Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Помощь бездомным животным 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
На Яндекс кошелек перевела деньги. smile_23


29 июн 2012, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
NataBasya писал(а):
Как все по-разному. У нас обычно не входит. Ну и цены за передержки, конечно, не московские. Это точно. Вообще-то я еще помню время, когда и в Москве было много бесплатных передержек smile_23 .
Ну и для наших передержек - это чаще всего - не основной доход.
Основным он становится на собачьих передержках - это правда. С нашими зарплатами иногда выгоднее брать на передержку 5-6 собак и на работу не ездить... а уж если взял 10 штук - то это обычно гораздо больше, чем зарабатывал на прежней работе.
Но тенденция необратима - у нас и цены растут и предложений больше становится, но все равно на всех не хватает.
Что касается кураторства и количества курируемых животных... У нас как-то так сложилось, что куратор хотя бы раз в неделю - две обязательно должен проведать свое животное на передержке - лично убедиться, что с ним все в порядке. Что его нормально кормят, ухаживают и т.д. У вас не так?
Не могу себе представить, сколько нужно времени иметь свободного, чтобы объехать за 1-2 недели 70 курируемых животных, да еще с вашими расстояниями и пробками на дорогах.
Поймите меня правильно, я не докапываюсь - просто хочу понять, что же нас-то ждет в ближайшее время? Ведь понятно, что все московские правила (гласные и негласные) потихоньку распространяются по всей стране. В этом смысле очень интересует будущее наших местных кураторов и передержек, к чему готовиться?


Ну, что сказать. для московских передержек - это основной доход, работать и заниматься животными в Москве невозможно.
у нас, к сожалению, большинство, особенно, начинающих кураторов вообще забывают о животных.
собственно, в этом и смысл, чтобы видеть своих животных хотя бы раз в неделю, их надо сосредоточить в определенных местах, в нашем случае - это наши две проверенные передержки.
к чему готовиться? не знаю, к повышению цен точно.

Irida, деньги пришли. спасибо!!!


30 июн 2012, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Сегодня разговаривала со Светланой.
увы, звонков мало. сейчас лето, "мертвый сезон" в пристройстве.
за последние 2 недели забрали только одну кошку.

сегодня Светлана получила уведомление об увольнении. осталось доработать две недели.
сильно переживает за своих подопечных.

будем благодарны за любую помощь, особенно информационную!


03 июл 2012, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09
Сообщения: 128
Откуда: Землянин
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
У нынешней РПЦ к людям то жалости нет,а уж кошки для них.........


03 июл 2012, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:28
Сообщения: 326
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
У наших людей нет жалости ни к кому. Надеюсь моя дочь не вырастет такой............. Я,наверное,сделала бы из своего дома приют для животных,но родители моего мужа нас не понимают............. У нас сейчас живут два кота и две кошки плюс собака. Одна из кошек ждет котят........ И мы
их ждем,но вот что дальше?.......... Не хотелось бы их отдать и найти на автобусной остановке,как я сейчас нахожу щенят....................


03 июл 2012, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09
Сообщения: 128
Откуда: Землянин
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
unter9 писал(а):
У наших людей нет жалости ни к кому. Надеюсь моя дочь не вырастет такой............. Я,наверное,сделала бы из своего дома приют для животных,но родители моего мужа нас не понимают............. У нас сейчас живут два кота и две кошки плюс собака. Одна из кошек ждет котят........ И мы
их ждем,но вот что дальше?.......... Не хотелось бы их отдать и найти на автобусной остановке,как я сейчас нахожу щенят....................

Приют дома...если это частный дом,то вам и карты в руки,тут вы сами хозяева и можете делать всё,что вам угодно,а вот если это квартира,то это совсем другое дело,тут вы уже живёте по правилам проживания в многоквартирных домах и присутствие большого количества животных у вас в квартире,понравиться далеко не всем соседям,потому,что это запахи,шум и отношение людей к этому в большинстве своём,негативное, будет через это у вас много проблем,а вам оно надо.Так,что родители мужа являясь людьми опытными в житейских вопросах и не поддерживая вас относительно ваших планов,правы.Ну а то количество животных у вас дома на данный момент и так уже являеться перебором.Растите дочь,живите нормальной семейной жизнью и не нужно доводить её до абсурда smile_20


04 июл 2012, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Я сделаю что угодно лишь бы помочь этим бедным животным(


04 июл 2012, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:59
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
А у вас все кошки на передержках? Это же наверно очень дорого.


05 июл 2012, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Я уже писала ранее, что часть кошек живет у Светланы дома (их никогда не бывает меньше 20, больше просто в 2х комнатную квартиру уже совсем тяжело), остальные на передержках, на одной около 30, на другой 20-25.
кошек периодически забирают новые хозяева, мы их активно пиарим, собственно, для этого и существуют наши сайты (http://www.murmyau.ru и http://www.murmyau.com), но постоянно появляются новые.
Из Даниловского монастыря, из Киреевска, кошек подкидывают Свете под дверь, находим на улице, оставляют в ветлечебницах и т.д.
Если забирают кого-то у Светы из дома, она забирают кошку с передержки, чтобы меньше платить.
Однажды она мне по секрету сказала, что у нее долг на передержке более 300 тысяч smile_22
многие кошки сидят в долг, оплачиваем по мере возможности.
но передержка - это неизбежно. невозможно пристроить животное с улицы, его надо привести в порядок, показать врачу, проглистогонить, привить и т.д.
поэтому любая помощь всегда актуальна.
я восхищаюсь Светланой, она тянет на себе столько, что мне становится страшно. Низкий поклон ей за это.
но без нашей помощи она тоже не справится.


05 июл 2012, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:59
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Я в шоке,как она всё ещё держится.Светлана очень хороший человек,вообще таким как вы и Светлана надо медали выдавать за спасение братьев наших меньших.Я не представляю как это жить с долгом больше 300 тысяч,надеюсь те кому должна Светлана понимают её,и не выгонят кошек на улицу.Мне так всех жалко,надеюсь эти кошечки никогда не окажутся на улице.Храни бог Светлану и всех кто делает то что и она.В ближайшее время постараюсь помочь вам денежкой.С удовольствием забрал бы парочку кошек,но живу не в Москве( Очень грустно что некоторые кошек не считают за живых существ у которых есть сердце( Сердце разрывается smile_13


05 июл 2012, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
........................


05 июл 2012, 21:36
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Nookle писал(а):
Я сделаю что угодно лишь бы помочь этим бедным животным(

Например??? Что угодно- понятие абстрактное и по сути не о чем!!!


06 июл 2012, 06:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Artem7 писал(а):
С удовольствием забрал бы парочку кошек,но живу не в Москве( Очень грустно что некоторые кошек не считают за живых существ у которых есть сердце( Сердце разрывается smile_13


Вы можете забрать парочку кошек в своем населенном пункте, ведь не только в Москве есть бездомные животные. Возможно, и у вас в городе/поселке/на даче есть такие же зоозащитники. А если их нет - тем более, вы можете помочь хотя бы двум бездомным кошкам обрести дом!


06 июл 2012, 07:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Напоминаю, что продолжается благотворительный аукцион на уникальных кукол (25 см)

viewtopic.php?f=36&t=5579

аукцион будет длиться до 20.00 8.07

все вырученные средства будут использованы на кошек Светланы


06 июл 2012, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:59
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
alyonushka писал(а):
на одной около 30, на другой 20-25.

Это частные дома? Просто 30 кошек в одной квартире ни как не получиться содержать.
И где можно посмотреть ваш фин. отчёт?


06 июл 2012, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
нет, это квартира.
бывает и больше, когда разгребаем бабкины квартиры, там бывает и по 70 животных
тема на сайте ПИК http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 41&st=1440
все, что перечисляется на ЯК 41001254099384, тратится на поддержку сайтов и контекстную рекламу, на ВИП объявления на разных досках и т.п.


Последний раз редактировалось alyonushka 06 июл 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.



06 июл 2012, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:59
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Ого,и часто такие бабки попадаются? А вообще соседи не жалуются?


06 июл 2012, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
увы, довольно часто. это самые тяжелые темы и ситуации, когда умирает старый человек и остается куча больных животных, которые никому не нужны. я собственноручно разгребала 2 со Светланой, сейчас в силу определенных обстоятельств помогаю информационно и пиаром, не руками и ногами.


06 июл 2012, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:59
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Понятно,держитесь!

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 52 секунды:
А могут долг простить?Ведь видно что люди хорошие или давно бы выгнали всех кошек с таким долгом.


06 июл 2012, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Заканчивается благотворительный аукцион на уникальных кукол (25 см)

viewtopic.php?f=36&t=5579

аукцион будет длиться до 20.00
все вырученные средства будут использованы на кошек Светланы

Спешите участвовать!


08 июл 2012, 09:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 416 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59797

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

42924

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17300

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46118

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

12980

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Дамы эпохи 32, легендарные самолеты модели, купить журнал ферма, Монеты и Купюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru