Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
"Почта России". О ней самой... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 787
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
В городе Долгопрудный чудеса с почтой. Пару раз посылку отправляли не на тот адрес и почтовое отделение. В третий раз вообще не хотели ее мне отправлять, типо такого адреса они найти не могут.
Я даже написал притензию в группе в контакте о работе. Они на меня совсем обиделись, и отправили четвертую посылку аж в Саратов городок smile_10 smile_10


22 янв 2023, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 18:50
Сообщения: 2864
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
Dmitriy1 писал(а):
В городе Долгопрудный чудеса с почтой. Пару раз посылку отправляли не на тот адрес и почтовое отделение. В третий раз вообще не хотели ее мне отправлять, типо такого адреса они найти не могут.
Я даже написал притензию в группе в контакте о работе. Они на меня совсем обиделись, и отправили четвертую посылку аж в Саратов городок smile_10 smile_10

А Вы пару банок килек купите (у нас на почте что только не продают), смотришь и поедет посылка куда надо. smile_07


23 янв 2023, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 787
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
DmetreiSolod писал(а):
[
А Вы пару банок килек купите (у нас на почте что только не продают), смотришь и поедет посылка куда надо. smile_07

Посылка доехала ко мне в город, правда на всяких сортировках долго лежит, дольше чем обычно. smile_12


25 янв 2023, 10:26
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24388
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
Почтовые тарифы. smile_23


Фото:
"Почта России". О ней самой...
"Почта России". О ней самой... 9pG0yvwyQVU.jpg [ 57.42 Кб | Просмотров: 5424 ]
11 фев 2023, 20:53
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
У меня один раз на почте,это было несколько лет назад,прям при мне smile_31 ,чуть было посылку ,которое мне прислало ДеА,обратно не отправили,мотивируя тем,что она месяц уже лежит,дескать,сроки вышли хранения посылки.А посылка-то пришла день назад и лежит она всего день,конечно.Оказывается,что какой-то там сортировщик поставил на пакете не ту цифру месяца,не 07,а 06.Слава богу,что у меня извещение было на руках,а там номер посылки указан и число прихода посылки.Ну главная там женщина на почте рожу скривила,залезла в комп при мне и скрипя сердцем отменила возврат посылки.Это просто чудо было,что я успел подойти,а возврат уже был оформлен,той посылки,которая только что пришла. smile_31
Ну,больше такого со мной не случалось и почта стала работать лучше в разы,а раньше было всякое.


11 фев 2023, 22:25
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24388
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
Почта России запустила сервис отправки открыток.

- Зайдите на страницу сервиса и нажмите «Отправить открытку».
- Загрузите картинку, заполните поле «Кому» и текст с пожеланиями.
- Оплатите картой.

После этого печатную карточку доставят адресату. У нее будет трек-номер для отслеживания.

https://www.pochta.ru/person/postcards


27 мар 2023, 10:05
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
У меня тут опять весёлая история была. smile_08
Надо было отправить две посылки. Одну упаковал в белый универсальный полиэтиленовый почтовый пакет-конверт, без пометок с предзаполненными данными на сайте (это отдельный вид мазохизма, требуемый теперь повсюду). Вторая в коричневой картонной коробке, тоже без символов и торговых марок, всё по регламенту. Обе дополнительно заклеены на прозрачный скотч, т. к. скотча иногда на почте нет.

По пути было 136-е отделение, не очень мной любимое. Зашёл, сижу, жду очереди. Передо мной женщина отправляла через Ав.. доставку в коробке без пометок тоже. Кто пользовался, тот знает, что упаковку там обязаны давать бесплатно. Оператор ей говорит: "вы в курсе, что обязаны купить у нас фирменную коробку за 400 рублей?" Ответ: "ой, а что, надо, ладно, плачу" и купила. Вмешиваться не стал, меня в этот момент уже в другое окно вызвали. И, увидев мои посылки, мне заявляют, что я обязан приобрести их фирменную упаковку, иначе не примут. Попросил их показать, где сказано, что нельзя посылать в коробках и пакетах не от почты. Ответ шикарный:
- "Почта России за обычные посылки никакой ответственности не несёт и никогда не несла, упаковку, пакеты и коробки не от нас может разорвать и вскрыть абсолютно любой, как здесь, так и на сортировке."
Ну про это я в курсе, вскрытые получаю часто. Вновь попросил показать, где об этом сказано, мне ткнули в лицо какую-то пачку бумаг, бегло посмотрев не увидел там этих фраз. Главной на месте не было, из принципа пошёл на другое отделение.
А на другом отделении без вопросов взяли, отметив ещё, что у меня подготовленная упаковка и даже провели подешевле каким-то ускоренным способом из-за малого веса.

Так что, всё зависит от людей. А к 197136 у меня только один вопрос: много в карман идёт с продаж упаковки? smile_30


27 мар 2023, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3297
Откуда: Саранск
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
autosssr писал(а):
...много в карман идёт с продаж упаковки? smile_30

400 руб. за кусок картона вроде и немало smile_03
Понимаю, что вопрос риторический, но кроме совета обходить такое отделение стороной лучшего не будет. Либо указание сверху, либо инициатива по поднятию продаж снизу, либо действительно личная заинтересованность (в это меньше всего верится, ибо всё у них по чекам проходит и тупо продать свою упаковку простому оператору вряд ли получится).


27 мар 2023, 15:26
Профиль
Лидер раздела Formula 1 Auto Collection
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 21:20
Сообщения: 1255
Откуда: Москва-Люберцы
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
autosssr писал(а):
.....Передо мной женщина отправляла через Ав.. доставку в коробке без пометок тоже. Кто пользовался, тот знает, что упаковку там обязаны давать бесплатно.

Пользуюсь регулярно. Бесплатно дают только пакеты. Говорят, что какая-то коробка одного вида тоже входит в А.-доставку, но ни разу не попадалось (Москва и область) smile_07


27 мар 2023, 19:13
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
ShaH писал(а):
Понимаю, что вопрос риторический, но кроме совета обходить такое отделение стороной лучшего не будет. Либо указание сверху, либо инициатива по поднятию продаж снизу, либо действительно личная заинтересованность (в это меньше всего верится, ибо всё у них по чекам проходит и тупо продать свою упаковку простому оператору вряд ли получится).

Если бы моё "советское" отделение не ликвидировали под видом ремонта, по другим бы не путешествовал, но зато можно мнение сложить о разных почтах.
AlexCherdakov писал(а):
Пользуюсь регулярно. Бесплатно дают только пакеты. Говорят, что какая-то коробка одного вида тоже входит в А.-доставку, но ни разу не попадалось (Москва и область)

От отделения зависит. Тоже пользовался несколько раз. На одной почте на выбор даже давали новые коробки и тщательно упаковали, а на другом заявляли, что со своим скотчем надо приходить и заранее упаковывать. И конкретно в этом случае я не очень понял, зачем коробку было засовывать в коробку. smile_08


27 мар 2023, 19:34
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24388
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
Повышение международных тарифов с 01.07.2023.


Фото:
"Почта России". О ней самой...
"Почта России". О ней самой... e20c924816e0ac2f9c764a3eea053d1e136b9efe.jpeg.jpg [ 25.72 Кб | Просмотров: 4303 ]
"Почта России". О ней самой...
"Почта России". О ней самой... dd10762a8c3323cdeb806dc9c212df8278e68f3d.jpeg.jpg [ 27.78 Кб | Просмотров: 4303 ]
21 июн 2023, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:15
Сообщения: 1063
Откуда: кубань
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
Kot12 писал(а):
Повышение международных тарифов с 01.07.2023.


Куда еще повышать. Век кибирнетики и комьютеризации


21 июн 2023, 15:25
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24388
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
«Почта России» перестанет принимать письма и посылки без предъявления паспорта

«Почта России» с 1 сентября изменит порядок отправки заказных писем, бандеролей и посылок. Как сообщается на сайте компании, теперь отправитель при оформлении заказа обязан будет предъявить паспорт.

«С 1 сентября 2023 г. изменяются условия приема регистрируемых отправлений. Отправитель должен предоставить сотруднику почты документ, удостоверяющий личность»,— отмечает «Почта России». При этом клиентам компании также предлагается подключить сервис «Простая электронная подпись», чтобы «оплачивать отправления онлайн и сдавать их без документов». Сейчас заказное письмо с трек-номером, заказную бандероль или посылку можно отправлять без предъявления документов, удостоверяющих личность.

Портал IGuides уточняет, что в случае, если гражданин захочет отправить заказное письмо или посылку от имени другого человека, он будет обязан, помимо своего паспорта, предоставить оператору почты заверенную надлежащим образом доверенность. В свою очередь работник отделения «Почты России», принимающий отправление, должен зафиксировать документ, то есть осмотреть его и занести данные в базу, где они будут храниться. Информация об этом содержится в направленных в отделения компании уведомлениях, на сайте «Почты России» таких данных нет.

Александр Кислов


22 авг 2023, 18:40
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24388
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
Поднятие тарифов по России с 01.11.2023.


Фото:
"Почта России". О ней самой...
"Почта России". О ней самой... 40b4c1e06a420b08f2f91865677f97bc322db01b.jpeg.jpg [ 61.82 Кб | Просмотров: 2646 ]
20 окт 2023, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:15
Сообщения: 1063
Откуда: кубань
Сообщение Re: "Почта России". О ней самой...
smile_22
Kot12 писал(а):
Поднятие тарифов по России с 01.11.2023.

smile_22 smile_25


21 окт 2023, 09:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 735 ] 
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Знаменитые Династии России №30 - Муравьевы и Муравьевы-Апостолы

в форуме Знаменитые Династии России

tass

3

16329

14 авг 2014, 17:46

Diana38 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Знаменитые Династии России №10 - Пушкины и Мусины-Пушкины

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Знаменитые Династии России

tass

20

37553

06 июн 2014, 20:08

JulettaRiver Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Знаменитые Династии России №18 - Шуйские и Скопины-Шуйские

в форуме Знаменитые Династии России

tass

5

16572

26 май 2014, 13:04

Holgerd Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сборная России по футболу - коллекция журналов с фигурками звезд российского футбола - (ООО «Персонаж»)

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Прочие коллекции с фигурками

Одессит

181

73626

24 авг 2014, 18:25

freedm78 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великая История Великой России в увлекательных романах - книжная серия (КП)

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Книжные серии

Italyano

113

61753

06 май 2017, 23:35

Irina13a Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

дамы эпохи купить, где купить Минералы Сокровища Земли, коллекция головоломок, куплю дом мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru