Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Помощь бездомным животным 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
На Яндекс кошелек перевела кисунам деньги.


16 май 2012, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Спасибо!
вчера на ЯК было 2 пополнения.
сегодня в течение дня выложу фото новичков из Киреевска. состояние ужасное, конечно.

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 24 секунды:
Вот новоприбывшие из Киреевска. с комментариями девушки, которая их привезла

Кошка Сара
2 года, чихает, из носа течет.

Помощь бездомным животным

Кошка Мотя
5 месяцев. Маленькая и худенькая Ласковая, очень любит в ванне ходить по воде
Помощь бездомным животным

Кошка Василиса
1-1,5 г в дом не пускают , живет на улице, на лавочке, из за того что у нее на загривке болячка. Если домой зайдет , сынок убьет сразу. Она это понимает, уже ощутила не раз на своей шкурке. Не лишай, я светила, мазала зоодермом, оставила лекарство хозяйке для продолжения лечения Питается похоже мышками, т к ей есть ничего не дают, как я поняла И очень сильно дерут коты за загривок, повыдерали шерстку вместе с кожей. нет передних зубов
Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным

Маркиза
Очень худая кошка,шерсть лезет клочьями. Передних зубов нет (только клыки),зубы жёлтые, сопли. надо лечить
Помощь бездомным животным

Абрикос.
Половина передних зубов нет,очень сильный зубной камень(надо чистить),зубы жёлтые,не молодой
Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным

впереди обследования, анализы, лечение.

комментарий хозяйки передержки
"Кошки ужасно худые,я много кошек видела но таких нет..."

еще 2 кошки на другой передержке, ждем оттуда фотографии.

будем благодарны за любую помощь - финансовую, информационную и пр.


17 май 2012, 05:07
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Спёрто с Котоматрицы...

В тему:


Фото:
Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным 7208f419e7.jpg [ 69.92 Кб | Просмотров: 2870 ]
18 май 2012, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:00
Сообщения: 586
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Прочитала рассказ про уродливого кота! Это кошмар! Зачем описывать это все в подробностях?!!!Людей,которые не любят кошек и которых я за людей не считаю,вряд-ли зацепит этот рассказ.(я-бы вообще таких тварей всех поубивала!!!!) Я чуть с ума не сошла - ревела час.Я очень люблю животных и особенно кошек,но просто боюсь заходить на такие сайты,пестрящие жуткими фотографиями больных кошек.Просто достаточно попросить о помощи кошкам и я думаю очень многие откликнутся.Я могу приехать,передать деньги и еду для них.И напишите в личку,куда можно деньги перевести?


18 май 2012, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Но ведь люди разные, и кто-то задумывается о боли других живых существ только после прочтения чего-то подобного.
мне говорили, что рассказ написан по песне (увы, имя певицы я не запомнила), и по словам автора песни основан на реальной истории.
мне кажется, что, наоборот, таких рассказов и песен должно быть больше, тогда в следующий раз, прежде чем причинить боль живому существу, кто-то задумается, а кто-то увидит, что вокруг него есть те, кому нужна его помощь.


18 май 2012, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:00
Сообщения: 586
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Очень хотелось-бы верить,что этот рассказ - всетаки выдумка.У нас тоже во дворе кошки живут,но их постоянно кормят и я им часто выношу - от своего кота отнимаю.Они у нас даже мышей не едят,но если-бы увидела,что кто-то кошку обижает - не знаю что сделала-бы!!!!!!! Мне конечно всех живых существ жалко,если что-то нехорошее с ними происходит,но это совсем не то чувство жалости,как к кошкам,когда при одной мысли о том,что какой-то киске плохо,ни спать не можешь,ничего вообще.Теперь неделю после этого рассказа отходить буду,чтобы впечатления как-то сгладились...


18 май 2012, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Julia19 писал(а):
Очень хотелось-бы верить,что этот рассказ - всетаки выдумка.У нас тоже во дворе кошки живут,но их постоянно кормят и я им часто выношу - от своего кота отнимаю.Они у нас даже мышей не едят,но если-бы увидела,что кто-то кошку обижает - не знаю что сделала-бы!!!!!!! Мне конечно всех живых существ жалко,если что-то нехорошее с ними происходит,но это совсем не то чувство жалости,как к кошкам,когда при одной мысли о том,что какой-то киске плохо,ни спать не можешь,ничего вообще.Теперь неделю после этого рассказа отходить буду,чтобы впечатления как-то сгладились...


Думаю, рассказ не выдумка. У меня был подобный случай в жизни. Как-то возвращаясь домой я увидела, как пьяный недочеловек травил маленькую серую кошку большой собакой. Я отогнала этого нелюдя, благо, это было несложно, ведь такие люди, как правило, очень трусливы и способны изливать свою агрессию только на тех существ, которые не могут дать достойный отпор.
К сожаленью, тогда я пришла слишком поздно. Я не успела донести кошку до ветеринарки. Она умерла у меня на руках спустя несколько минут.
Самое страшное, что, когда это происходило, люди просто шли мимо.


19 май 2012, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Такие истории имеют место быть. И о них нужно говорить. Хотя бы для того чтобы доносить для детей (взрослых?!) что плохо, а что хорошо, раз родители в детстве не учили (не учат). Это слушать больно и неприятно, обидно за маленьких беззащитных животных и мерзких "людях" которые творят такое зло. Считаю, что метод шокотерапии временами полезен, что бы предотвратить такое варварство и садизм в будущем.


19 май 2012, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Увы, такие случаи нередки smile_13
если зайти на ПИК, то от ужаса, из которого вытаскивают животных, становится невыносимо.
и я полностью соглашусь с Adriana


19 май 2012, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:28
Сообщения: 326
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Хотелось бы,чтобы зверюшек обижали реже или вообще не трогали,но................. Хочу поделиться своим горем- у меня соседи убили любимую кошку(придушили форточкой) и выкинули на дорогу. А доказательств нет и я ничего не могу сделать.......... Уже прошло три месяца,а ни я ,ни мой муж не можем забыть и ищем в каждом уличном котенка трехцветное чудо,каким была наша Мусильда..............


19 май 2012, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
unter9 писал(а):
Хотелось бы,чтобы зверюшек обижали реже или вообще не трогали,но................. Хочу поделиться своим горем- у меня соседи убили любимую кошку(придушили форточкой) и выкинули на дорогу. А доказательств нет и я ничего не могу сделать.......... Уже прошло три месяца,а ни я ,ни мой муж не можем забыть и ищем в каждом уличном котенка трехцветное чудо,каким была наша Мусильда..............


Очень Вам сочувствую...
Даже не знаю, как бы я повела себя в подобной ситуации... Мне тоже хотелось бы, чтобы таких людей было бы как можно меньше.


19 май 2012, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
очень Вам сочувствую. крепитесь!
поверьте, тем людям воздастся по заслугам.


19 май 2012, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
17/05 на ЯК пришел перевод. спасибо!

Мила (кошечка, сбитая машиной в Даниловском монастыре) чувствует себя получше, не видит, но похоже уже реагирует на свет. Пока боимся выпускать - сидит в клетке.


20 май 2012, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Храни Бог таких людей!!!

Помощь бездомным животным


22 май 2012, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Действительно фотография трогательная.)
В нашем районе много старых "хрущевок", мимо них проходим когда идем с ребенком в детский садик, так вот такие же милые бабули просыпаются рано утром, чтобы покормить кошечек, выделяя им на питание деньги из своей крохотной пенсии. Кошки сбегаются со всех окрестных мест, видимо уже зная, что она появится. А как это необходимо зимой, когда кошкам в мороз проблематично находить питание.
Потом бабушки садятся на скамейку, а кошки садятся рядом: кто на скамейку, кто на асфальт. Спокойные и сытые.)))


22 май 2012, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:55
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск / Bremen
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
А у меня как раз обратная ситуация. Я пока утром выхожу на работу и вечером уже после работы всегда покупаю вискасы для кошек/котят, собачкам - сосиски/сардельки и т.д. Так вот, когда кормлю животных, всякие там старушки (в основном именно они!) и некоторые другие люди пенсионного возраста начинают возмущаться, что типа людям денег не хватает, кушать нечего, а я тут уличных животных кормлю. Хорошо, что они видят только как я кормлю после работы, а утром, когда я выхожу на работу и кормлю животных, все недовольные люди спят smile_23 Я конечно внимания на это не обращаю, но поражаюсь этому бездушию smile_22


22 май 2012, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
alyonushka, на сбер отправила 700 руб.


24 май 2012, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
простите, совсем замоталась и забыла спросить у Светланы про деньги. сейчас напишу.
говорила с ней сегодня.
Мила начинает видеть немного. но весть радостная.
а вот у Светы с работой совсем плохо, видимо, последний месяц работает. и это нерадостно. smile_13


а теперь огромная просьба к девушке, что писала мне в личку про смесь для котят. у меня удалилось Ваше сообщение.
пожалуйста, зайдите в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209201
напишите мне, пожалуйста, еще раз Ваши координаты. я их напишу создателю темы.
спасибо!!!

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 45 секунд:
огромная просьба к любителям собак, а также всем неравнодушным людям.

срочно нужна передержка - нужно на время приютить 3х месячного щенка!


возвращаюсь домой. выбегает соседка с криком "только не выкидывайте!"
подобрала на улице щенка. он лежал под деревом и на него нападали вороны.
щенок совсем маленький и беспомощный. только что соседка отнесла его к ветеринару. ему месяца 3, визуально здоров.
себе взять не может - 2 собаки, одна такая же подобрашка, вторая недавно привита - никаких посторонних контактов.
у меня две кошки и маленький ребенок, поэтому даже на ночь взять не могу.
щенок сейчас в коридоре у лифта. там не закрывается окно, очень боимся, что за ночь он простынет.
ему срочно нужна передержка.
кто-то сможет помочь?
а также советы относительно пристройства и вообще любые толковые мысли.
я занимаюсь исключительно кошками, с собаками дел никогда не имела.

щенок очаровательный, миниатюрный.

Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным
Помощь бездомным животным

если кто-то может помочь, звоните
89057825617 Наталья или пишите lakamana@mail.ru


01 июн 2012, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:40
Сообщения: 10
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Алена добрый вечер напишите пожалуйста номер карты


02 июн 2012, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Я тоже хочу помочь.Но я такая "дремучая" в вопросах перевода(всяких кошельков и т.д.)
Напишите мне в личку подробно:как и куда.(Попрошу сына он поможет отправить деньги)

Не понимаю,почему нет закона об ответственности за жестокое обращение с животными?Много чего плохого начинается именно с этого.В школе все какие-то новшевства вводят,а самый главный предмет,который учил бы с детства-любви,состраданию,доброте,никак не придумают.Возникает вопрос-почему???Хотят чтобы дети быстрее научились считать и писать,а о душе ни кто не думает вообще.Куда катится наше общество?....

Что такое передержка и почему за нее надо платить?

Жду сообщения.


02 июн 2012, 01:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 416 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

60058

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

13055

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

43371

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17391

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46501

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, random, stas, Wazira, Yandex [Bot]

сферы с насекомыми, сборная модель Победа, в народных костюмах, график Знаменитые Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru