и, тем более, дорогие пасты делаются без абразивных материалов, чистящий эффект их заключается в химических реакциях с зубным налетом и наличием отбеливателей, опять-таки химических, так что ими так-же вряд ли отполируешь.


22 май 2010, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:51
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Я полировал в основном торцы акрила, которые имели явные признаки скоса бруска. Делал так: садился за полировальную бабку, выравнивал грани абразивным кругом, потом проходил пыжом (войлок с мелким порошком) и доводил до блеска войлоком с пастогоем. Делал в свободное от работы время.


04 июн 2010, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17
Сообщения: 1
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Для сокрытия царапин отлично подходит эта штука (в просторечьи футура):
http://www.floorcareproducts.com/floor-finish/index.asp
В нашей стране иногда продаётся в магазинах для моделистов, использующих её для покрытия остекления моделей.


08 июн 2010, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 07:42
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Сообщение Чем полировать Акрил
Купил недавно аэр Аэро Про 103 и столкнулся с промблемой. Аэр зобивается звездинской акриловой краской, хотя разбовлял водкой и довольни жидко. Супер распыляется отлично. Подскажите чем разбовлять этот злопалучный акрил.Спасибо.


08 авг 2010, 22:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Чем полировать Акрил
laulleyWherse писал(а):
Купил недавно аэр Аэро Про 103 и столкнулся с промблемой. Аэр зобивается звездинской акриловой краской, хотя разбовлял водкой и довольни жидко. Супер распыляется отлично. Подскажите чем разбовлять этот злопалучный акрил.Спасибо.

Акриловые краски разбавляются водой или ВОДЯРОЙ - водой с добавлением небольшого количества водки/спирта. Есть и специальные, фирменые разбавители - "матовые" и "глянцевые". Для аэрографа краску следует разводить до консистенции молока, как разбавите, неплохо бы процедить. Акрил у "Звезды" - не очень, а для аэрографа вообще не годится, если жаль выкинуть - оставте для кистей. Купите акрил "Тамии", или другого известного производителя.


08 авг 2010, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Я за тамиевский разбавитель. Водку надо применять по назначению! :lol: А звездовский акрил выбросьте, пожалейте краскопульт. :evil:
З.ы. Сейчас придут модеры и очень больно отшлепают нас за оффтопик... ;)


09 авг 2010, 07:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:34
Сообщения: 2
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
здрасте! значит рассказываю=) идете в магазин "автоэмали" или канить так, спрашиваете наждачку 1000, 1500, 2000 фракций(фракции, это крупность зерна) , (они все понадобятся) и пасту "гои" зеленая такая.еще понадобится тазик с водой и сукно кусочек. и так приступаем:
1. берем тазик с водой ставим возле себя
2. мочим брусок и кусочек наждачки( делать это надо постоянно, чтоб не засорялась наждачка, и каташки смолы не царапали поверхность)
3.смотрим! если сильные царапины то стираем их 1000 фракций( не пугаемся матовой поверхности бруска это нормально)
4.после того как вы прошлись 1000, берем 1500 и 2500 проходим также (чтобы увидеть ушли ли царапины надо будет протирать брусок насухо, и тогда все видно)
5. после всех этих операций брусок будет матовым, но полупрозрачным, и он должен быть равномерной фактуры без явных царапин
6. берем пасту "гои" натираем брусок или кусочек сукна, это без разницы. и трем что есть терпения, но не перегреваем брусок, а то можно все испортить, (брусок уже мочить не надо все на сухую) для удобства можно чуть смазать обычным подсолнечным маслом, (тогда паста более мягко полирует)
7. после того как брусок приобрел нужный блеск, промываем его с мылом под краном, ну и вытираем( это естественно)
8.все готово=)
p.s. советую попробовать на не очень хорошем бруске, чтоб не запороть не дай бог!! но у меня получилось с первого раза=)
не один брусок без "процедуры" не оставил=)
желаю удачи=) :P


18 окт 2010, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:34
Сообщения: 677
Откуда: Москва
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
А можно мне оффтопик? У меня прозрачная крышка кейса давно потеряла приличный облик: царапины, потертости, помутнения. Что с ней-то делать, может кто-нить что-нить дельное, но проверенное (не хотца экспериментировать) подсказать.


22 окт 2010, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:34
Сообщения: 2
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
в магазинах !автоэмалей" есть специальная паста, для полировки лака, ей можно, кстати только в ручную и долго, но зато не запоришь, к брускам ее тоже смело можно применять после пасты "гои" для супер блеска


24 окт 2010, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:19
Сообщения: 2
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Доброе время суток всем!
Вот читаю,и удивляюсь! Столько шума из ничего! Я делаю заливки уже лет 20! Можете смотреть мой авторский альбом в " насекомые и их знакомые"! Полировать акрил не составляет труда! Думаю за минутную палировку приобрести какой либо станок не лучший вариант! Если царапина глубокая,то берёте нождачку среднего зерна,и "убираете" с поверхности вашего изделия тонкий слой! Дальше мелкое зерно-нулёвку! Затем,убедившись что царапина снята,палируете обыкновенным войлочным кругом! Палировочной пастой может служить автомобильный ПОЛИШ! Только нужно в пасту добавить немного солярки,чтобы исключить микротрещины на поверхности!
С уважением - ЗМЕЕЛОВ!


12 мар 2011, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Джулия писал(а):
А можно мне оффтопик? У меня прозрачная крышка кейса давно потеряла приличный облик: царапины, потертости, помутнения. Что с ней-то делать, может кто-нить что-нить дельное, но проверенное (не хотца экспериментировать) подсказать.


Да, вот этот вопрос действительно интересный) Такая же проблема существует) Боюсь только как с акрилом и наждаком, такой номер не пройдет)) Если кто-то действительно что-то пробовал, помогите и нашим кейсам обрести блеск и красоты первозданного вида))


02 сен 2011, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:58
Сообщения: 105
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Я недавно по ebay купил жуков - бруски оказались очень большими и мне пришлось укоротить их по длине на 10 мм и сузить на 3 мм. Пользовался отрезным станком на работе - полировал на специальном станке окисью хрома (3-х валентным)


15 окт 2011, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:26
Сообщения: 47
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Sergant писал(а):
Иван, тёр круговыми движениями тряпочки, которую прижимал ногтем указательного пальца. Вот на сгибе пальца и образовался "конфуз" :)

Сержант, скажите, пожалуйста, тряпку или порошок мочите водой? Или на сухую?


08 фев 2012, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:05
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
MAK писал(а):
Сержант, скажите, пожалуйста, тряпку или порошок мочите водой? Или на сухую?


Да уж... Давно не брал зубной порошок я в руки :) С падением тиража обшарпанные бруски перестали попадаться.

Тряпка влажная, на нее порошок и вперед.


08 фев 2012, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:26
Сообщения: 47
Сообщение Re: Чем полировать Акрил?
Спасибо за уточнение!


08 фев 2012, 17:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mihalitch, Yandex [Bot]

график выхода журналов деагостини, Энциклопедия Тароколлекция, Железная Дорога макет, коллекция энергия камней
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru