Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Странная борьба с пиратством - ломить цену теряя громадную прибыль 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 окт 2019, 16:00
Сообщения: 9
Сообщение Странная борьба с пиратством - ломить цену теряя громадную прибыль
Вообще, в мире, много чего странного. И в сфере борьбы с пиратством, тоже полно странностей. Как бы, программы и медиа - та же продукция. Но, производители такого продукта, как будто, считают, что это совсем не так. Кто-то говорит, что они цены не ломят, а "всё просчитывают". Опять же. А по каким законам? Но, это их проблемы. )))) Главное, что мы всегда имеем возможность получить что-то от пиратов. Но, опять же, я не пропагандирую пиратство, а говорю - не надо жадничать и не будет пиратства. И вот, я решил провести некоторые подсчеты. Многие тут, вы просто удивитесь! Насколько по-идиотски получается - легальные производители добровольно отказываются от своих денег. )))

Пример 1. Предположим, я ІТ-шник. Хотя, я не являюсь им. Но, предположим. У меня всё окупилось давно. И я просто создаю программы. Допустим, создаю программу 1 месяц, и хочу получить за нее 2 тыс. долларов. Плюс добавочные расходы на рекламу, налоги и т.д. 2 тыс. долларов те же. Итого - 4 тыс. долларов. А теперь ... Фантастика. Допустим, круг покупателей объявился. Около 10 тыс. человек. Значит, с каждого я могу попросить за программу ... Всего по 50 центов! По 50 центов! И таким образом, никто из пользователей даже вообще не вздумает искать кряки, ключи и т.д.
Но, этого на практике нет. "Поковырявшись в носу" - заламывают цену, скажем, 100 дол. и которые каждый покупатель "обязательно, прям, найдет". Ага. ))) Кстати. Именно так, я помню, купил одну нужную программу в своё время. Сперва у человека переписал программу с диска, взял код. А не тут-то было. ))) Но, программа стоила дешево, и пойти в магазин купить себе такой же диск, оказалось намного проще, чем найти кряк.

Пример 2. Виндовс и лицензия. Я провел примерный подсчет по нашему городу (немного больше 100 тыс. населения), за год, и выяснил, что:
а) количество покупателей лицензионного Виндовс будет.... Как думаете? От силы, человек 10. Ну, пусть 20.
Но, никак не сто, ни тысяча, а тем более не миллион. )))) Десять множим на 150 дол. -
Полторы тысячи долларов будет иметь компания Виндовс за этот год, по нашему городу.
б) нелегальные пользователи, коих будет от 1 тыс. человек, поставили себе Виндовс нелегально за 10 дол.
10 дол. умножаем на 1 тыс. и получаем .... От Десяти тысяч долларов.

То есть, как видим - 10 тыс. долларов, против 1,5 тыс. "легальных" долларов. Только, другое дело - почему Виндовс отказывается добровольно (!) от таких сумасшедших денег? Хороший вопрос! )))

И пример 3. На десерт. Про кино. Сперва прокат в кинотеатрах - киношники хотят заработать. Это логично. Но и тут они отказываются от наших денег. Пытаются кого-то затянуть в кинотеатры. А вот, если бы иначе? Предложили бы "не вставая с кресла", посмотреть такое-то кино, путем высылки СМС небольшой стоимости. И нет сомнений - набежало бы толпы зрителей. В том числе и за счет того, что многим лень пойти в кинотеатр (или не лень, а другая причина). А тут, человек высылает СМС и смотрит фильм в любом месте, оплачивая труд киношников.


15 окт 2019, 19:55
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24398
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Странная борьба с пиратством - ломить цену теряя громадную прибыль
Не надо спамить на форуме "партворков" и создавать провокационные и ненужные темы.
Пока устное предупреждение!! И очень не советую спорить и что-то доказывать, если не хотите двигаться в сторону бана!!! smile_15 smile_11


15 окт 2019, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3302
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Странная борьба с пиратством - ломить цену теряя громадную прибыль
флуд в чистом виде. модеры, ау


15 окт 2019, 20:21
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24398
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Странная борьба с пиратством - ломить цену теряя громадную прибыль
Пользователю Mopedist выносится предупреждение за флуд и спам на форуме! smile_11 smile_15


15 окт 2019, 20:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наложение декалей: борьба с "серебрением"

в форуме Мастерская

MaximenT

5

4115

01 фев 2024, 21:07

graham57 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, FIO, Google [Bot], kaschnik, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], yura1961

корабль черная жемчужина купить, Энциклопедия Таро партворк, Дамы эпохи 8, журнал робот шпион
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru