Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Помощь бездомным животным 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Передержка - это место, где живут животные, которых взяли с улицы. не всегда есть возможность оставить животное дома.
вот как сейчас с этим щенком. его просто некуда.
или когда я подбираю кошку, я закрываю ее в туалете, т.к. во-первых, она может быть носителем инфекций, а я не хочу, чтобы мои кошки заразились, хоть они и привиты, а во-вторых, мои кошки устраивают истерику по поводу новой доме. понятно, что оставаться в туалете кошка долго не может. поэтому ей ищется временный дом - передержка. там за ней будут ухаживать, свозят к ветеринару, будут лечить, если нужно. приведут в порядок, сделают фото, будут показывать людям, которые захотят взять ее в дом. понятно, что никто этим бесплатно заниматься не будет. это бизнес. поэтому передержки всегда платные. но это возможность помочь животным, которые оказались в беде.


ни у кого нет мыслей насчет щенка? он так и лежит в коридоре smile_13

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 28 секунд:
Юля и Саша, Ваши переводы на карту пришли. спасибо!

Добавлено спустя 4 часа 49 минут:
щенок отошел от шока, воет и скулит на весь подъезд - до первого этажа слышно...
мы не знаем, что делать smile_13
Наташа и я написали везде, где могли, всем, кому могли.


02 июн 2012, 07:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
уважаемые форумчане,
есть ли здесь люди из Новосибирска или Бердска.
очень нужна помощь кошечке. девочка, которая хочет забрать ее с улицы, просит поддержки. ей 16 лет, поэтому возможности у нее ограничены.

все неравнодушные, также посмотрите тему

http://vk.com/club39602759
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 09256&st=0

Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным

у меня во дворе живет кошка,один глаз потерян,сначала он был белым,теперь сжался,зрачек ушел не понятно куда,а то что было белым..уже стало ядовито красным..и гноится не много..в общем глаз впал,плюс кошечка беременна..я её кормлю..но что сделать ещё не знаю,мне всего 16,поэтмоу больших средств нет,а домой взять не могу..т.к. родители против..но я просто не могу смотреть на её страдания..она ведь верит людям...добрая..ласковая,отзывчивая..ещё у неё слегка поранено левое ушко и голос очень тихий..г.Бердск.Новосибирская область...ей нужна помощь,деньгами,пищей,передержкой хоть какой то.....да чем угодно..умоляю вас...несколько человек уже помогли и я скоро повезу на первый осмотр к ветеринару,боюсь нужна будет операция по удалению глаза..


03 июн 2012, 19:22
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Опять с Котоматрицы, опять в тему


Фото:
Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным 7c2a168dbb.jpg [ 45.08 Кб | Просмотров: 2849 ]
09 июн 2012, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Итак, новости.
хорошие - в мае уехали домой - т.е. обрели хозяев 5 кошек. Это немного, но это уже результат. Котят не считаем :)
плохие - Света работает до конца июля, потом неизвестность. и, увы, сейчас почти нет звонков. Лето. Лето - это всегда мертвый сезон. Все разъезжаются, но ведь кошки с передержек сами никуда не исчезают. :(
В Даниловский монастырь продолжают подкидывать кошек и котят, забираем, кого можем, пока не стало поздно.

Если кто-то может помочь информационно - будем очень благодарны!
Чем больше людей узнают о них, тем больше у кошек шанс обрести любящих хозяев.
а мы сможем помочь и другим животным, которые еще на улицах или в муниципальных приютах, взяв их на освободившееся на передержке место.

Расскажите своим друзьям, знакомым и коллегам по работе про наше сообщество и про наши сайты. Вдруг кто-то из них как раз думают о том, чтобы обрести пушистого друга.

Разместите ссылки на наши сайты в социальных сетях (Facebook, Одноклассники, ВКонтакте и др.) и на других форумах, где Вы бываете.

http://www.murmyau.ru
http://www.murmyau.com

На нашем сайте http://www.murmyau.ru Вы можете "лайкать" понравившихся Вам животных, и все Ваши друзья узнают о них.

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте Я помог бездомной кошке обрести дом
http://vk.com/feed#/club24785827


13 июн 2012, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:16
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Написала ЛС


13 июн 2012, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
с сайта Новой Газеты

Внимание. Чистокровная русская гончая ждет хозяина

http://www.novayagazeta.ru/news/57436.html


13 июн 2012, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Уважаемые форумчане, не проходите мимо!

