Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Коллекционирование (не партворки) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Коллекционирование (не партворки)
Уже появились темы с обсуждение собственных коллекций минералов и насекомых, так что логично продолжение и о других вещах, которые мы возможно собираем. Приветствуются описания и, конечно же, фото =). Расскажите о своих увлечениях и предметах гордости.
З.Ы. У меня помимо партворков есть небольшая (около 1200 шт.) коллекция пивных пробок (кроненпробки, так называемые). Я как раз сейчас пытаюсь их систематизировать и привести в порядок. Есть коллекция марок, собиравшаяся ещё моими родителями и совершенно не разобранная (я как-то филателией не занимался) и ещё небольшая коробка с палеонтологическими хреновинами (во время ремонта куда-то пропала и до сих пор не могу найти)))


15 мар 2010, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:58
Сообщения: 362
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Rotten_Protoplazma писал(а):
Уже появились темы с обсуждение собственных коллекций минералов и насекомых, так что логично продолжение и о других вещах, которые мы возможно собираем. Приветствуются описания и, конечно же, фото =). Расскажите о своих увлечениях и предметах гордости.
З.Ы. У меня помимо партворков есть небольшая (около 1200 шт.) коллекция пивных пробок (кроненпробки, так называемые). Я как раз сейчас пытаюсь их систематизировать и привести в порядок. Есть коллекция марок, собиравшаяся ещё моими родителями и совершенно не разобранная (я как-то филателией не занимался) и ещё небольшая коробка с палеонтологическими хреновинами (во время ремонта куда-то пропала и до сих пор не могу найти)))


"Палеонтологические хреновины" - это перл!
Собираю модели бронетанковой техники и музыку.


15 мар 2010, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:03
Сообщения: 94
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
:) собираю реалистичные фигурки животных и героев из фильмов ужасов :) правда пока только начал ещё не очень много :) сегодня приду домой выложу фото :)

Ещё есть маленькая мини-узкоспециализированная-коллекция почтовых марок (Пресноводные рыбы) :)


15 мар 2010, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
ну окромя марок мои "коллекции" сложно назвать коллекциями:
1. марки, да, собирались еще дедом, и продолжаем (хоть и не столь интенсивно) собирать.
2. я жуткий библиофил. очень люблю хорошие книги, причем в основном художественную классику. от родителей и деда досталась библиотека почти в 5000 томов, усердно добавляем. хотя ставить негде, да и читать, чего греха таить, почти некогда
отдельная "коллекция" посвящена истории Франции 16-18 веков и России 17-19.
3. обожаю оперы. двдюшников почти 500 (около 800 записей различных спектаклей), аудио - без счета, около 200 наименований (есть представленные в 20 версиях). сейчас немного охладел к этому коллекционированию, из-за нехватки времени на просмотр
классическая музыка в целом тоже присутствует в больших количествах, но собирается больше по вдохновению, чем систематически. каталог был до 2008, потом забросил, сейчас некогда восстанавливать
4. а еще осталась привычка от бабушки по наследству - театральные программки. под них заведена внушительная коробочка, из к-й они уже вылазят. новую надо
5. остатки коллекции морских раковин - самых разнообразных, в основном тихоокеанских, ибо во владике прошло детство
6. ну разумеется коллекция магнитиков из разных стран и городов, где побывал))))) ей же в тему - из каждого города/заповедника/музея привожу ДВД. в обязательном порядке. пока единственный город, где я не нашел ДВД - Москва. самому странно.
7. была одно время коллекция конфет, собранных из поездок... естественно выброшена за истечением срока давности) ну коллекции монет и минералов, собранные в детстве уже давно не существуют в природе, а жаль. с другой стороны только их мне и не хватало)

+ деагостиниевские композиторы, галерея, минералы (+ камни из других источников), насекомые (+ купленные на стороне), глобус, автолегенды и авиация.
из журналов (не партворков): военная и морская коллекции. одно время собирал журнал НЛО, пока не стали перепечатывать по 3му разу материалы.

вроде все) если чего еще вспомню - отпишусь))


15 мар 2010, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:03
Сообщения: 94
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
При всём уважении к вышеотписавшемуся форумчанину: ощущение что немного отвлекся от темы и написал просто всё что есть у него дома (на полках, в шкафах) в неимоверных количествах :)

P/S Интересно послушать чем действительно люди увлекаются и собирают по сей день :)))


15 мар 2010, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Sordes Pilosus писал(а):
"Палеонтологические хреновины" - это перл!

К сожаленью, для меня они так и называются)), я на них не обращал внимания раньше - стоят себе и стоят, а как захотелось разобраться что там - так они и пропали)) помню что там был трилобит (кажется так называется), некий скрученный пучеглазый моллюск окаменелый, позвоночник рыбины какой-то и пара наконечников стрел и ещё что-то...


15 мар 2010, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Dr.gore писал(а):
При всём уважении к вышеотписавшемуся форумчанину: ощущение что немного отвлекся от темы и написал просто всё что есть у него дома (на полках, в шкафах) в неимоверных количествах :)
P/S Интересно послушать чем действительно люди увлекаются и собирают по сей день :)))


если бы описывал бы все - места бы не хватило)))) естественно, я не буду писать о груде комп.игрушек, двд-фильмов (хотя ), книг по профессии, мягких игрушек и прочего))) - не коллекции и не претендую)

марки, двд с операми, театральные программки, морские раковины, магниты и двд - все собирается, раскладывается по "кучкам" в связи с определенной структурой. кое по чему даже есть каталоги, чтобы найти)))))))) чем не коллекционирование?
книги собираются тоже не просто так. и по художественной и исторической литературе есть не просто вордовские файлики, а база данных с указанием стеллажа и полки, где хранится :D так что судите сами - чем не коллекция))))

конфеты, монеты и минералы также лежали не грудой сваленной в углу))))
кстати, еще вспомнил (ибо давно забросил): занимался авиамоделизмом. было около 2х сотен собранных и склеенных моделей самолетов, стоящих по поколениям и странам. увы, сейчас все это пылится грудой на одном из шкафов, поэтому сейчас никак на коллекцию не похоже)

и еще есть самостоятельно собранная коллекция экранизации трилогии о мушкетерах и фильмов, вдохновленных этой трилогией - около 50 штук,
а так же коллекция экранизаций агаты кристи (собирается по сей день по крупицам) - около 120 фильмов из 160 экранизированных


15 мар 2010, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Ух ты, Элронд, у вас смотрю видеотека что надо)) я кое-чего собирал бессистемно (разве что хотел сделать собрание фильмов о зомби), потом во время войны Блюрэя и ЭйчДиДВД забросил, ну и перестал в конце концов. Теперь флибустьерствую)) (ну, из локальной сети скачиваю что надо),хотя изредко докупаю кое-чего...


15 мар 2010, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
у мну так же, как и у многих, марки, но собирать перестали.. т.к. интерес гоняться за ними пропал..
(собирала в детстве + оставшиеся от родителей и деда)
монеты и бумажные деньги, как старинные, так и из разных стран (так же в любительском формате, что называется)
при переезде родителями была выкинута "коллекция" пачек от сигарет )))) этикеток от спичечных коробков, железных банок (0.33) от всяких напитков, фантиков от конфет и жевачек)))
больше фсего жалко этикеток от спичечных коробков.. сейчас такое врядли восстановишь(((
также была коллекция мыла)))) маааленького такого))) ну и вообще)) раньше был дефицит, осталось от всего этого 4 мыльца, все остальное беспощадно было истрачено не мной (*плачу*)
а вот у сестры сохранилась коллекция календариков))) сейчас пытаться собирать их тоже смысла не вижу))) один поход в канц. товары и можно завалить весь дом всякими разными.. а вот раньше было интересно))
а еще собирала в детстве старинную деревенскую утварь... но когда бабушку с дедом перевезли в город - деревенский дом растащили((( что тоже ессно жалко)))


вот такой я блин ПЛЮШКИН!


15 мар 2010, 15:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:37
Сообщения: 1523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Марки, наверное многие собирали, и я не исключение, а еще:
- открытки с забавными надписями;
- вкладыши от жевательных резинок (в далеком детстве);
- была когда-то, к сожалению уже растеряна, коллекция ластиков;
- была коллекция плющей 42 вида (комнатное растение), к сожалению погибла при неблагоприятных условиях :(
сейчас собираю:
- магниты из стран где побывали;
- лошадей из любых материалов;
- небольшие бронзовые фигурки животных (фото прилагается ;) )
ну и конечно же "Минералы..." и "Насекомые..."


Фото:
Коллекционирование (не партворки)
Коллекционирование (не партворки) CIMG1202.JPG [ 30.69 Кб | Просмотров: 11389 ]
15 мар 2010, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
ну и чуть не забыла))) у мужа большая "коллекция" фильмов для взрослых)))))


Последний раз редактировалось пАдонак 15 мар 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.



15 мар 2010, 15:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:58
Сообщения: 362
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Тоже страюсь интересные мне фильмы (исторические, экронизации Шекспира, драмы, мультфильмы, музыка на DVD) собирать либо на лицензионных носителях, либо на фирме. С огромным сожаление узнал в своё время, что очень много фильмов, которые были у меня на "пиратке", официально не издавались в России на цифровых носителях...
Марки тоже собирал (палеотология, животный мир). Сейчас перестал - дорого. Проще хорошую энциклопедию с картинками купить. но коллекция осталась.
P.S. Элронд - маньяк! :lol:


15 мар 2010, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Бронзовка, а ты бронзовка из-за жука или из-за коллекции бронзовых статуэток??? ))))


15 мар 2010, 15:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
бронзовка писал(а):
Марки, наверное многие собирали, и я не исключение, а еще:
- открытки с забавными надписями;
- вкладыши от жевательных резинок (в далеком детстве);
- была когда-то, к сожалению уже растеряна, коллекция ластиков;
- была коллекция плющей 42 вида (комнатное растение), к сожалению погибла при неблагоприятных условиях :(
сейчас собираю:
- магниты из стран где побывали;
- лошадей из любых материалов;
- небольшие бронзовые фигурки животных (фото прилагается ;) )
ну и конечно же "Минералы..." и "Насекомые..."


а лошадей в каком виде собираете?)

Sordes Pilosus писал(а):
Тоже страюсь интересные мне фильмы (исторические, экронизации Шекспира, драмы, мультфильмы, музыка на DVD) собирать либо на лицензионных носителях, либо на фирме. С огромным сожаление узнал в своё время, что очень много фильмов, которые были у меня на "пиратке", официально не издавались в России на цифровых носителях...
Марки тоже собирал (палеотология, животный мир). Сейчас перестал - дорого. Проще хорошую энциклопедию с картинками купить. но коллекция осталась.
P.S. Элронд - маньяк! :lol:



есть немного)) просто стараюсь суваться в разные темы, эпохи, науки. интересно все-таки)


15 мар 2010, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:37
Сообщения: 1523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
Elrond писал(а):
бронзовка писал(а):
...

а лошадей в каком виде собираете?)


Фигурки, игрушки, фотографии, есть сборная деревянная модель, прикупила бы настоящую, да держать негде :lol:


15 мар 2010, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:07
Сообщения: 222
Откуда: Башкирия. г.Октябрьский
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
а мы вот детей накопляем...))) в коллекции уже двое....от них и польза имеется: ...


Фото:
Коллекционирование (не партворки)
Коллекционирование (не партворки) IMG_1798.JPG [ 30.54 Кб | Просмотров: 11361 ]
15 мар 2010, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
миша писал(а):
а мы вот детей накопляем...))) в коллекции уже двое....от них и польза имеется: ...


какая прелесть)))) и что ж вы с такой коллекцией потом делать будете?)


15 мар 2010, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
даже не буду описывать, что собиралось в детстве мною и моими родителями, просто не охота дублировать вышесказанное ))

сейчас собираем с мужем:

1. магниты из стран, где побывали (любимые на холодильнике, остальные в коробочке)
Коллекционирование (не партворки)

2. черепах (начали собирать как поженились, потом ребенок подрос - спрятали, теперь немного заглохло это собирательство и коллекция бережно храниться в коробке, но продолжаю подкладывать туда интересные образцы)
Коллекционирование (не партворки)

3. даже не знаю как назвать эту коллекцию - собираем гаджеты для приготовления пищи ))) так же привозим из разных стран ... фотографировать не буду ))) а то придется всю кухню вверх дном перевернуть ))


а ребенок коллекционирует камни (несет с улицы), интересные фрагменты деревьев (сучки, кору) и лего )) ну и конечно все партворки, которые покупают ему родители )))


15 мар 2010, 16:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
вопрос не в тему, но всеж.. а на фото на холодильнике, то ты?? ;)


15 мар 2010, 16:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционирование (не партворки)
пАдонак писал(а):
вопрос не в тему, но всеж.. а на фото на холодильнике, то ты?? ;)


:lol: хотела убрать, но поленилась... на фото - я...


15 мар 2010, 16:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 225 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Цены и Где купить

Leonid.N

37

21908

04 янв 2014, 23:47

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений PWN - Партворки по Наполеонике, которые выходили в других странах

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюры НВ - Другие производители

eKeeper

34

15065

19 сен 2017, 22:03

eKeeper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Какие журнальные серии (партворки) вы собираете?

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Обо всем

admin

492

109832

21 авг 2018, 19:38

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сборка прочих парусников, не входящих в партворки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Berkut

64

47087

01 окт 2020, 10:01

wowetz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал с насекомыми, куклы народов мира де агостини, Ордена Российской Империи, Собери Телескоп сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru