Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Какой фотоаппарат лучше купить? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Какой фотоаппарат лучше купить?
Eliza писал(а):
а какой объектив подойдет к моему Nikon D-90? Этот подойдет или надо никоновский

Макрики - очень специализированные объективы, покупать такой имеет смысл, если Вы уверены, что он не будет пролеживать на полке - цена то на них не маленькая. Такой объектив необходим в основном тем, кто очень серьезно увлекается съемкой насекомых, цветочков, проффи, для каталожной съемки.
Если уж Вы выбрали систему Никон, то я очень советую покупать родные объективы, хотя немного дороже, но оно того стоит.
Из макриков, как и говорил Илья, есть объективы на 60мм., и 105мм (с VR, и без).
Лучший безусловно 105VR, и по удобству, и по боке, но стоит он порядка 25000. Без VR существенно дешевле, кроме того ведь можно покупать линзы и б/у.
60мм, не очень - 1:1 только у передней линзы, вспышка, только внешняя.
По резкости все макрики на уровне.
Можно купить объектив стороннего производителя (Тамрон, Сигма, Токина), но это большой компромис, и нужно иметь опыт при выборе хорошего экземпляра.
Стабилизатор у VR, конечно, может облегчить съемку с рук, но для серьезной макросъемки, хороший штатив обязателен.

Если макросъемка предпологается от случая к случаю, и к качеству снимка нет больших требований, есть универсальные решения, на все случаи жизни - зумы с режимами macro. Например светосильный зум Sigma AF 24-70 F2,8 EX DG macro.


01 май 2010, 02:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:03
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Сообщение Re: Какой фотоаппарат лучше купить?
Leonid.N писал(а):
Eliza писал(а):
а какой объектив подойдет к моему Nikon D-90? Этот подойдет или надо никоновский

Макрики - очень специализированные объективы, покупать такой имеет смысл, если Вы уверены, что он не будет пролеживать на полке - цена то на них не маленькая. Такой объектив необходим в основном тем, кто очень серьезно увлекается съемкой насекомых, цветочков, проффи, для каталожной съемки.
Если уж Вы выбрали систему Никон, то я очень советую покупать родные объективы, хотя немного дороже, но оно того стоит.
Из макриков, как и говорил Илья, есть объективы на 60мм., и 105мм (с VR, и без).
Лучший безусловно 105VR, и по удобству, и по боке, но стоит он порядка 25000. Без VR существенно дешевле, кроме того ведь можно покупать линзы и б/у.
60мм, не очень - 1:1 только у передней линзы, вспышка, только внешняя.
По резкости все макрики на уровне.
Можно купить объектив стороннего производителя (Тамрон, Сигма, Токина), но это большой компромис, и нужно иметь опыт при выборе хорошего экземпляра.
Стабилизатор у VR, конечно, может облегчить съемку с рук, но для серьезной макросъемки, хороший штатив обязателен.

Если макросъемка предпологается от случая к случаю, и к качеству снимка нет больших требований, есть универсальные решения, на все случаи жизни - зумы с режимами macro. Например светосильный зум Sigma AF 24-70 F2,8 EX DG macro.


Во многом с вами не согласен:

Для макросъемки не обязателен штатив. Есть люди, снимающие со вспышками (Надежда Муравьева), кстати, снимающая 60 mm. 150 сигма очень хороша, но она тяжелая и для нее необходим штатив. либо дополнительный свет.
При фотосъемки 60 мм можно использовать встроенную вспышку с рассеивателем.
Nikon 105 советую брать с VR он намного лучше своего предшествинника.

P.S. макриками получаются очень хороши портреты, особенно на открытых диафрагмах.
И еще 105 не изменяет своего размера при фокусировки - не пугает насекомых. У 60 выдвигается "хобот".


01 май 2010, 09:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:28
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Сообщение Re: Какой фотоаппарат лучше купить?
Большое спасибо за подробную информацию!


01 май 2010, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Какой фотоаппарат лучше купить?
I_Go/ Смотрел Ваш блог, Илья - фотографии, просто замечательные.

Я пытаюсь сказать, что макрофотография - это безумно интересное, но достаточно узконаправленное направление в фотографии. И дело не столько в фотооборудовании, хотя даже начальный набор недешев, сколько в том, что надо отдаваться макрофотографии, посвящая ей максимум своего свободного времени. В макрофотографии не обойтись вечерней прогулкой по "старому городу", в выходные придется выезжать на плэнар, часто одному, потому, что друзьям и родственникам скоро наскучат загородные поездки, в которых вы, всех бросив, целыми днями гоняетесь за букашками. И отпуск нужно планировать, на период цветения ежевики, или роения подмосковных комаров. Может немного утрирую, но хорошие макрофотографии достаются непросто, нужно искренне любить это направление в фотографии. Может я не так все представлю? Поправте, Илья, уж Вам то лучше знать ).
Я тоже много лет увлекаюсь фотографией, и трачу на оборудование больше, чем думает жена), но макрообъектива у меня нет... А еще я знаю большое количество фотолюбителей, у кого макрообъективы есть, но они ими не пользуются.
Поэтому, тем, кому очень понравились макрофотографии, и кто хотел бы попробовать себя на этой стязе, начинать нужно не с покупки макрообъектива, а с загородной поездки со знающим, увлеченным человеком, или группой. А если так случится, что вы полюбите макрофотографию, то к тому времени вы будете прекрасно знать, какое оборудование вам нужно.
Илья давал ссылку на клуб любителей макро, уверен, что там организуются совместные поездки на плэнар.


01 май 2010, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:03
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Сообщение Re: Какой фотоаппарат лучше купить?
Макроклуб вызжает постоянно. Также оэтим лета прошла "Неделя природной фотографии".
Я считаю, что любое направление в фотографии, да и в любом другом деле, требует усилий и постоянной тренировки.
Если выходить только вечером, то будет только семейный фотоальбом.


06 май 2010, 23:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Сообщения: 357
Откуда: Самара
Сообщение Re: Какой фотоаппарат лучше купить?
На данный момент я снимаю на Canon DIGITAL IXUS 85 IS, и вполне им доволен.
Хороший аппарат среди компактов.
Но хочется большего. Поэтому в планах купить зеркалку начального уровня (например 450-й Кэнон) и макро-стекло к ней. CANON EF 100 f/2.8 Macro USM напимер (или 180, если денег хватит).

Сайт макроклуба один из любимейших сайтов в сети ;)
Очень понравилась идея с тремя внешними вспышками вокруг объектива :idea:


15 мар 2011, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Какой фотоаппарат лучше купить?
Я бы купила Никон Д90,если бы конечно были на него деньги :) Приятный фотер,но одного фотика как и было сказано выше,мало...Нужны еще и руки... Видела достойные фотографии сделанные простой мыльницей и жуткие фотки отснятые тем же д90... Но фотоаппарат очень хороший! А у меня сони DSC H50 и я бы им была вполне довольна,если бы не эта ужасная фокусировка со вспышкой...Это просто выводит меня из себя,пока он сфокусируется,все белки в ужасе разбегаются :D


16 мар 2011, 00:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме История в Женских Портретах

Larna

31

12477

05 янв 2014, 00:17

JulettaRiver Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ордена СССР - График выхода | Обсуждение серии | Где купить?

[ На страницу: 1 ... 47, 48, 49 ]

в форуме Ордена СССР

Gromka

973

489220

21 ноя 2020, 12:29

RustA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Магазины, выставки, ярмарки или где купить минералы в Вашем городе

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы - Общие вопросы

Galaman

27

25032

18 мар 2015, 18:09

FRONT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Купить Выпуски Коллекций - новые и старые - Доставка по России

в форуме Наши Поезда (Modimio)

admin

0

3563379

22 апр 2011, 18:06

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Пермь.Цены.Когда выходит.Где купить?

в форуме Цены и Где купить

_Detka_

12

7893

06 окт 2011, 19:06

kris Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dgess2006, Gazelist, Google [Bot], Kot12, Sergivc, stas, Yandex [Bot]

Автолегенды СССР Лучшее график, график Куклы в Костюмах Народов Мира, купить собери танк тигр, журнал изысканная выпечка с формочками
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru