Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Что есть партворки? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Что есть партворки?
Если по теме, то мы уже достаточно взрослые люди, что бы понимать - мир не красится строго в черно-белые цвета без полутонов и переходов... Это я к тому, что партворки, с одной стороны, расширяют горизонты познания нас и наших детей (типа насекомых и минералов), развивают мелкую моторику (типа парусников и бисмарка) и, следовательно, благоприятно влияют на общее развитие. К материальной выгоде издателей, с другой стороны. Как говорится, да отсохнет рука, обделившая сама себя! :lol:


02 июл 2010, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Что есть партворки?
Да уж, до хентайщиков этому форуму ох как далеко :D
Нашим детям действительно предоставляется такие возможности для игр, познания мира, что в свое время мы даже и не мечтали о таком. Ребенка проще приучить к чтению когда он разглядывает красочные картинки, а если еще и собирает что то. Огромная польза я считаю от Атласа ,Автолегенд и минералов... Насекомые - это весьма специфичная коллекция как и Артемка.)


28 июл 2010, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Что есть партворки?
CatKing писал(а):
Да уж, до хентайщиков этому форуму ох как далеко :D
Нашим детям действительно предоставляется такие возможности для игр, познания мира, что в свое время мы даже и не мечтали о таком. Ребенка проще приучить к чтению когда он разглядывает красочные картинки, а если еще и собирает что то. Огромная польза я считаю от Атласа ,Автолегенд и минералов... Насекомые - это весьма специфичная коллекция как и Артемка.)



Боюсь, сейчас меня заплюют, но ребенка легче всего приучить , если его учить. А что бы учить - надо знать и уметь объяснять.
Партворки - помощь родителям, которые сами не знают, но хотят, что-бы знали их дети, да и сами учатся. Плюс наглядные пособия. Плюс материальная доступность. Минус - достаточно дилетантский уровень.
И немного о познании мира. Надо любить читать и много читать и читать хорошие книги. Нельзя учиться читать на комиксах - несмотря на красочные картинки.


28 июл 2010, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Что есть партворки?
Цитата:
Боюсь, сейчас меня заплюют, но ребенка легче всего приучить , если его учить. А что бы учить - надо знать и уметь объяснять.
Партворки - помощь родителям, которые сами не знают, но хотят, что-бы знали их дети, да и сами учатся. Плюс наглядные пособия. Плюс материальная доступность. Минус - достаточно дилетантский уровень.
И немного о познании мира. Надо любить читать и много читать и читать хорошие книги. Нельзя учиться читать на комиксах - несмотря на красочные картинки.

Вы правы, патворки это начальный уровень, вообще начальный, но красочность дилетанского уровня дает стимул для более подробного изучения вопроса. И все были когда то дилетантами. Главное, патворок позволит разглядеть к чему стремится ребенок, или открыть какое то стремление у взрослого. А бывает наоборот, что интереснейший предмет можно испортить скучнейшей подачей.
Насчет познания мира. Комиксовый вариант журнала именно и является стимулом.
В перестроичное время выходила замечательная серия энциклопедий "Что есть что" - красочность и необычность изложения делало чтение этих книжек очень увлекательным делом. И благодаря им в общем то можно было начать изучать серьезные вещи ,полюбить читать... Например, вначале книжка Динозавры из серии "Что есть что", потом "Доисторический мир" из серии "оксфордовская библиотека" и потом серьезное издание как Основы палеонтологии или Палеонтология позвоночных. Главное, что бы материалы для таких книжек и патворков писали действительно специалисты - только тогда это будет полезным началом, а не грудой хлама...


28 июл 2010, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Что есть партворки?
CatKing писал(а):
И благодаря им в общем то можно было начать изучать серьезные вещи ,полюбить читать...


Мы, кажется, пытаемся поставить телегу перед лошадью. Сначала надо научиться читать, потом полюбить читать, потом изучать.
Как всегда, говорю только о том, что "подержал в руках".
Читать меня учил мой дед, когда мне было 3 года. И сейчас помню небольшие деревянные кубики, обклеенные зеленовато-серой бумагой, с черными буквами. Меня захватил сам процесс, как из этих значков вдруг получаются знакомые слова. К 4-м годам я читал уже так же бегло, как и сейчас. А дальше пошёл сам процесс чтения. И детские - сначала сказки, потом рассказы и повести, и взрослые - что-то в них я не понимал, но всё равно читал, что понималось-"переваривалось", что "не переваривалось" - откладывалось в подкорку "про запас". В пять лет прочитал "Седьмой крест" Анны Зегерс - помню до сих пор. Тогда же пошла и классика - отечественная и зарубежная. И пошло-поехало. Считаю, повезло, что в те времена не было покемонов, Человека-Паука, киборгов и т.д. А были Толстые, Андерсен, Марк Твен, Фенимор Купер, Вальтер Скотт... И был нормальный русский язык. И не было фильмов "по мотивам" и без. Сейчас многие говорят - зачем читать - я это по телевизору смотрел/в кино видел. То есть люди не понимают, что читая, они работают, думают,строят свою картину того, что описывает автор, а в кино смотрят на то, что сумел/пожелал увидеть режиссер. А по поводу изучения - я уже сказал - да, партворк доступнее. Но, если взять тех же насекомых - почитайте, например, прекрасные книги И.А.Халифмана. Как сейчас, помню радость познавания от его "Пароля скрещенных антенн". Поскольку мне ближе минералогия - у Ферсмана ряд книг, рассчитаных на детей - "Воспоминания о камне." "Занимательная геохимия." "Занимательная минералогия." "История одной тропы." "Путешествие за камнем." Если уж ребёнок совсем мелкий - замечательная книжка А. Кленова "Малышам о минералах". А теперь вопрос - много ли у вас дома книг (не считая бестселлеров и дамских романов) и кто из членов вашей семьи регулярно посещает библиотеку? Так что партворк мне напоминает дрожжи - а с дрожжами можно и пирог испечь и самогон сварить. Но - дешевы и доступны. И сами по себе не очень съедобны.


Последний раз редактировалось сверчок 28 июл 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.



28 июл 2010, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Что есть партворки?
сверчок писал(а):
А теперь вопрос - много ли у вас дома книг (не считая бестселлеров и дамских романов) и кто из членов вашей семьи регулярно посещает библиотеку? Так что партворк мне напоминает дрожжи - а с дрожжами можно и пирог испечь и самогон сварить. Но - дешевы и доступны. И сами по себе не очень съедобны.


За себя могу сказать, что книг много. Насколько много это в общем то субъективная оценка. Шкафы у родителей, и шкаф у нас. Бестселлеры не читаю, ну дамские романы супруга тоже не любит... Насчет библиотеки могу сказать, что часто. В нашем городе залоговая система выдачи книг (книга выдается под ее рыночную стоимость, либо по типу книги), так вот я уже много лет беру книги без залога, а это поверте в наших библиотеках многое значит. На компьютере 2.5 гб книг - к сожалению не все прочитаны, так как с трудом читаю в электронном варианте, предпочитаю распечатывать...соотв. есть и распечатанные книги. Вот в общем то так.
Не сказал бы ,что патворки доступная цена ,если взять всю коллекцию в целом .Теже минералы получаются около 9000, думаю на эти деньги можно накупить и камней, и книг в достаточном количестве. А мнение о том, что какая то вещь не доступна - это миф...существует огромное количество интернет магазинов...главное искать и находить


28 июл 2010, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Что есть партворки?
CatKing писал(а):
За себя могу сказать, что книг много.
Не сказал бы ,что патворки доступная цена ,если взять всю коллекцию в целом .


Ну, я надеюсь, что мой пост Вы не приняли персонально в свой адрес. Это, так сказать, разговор со всеми на заданную тему.
В этом-то и заключается их доступность - так сказать, покупка в рассрочку.


Последний раз редактировалось сверчок 28 июл 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.



28 июл 2010, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Что есть партворки?
сверчок писал(а):
Ну, я надеюсь, что мой пост Вы не приняли персонально в свой адрес. Это, так сказать, разговор со всеми на заданную тему.
В этом то и заключается их доступность - так сказать, покупка в рассрочку.

нет - нет, не принял :) Задали вопрос.... я за себя ответил...мне нравится отвечать на ваши посты, как и читать...и нравится в какой то мере чувствовать себя вашим собеседником. А патворки - дрожжи .... в общем то так и есть :) Но очень приятно перед сном почитать не какой то талмуд, а что то легкое, красивое и полезное...
Да уж, я когда подсчитал стоимость конечную, как то стало не очень...Хотя своему сыну так сказать ан будущее планирую покупать Автолегенды... все таки несколько зайцев одним выстрелом...


28 июл 2010, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 19:42
Сообщения: 465
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что есть партворки?
Партворк (от англ. part work — «частичная работа») — узкоспециализированное периодическое издание (журнал или книга) познавательного, развлекательного, коллекционного характера, выходящее еженедельно или один раз в две недели на протяжении 1-2 лет, как правило в соответствии с заранее установленным планом. К одному из первых выпусков издания предлагается папка, в которую собираются журналы. В полностью собранном виде партворк представляет собой тематическую мини-энциклопедию или антологию. Выпуски могут сопровождаться DVD или CD-дисками, отдельными элементами моделей, которые собираются в течение периода издания, и т. п. Как и обычная периодика, партворки обычно продаются в местах реализации периодических печатных изданий.


09 авг 2010, 16:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений PWN - Партворки по Наполеонике, которые выходили в других странах

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюры НВ - Другие производители

eKeeper

34

15298

19 сен 2017, 22:03

eKeeper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Цены и Где купить

Leonid.N

37

22284

04 янв 2014, 23:47

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Какие журнальные серии (партворки) вы собираете?

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Обо всем

admin

492

112042

21 авг 2018, 19:38

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сборка прочих парусников, не входящих в партворки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Berkut

64

47600

01 окт 2020, 10:01

wowetz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ABok, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Snowqueen, Yandex [Bot]

монеты деагостини, Моя Весёлая Азбука график выхода, Коллекционные Карманные Часы график выхода, корабль баунти журнал в украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru