Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Проведем опрос о грамотности на форуме 

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПРАВИЛЬНОМУ НАПИСАНИЮ СЛОВ И ГРАМОТНОЙ РЕЧИ НА ФОРУМЕ?
я ЗА грамотность всегда и везде 78%  78%  [ 356 ]
я ПРОТИВ того, чтобы на грамотность обращали внимание 3%  3%  [ 13 ]
МНЕ ВСЁ РАВНО кто как пишет, главное, чтоб люди понимали о чем идет речь 19%  19%  [ 88 ]
Всего голосов : 457

Проведем опрос о грамотности на форуме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
В современной России самый большой процент дворников с высшим образованием в мире. Лучше были только Парижские таксисты в 1917 году.
Когда то чужая страна приютила у себя тысячи русских людей которым не нашлось места дома. К ним относились очень плохо, несмотря на великолепное знание языка и образование. Их детям тоже было не просто, внуки уже освоились, правнуки это уже чистые французы несмотря на русские фамилии.
Может быть нам пора прекратить выгонять из России всех кто нам не нравится, в том числе и русских.


Последний раз редактировалось Mumus 30 апр 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.



30 апр 2013, 06:05
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Ветка о грамотности а не о парижских таксистах...пусть и выходцев из дворянского сословия.
Опять пытаешься любую тему превратить в поливание грязью СССР.Платят тебе что ли за это.Мало тебе флудилки?


30 апр 2013, 12:56
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Вот она современная "грамотность".
Фото мое.


Фото:
Проведем опрос о грамотности на форуме
Проведем опрос о грамотности на форуме Грамотность.jpg [ 45.93 Кб | Просмотров: 3119 ]
01 май 2013, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
А это бомбоубежище?
Любопытно. Не могли бы Вы рассказать, нам во флудилке НВ подробнее об этом сооружении.


Фото:
Проведем опрос о грамотности на форуме
Проведем опрос о грамотности на форуме MTKT35DBaB4.jpg [ 8.32 Кб | Просмотров: 3111 ]
01 май 2013, 18:18
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Mumus писал(а):
А это бомбоубежище?

Расскажу здесь, т.к. рассказывать нечего.
Это погреб. smile_23


01 май 2013, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Mumus писал(а):
А это бомбоубежище?
Любопытно. Не могли бы Вы рассказать, нам во флудилке НВ подробнее об этом сооружении.


И что же Вас так заинтересовало?! Смею надеяться, что к патворку НВ это не имеет никакого отношения, тем более, к эпохе Наполеоновский войн?! Так что же?! Неужели вычурный архитектурный стиль?! Или опять потянуло на старенькое- высосать из мухи слона, дабы поупражняться в эпистолярном жанре?!


01 май 2013, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Тему закрыли, но Lenyska от меня требовала объяснений, как благородная дама чистых кровей (я то о своем «чистокровии» не в курсе, но прозорливым Karmen и Lenyskе виднее), не могу отказать.

1. Я не ясновидящая, по автарке и имени пользователя не могу знать, откуда «автор поста». Хотите конкретики – указывайте город в профиле.

2. Просите разъяснений…. - Ulan Вам подробнейше очень четко и верно разъяснил мою позицию, не вижу смысла повторяться.

3. Чем Алексей Николаевич Вам не угодил? Его слова также верны и актуальны и сейчас.

4. "...сейчас хочу выступить от лица мерзких, гнусных ,вызывающих чувство брезгривости " полукровок"..."
Зачем же Вы так себя?

5.
Lenyska писал(а):
Ну да. Видимо как " женщина глубоко пьющяя" я только так русские традиции и воспринимаю.
Только прежде чем осуждать этих несчастных , нищих , малокультурных людей, приехавших в Россию в поисках лучшей доли и в попытке прокормить свои семьи, задумайтесь :" С какими традициями они прежде всего сталкиваются? Какие работы они здесь выполняют? А нужен ли им русский язык , во всем его разнообразии. А может , для того чтобы понять работодателя , им достаточно овладеть " русским матерным"? Как , большинство из нас обращаются к этим людям? С уважением и на Вы?"
А вот лично Вы , как к ним обращаетесь? Никак? Ведь это же грязь, чернь, быдло.
Людям культурным и смотреть- то в их сторону противно, впрочем как и общественные сортиры чистить и асфальт укладывать . На это есть " черные". И вот бы было здорово, если бы после трудового дня , они все строем рванули повышать свой" культурный уровень".
Да, молодежь выросшая в постсоветские годы , особенно в бывших среднеазих республиках очень напоминает волчат. Я видела это поколение своими глазами. И ведут они себя зачастую по хамски.
А русские, как они вели себя на их родине десятки лет?
Как освобождади " женщину Востока"? Как запрещяли национальную одежду и эти самые традиции?
Как пытались перекроить, переделать всех по одному единому шаблону? Может быть сейчас мы платим за грехи наших коммунестических предшественников?
А наши современные соотечественники? Вы видели как ведут они себя порой в мусульманских странах? Я видела.
Вопросы коренного населения, титульных наций, языка остры сейчас везде в мире. Это не только проблема нашей Родины. Но ее нельзя будет решить ,если слушать и слышать только себя.
Прошу прощения, никак не могу остановиться. Уж больно задел меня презрительный тон.


Традиции, на которые опирается любая нация, складываются и формируются веками, и зачем приводить в пример краткосрочный печальный период разрушения в России и нелепое «после первой»? Смотрите шире. Да, было такое безумие, но прошло, наши вековые традиции возрождаются и поддерживаются, насколько хватает сил и возможностей. Конкретней о них, - если захотите, но думаю, догадаетесь, о чем я.

"Как , большинство из нас обращаются к этим людям? С уважением и на Вы?" А вот лично Вы , как к ним обращаетесь? Никак? Ведь это же грязь, чернь, быдло. Людям культурным и смотреть- то в их сторону противно, впрочем как и общественные сортиры чистить и асфальт укладывать . На это есть " черные"."

Говорите за себя, если человек не хам, к нему всегда будет уважение (не от хама к хаму, конечно).

Выполняемая работа и трудоустройство – ой, не стоит про работу - опасная тема. На данный момент складывается такая картина (кратко): не так давно, при трудоустройстве (на любую! работу в Москве и области – строитель, дворник, продавец, менеджер и просто хороший человек), приоритет оказывался гражданам РФ с московской и обл. пропиской. Сейчас с этими показателями людей на работу не берут! Отказывают, в открытую говоря, что «берем только иногородних, им меньше платить». Еще пример: доступная работа для только получившей паспорт молодежи – листовки, реклама. Тоже самое. Теперь, чтоб моему ребенку заработать первые 2-3 тысячи, придется сильно озадачиться, искать счастья в другом месте, т.к. «листовочные» места заняты людьми, которым можно меньше платить. Это – не голословность, это – жестокая реальность. Работодателей можно понять – им выгодно: чего не пользоваться таким раскладом, раз есть, из кого выбирать. Приоритеты предоставления трудовых мест в корне поменялись из-за обилия желающих почти безвозмездно потрудиться. А коренным москвичам как? Сидеть в сторонке и лапу сосать? Разве это правильно?
Надеюсь, на все ответила и все разъяснила, закрываю тему.


01 май 2013, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
А чтобы закрыть тему разве не нужно быть модератором в этом разделе? Или вы как король Франции, государство это я?


01 май 2013, 22:57
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5078
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
zakh писал(а):
Bars писал(а):
А не "извините" ли?! Происходит от слова "вИна", а не "вЕна"...как-то. Только мало кто об этом задумывается.


Ну наконец-то. Самое неприятное - корректуру пришлось ждать почти 10 часов. Уверен, что видели и другие, кроме Вас, но ...?

А это не корректура, а намек на "бревно в глазу". Извините, что через два с половиной месяца пишу - только сейчас прочитала ваш пост.
Возвращаясь к грамотности... Одно время очень сильно раздражали ошибки, особенно в бегущей строке канала Россия. Теперь отношусь к ним (ошибкам), как к неизбежному злу. Грамотность зависит от количества прочитанных в детстве грамотно изданных книг. Ну и образование имеет не последнее значение. Я ужаснулась, когда увидела в учебнике русского языка задания - исправлять ошибки в тексте. Как эти гадания на кофейной гуще могут укрепить еще невыработанные навыки???!!!


02 май 2013, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Mumus, с кем была дисскусия, тот понял окончание моего поста. Не с вами.


02 май 2013, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Lmilaya писал(а):
Mumus, с кем была дисскусия, тот понял окончание моего поста. Не с вами.


Ну вы извините, не в личке общались, а в общедоступной теме.


02 май 2013, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:37
Сообщения: 55
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Вопрос грамотности в сети очень болезненный-лично для меня. Грамотные тексты не царапают глаза. Вот какая странность,ну что такого в том,что кто-то что-то написал с ошибкой. Ведь смысл и так понятен. И всё же это неприятно. Ведь слово- оно живое. И видимо.когда его пишут неправильно, оно "мстит" плохой энергетикой.
Такой уровень грамотности в сети говорит о многом. О том, что уровень образования стал катастрофически низким. Что люди стали очень мало читать, а если и читают, то. скорей всего, обычную беллетристику,которая характерна слабым слогом и наличием ошибок.
Однажды на одном форуме была создана тема- великосветский салон. Название ироничное,но общение в данной теме допускалось только на грамотном и очень непростом языке. Что-то такое элегантное и витиеватое в стиле 19-го века. Так вот я к чему- поколение людей от 40 лет и выше вполне свободно писали в этой теме. А молодёжь очень часто просто не понимала.что означает то или иное слово. Это было печально.И слова-то вроде вполне понятный- отнюдь, давеча,
Много сейчас разговоров,что язык меняется. Это так. Печально, что уходит красота и ясность. А на смену приходит излишняя простота,даже примитивизм, упрощённость построений фраз и т.п.

ну вот-ударилась в занудство)) Понаписала целую лекцию) И всё же, если люди перестанут огрызаться на какие-то замечания об ошибках, а станут задумываться,запоминать и стараться писать грамотнее, то это только благотворно скажется на развитии человека.

Самая раздражающая лично меня ошибка,наиболее часто встречающаяся в сетях-это поздравление " с днем рождениЕ". Видимо с преподаванием падежей в нашем образовании очень большая проблема.


02 май 2013, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Речь - способ выражения своих мыслей. Писарев Д. И.: «Неправильное употребление слов ведет за собой ошибки в области мысли и потом в практике жизни». Чернышевский Н. Г.: «Что неясно представляешь, то и неясно выскажешь; неточность и запутанность выражений свидетельствуют о запутанности мыслей».


02 май 2013, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:14
Сообщения: 25
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Теперь тебе не до стихов,
О слово русское, родное!
Созрела жатва, жнец готов,
Настало время неземное ...


04 май 2013, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 14:30
Сообщения: 2930
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Меня бесит то, что пользователи пишут свои ники с маленькой, сообщения пишут сплошным текстом без точек и запятых, даже названия тем пишут с маленькой. Лично у меня сразу пропадает желание в такую тему заходить.


08 май 2013, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:54
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Лично я никогда не учила русский, живу в другой стране, но стараюсь писать грамотно.
Иногда у меня проявляются ошибки, но я надеюсь на понимание. Меня ж понять все-таки можно. smile_03


31 авг 2013, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 14:30
Сообщения: 2930
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Я тоже не учил русский, но вырос в русской семье, мама родом из Борисоглебска, а папа из Киева, но его деды были из Курской области...


31 авг 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:54
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Chemist писал(а):
Я тоже не учил русский

А у меня родители с Украины и школа украинская. Русский не учим. smile_23


01 сен 2013, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:29
Сообщения: 307
Откуда: Praha
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Интересно почему они флудерасты. Вы людей оскорбили завуалировано сказав нехорошое название геев. Как не стыдно. Админы забаньте его. Он правила нарушает


Давайте попробуем, кто больше ошибок в приведённом примере найдет.


03 сен 2013, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Chemist писал(а):
Меня бесит то, что пользователи пишут свои ники с маленькой, сообщения пишут сплошным текстом без точек и запятых, даже названия тем пишут с маленькой. Лично у меня сразу пропадает желание в такую тему заходить.

А как быть, если, например мой, ник не пишется с заглавной???


03 сен 2013, 15:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 251 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

120085

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13533

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14892

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

14150

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Желаете вы собирать партворк "Русские Танки".

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Русские Танки (1/72)

Паук

115

34282

16 авг 2012, 10:44

DrAlex Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Docent263, Eldardrq, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

график Знаменитые Династии России, женские портреты, солдаты журнал, феррари модели колекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru