Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Создание нового патворка 

Стали бы Вы собирать патворк о здоровье?
Да, было бы интересно его собирать. 9%  9%  [ 5 ]
Да, но скорее всего только отдельные номера. 11%  11%  [ 6 ]
Нет, и так уже много всего на эту тему. 81%  81%  [ 46 ]
Всего голосов : 57

Создание нового патворка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:56
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Создание нового патворка
Глядя на все то разнообразие патворков, которое наполняет киоски по продаже журналов, невольно хочется попробовать и себя в этом деле. На ум приходит идея патворка о здоровье. Как думаете получит он популярность среди читателей?


19 янв 2012, 11:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:18
Сообщения: 106
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Создание нового патворка
Стоя в очереди за журналами, неоднократно наблюдаю сцену как женщины старше 50 лет друг за другом скупают все журналы и газеты о здоровом образе жизни, о болячках и их лечении, газеты с народными советами, советы доктора, добавляя в конце "а еще что нибудь есть?" =) Так что возможно ваш партворк будет иметь успех


19 янв 2012, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:31
Сообщения: 56
Сообщение Re: Создание нового патворка
Журналов, где как-либо затрагивается предложенная вами тематика, довольно много.
Есть и специализированные, и рубрики во всяком "глянце"...

Но вот партворк?

Как вы себе его представляете? Партворк должен быть "законченным произведением" с упорядоченной структорой, после собирания всех частей которого образуется некое подобие книги, энциклопедии или же модель (если это серия сборки, там журнал, всё-таки, не главное :mrgreen: ). Но ведь тема "здоровья", т.е. медицины столь обширна... :roll:

Что это может быть? Сборник "полезных советов" - мойте руки перед едой, не ешьте много жирной пищи и т.д и т.п.? Малая версия справочника болезней? :lol: Новости медицины? Или всё это, смешанное вместе, да ещё и с добавлением чего-то, что я тут не назвал? Но как всё это в таком случае будет "завязано" в одно целое и чем будет отличаться от уже представленного на рынке? Ограниченностью выхода, благодоря форме партворка?


19 янв 2012, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:56
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Создание нового патворка
Мысль была о том, чтобы рассказать людям больше непосредственно о питании и его влиянии на организм. Помимо привычных продуктов питания сегодня уже очень много самых разных новинок - специализированное питание, спортивное питание, БАД к пище, функциональное питание и так далее.

К тому же не так просто в магазине разобраться в таких вещах как разные добавки Е и прочие страшилки о питании, о которых большинство людей знают лишь поверхностно. Об этом можно рассказывать в отдельном разделе, где подробно описывать каждый их них.


19 янв 2012, 11:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Создание нового патворка
А мне кажется, что что-то подобное уже выпускалась. Кажется, "Семейная Энциклопедия Здоровья". Могу ошибаться, лучше уточнить у Мышь-Як'а, у него есть эта серия (насколько я помню :mrgreen: )


19 янв 2012, 11:40
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Создание нового патворка
А еще у ДеА было "Тело Человека: снаружи и внутри". Там писали не только про органы и системы огранов, но и о заболеваниях и еще чем-то...


Последний раз редактировалось alexxx 19 янв 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.



19 янв 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:15
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Сообщение Re: Создание нового патворка
А вложения планируете? Если да - то какие, например? Или это чисто информативное издание, состоящее только из журнала?


19 янв 2012, 11:56
Профиль ICQ
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Создание нового патворка
Так был журнал:
"Тело человека. Снаружи и внутри" от ДеА.
Только его в России прекратили выпускать, наверно не пользовался спросом.
В Белорусси он вроде бы продолжает выходить.


19 янв 2012, 12:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Создание нового патворка
alexxx писал(а):
А еще у ДеА было "Тело Человека: снаружи и внутри". Там писали не только про органы и системы огранов, но и о заболеваниях и еще чем-то...

Вообще очень жуткий и натуралистичный журнал (в плане натуралистичности фотографий - не для слабонервных. Как сказал Доктор Хаус - Болезнь всегда уродлива). Собрал две папки. В журнале все области медицины. Особенно понравилось, то что написано все профессиональными врачами. У каждого раздела свой автор.


19 янв 2012, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:56
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Создание нового патворка
Laminaria, про вложения пока не задумывалась. Хотя, как вариант начать можно с таблицы добавок Е, чтобы с собой носить, когда отправляешься за продуктами в магазин.

Думаю, что скорее всего вложения можно будет придумать, если поискать в разных областях, связанных с продуктами питания. К примеру, взять какие-то материалы или инструменты по выявлению фальсификата продуктов.

Можно пищевой дневник как отдельный раздел сделать.

Таблички по расчету хим. состава продуктов питания для заполнения пищевого дневника.

В качестве вложений можно и разные простые программки по расчету калорийности на дисках делать.


19 янв 2012, 12:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:15
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Сообщение Re: Создание нового патворка
lilianochka, идея, конечно интересная, но противоречивая: таблички, дневники, диски - это одно, а вот разные материалы, инструменты и прочие приборчики - уже совсем другой уровень... Привлекательно, но, думаю, сильно завысит изначальную стоимость.


19 янв 2012, 13:01
Профиль ICQ
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: Создание нового патворка
Vredina писал(а):
А мне кажется, что что-то подобное уже выпускалась. Кажется, "Семейная Энциклопедия Здоровья". Могу ошибаться, лучше уточнить у Мышь-Як'а, у него есть эта серия (насколько я помню :mrgreen: )

Да,есть такое))Ещё партворк от ИМП был - "Домашняя медицинская энциклопедия".


19 янв 2012, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 15:58
Сообщения: 3
Откуда: АСТРАХАНЬ
Сообщение Re: Создание нового патворка
можно было бы, к примеру, изучать английский язык-типа ЕШКО. Как приложение-диски. В журналах-задания, а в следующем номере-ответы-ключи.


19 янв 2012, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:56
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Создание нового патворка
Кстати, про задания в патворке по здоровому питанию тоже была мысль. Плюс сделать сайт к этому патворку, где пользователи будут регистрироваться и иметь рейтинг определенный в зависимости от правильности выполненных заданий в патворке. Получится и теория и практика в одном.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Laminaria, по стоимости надо смотреть изначально на материалы (приложения) и затраты на изготовление патворка. Провести тест и посмотреть на интерес потребителей. От этого тоже сильно стоимость зависит. Если интерес будет высокий, то стоимость дорогих приложений можно размазать и на больший тираж, что снизит стоимость одного журнала с приложением.


19 янв 2012, 13:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:12
Сообщения: 16
Сообщение Re: Создание нового патворка
Первое! Дорогая lilianochka.. Вы это спрашиваете так из праздного интереса, или реально можете создать и пустить такую серию? Ну я имею ввиду главным образом ваш капитал... ???

Во вторых! Наши люди(не отвечаю за всех но лично моё мнение, хотя может я не прав...), очень ленивы.. И лишь очень не многие, очень, будут што то где то записывать и считать на каких то листиках каждый день! Да может неделю максимум две что то посчитают запишут.. Дальше надоест! Насчет правильности питания.. столько книжек и методик... Чем интересно ваш партворк будет так превосходить все остальные издания(книжные)??

Хотя если партворк будет издаваться каждую неделю, то возможно наполнить его советами по ежедневной пище, рецептам и блюдам на весь год. ) Хотя как мне кажется идея бесперспективна... Ибо большинство все ж кто покупает партворки это молодежь и коллекционеры. И бороться за меньшинство в виде бабушек и людей очень следящим о правильности их жизни(в плане питания, таблеток и т.д. ) как то будет очень сложно.. А вам как начинающему издателю нужно что то 100 %, а эта идея явно не 100 % И стоимость его будет не меньше 100р. , а газетки типо здоровье и всякие такие стоят куда дешевле... Так что ...
На мой взгляд стоит начать с чего то более перспективного ))

Ну это моё мнение, прошу не обижаться!!

Хотя пока не рискнешь... не узнаешь.. Но для начало надо провести хоть какой то опрос в виде :
Стали бы вы покупать Журнал(партворк) о здоровом образе жизни каждую неделю:
Да
Нет
Может быть


Ну и исходя из этого уже что то думать )) Я правда не знаю на этом форуме возможно такое организовать, такой опрос )))


22 фев 2012, 22:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Карманные часы № 47 - Часы нового времени

в форуме Коллекционные Карманные Часы

MisterDrakon

1

8045

02 июн 2015, 22:09

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Морские обитатели" (идеи для нового партворка)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обо всем

Helit

37

16831

26 янв 2015, 01:12

almiza Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №176 ½ нового пенни (Великобритания), 5 новых агор (Израиль), 10 лир (Турция)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

6

6319

27 май 2016, 23:27

Barbarossa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Деньги Мира №15 - Банкнота 2 лемпиры (Гондурас) + монета 1/2 нового тайваньского доллара (Китай)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Деньги Мира

MelNick

25

11470

05 авг 2021, 18:11

Bulbaminsk Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и банкноты №145 10 агорот (Израиль), 1/2 нового пенни (Великобритания)

в форуме Монеты и Банкноты 2012

MelNick

17

15386

05 июл 2016, 11:03

Vavan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

цена Коллекционные Музыкальные Инструменты, журнал монеты и банкноты график выхода, собери танк, Животные Леса отзывы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru