Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Образование и медицина в опасности! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:59
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Сообщение Re: Образование и медицина в опасности!
Спасибо, Элиза!


04 май 2010, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Образование и медицина в опасности!
а вот другая проблема с образованием:
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_gramotnost

есть предложение: давайте на нашем форуме писать грамотно и следить за собой.
только все-таки давайте не будем превращать в форум в форум русского языка, у нас другие цели.


12 май 2010, 13:37
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Какие тут все грамотные собрались. Даже ошибки выделяются. Хотя в такой теме, где есть ещё дети, ошибки исправлять, это обидный вызов для детей.


12 май 2010, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Bars писал(а):
Какие тут все грамотные собрались. Даже ошибки выделяются. Хотя в такой теме, где есть ещё дети, ошибки исправлять, это обидный вызов для детей.


исправлять будем везде, не могу же я сразу в 20 темах одновременно править.
А детям это в первую очередь полезно. Пусть хоть так запоминают, а эта тема является, де факто, самой детской


12 май 2010, 14:15
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Elrond писал(а):
Bars писал(а):
Какие тут все грамотные собрались. Даже ошибки выделяются. Хотя в такой теме, где есть ещё дети, ошибки исправлять, это обидный вызов для детей.


исправлять будем везде, не могу же я сразу в 20 темах одновременно править.
А детям это в первую очередь полезно. Пусть хоть так запоминают, а эта тема является, де факто, самой детской


Тут не урок русского языка, тут люди отдыхают. А когда отдыхают, за грамотностью речи не следят.

Бессоюзное предложение, нужна запятая


12 май 2010, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Bars писал(а):
Тут не урок русского языка, тут люди отдыхают. А когда отдыхают за грамотностью речи не следят.


А русский язык - это не работа, чтобы не работать, когда отдыхаете.
Грамотность должна быть всегда и везде, и от этого страдают дети (см. тему "Образование и медицина в опасности", последний пост).
Я же никого не ругаю, просто пусть хоть так визуально запоминают правила. На ЕГЭ им больше и не надо.

А людям постарше полезно вспомнить, что такое запятые, чередование гласных в корне и т.д.

п.с. это не к Вам лично, а вообще общее впечатление по форуму и интернету.


12 май 2010, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:48
Сообщения: 375
Откуда: Барнаул,Алтайский край,Россия
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Да что Вы пристали?
Bars писал(а):
Elrond писал(а):
Bars писал(а):
Какие тут все грамотные собрались. Даже ошибки выделяются. Хотя в такой теме, где есть ещё дети, ошибки исправлять, это обидный вызов для детей.


исправлять будем везде, не могу же я сразу в 20 темах одновременно править.
А детям это в первую очередь полезно. Пусть хоть так запоминают, а эта тема является, де факто, самой детской


Тут не урок русского языка, тут люди отдыхают. А когда отдыхают за грамотностью речи не следят.

Вот именно,тут отдыхают!Как будто Вы никогда не ошибаетесь!Забаньте тогда меня,раз Вы такие все умные,а я тупая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Забаньте" - глагол побуждения к действию, пишется с мягким знаком


12 май 2010, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:56
Сообщения: 270
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
LiLi писал(а):
Аня писал(а):
Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь это чудо есть и у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня,в минусовую температуру,прошла четыре остановки,8 киосков,и вот она-моя Жучка!!!!!!!!!!

Поздравляю с приобретением! :D

"Приобретение" - слово с суффиксом "ет", производным от отглагольного "приобрел", глагол 1го склонения, пишется через "е"

Elrond, 1 склонения глаголов не бывает. Бывает только 1 спряжение.
Склонения это к существительным.
1го пишется не слитно, а через тире: 1-го


12 май 2010, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Аня писал(а):
Тут не урок русского языка, тут люди отдыхают. А когда отдыхают за грамотностью речи не следят.

Вот именно,тут отдыхают!Как будто Вы никогда не ошибаетесь!Забанте тогда меня,раз Вы такие все умные,а я тупая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

может, Вы еще скажете, что Вы русский язык забываете, когда отдыхаете? Грамотность - это такая же норма жизни, как и сказать "спасибо" на какую-то помощь с чьей-либо стороны.
Если Вы не говорите "спасибо" - Вы хам, если Вы не говорите (и не пишите) правильно - Вы не уважаете собственный язык и собственную страну. Это касается не школьников, которые не знают еще всех правил, а тех, кто сознательно "безграмотнеет", когда отдыхает, и не только.

Банить никого не буду, за ошибки никого не ругаю, просто правило, которое увидят раз 10, запомнится в голове.

Да, и сам я ошибаюсь, кто ж без этого, но все свои старые сообщения готов перерыть и исправить с красным и синим, как и всем остальным, если кому-то от этого будет легче.


12 май 2010, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Артур.ru писал(а):
LiLi писал(а):
Аня писал(а):
Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь это чудо есть и у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня,в минусовую температуру,прошла четыре остановки,8 киосков,и вот она-моя Жучка!!!!!!!!!!

Поздравляю с приобретением! :D

"Приобретение" - слово с суффиксом "ет", производным от отглагольного "приобрел", глагол 1го склонения, пишется через "е"

Elrond, 1 склонения глаголов не бывает. Бывает только 1 спряжение.
Склонения это к существительным.
1го пишется не слитно, а через тире: 1-го


вот, видите, уже плоды просвещения сказываются)
Артур, спасибо за исправления, учтем!


12 май 2010, 14:43
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Elrond писал(а):
Bars писал(а):
Тут не урок русского языка, тут люди отдыхают. А когда отдыхают за грамотностью речи не следят.


А русский язык - это не работа, чтобы не работать, когда отдыхаете.
Грамотность должна быть всегда и везде, и от этого страдают дети (см. тему "Образование и медицина в опасности", последний пост).
Я же никого не ругаю, просто пусть хоть так визуально запоминают правила. На ЕГЭ им больше и не надо.

А людям постарше полезно вспомнить, что такое запятые, чередование гласных в корне и т.д.

п.с. это не к Вам лично, а вообще общее впечатление по форуму и интернету.


Не каждому человеку дано знать русский. Либо точные науки, либо гуманитарные. Если кому-то не дано знать русского языка, то ему хоть обвыделяйтесь. Потом, тем более, это примелькается. Поэтому я не думаю, что вообще нужны эти исправления. У каждого своё мнение, это естественно.

"тем более" - вводное словосочетание, выделяется запятыми


12 май 2010, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:56
Сообщения: 270
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Кому-то не дано знание русского языка...
Если Вам это не дано, следует в браузер закачать и установить небольшие орфографические словарики, которые будут выделять ошибки в словах.

Частица "то" с местоимениями пишется через дефис

п.с. моя маленькая месть :D


12 май 2010, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Bars писал(а):
Не каждому человеку дано знать русский. Либо точные науки, либо гуманитарные. Если кому-то не дано знать русского языка, то ему хоть обвыделяйтесь. Потом тем более, это примелькается. Поэтому я не думаю, что вообще нужны эти исправления. У каждого своё мнение, это естественно.


Если человек не удосужился в школе выучить родной язык, то проблемы не модераторам, а к психиатрам.
У нас вроде не форум, где гопота тусуется, а вполне нормальный, цивилизованный форум. Вот и давайте будем цивилизованными.

П.С. я - гуманитарий до мозга костей - уже 5 с лишним лет работают на технической специальности. Так что это вопрос желания, а не способностей.
Есть, конечно, группа людей, у которых ну совсем никаких способностей к языку. Но таких 2%. Доказано учеными. Мы ж не все принадлежим к этим 2%, правда?


12 май 2010, 14:59
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Elrond писал(а):
Bars писал(а):

Если человек не удосужился в школе выучить родной язык, то проблемы не модераторам, а к психиатрам.
У нас вроде не форум, где гопота тусуется, а вполне нормальный, цивилизованный форум. Вот и давайте будем цивилизованными.

П.С. я - гуманитарий до мозга костей - уже 5 с лишним лет работают на технической специальности. Так что это вопрос желания, а не способностей.
Есть, конечно, группа людей, у которых ну совсем никаких способностей к языку. Но таких 2%. Доказано учеными. Мы ж не все принадлежим к этим 2%, правда?


Ну что же Вы тогда не создали форум русского и литературы? С Вашими наклонностями как раз такие форумы возглавлять.
Вы только оттолкнёте сейчас людей своими исправлениями. Главное, что мы тут все друг друга понимаем, а это, действительно, главное. И мне лично - всё равно, на то как человек пишет (грамотно или нет).


"Действительно" - вводное слово, выделяется запятыми
Сказуемым выступает "все равно" - тире не нужно, после "все равно" запятая, т.к. предложение бессоюзное.
"На то" - неправильное управление глагола


12 май 2010, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Bars писал(а):
Ну что же Вы тогда не создали форум русского и литературы? С Вашими наклонностями как раз такие форумы возглавлять.
Вы только оттолкнёте сейчас людей своими исправлениями. Главное, что мы тут все друг друга понимаем, а это действительно, главное. И мне лично - всё равно на то как человек пишет (грамотно или нет).


а что же Вы тогда не создали форум отдыха от русского языка, когда не работаете? ;)
я еще раз говорю, я никого не ругаю, писать с ошибками, в принципе, это нормально, но, если есть возможность напомнить человеку какое-то правило, то почему бы и нет. Если он его не помнит, то вспомнит, если не знает, то увидит. И если хоть один человек будет писать грамотнее после подобных сообщений, наша работа будет проведена уже не зря.


12 май 2010, 15:22
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Elrond писал(а):
Bars писал(а):

а что же Вы тогда не создали форум отдыха от русского языка, когда не работаете? ;)
я еще раз говорю, я никого не ругаю, писать с ошибками, в принципе, это нормально, но, если есть возможность напомнить человеку какое-то правило, то почему бы и нет. Если он его не помнит, то вспомнит, если не знает, то увидит. И если хоть один человек будет писать грамотнее после подобных сообщений, наша работа будет проведена уже не зря.


Я когда не работаю, я учусь.
Ваше дело. А что же Вы за мной ничего не исправляете?


12 май 2010, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:10
Сообщения: 1188
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Bars, ну Вы чего уж так сильно реагируете. Да пусть исправляют, может, и правда, кому поможет. Никто же никого обидеть не хочет! Просто, если детки сызмальства будут читать и писать так, как это происходит в сети, никакая школа не поможет. Конечно, чтобы быть хорошим человеком, необязательно быть безупречно грамотным, но вреда-то точно от этого не будет!


12 май 2010, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Bars писал(а):
Я когда не работаю, я учусь.
Ваше дело. А что же Вы за мной ничего не исправляете?


а я, можно подумать, не учусь :D
банально не успеваю за Вашими сообщениями, да и я уже говорил, что Вы пишите почти безупречно, и почему-то не хотите делиться знаниями с другими)


12 май 2010, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:21
Сообщения: 15
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Читала, читала... не выдержала... Что так набросились на Elrond :?:

Elrond, согласна со всем, что Вы написали :!:

Мне, например, тоже не безразлично как человек "пишет-говорит". Да, бывают случаи и описок, и незнания некоторых правил, НО надо ведь работать над своей речью!!! Я не говорю о знании всех правил, но элементарные вещи-то нужно знать!!! Elrond, очень понравилась аналогия со "спасибо", Вы молодец!


12 май 2010, 15:42
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: "The Dog Collection" журнал с игрушками щенков разных пород
Elrond писал(а):
Bars писал(а):
Я когда не работаю, я учусь.
Ваше дело. А что же Вы за мной ничего не исправляете?


а я, можно подумать, не учусь :D
банально не успеваю за Вашими сообщениями, да и я уже говорил, что Вы пишите почти безупречно, и почему-то не хотите делиться знаниями с другими)


Совсем не хочу делиться никаким опытом, потому что уже не раз слышала, что людям обидно, когда их часто исправляют.


12 май 2010, 15:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, DedAl, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], ShaH, Yandex [Bot]

сколько выпусков Комнатные и Садовые Растения, Рукоделие коллекция, дом мечты, деагостини Знаменитые Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru