Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Ваши истории из жизни связанные с насекомыми 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Ваши истории из жизни связанные с насекомыми и прочими членистоногими.
Веселые и не очень. Может они вас кусали и вы затаили на них обиду или вы в детстве пытались заниматься их разведением, а может кто то из них и сейчас живет у вас дома)) Пишем.


24 янв 2010, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Это ооочень смешная история (как говорил Пьеро) . Давненько , еще в бытность СССР , когда арбузы не на каждом углу продавались , раздобыл я где-то этот замечательный продукт и , гордый и довольный , поехал домой . На метро . Тут нужно отметить один немаловажный факт - тогда народу в Москве обреталось гораздо меньше , чем ныне , а вот давка в общественном транспорте вообще и в метро в частности - в разы больше .... Парадокс . Так вот , еду я в метро , везу свой арбуз , и вдруг, на перегоне Свиблово - Бабушкинская , чувствую на ноге , под джинсами , в районе голени какое-то движение и щекотание . Причем довольно сильное (явно не муравей) . Я ощущаю вполне объяснимое беспокойство и пытаюсь избавиться от раздражителя . А народ стоит настолько плотно , что ни нагнуться , ни рукой дотянуться , ни ногой как следует потрясти нет никакой возможности . И арбуз опять же мешается . А остановки все нет . Но все же мои ерзания и трепыхания достигают определенного результата - я сумел разозлить ползающее по мне существо . И вот уже на самом выезде из тоннеля я ощутил весьма неприятное жжение чуть выше щиколотки , переходящее в довольно сильную боль . Я чуть не заорал от боли (да и воображение рисовало самые ужасные картины) . Короче , двери вагона наконец открылись , я вылетел , расталкивая всех , на перрон и , бросив арбуз , начал , под изумленными взглядами окружающих , лупить себя по ноге изо всех сил . Сил с перепугу было приложено довольно много , и когда я отогнул брючину - на пол вывалилась банальная оса (правда совсем не мелкая). Видимо она считала данный арбуз своей неделимой собственностью и увязалась за мной от самого лотка . Когда я сел в метро, она наверно ехала на арбузе верхом , и уже в вагоне переместилась на мою ногу... В общем домой я добрался с большим трудом . Похоже оса успела ужалить меня не один раз - нога в месте укуса была чуть толще колена . Больничный на неделю я получил без вопросов . А арбуз остался цел и оказался вполне вкусным . THE END.


24 янв 2010, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:54
Сообщения: 16
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Оооооооой,как мне это знакомо!!!!!!у меня был такой же случай ,только оса залезла под ворот свитера,когда я ехала в трамвае, и укусила прям в шею,было ужасно больно....Укусила и вылетела из-под воротника,а ехать ещё долго было,а шею ужасно жгло и голова закружилась.Еле добежала до дома....перед зеркалом вытаскивала жало....бррррр

С самого детства этих тварей боялась,боюсь и буду бояться! Кстати осы жалят один раз,а вот шершни могут несколько! :evil: Я бы их всех в смолу закатала,уж извините,если оскорбляю чьи-то чувства.


24 янв 2010, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:38
Сообщения: 2
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Меня в Белорусии укусил Шершень! :cry: !Я бежал а он за руку как ужжалит!!Боль просто ужасная!Я минут 15 орал от боли!!Меня в больницу отвезли и я дня 2 лежал спать не мог!1 :cry: :cry: :cry: Как вспомню!! :cry:


25 янв 2010, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
чет все так грустно? а у мну история из серии черный юмор))). Живет у нас геккон.. мы его кормим тараканами (мраморные, лесные, мадагаскарские) и сверчками... Тараканов я до жути боюсь.. поэтому всем заправляет муж.. Пару раз во время кормления тараканы у него сбегали (брррр), но все были найдены... А тут сбежал мадагаскарский(((( (мне про это муж естественно не поведал, т.к. не поймал таракашку). И вот в один прекрасный день приспичило меня в шкафчик слазить... слышу: шипит на меня кто то... (кошмарное ощущение). Я ничего не могу понять? Ну ладно типа, проехали... Я поставила чайник греться (эл-й), налила себе чаю... решила протереть под подставкой этого чайника!..... Поднимаю, а меня из под подставки усы щекотят! (ужас) и шипение!.. (бееее). Че со мной было! В общем... в жутком испуге я накрыла всю эту конструкцию с тараканом (мне ж привиделось их там много!) кастрюлей... и до прихода мужа на кухню не выходила)))). В итоге, таракан там оказался один, да какой большой стал тепле то! Мужу досталась капитальная уборка кухни с целью поиска возможно сбежавших тварей)))).
Муж признался, что сбежал таки у него один (клянется что один) таракан))).
Таракан видимо, что называется, в рубашке родился - геккон его съесть не сможет (слишком большой и жесткий). И живет он теперь в отдельном террариуме...
Вот такой вот триллер))))


25 янв 2010, 22:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Так если геккон его съесть не может , зачем таких покупать ? Или они у вас сами по себе водятся :lol: ? Пусть геккон питается обычными "пруссаками" . Вот у нас их полно - никак вывести не можем , так что стаю гекконов прокормить не проблема . ;)


27 янв 2010, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
геккон не может съесть "счастливчика", т.к. этот крендель заметно намного вырос))), а когда тараканчики не большие - то прекрасный корм))) . Наш геккон видимо гурман! он не любит мраморных и лесных тараканов.. Зато оч. любит зофобасов, мадагаскарских тараканов и сверчков))). А вот домашними прусаками кормить гекка нельзя, т.к. высока вероятность того, что народ их травит.. соответственно можно и геккона отравить...


27 янв 2010, 14:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Во как . ИМХО геккон врядли отравится отравленным тараканом - масса другая . У меня кот их жрет - причем явно отравленных - и ничего пока . А у геккона одна кишка - и та прямая .
Но я собсна не об этом . Тут припомнилась еще одна история про насекомых . В армии тогда я служил . А точнее дослуживал уже - на постройке учебной базы . И вот по весне в мастерской обнаружилось гнездо шершней . Точнее - местоположение гнезда мы так и не определили , но некоторое время находились в постоянном напряжении . То есть вдруг слышится ровный вертолетный гул (в те моменты , когда не работало столярное оборудование) и вылетает это чудо . Главное - здоровые , сволочи и такое впечатление , что не лишены интеллекта . И нас рассматривают как врагов и прямую угрозу их популяции . А у нас альтернатива - либо пытаться противостоять (что не одобряется шершнями) , либо эвакуироваться из мастерской (а капитуляцию не объяснишь начальству). Ну исход ясен . Страшнее командира для солдата зверя нет . Поэтому приноровились . Шершни обычно массированных атак не предпринимают - вылетают один - максимум два . А полет у них достаточно медленный , особенно , когда он кого-то выцеливает . Ну а у нас в мастерской нашлось прекрасное оружие - стальные метровые линейки . Они шириной 5 см. - промахнуться сложно . То есть не спеша примериваешься и ....хрусть . Будто по раку шлепнул . Срубает мгновенно , но .... Потом уже ,когда мы рассматривали сбитые жертвы - а у них хитин настолько прочный , что насекомое почти не повреждалось - испытывали какое-то сожаление . Огромные красавцы , совершенное строение - изящная машина убийства . Но тут , как у Дарвина - шла борьба за выживание . Ну а человек - царь зверей по любому , как не крути ...


27 янв 2010, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:09
Сообщения: 9
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Не нравятся мне ваши сообщения.....
Шершни, например, умные твари, по глупости (как оса) не жалят, обычно жалят, когда есть угроза.
А мадагаскарских шипящих тараканов я держу дома (кстати, отличные домашние животные). К ним только привыкнуть надо, раньше я их в руки боялся брать, а теперь чуть ли не каждый день беру, уже ко мне привыкли, не шипят. Я купил 4 таракана 3 месяца назад, теперь расплодились, стало около 25.

P.S. А "пруссаков" геккону действительно нельзя давать, и пауку-птицееду и многим другим животным тоже, так как в крови "пруссака" содержится много ядов.


28 янв 2010, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:09
Сообщения: 9
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Кстати, KIR11, ваша главная ошибка заключалась в том, что вы убили "сторожа"(самый первый шершень, вылетевший из гнезда)
Вот что написано в одной моей книге:
Если вы приблизились к гнезду,сторожа для начала начинают жужжать.Если вежливого предупреждения оказалось недостаточно, один из сторожей взлетает и зависает перед вашим лицом.И упаси вас Бог в такой ситуации отмахиваться.Сторож ударит жалом на лету, за ним в атаку бросятся другие шершни. Но если вы спокойно отступите, сторож вас не тронет.


28 янв 2010, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:10
Сообщения: 1188
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
А я не хочу привыкать к тараканам, готов держать всё это дома только закатанными в акрил. истории, кстати, весьма занимательные, интересно почитать, мне как-то особо не довелось близко общаться с насекомыми, так, один раз осы покусали, да муравьев в детстве на вкус пробовали...


28 янв 2010, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:09
Сообщения: 9
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Книга называется "Опасные животные" из серии "Я познаю мир" , автор- Целлариус А.Ю.


28 янв 2010, 23:22
Профиль
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Эх! Кого я только у себя не держал из насекомых (и членистоногих)! Особенно хорошо разводились бабочки дневной павлиний глаз и молочайные бражники. Мадагаскарские тараканы тоже были и очень часто убегали из аквариума. Благо в семье отродясь никто ничего не боялся - тараканов, найдя в постели не убивали. Не плохо живут в неволе жуки: медляки и лесные чернотелки (их много на лесопилке можно насобирать). А вот с сверчками поный алес - жрут друг друга немилосердно.
С осами у меня связаны довольно неприятные воспоминания... Работал я в саду. Жара несильная была, но в рабочем комбенезоне я был без белья. Замечу, что пуговиц на комбенезоне в раёне живота не хватало. Вот поработал я, и, думаю, чаю выпить следует; беру чайник с огня, иду к столу, наливаю... Сначало показалось, что кипяток пролил на причинное место, а потом гляжу - оса выползает из-под комбеза! Болел укус, кстати, всего несколько минут, но впечатлений на всю оставшуюся жизнь! Стех пор, как вижу осу, залетевшую в дом, стараюсь убить. :twisted:
Кстати, самую жуткую боль от укуса насекомого я испытал, когда по дури схватил гладыша в бочке с водой. Руку до локтя будто в расплавленный свинец опустили.


31 янв 2010, 16:14
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
2 karakurt . Дело в том, что шла борьба за ареал обитания - точнее за помещение . Там были еще приключения , если хотите - расскажу в следующий раз .


31 янв 2010, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
хочу рассказать историю... которая произошла лет эдак 30 назад...
дело было в деревне..
собрались мужики на рыбалку (ну, все как полагается: выпить, закусить..... удочки).
Глубоким вечером, хорошо уже приняв на грудь, решили сварганить супец из тушенки с макаронами..
Сварили... наелись.... легли спать...
Раннее утро.... проснулись, решили таки начать удить рыбу (рыбалка ж все-таки)...
Взяли банку.. открывают: что такое??? макароны!!!! А где ж опарышы???? (вчера ж не рыбачил никто???)
Глядь в остатки супа - вот они родимые)))

И смех и грех, что называется))) Одному неудачливому рыболову было ну очень плохо! долго он потом в больничке провалялся... А все мнительность виновата))) не узнал бы, с чем съел суп - было б все в ажуре!

З.Ы. Мораль сей басни такова: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА РЫБАЛКЕ, МУЖИКИ!


03 фев 2010, 08:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
пАдонак Обалдеть))) представляю себе - аж тоже не хорошо становится =), впрочем лишний белок не повредит, главное не знать что ешь)


03 фев 2010, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:03
Сообщения: 99
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
Мне было лет 11. Решила я рукой бабочку поймать:)-ребенок , короче:)говоря....
Хлопнула по цветку, а под цветком было днище бутылки с острым осколком вверх. Ударила сильно.Рука и осколок встретились...Хорошо попало на кость(там где заканчивается линия жизни на руке)но кровищщще было(((( До сих пор шрамик в 1,5 см...
Берите инвентарь для ловли насековых:))))))))


21 фев 2010, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:03
Сообщения: 99
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
З.Ы. Мораль сей басни такова: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА РЫБАЛКЕ, МУЖИКИ![/quote]

Вопросик, где собирали опарышей:)))))) в каком, значит месте:)
Явно мало выпили, а то нормально приложившиеся, утром ,с похмелья, ловили бы на макароны и думали что это опарыши:)))))))))
ну, блин рассказик, рисовую кашу я уже не доем:)))))))))))))

пыс.пыс.Неужели в татарской деревне так пьют:)...


21 фев 2010, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
отвечаю)
опарышей специально разводили на мясе...
макароны были не вареные - на удочку не насаживались))
а я и не говорила, что деревня татарская... тем более дело было лет 30 назад, такой разделиловки на русских\татар не было, как сейчас)))
если Татарстан - это ж не обязательно все татарское, не так ли? вам бы не знать, вы ж вроде бы рядом)))) вот у вас же не все чуваши живут, не правда ли? ))))))


22 фев 2010, 09:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:55
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши истории из жизни связанные с насекомыми
А у меня история увы не смешная. :cry:
Как раз рядом с Чебоксарами, Казанью и Иошкар- Ола есть деревенька.
Я там все лета и молодые годы отдыхала, пахала, купалась и т.д.
Дед мой держал пчел. Поэтому к укусам я относилась равнодушно. Ну 5-6 за лето укусит, бывало и в день, да ну и что? Только полезно. И всегда знала как себя вести и "чем пахнуть" чтобы пчеле было на тебе мягко говоря наплевать. Пчел я любила и не боялась, и всегда всем говорила, что в укусах виноваты Вы сами, а пчелы милейшие создания. А Вы просто не знаете как себя вести, не научены скажем. А лет мне было 13-15, самая пора думать, что умнее тебя нет и всех чему то учить.....
Не мы одни держали пчел. У многих в деревне в огородах стояли улья. Так вот в тот день угораздило меня проехать на велосипеде именно мимо того дома.
Огород был огорожен высоким забором, поэтому пчелы взлетали достаточно высоко над дорогой. Но в тот день что то было не так.
В общем еду я на велосипеде. Лето, жара. Я в спортивных штанах и майке. Волосы в хвост.
И тут чувствую бац одна ужалила. Ну ниче еду. Бац вторая. Я думаю, что не то. Не налетают, не кружат, а сразу жалят. И взяла дуреха и остановилась. И что тут началось, в ушах звенело от их жужжания. Бац...бац...
Мне бы сесть на велик, да гнать что есть мочи, отстали бы все равно. Ну не через 50 метров, через пару км точно бы отстали.
А я решила сесть на корточки, руки прижать и не шевелиться. Что в моем случае меня не спасло.
Они начали хреначить. Сначала боль чувствуешь, потом уже нет. Их было много. Может играет оцепенение, ужас. Но с места я не сходила. Не бежала, не кричала, сидела и молча терпела. Как вспомню поражаюсь сама себе. А они все жалили, жалили.....лицо, руки, шею.....
Сколь так продолжалось не знаю, но видимо всему приходит конец. Куда бежать? Что делать?
Стою и кричу (руками не размахиваю), просто стою и кричу "Помогите, пустите в дом".... Сколько этот кошмар продолжался не знаю.
Помню выбежал дедушка, схватил за шиворот, затащил в баню и накрыл сверху меня телогрейкой. А они под телогрейкой так жжжжжжжжжж)))
Мне стало плохо. Я начала задыхаться и потеряла сознание.
Самое интересное, что это был мой родственник))))
Как потом рассказывали пролежала я так минут 20...
Открываю глаза,а все плачут))))) Я говорю плохо мне. Прибежали, принесли самогонки, настойки. Кричат пей. А я не могу, мне ещё от запаха хуже. Пей давай!!! Еле залили грамм может 50...,и я опять плюхнулась в забытьё.
В общем открыла глаза, и бегом в туалет. Тошнило жутко, то ли от самогона, то ли от передозировки организма ядом. Кто теперь разберет. Отвезли в больницу, сделали уколы. Пока везли я вся покрылась пятнами. Каждая поринка было яркой красной точкой, как при ветрянке, только много больше.
Вот такая история. Врач сказал, хорошо, что молодая.
Сколь их тогда меня укусило я не знаю, но ради интереса когда жала вытаскивала решила посчитать. В одной челке было 28 штук...дальше считать не стала, а пошла мыть голову...
Отношения к пчелам я не изменила. Я их ценю и очень уважаю за их труд. Единственное каждый раз как мимо пролетает что то жужжащее немного не по себе и мурашки...а так все хорошо.
Вот такая вот история. (извентиляюсь, шо так длинно)


23 фев 2010, 19:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ваши впечатления от серии "Легендарные самолеты"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Легендарные самолеты

MrAnderson

30

16114

07 июн 2015, 14:03

soff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме История в Женских Портретах

Larna

31

12079

05 янв 2014, 00:17

JulettaRiver Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Аромат: ("запах истории", воплощение в кино, книгах, музыке и живописи)

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

14

17151

30 дек 2013, 14:38

mamasveta67 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Военные истории" - 70-летию Великой Победы посвящается...

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

1

5499

24 апр 2015, 09:41

GreenRider Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Обратная связь. Ваши предложения по разделу Чудо-глобус

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

5

6443

19 ноя 2013, 14:11

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Maverick, mnatashenka, romazan, tiger99, Yandex [Bot]

как играть в beyblade, автомобиль на службе график выхода, журнал шедевры мировой литературы, корабль нельсона
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru