Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Вопросы по серии Насекомые и их знакомые 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:09
Сообщения: 5
Откуда: Железнодорожный
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Читал форум и возникло много вопросов не по теме. ответте кто сможет. Каким чудом журнал может стоить одинаково в Москве и в Омске? каким чудом он туда добирается по рекомендуемой цене. И где, как и кто и собирает насекомых?


25 янв 2010, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
r_z писал(а):
Читал форум и возникло много вопросов не по теме. ответте кто сможет. Каким чудом журнал может стоить одинаково в Москве и в Омске? каким чудом он туда добирается по рекомендуемой цене. И где, как и кто и собирает насекомых?


Ну, к сожалению, даже в Москве журнал не имеет единой цены. Ведь цена образуется из оптовой цены плюс всевозможные накладные расходы. Рекомендованная цена - среднестатистическая цена, предусматривающая определенный процент дохода продавца. Сам продавец может как придерживаться ее, так и не придерживаться - все зависит от местных условий и жадности продавца.Так что, скажем, до Омска журнал добирается не по рекомендованной цене, а по оптовой плюс расходы на пересылку
(что все равно ниже рекомендованной) а указанная на нем РЦ - просто статистическая информация. Может вы заметили, что, к примеру, на книгах цену сейчас вообще не ставят?
А по поводу насекомых - в ветках форума уже писали: конечно, никто с сачком по полям и лесам не бегает. Существует ряд фирм, занимающихся разведением насекомых именно для любителей и коллекционеров. Кстати, они же могут рассылать и живых насекомых для домашнего разведения - многие и этим увлекаются. Вот в одной из таких фирм ДеАгостини и закупается.


25 янв 2010, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:09
Сообщения: 9
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
В 1 выпуске 2 журнала- Скорпион и Описание коллекции. Та вот, в этом самом Описании коллекции меня смутило следующее: На одной из страниц ("....и самые невероятные") написано: " Чёрный таракан, а нарисован таракан мёртвая голова (для сравнения:вот фото чёрного таракана http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=1 ... rpt=simage

А вот фото мёртвой головы- http://images.yandex.ru/search?p=14&ed= ... rpt=simage

:twisted:


28 янв 2010, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
karakurt писал(а):
В 1 выпуске 2 журнала- Скорпион и Описание коллекции. Та вот, в этом самом Описании коллекции меня смутило следующее: На одной из страниц ("....и самые невероятные") написано: " Чёрный таракан, а нарисован таракан мёртвая голова (для сравнения:вот фото чёрного таракана http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=1 ... rpt=simage

А вот фото мёртвой головы- http://images.yandex.ru/search?p=14&ed= ... rpt=simage

:twisted:


там много косяков, но хочется надеяться, что собственно номера будут переводить более компетентные люди нежели перевод "описания коллекций" и ко.
для сравнения из серии "минералы" - перевод минерала cianit (кианит) в афиширующих материалах переиначили на цианит, а вот выпуск уже вышел как кианит....


28 янв 2010, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:09
Сообщения: 9
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
А "изумрудный жук" это ведь всего лишь обычная бронзовка золотистая! http://images.yandex.ru/search?p=10&ed= ... rpt=simage

Я точно буду выборочно покупать, зачем мне саранча, шершень, эта самая бронзовка золотистая, когда они все у нас в Волгограде живут! И крестовик тоже, и ещё много всего ненужного мне.......
А вот от 3 выпуска точно не отказался бы, этот скорпион намного красивее китайского (маньчжурского) :D


28 янв 2010, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:24
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Извините,а кто нибудь знает могут ли остановить серию Насекомые и их знакомые в Воронеже?


28 янв 2010, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:10
Сообщения: 1188
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Мне кажется, вряд-ли остановят именно в воронеже, зачем? если и остановят, так везде.


28 янв 2010, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Чем мне и нравится серия Насекомые и их знакомые - тем, что ее можно и остановить в любое время, и приобретать выборочно, каждый выпуск - законченное издание: образец + текстовая брошюра.
В Минералах так не получится - вся текстовая часть дается вразнобой и пропустив какие-то номера, вы лишаетесь каких-то страниц в определенных разделах. Если даже это текстуально не очень заметно - неприятно иметь книжку с отсутствующими страницами. (Например, на сегодня раздел Коллекция содержит страницы с 1 по 6 и с 23 по 36).


28 янв 2010, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:24
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
да,я с тобой полностью согласен.но ведь есть люди которые покупают этот журнал ради образца а не ради брошуры


28 янв 2010, 13:47
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Сообщения из этой темы касающиеся второго выпуска перенес в отдельную специально созданную тему №2 Азиатский Сверчок обсуждение


28 янв 2010, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:12
Сообщения: 1
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Добрый день!

Очень красиво и качественно смотрятся залитые в акрил насекомые. Хотелось бы узнать технику исполнения подобного.


29 янв 2010, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
А зачем вам техника? Хотите составить конкуренцию Деагостини ? Техника самая несложная . Берется смола (обычно двухкомпонентная) естественно максимально прозрачная ( т. е. без наполнителей и красящих добавок). Потом делается форма под размер планируемой отливки . Заливается первый слой ( в нашем случае около 5 мм.)- если вы внимательно посмотрите сбоку на капсулу из коллекции - этот слой отчетливо виден . После загустения на образовавшейся поверхности располагаете насекомое ( предварительно подготовленное - засушенное и т.п.) . Далее - заливаете форму до необходимой высоты , с учетом обязательной усадки - 3-5мм. После окончательного застывания смолы следует обработка поверхности - придание правильной формы и полировка . Да , немаловажный момент - борьба с воздушными пузырьками , которые обязательно образуются вокруг заливаемого объекта (особенно в узких местах и щелях) . Тут существует несколько методов - поместить залитую форму в сосуд с повышенным или пониженным давлением , либо на вибрирующую поверхность . Какой из этих методов подходит для консервации именно насекомых - к сожалению не знаю . Возможно никакой - т.к. практически у всех образцов , прошедших через мои руки пузырьки были в большем или меньшем количестве .


29 янв 2010, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
А как заливают второй слой так, что тоненькие волоски на лапках скорпиона не прилипают и не склеиваются, а торчат в разные стороны как им и положено матушкой-природой?


29 янв 2010, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Во - первых смола застывает долго , поэтому ИМХО вполне хватает времени , чтобы детали заняли соответствующее положение - самостоятельно или с вашей помощью . Во - вторых ИМХО волоски достаточно жесткие - да и скорпион совсем не "белый и пушистый " :lol: .


29 янв 2010, 19:10
Профиль
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
KIR11 писал(а):
А зачем вам техника? Хотите составить конкуренцию Деагостини ? Техника самая несложная . Берется смола (обычно двухкомпонентная) естественно максимально прозрачная ( т. е. без наполнителей и красящих добавок). Потом делается форма под размер планируемой отливки . Заливается первый слой ( в нашем случае около 5 мм.)- если вы внимательно посмотрите сбоку на капсулу из коллекции - этот слой отчетливо виден . После загустения на образовавшейся поверхности располагаете насекомое ( предварительно подготовленное - засушенное и т.п.) . Далее - заливаете форму до необходимой высоты , с учетом обязательной усадки - 3-5мм. После окончательного застывания смолы следует обработка поверхности - придание правильной формы и полировка . Да , немаловажный момент - борьба с воздушными пузырьками , которые обязательно образуются вокруг заливаемого объекта (особенно в узких местах и щелях) . Тут существует несколько методов - поместить залитую форму в сосуд с повышенным или пониженным давлением , либо на вибрирующую поверхность . Какой из этих методов подходит для консервации именно насекомых - к сожалению не знаю . Возможно никакой - т.к. практически у всех образцов , прошедших через мои руки пузырьки были в большем или меньшем количестве .


Большое спасибо за подробное описание процесса


29 янв 2010, 20:39
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
нет они приклеены и залиты спиртом


30 янв 2010, 15:17

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
стас писал(а):
нет они приклеены и залиты спиртом



То-ли повышенное чувство юмора, то-ли детская непосредственность.
И охота свое недоумие показывать? Молодой - учись.


30 янв 2010, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
стас писал(а):
нет они приклеены и залиты спиртом


)) Не, скорее насекомые удерживаются квантовым интерзональным усилителем гравитации, который сгущает воздух вокруг них и запирает внутри. Когда этот аппарат, стоящий в глав.офисе деагостини сломается, все членистоногие оживут и закусают хозяев досмерти. :lol:
З.Ы. Кстати, забыл поблагодарить KIR11 за ответ. Спасибо!


30 янв 2010, 20:10
Профиль
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
Спасибо KIR11 за описание процесса мумифицирования :) Лично мне было непонятно только как они всех этих тараканов именно в середину бруска подвешивают, почему они не на дне лежат. Даже была бредовая идея, что снизу в брюхо вставляется иголка, которая вынимается после заливания и застывания смолы.


03 фев 2010, 11:39

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:24
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вопросы по серии Насекомые и их знакомые
мне интересно а зачем с внутренней стороны обложки журнала пунктирные линии? Я знаю чтобы резать.Но зачем резать?


03 фев 2010, 13:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 204 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Флоупак "Big Animal World. Пауки и Насекомые"

в форуме Прочие Детские Коллекции

alexxx

7

5123

24 янв 2018, 20:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выставка в Новосибирске "Доисторические насекомые в янтаре"

в форуме Насекомые Общие вопросы

Helit

15

18431

21 июл 2010, 18:38

CatKing Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Насекомые №37 Красный клоп Личи (личинка) (Tesseratoma papillosa) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

Iria

34

26246

28 янв 2014, 23:16

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Насекомые №51 Телифон хвостатый (Thelyphonus caudatus) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

Robin73

36

23643

27 мар 2013, 16:04

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Насекомые №16 Листовая Шпанка (Mylabris axillaries) фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2010

Ianochka

114

43399

02 апр 2013, 18:50

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал Победа заказать, форум Marvel Официальная Коллекция Комиксов, все дамы эпохи, мировая литература в миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru