Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Читаете ли вы...? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Читаете ли вы...?
Читаю электронные книги. Последнее что прочитал Роберта Ч. Уилсона "Спин"

08 авг 2012, 12:15

Прочитайте книгу "секрет" - отвечаю крутая
и фильм гляньте

30 авг 2012, 14:32
СуперМодератор

albertovari писал(а):
Прочитайте книгу "секрет" - отвечаю крутая
и фильм гляньте

Чтобы прочитать, нужно ее найти.
Кто автор?

30 авг 2012, 14:40
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса

Не та книга, что "секрет" пишется латиницей? Автор Ронда Берн?

Фото:
Читаете ли вы...?
Читаете ли вы...? секрет.jpg [ 44.38 Кб | Просмотров: 2785 ]
30 авг 2012, 14:43

Не только читаю, но и перечитываю некоторые вещи. Вот, кстати, из недавно перечитанного -

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

30 ноя 2012, 15:49
СуперМодератор

zakh писал(а):
Марк Твен

Дома есть его 8 томник зачитанный до дыр.
И насколько я понимаю в этом собрании далеко не все его произведения.
С удовольствием бы купил новое полное переиздание его художественных произведений.

30 ноя 2012, 21:31

Обожаю читать. не могу без чтения. самое главное,чтобы меня аннотация привлекла

06 дек 2012, 19:29
СуперМодератор

juhi писал(а):

Только вот аннотации не всегда могут отразить содержание. Так же как рекламный ролик к фильму, выберут все интересные моменты и покажут, а фильм на самом деле фигня. smile_23

06 дек 2012, 19:51

Vycha писал(а):
zakh писал(а):
Марк Твен

Дома есть его 8 томник зачитанный до дыр.
И насколько я понимаю в этом собрании далеко не все его произведения.
С удовольствием бы купил новое полное переиздание его художественных произведений.

В Википедии в английской библиографии попадаются незнакомые мне названия, но в основном, похоже, все переведено. Не знаю состав 8-томника, у меня был 12-томник. Еще есть 18-томное издание 2002 года, но, рискну предположить, что в нем по одному роману на том, а не по два.

Я последнее время читаю книги в основном в электронном формате, в т.ч. и те, что есть в бумажном (электронная книжка меньше и легче).
Сейчас читаю воспоминания С.В.Обручева о полетах на самолетах в Арктике в 1932-33 годах и скачал еще две его книги про Арктику. Еще Обручев-старший на очереди, хочу перечитать его документальные книги о путешествиях по Центральной Азии.
Из художественной литературы последний год в основном "питался" Стивеном Кингом: "Оно", "Темная башня", а так же современными английскими детективами (Джордж, Декстер, Джеймс), еще романы М.Крайтона читал, дочитал 4-ю книгу "Мира пауков" Уилсона (когда-то бросил ее на середине).
Из "серьезного" чтива прочел наконец "Безобразную герцогиню" Фейхтвангера, стал читать "Иудейскую войну", но бросил где-то на 3/4, "ниасилил". Фейхтвангера читал в бумажном издании, есть у меня старый многотомник.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 15 секунд:
Тема то начиналась с чтения журналов. Я лично РТ читаю выборочно и в основном с целью узнать, что именно напишут, т.к. ничего нового узнать из них не рассчитываю. АЛ, ЛС, АНС читаю, там раз бывают интересные и ранее мне неизвестные данные, особенно в автомобильных сериях. Впрочем, их то я как раз покупал реже прочих.

07 дек 2012, 14:06

Vycha писал(а):
juhi писал(а):

Только вот аннотации не всегда могут отразить содержание. Так же как рекламный ролик к фильму, выберут все интересные моменты и покажут, а фильм на самом деле фигня. smile_23

с этим согласна.но я чисто интуитивно. эту книгу буду читать,эту не хочу

08 дек 2012, 10:07

Все журналы обязательно просматриваю, но от корки до корки читаю не все. Из книг сейчас читаю ребенку детскую литературу, в том числе и ту, что в детстве сама не читала. Очень увлекательно надо сказать. Из последнего понравилась книга Михаэля Энде "Джим Пуговка и машинист Лукас".

26 дек 2012, 08:46
СуперМодератор

Lavatera писал(а):
Из книг сейчас читаю ребенку детскую литературу, в том числе и ту, что в детстве сама не читала. Очень увлекательно надо сказать. Из последнего понравилась книга Михаэля Энде "Джим Пуговка и машинист Лукас".

А "Путешествие Голубой Стрелы" читали?
В детстве раза 2-3 перечитывал.

26 дек 2012, 10:13

а я перечитываю Стивена Кинга... Относительно экранизаций - Побег из Шоушенка и Зеленая миля понравились значительно больше самих книжек.

26 дек 2012, 10:32

Vycha писал(а):
А "Путешествие Голубой Стрелы" читали?
В детстве раза 2-3 перечитывал.

Да, это одно из любимых произведений у сына, тоже несколько раз уже читали. Сейчас за Муми-троллей взялись (Туве Янсон. Всё о Муми-троллях). Сыну про комету нравится.

26 дек 2012, 17:54

Я читаю журналы "Discovery" и "Traveler"

31 янв 2013, 15:19

Так сложилось, что на прошлой неделе прочитал два совершенно разных исторических произведения и в то же время удивительно похожих - "Камо грядеши" Сенкевича и "Раб" Башевис-Зингера. Оба, кстати, лауреаты Нобелевской премии.
Не буду расписывать исторический фон - это Древний Рим в эпоху Нерона и Польша середины-второй половины XVII века. Общее у них - любовь персонажей, относящихся к разным конфессиям (язычник-христианка и еврей-христианка. Как вы понимаете, в первом случае язычник перешел в христианство, во втором - христианка перешла в иудаизм. И то, и то - это смерть в те времена). Я человек далекий от религии, тем не менее, меня сильно впечатлили описания чувств, размышлений, переживаний, готовность к самопожертвованию и отречению от прошлого людей, готовящихся принять и в итоге принявших чужую веру.

27 авг 2013, 14:14

Сейчас предпочитаю в электронном виде - так удобнее, и места занимает намного меньше. Кстати, вот отличный пример http://flibusta.net/a/261 незаслуженно забытого автора. Когда то был популярен, но так как не настолько попсов как Донцова, подзабыли человека. Напомним.
Рекомендую начать с Николая Николаевича. ВЕЩЬ!

03 сен 2013, 09:44

КРАСОТА И СИЛА РУССКОГО МАТА (18+)

Здравствуйте товарищи. Знаете, давно заметил, если грамотно использовать матерные слова — речь преображается. Становится изящной, интересной. А самое главное — какие сильные эмоции можно передать всего одним русским матерным словом. Уникальная вещь русский мат.

Но к сожалению, большинство людей не умеет им пользоваться. Лепит его через каждое слово. Что я предлагаю. Предлагаю ознакомится с творчеством многих классиков которые употребляли нелепые глаголы в своих произведениях.

Многие из них вы слышали и читали. Лично я с удовольствием перечитал заново, и заново для себя что то открыл.

Возможно не одному мне будет интересно.

от меня: заходим осторожно! содержимое поста может оскорбить чьи-нибудь чуйства))
лицам младше 18 лет — не заходить!!!

http://nnm.me/blogs/Xelarg/krasota-i-si ... ta-18/#cut

06 сен 2013, 00:11

cif88 писал(а):
КРАСОТА И СИЛА РУССКОГО МАТА (18+)

Та шото подозрительно на фейк смахивает

06 сен 2013, 10:14

прочитала с удовольствием книгу Дэн Брауна "Цифровая крепость"

10 сен 2013, 13:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 141 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.