Кошечка Дуся, верная и преданная своей хозяйке. Хозяйка-одинокая женщина,умирала в своей комнатушке комуналки от онкологии. Так Дуся не отходя лежала у ее ног, и как-будто умирала с ней тоже. У ног уже мертвой женщины кошку и нашли. Истощенная, больная, Дусенька была пролечена и откормлена .Сейчас здорова. Дусе примерно 7 лет. Очень нуждается в ласке и постоянном хозяине!
8-917-558-99-29=8 Светлана; 8-926-301-61-18 Юлия

Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным

нужна любая помощь. покидать по социсетям особенно!


14 июн 2012, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Посовещались и решили "пиарить" кису с таким текстом

Жили-были бабушка Саша и кошечка Даша. Жили они хорошо и счастливо: кошечка пела бабуле свои утешительные песенки, делала массаж нежными лапками, внимательно слушала, утешала и просто - создавала уют. Бабуля холила и лелеяла свою любимицу, очень её любила. А однажды забрали бабулю чужие люди в странное место "больница", и оттуда бабушка уже не вернулась. Дашенька осталась совсем одна. Она очень грустила и печалилась без своей хозяйки, тосковала от одиночества. Дашеньку забрали, она поправилась и похорошела. Но этот дом - временный, здесь много кошек, а ей нужен постоянный и своя единственная любимая хозяйка.
Дашенька немолода - 10 лет. Но ведь и немолодым хочется быть счастливыми и нужными, правда? Даша очень красивая пушистая трехцветка, спокойная, мудрая и очень верная кошечка.

Пусть будет Даша - почти Дуся

все-таки онкология многих пугает.

будем очень благодарны, если разместите в своих блогах и пр!
кисе очень нужен новый дом.


15 июн 2012, 07:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Вот, что за люди.
посмотрите, какого котика оставили в ветеринарке. просто принесли переноску и оставили.
Британский котик Арон, возраст 5-7 лет, очень спокойный.

Помощь бездомным животным

Помощь бездомным животным

забрали на передержку. будем искать дом.


21 июн 2012, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:18
Сообщения: 106
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Конечно всегда очень печально, когда люди выбрасывают домашних животных, особенно в возрасте и породистых. Потому что они абсолютно не приучены к уличной жизни, и им трудно выжить без человека. Но у каждого могут быть свои причины и обстоятельства, я встреча и такие: ремонт сделали - жалко если кошка новые обои обдерет, у кого то появился маленький ребенок, аллергия на шерсть животных и прочее. И хорошо, если подбрасывают к людям во дворы или в теже ветеринарные пункты. Так у животных есть хоть какая то надежда на обретение нового дома.
Так, 12 лет назад я обзавелась кошкой. Мы с девчонками гуляли во дворе, к нам подошел мужчина, вынул из сумки котенка и сказал "возьмите, девчонки котенка" и ушел. Котенок оказался кошечкой, пушистой и опрятной, откормленной (видно, накормили на несколько дней вперед). Весь день мы с ней тискались, а к вечеру, когда нужно было расходится по домам, нам было жалко ее оставлять одну на улице. Решили на ночь передержать у себя. Такая доля выпала на меня (только мне родители разрешили ее оставить на ночь в тамбуре). А на утро мама сдалась и котенка взяли себе. Так с нами и живет)
Подобная история случилась недавно так же в нашем дворе. Подкинули красивого ласкового подростка-кота. Нашлись в доме женщины, которые его стали подкармливать, а ночевал он в подвале. В один из вечеров, когда подросший кот резвился в траве, мимо проходила молодая пара. Кот им очень понравился, они спросили чей он - ничей. И забрали себе.
Так что, Алена, не отчаивайтесь,уверена и вашим животным найдутся добрые хозяева


21 июн 2012, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Kitana, я не соглашусь с Вами.
кошкам везет, если их находят и подбирают, а если нет.
сколько было случаев, когда в снегу находили переноски с полумертвыми домашними кошками, и кого-то не удалось спасти. smile_13
(вот история со счастливым концом, почитайте. http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202691 а сколько было несчастливых)
люди заводят животное, не понимая, что это ответственность, что это на много лет, что это не игрушка, а когда появляются малейшие проблемы со здоровьем (банальная аллергия, которую всегда валят на кошек, а истинная аллергия на кошек бывает 1 раз из 1000) или что-то нет так с самой кошкой/собакой, то от животного сразу пытаются избавиться. и делают это "весьма гуманным" способом - просто выкидывают. хорошо, если доносят до ветлечебницы и просят усыпить (здоровое!) животное. эти нелюди не берут на себя труд попытаться найти другой дом животному, которое полностью от них зависит.
самое простое выкинуть кошку на улицу. Но ведь домашняя кошка не проживет долго на улице, у нее ослаблен иммунитет, она не может спастись от собак, машин и пр.
кошек выкидывают в монастыри, не задумываясь о том, что там они не нужны никому, от них там очень жестоко избавляются.
а уж закрывать кошку в переноске и просто оставлять где-то - это вообще верх изуверства.


21 июн 2012, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
alyonushka писал(а):
акрывать кошку в переноске и просто оставлять где-то - это вообще верх изуверства.


может просто забывают?


26 июн 2012, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Nookle писал(а):
alyonushka писал(а):
акрывать кошку в переноске и просто оставлять где-то - это вообще верх изуверства.


может просто забывают?


прежде чем такую чушь писать, подумайте хорошо.

Помощь бездомным животным

котик в новом доме на испытательном сроке (зажали кулочки, чтобы не сглазить)


Светлана просит о помощи для этих котят
Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным

их надо срочно забирать из подъезда, одного котенка уже загрызла собака одного из жильцов.
будем благодарны за любую финансовую помощь


27 июн 2012, 06:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Если бы наши форумчанки разбирали бездомных животных так же как и редких дам эпохи...
Я вот взяла щенка найденного на помойке, кто то выбросил его трехдневным в январе месяце. Сейчас такой красавец вырос!
Не бойтесь взять не породистого, они так нуждаются в добрых руках и ласке, сделайте хотя бы одно несчастное бездомное существо счастливее! Они вам обязательно отплатят привязанностью и благодарностью.


27 июн 2012, 06:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Bimba, одни не так любят кошек, другие уже имеют и не одну, третьи любят собак...Причины разные. Это очень ответственный шаг взять не просто котенка, а большую кошку, которой в жизни приходилось не сладко. Надо много раз подумать, что бы не предавать животное в очередной раз. Это не кукла, которую с легкостью можно продать или обменять на более красивую, это живое существо!
Сейчас у меня 2 кошки: одна с улицы, другая купленная; обоих люблю; но хлопот с ними достаточно. Опыт есть.
Со второй частью вашего сообщения полностью согласна: подарком от животного служит его любовь, благодарность и преданность, ради которой хотя бы стоит задуматься о возможности взять животное к себе домой.)


27 июн 2012, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
alyonushka писал(а):
Передержка - это место, где живут животные, которых взяли с улицы. не всегда есть возможность оставить животное дома...
... понятно, что никто этим бесплатно заниматься не будет. это бизнес. поэтому передержки всегда платные.

Это не всегда бизнес. И передержки не всегда платные. Просто бесплатных передержек мало и становится все меньше с каждым годом. Да, в Москве бесплатных передержек (если судить по ПиКу) практически не осталось. У нас в Новосибирске происходит то же самое. Платных становится все больше, а бесплатные исчезают помаленьку как вид. И бесплатные предпочитают помогать одному (от силы двум) кураторам. Проверенным и надежным - тем, которые не бросят свое животное на передержке. Такое, к сожалению встречается. Я сама - бесплатная передержка. Когда только начинала - по неопытности (или глупости?) взяла двух кошек на послеоперационный уход у новичка-куратора. Про которых куратор благополучно забыла. Пока я лечила их от паразитов, пока приводила в порядок одной печень и кишечник, а другой почки (ХПН) - прошло несколько месяцев, они стали мне родными и я не захотела их пристраивать. Теперь я помогаю только одному куратору - мы познакомились и подружились на местном форуме. Я знаю, что она никогда не бросит свое животное. По первому звонку прилетит с другого конца города, если нужно - свозит в клинику, всегда спросит - не надо ли чего (есть ли еда и наполнитель)... Короче, проверенный и надежный друг. И я сама стараюсь ей помочь, когда могу - покупаю корм и игрушки подопечным, иногда сама езжу с ними по врачам, помогаю пиарить. И за это денег не беру. И я знаю у нас в городе по крайней мере еще 5-6 бесплатных передержек. Они работают не за деньги, а ради помощи бездомышам. Очень печально, что этот вид помощи животным превратился в бизнес. smile_13


27 июн 2012, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
я сужу именно по Москве. сейчас это превратилось именно в бизнес.
сама не раз раньше выступала бесплатной передержкой (пока на меня не кинули без какой либо помощи котенка со сломанным позвоночником, которого я выхаживала год).
у Светы дома количество кошек никогда не меньше 20, притом своих животных (тех, что не пристраиваем, всего 4).
мы тоже сейчас работаем только с "нашими" двумя передержками. этим людям мы доверяем, знаем, что не подведут, что у них в домах нет заразы, что за животных они отвечают. но ведь им все равно надо платить. человек тратит свое время на наших животных, кормит, убирает, возит по врачам, лечит. это труд, и он бесплатным не бывает.
зайдите на http://www.murmyau.ru
посмотрите, сколько там кошек, большинство из них на передержках.


27 июн 2012, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Т.е. если бы им не платили - они бы этого не делали?
Ну, что сказать, для кого-то это труд, а для кого-то - помощь,
а она платной не бывает.
Мне не сложно свозить кошку в общественном транспорте
в переноске на сдачу крови или осмотр, даже на УЗИ - ведь деньги на врача дает куратор.
Мне не сложно помыть лоток, насыпать корм или поставить укол, почистить/закапать уши.
Я не считаю это бог весть какой работой, помня о том,что кураторы тоже тратят свое время, нервы и деньги
на этих же животных.
При этом, у меня своих 2 собаки и 4 кошки.
А у моей подруги на кураторстве 5-6 кошек одновременно, не считая 3-х своих хвостов. И она их полностью курирует и пиарит на свои деньги.
Но, правда и сильно сложных случаев у меня пока не было (разодранного собаками котенка
и кота с запущенным нотоэдрозом и МКБ я не считаю).
Преклоняюсь перед другими бесплатными передержками, которые сутками выхаживают тяжелых звериков. smile_01
Волонтеры в наших приютах тоже бесплатно помогают, уборки, ремонты,
починки, прогулки с собаками, помощь в пиаре.
Мне кажется, что мы в какой-то мере сами способствовали тому, что передержка животных стала бизнесом smile_13
Одно дело, когда это домашнее животное, которое хозяин пристраивает на время отпуска,
и совсем другое дело - когда это подобрашки, на которых помощь по копейкам на форумах собирается, а они, как правило все такие запущенные! smile_13


27 июн 2012, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Видимо, в Москве уже другая жизнь.
если человек объявляет себя передержкой, то он уже ничем другим не занимается. это становится его бизнесом.
отвезти кошку к хорошем ветеринару - это полдня.
другие расстояния и другие условия.
поэтому это работа, и она должна оплачиваться. это справедливо.
если бы им не платили, они бы взяли животных у других. здесь все просто.
многие держат кошек у себя и сами ими занимаются, но ведь квартиры не резиновые.
рано или поздно все равно ищешь платную передержку.
у Светланы на кураторстве сейчас больше 70 животных, меньше не бывает просто. одни пристраиваются, появляются другие.
животное с улицы невозможно пристроить сразу. они все больны чем-то, их надо приводить в порядок.
так что платная передержка - единственный выход.
к тому же Вы забываете, что корм и наполнитель входит в оплату

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 4 секунды:
Уважаемые форумчанки,

объявлен благотворительный аукцион на уникальных кукол (25 см)

viewtopic.php?f=36&t=5579

Все вырученные от продажи кукол средства будут потрачены на корм, лекарства, оплату передержки (временного дома), поддержку сайтов (http://www.murmyau.com и http://www.murmyau.ru), и рекламу кошек для поиска им нового дома.


27 июн 2012, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Как все по-разному. У нас обычно не входит. Ну и цены за передержки, конечно, не московские. Это точно. Вообще-то я еще помню время, когда и в Москве было много бесплатных передержек smile_23 .
Ну и для наших передержек - это чаще всего - не основной доход.
Основным он становится на собачьих передержках - это правда. С нашими зарплатами иногда выгоднее брать на передержку 5-6 собак и на работу не ездить... а уж если взял 10 штук - то это обычно гораздо больше, чем зарабатывал на прежней работе.
Но тенденция необратима - у нас и цены растут и предложений больше становится, но все равно на всех не хватает.
Что касается кураторства и количества курируемых животных... У нас как-то так сложилось, что куратор хотя бы раз в неделю - две обязательно должен проведать свое животное на передержке - лично убедиться, что с ним все в порядке. Что его нормально кормят, ухаживают и т.д. У вас не так?
Не могу себе представить, сколько нужно времени иметь свободного, чтобы объехать за 1-2 недели 70 курируемых животных, да еще с вашими расстояниями и пробками на дорогах.
Поймите меня правильно, я не докапываюсь - просто хочу понять, что же нас-то ждет в ближайшее время? Ведь понятно, что все московские правила (гласные и негласные) потихоньку распространяются по всей стране. В этом смысле очень интересует будущее наших местных кураторов и передержек, к чему готовиться?


27 июн 2012, 19:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 416 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59993

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

43300

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17367

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46436

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

13041

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Rastopav, UncleSasha, Yandex [Bot]

коллекция логических игр от deagostini, журнал the cat collection купить, журнал Монеты и Купюры, заказать Солдаты Великой Отечественной Войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru