Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Помощь бездомным животным 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Помощь бездомным животным
Я хочу попросить о помощи. Для замечательного человека и ее подопечных кошек.

Я познакомилась со Светланой в 2008 году на ПИКе, тогда она тащила на себя приют на ВДНХ и приют на Планерной. В первом жили кошки, во втором, в помещении ветклиники, кошки и собаки.

Света – человек, который не может пройти мимо боли другого живого существа. Она забирала в приют уличных кошек, домашних кошек, выкинутых на улицу «добрыми» хозяевами, забирала животных, которых приносили на усыпление их бывшие хозяева «просто так», потому что и лень было искать им новый дом, разгребала «бабкины квартиры» (это когда умирает старый человек, и на улице оказывается масса никому не нужных кошек и собак), забирала кошек из отлова из муниципальных приютов.

Отлов – это страшно. Кошек обездвиживают, а котов часто кастрируют «на живое», без анестезии. Потом их отправляют в муниципальные приюты, где от боли и шока кошки просто умирают в течение нескольких дней. Если их оттуда забрать вовремя, у них появляется шанс.

Тогда в 2008 я стала помогать Светлане «пиаром», т.е. рекламировать кошек в интернете, т.к. расклеенные и печатные объявления не давали никакого результата. За эти годы мы помогли обрести дом больше чем тысячи животных.
Через какое-то время оба приюта канули в лету, в первом «попросили» освободить помещение, а ветклиника сменила хозяина и переехала в другое место, места для кошек и собак там уже не нашлось. Света забрала всех животных и поместила их на платные передержки.
Жизнь кошки на платной передержке стоит 150-200р в день, 4500р в месяц, а сейчас на попечении Светланы более 70 кошек. И их поток не иссякает.
Светлана не может пройти мимо их боли.

Совсем недавно она нашла кошек в жутком состоянии, живших на трубах отопления (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203845).
Помощь бездомным животным

Она может привезти с дачи оставленного летнего котенка, может по дороге на работу подобрать «свежевыкинутую» кошку, едет кормить кошек в церковь в Новогиреево и находит там кота с химическим ожогом лап (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 03847&st=0)
Помощь бездомным животным

Она вытаскивает кошек из Киреевска. Киреевск – это страшный город, где кошек морят голодом, травят, давят машинами, топят в реке и живыми скармливают свиньям. Недалеко от городка есть ферма. Самая обычная ферма - свиньи и коровы. Корм свиньям делают прямо на ферме, в специальной дробилке. И котят пускают на корм свиньям, сразу, как привезут. Это аналог нашей птички, только смерть страшнее и наступает быстрее (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190163, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191625.) Прошлой осенью удалось вызволить из адских условий около 50 кошек. Большая часть из них уже счастлива в новых семьях. Но жители Киреевска не оставляют нас без проблем (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203930, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202023)

Светлана спасает кошек из Даниловского монастыря, где отношение РПЦ к живым существам проявляется во всей красе. В прошлом году оттуда мы вывезли 40 кошек, которых не кормили, не пускали в 30 градусный мороз греться в помещении и они спасались на деревьях, давили машинами, травили и пр. (http://www.murmyau.com/index.php/2011-0 ... 38-45.html).
Часть из этих кошек все еще на передержках (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162346). Но «сердобольные» прихожане продолжают нести в монастырь кошек, видимо, полагаю, что там их хотя бы покормят, и это лучше, чем подвал. После того как монастырь стал резиденцией патриарха, был отдан приказ избавиться от всех кошек, любыми способами. Светлана не хочет предавать эту тему огласке, т.к. она боится, что туда вообще перестанут пускать и не будет возможности спасать оттуда кошек. Только вначале апреля машины РПЦ задавили двух кошек (о которых мы знаем). Одна из них, к сожалению, умерла от полученных травм, вторая ослепла от удара, но борется за жизнь (тема пока нет).
Помощь бездомным животным

Все этим животным нужна помощь, деньги на лечение, корм и передержки. Еще им нужны новые хозяева. Мы помогаем, как можем, но нашей помощи недостаточно. Поэтому я и прошу помощи всех неравнодушных людей. У Светланы сейчас сложный период жизни (проблемы с позвоночником) и она вот-вот останется без работы, а значит, все ее подопечные окажутся на улице, и многие другие животные лишатся шанса с улицы быть спасенными.

Когда я в последний раз разговаривала с ней, он просила только о том, чтобы мы больше сил бросили на «пиар» кошек, чтобы «пристроить как можно больше, пока я совсем не осталась без денег».

Мы можем чем-то ей помочь?

Светлана 89175589928

koshachiypriut@yandex.ru

http://www.murmyau.ru
http://www.murmyau.com


17 апр 2012, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
alyonushka, я к сожалению, не смогу взять котика, ибо моя коробочка уже полна зверей, но помогла бы хоть немного деньгами. ЯК по ссылке http://www.murmyau.com - это их кошелек?


17 апр 2012, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
Да, это наш ЯК.
есть еще карта сбербанка и номер вебмани, если кто-то готов помочь, пишите в личку.
спасибо!!!


17 апр 2012, 14:53
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
Перевела деньги на Яндекс кошелек.Буду переводить и дальше по возможности.Хорошо бы домой взять,но у меня тоже черный подобрыш с улицы.Второго взять пока,честно,не готова.


17 апр 2012, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
спасибо!
двоим им будет лучше :)


17 апр 2012, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:16
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
написала ЛС


17 апр 2012, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
Прошу модераторов создать для alyonushka отдельную тему посвященную затронутой теме о приюте, о кошках, и о возможности помочь им.


17 апр 2012, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
Огромное спасибо тем, кто откликнулся.

хотелось бы высказать мысль, которую редко озвучивают. если бы помощь была не разовой, а постоянной. пусть совсем маленькая денежка, но каждый месяц. Это внушает хоть небольшую, но все-таки уверенность в завтрашнем дне.


18 апр 2012, 06:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
Отослала немного денюшек . К сожалению , это все чем могу Вам помочь . Нашего Василия мы тоже подобрали котенком в подвале .


18 апр 2012, 06:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
номер карты сбера дайте пожалуйста, на сайте не увидела


18 апр 2012, 07:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Наши домашние питомцы
А как в сбербанке денежки перечислить? Назвать номер карты, и они всё сами сделают??Я просто никогда никуда деньги не переводила, тёмная я девица. :) Хочу помочь тоже животным. Жаль я не в Москве живу...У нас в городе никто этим не занимается..Организатор я плохой, я бы волонтером поучавствовала в помощи животным.


18 апр 2012, 08:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:55
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск / Bremen
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
alyonushka, я пока тоже не смогла найти номер карты для перевода средств. Напишите тут реквизиты, чтобы никто не искал.


18 апр 2012, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Спасибо за отдельную тему

давать в открытую номер карты очень опасно. у меня самой так дважды взломали карту.
карту всем напишу в личку! спасибо!


18 апр 2012, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Только что разговаривала со Светланой.
она просила передать всем свою благодарность.

Ваша помощь - это большая поддержка для нее.

к сожалению, у нее новая напасть. недавно она подобрала кошечку-подростка, очевидно, домашнюю, т.к. бросалась ко всем у магазина и сразу шла на руки. она забрала ее к себе.
у Светланы дома сейчас около 20 животных, часть ее свои, часть ждет своих хозяев.
сейчас выяснилось, что кошечка - больна. у нее панлейкопения. это очень страшная болезнь с высокой смертностью, но она сразу не проявляется, у нее длительный инкубационный период. когда Светлана подбирала кошечку, он выглядела здоровой. увы, домашние кошки, оказавшиеся на улице, очень быстро хватают инфекции.
сейчас мы боимся, что могут заболеть животные, живущие у Светланы, т.к. часть из них не привиты (в силу возраста или недавно перенесенных операций). Светлана с ужасом сказала мне, что купила лекарств, поддерживающих иммунитет, и лекарств для лечения заболевшей кошки на 10т рублей.


18 апр 2012, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Уважаемые форумчане, откликнувшиеся на крик о помощи.
если Вы хотите получить подтверждение получения Ваших пожертвований, пожалуйста, напишите мне, когда, куда и сколько Вы перевели.
за все отчитаемся.
спасибо еще раз!


19 апр 2012, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:55
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск / Bremen
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
alyonushka, на сколько хватит Светлане купленных лекарств, поддерживающих иммунитет для лечения заболевшей кошечки? Я просто хочу узнать, сколько у нас есть времени, чтобы спасти кошечку?


19 апр 2012, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
сейчас у Светланы достаточно лекарств для лечения этой кисы. сейчас только ждать, если организм сильный, она выживет.
к сожалению, у Светланы заболел один из котов, появились симптомы, очень хотелось бы, чтобы больше никто из тех, кто у нее дома, не заболел.
но ведь у нее на передержках еще около 50 подопечных животных. :(


19 апр 2012, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Alyonushka, если можете, сообщите мне в ЛС номер карты сбербанка для перечисления денег для Светланы.


19 апр 2012, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Уважаемые форумчане!

Вы можете помочь нашим подопечным кошкам не только финансово.
Информационная помощь также очень важна.

Чем больше людей узнают о них, тем больше у кошек шанс обрести любящих хозяев.
а мы сможем помочь и другим животным, которые еще на улицах или в муниципальных приютах, взяв их на освободившееся на передержке место.

Расскажите своим друзьям, знакомым и коллегам по работе про наше сообщество и про наши сайты. Вдруг кто-то из них как раз думают о том, чтобы обрести пушистого друга.

Разместите ссылки на наши сайты в социальных сетях (Facebook, Одноклассники, ВКонтакте и др.) и на других форумах, где Вы бываете.

http://www.murmyau.ru
http://www.murmyau.com

На нашем сайте http://www.murmyau.ru Вы можете "лайкать" понравившихся Вам животных, и все Ваши друзья узнают о них.

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте Я помог бездомной кошке обрести дом
http://vk.com/feed#/club24785827


20 апр 2012, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:55
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск / Bremen
Сообщение Re: Помощь бездомным животным
Меня очень сильно зацепила эта статья smile_13
Понимаю, что этот форум о партворках, НО ведь тут много происходит покупок (я, например, покупаю всякие тут куколки). Думаю, все таки кто любит игрушки и т.д., не отличаются жестокостью!
Не думаю, что те, кто покупает, допустим, как я куколок, при оплате за них пожадничают перевести лишние хотя бы 100 руб. на счет для этих животных.
Или еще, если я к примеру, буду организовывать какие-либо закупки или что-то продавать, я напишу, что стоимость изделия без наценки, НО с просьбой перевести деньги на счет для животных. Может так и другие захотят сделать :!:
Еще раз повторюсь, что я понимаю, что этот форум о партворках, но просто на специальные сайты о помощи животным, только малая часть людей заходит и еще меньшая часть людей переводит средства. А тут столько людей общаются, совершают покупки и видя перед глазами просьбу о помощи и еще видя отзывы людей, которые уже перевели денежку, думаю что тоже захотят помочь животным. Тем более я сама столько тут купила куколок и все, с кем тут общалась, оставили у меня очень теплые чувства.
А у девушки, которая написала вот ту статью, можно было бы попросить выкладывать фото, кому мы смогли помочь.
В нашем городе тоже аналогичная ситуация. И я всегда стараюсь помочь. Не считаю что обеднею от этого, лучше лишний раз пешком домой пройдусь или не пойду в кафе, зато смогу купить что-то для уличных животных.


21 апр 2012, 09:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 416 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59787

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

12980

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

42914

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17295

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46105

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], strek2013, Yandex [Bot]

журнал Победа где купить, где купить Художественная Галерея, как научиться рисовать журнал, Журнал Танк Т-34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru