Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
"Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул." 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Кто-то давно открыл для себя новшество, прищедшее к нам из-за границы, кто-то недавно, а кто-то вот только что купил первый номер и узнал нововнесённое к нам удивительное со странным названием от англ. "ПАРТВОРК".
А что всё-таки нового для нас, а может даже и для всех, принесло в нашу жизнь это новшество?
Если кто-нибудь почувствовал, что столкнувшись с партворком, в его жизни что-либо изменилось, произошли какие-то изменения в лучшую или наоборот худшую сторону, или партворк подтолкнул к чему-то новому или непростительно забытому старому. Если кто-либо пожелает поделиться своим взглядом на эти изменения, то для того и открываю эту тему.
Кто знает, возможно поделившись, мы откроем глаза к нам зашедшим или подталкнём их на новый взгляд в его жизни, что она состоит не только из будней, но и из праздников.


08 мар 2011, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Мне лично дал толпу новых(пусть и виртуальных) друзей))
Чему я безумно рада.

Ну и, пожалуй, появился повод разобрать полки на тему выкидывания ненужных вещей, чтоб было куда ставить бесчисленные фигурки, томики, папочки и прочую мелочь))


08 мар 2011, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Расскажу как все было у меня. Знакомство с партворками началось, когда я и не знал, что существует такое слово. Был куплен партворок "Тело человека". Замечательные статьи, написанные профессиональными врачами. Такой журнал и на такую тематику был открытием. Но потом с каждым номером стала смущать натуралистичность фотографий. Сейчас собрано 42 номера - это две полные папки и по хорошему желательно бы приобрести третью. Папки стоят на столе, но обращаемся к ним крайне редко - подробное описание ампутации стопы до сих пор перед глазами. Пользуемся двумя разделами - Педиатрия и Периоды жизни. Потом прошло довольно долгое время - было прочитана "Мировая авиация" в электронном формате - но потом забыта. Слово партворок и что это такое до сих пор оставалось для меня тайной. Однажды по телевизору показали рекламу "Насекомые и их знакомые" - с каким нетерпением мы ждали эту коллекцию. Именно в то время и был открыт этот форум. Тогда стало известным слово партворок. На третьем номере коллекционирование было забыто - потому что понял это не мое. Далее был партворок "Минералы сокровища земли" - с них все и началось. Можно сказать весь предыдущий год прошел под этим увлечением. И понял, что минералы это мое. Всколыхнулось с детства увлечение окаменелостями и древностями. Была извлечено из домашней библиотеки на свет довольно приличное собрание книг о динозаврах и вымерших животных, которые я с родителями собирали еще с детства. Была скачена громадная библиотека на эту тему размером в 2.5 гб. Был совершен поход в поисках окаменелостей южного слона, который закончился всего лишь найденными остатками брахиопод и кораллов. Сейчас в планах вырваться в этом году в Волхов за трилобитами. В этом году совсем недавно был открыт замечательный партворок "Дамы эпохи". Который привел к тому, что мы буквально ворвались в кукольный мир и стали с усердием и жадностью "губки" впитывать новую информацию. Было решено, что надо попробовать себя в лепке. И надо самостоятельно пополнить свои полки коллекционными куклами. В общем думаю эту новое увлечение как и минералы станут еще одной строкой в нашей жизни и думаю она не пройдет бесследно. И конечно же партворки дали мне новых друзей.


08 мар 2011, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:15
Сообщения: 987
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Прекрасное и увлекательное занятие, которое обогащает, не только предметами, но и знаниями. Партворк - это постоянный стимул к самообразованию! :geek:


08 мар 2011, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:48
Сообщения: 375
Откуда: Барнаул,Алтайский край,Россия
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Раньше я Вообще не знала, что такое "партворк".Когда умер мой хомяк, я купила свой первый выпуск The Dog(в коллекции второй).Тогда я на первый опоздала,да и увидела за день до того,как его раскупили)))В общем,на сайте зарегистрировалась,когда у меня было уже 3 выпуска.Тогда я думала,что я знаю много пород,а сейчас смеюсь над собой,вспоминая это)))Тогда я знала что есть порода лабрадор,а вот что это ретривер и как этот самый лабрадор выглядит,понятия не имела.С коллекцией я стала больше знать.Есть у меня одна игрушка, так я думала,что это дог.После коллекции я поняла что это амстафф,да и вообще узнала, что существует такая порода, как стафф и амстафф и что дог не один,а что их много(аргентинский,бордосский и т.д.).Как я узнала, что такое "партворк".Решила посмотреть в интернете, какие выпуски вообще в коллекции есть.Ввожу яндексе название и думаю "Что он на первом месте вообще про каких-то насекомых показывает ссылку".Ну всё-таки открыла эту ссылочку.Она вела в блог "The Dog Collection...".Я всё это прочитала,снизу ещё одна ссылка "Обсудить на форуме", что в этом роде.Я тогда думала, что форум много не посещают, что он нафиг никому не нужен...В общем, избегала я всякие форумы.Теперь я понимаю, что форумы посещают часто, и что там куча всякой информации.Как обычно бывает, коллекции забрасывают,а я этого забоялась.А тут есть люди,которые собирают полностью, теперь я в курсе выпусков, знаю какой мне ждать.А так,и трачу меньше,и знаю больше, что там(трачу меньше потому, что не каждый выпуск покупаю,что бы знать, что будет в следующем.).У видела рекламу "суперкары",решила здесь посмотреть,будет ли что-нибудь интересное.Кто-то скинул ссылку на фотки, теперь знаю,что там есть то, что мне нравится и я смогу купить.
P.S.:Главное - научилась экономить!Раньше всякую мелочь покупала бесполезную,которая ещё и место в комнате занимала.А теперь каждую десяточку откладываю,и, когда я собираюсь купить какую-нибудь новую собачку, обнаруживаю в своей заначке сумму,на которую можно аж 3-4 выпуска купить :shock: :o :shock:


09 мар 2011, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
он меня подтолкнул на захламление квартиры))))))))


09 мар 2011, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Главное покупать, то что нужно, ради чего то, а не просто ради того, что бы это было. И коллекционирование должно быть долговечным - с коллекцией надо работать, общаться. В противном случае все это гора хлама, которую просто жалко выкинуть. Коллекция должна жить. А то с таким успехом коллекциями можно назвать кучу хлама в квартире, начиная от "коллекции" шампуней и мыла в ванной и заканчивая грудой ненужных дисков, сваленных куда нибудь в ящик.


09 мар 2011, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:48
Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.,город Усть-Илимск
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Вот на что меня подтолкнул партворк The Dog Collection :
1. Я полюбила собак (Раньше нравились только кошки).
2.Узнала много новых пород и могу различать их.
3.Научилась копить деньги на что-либо.
:P


09 мар 2011, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:43
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Я люблю собирать что-то!!! Всю жизнь что-то коллекционирую... А тут столько всего интересного! И собрать, и почитать...


09 мар 2011, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:55
Сообщения: 72
Откуда: Сургут
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
С детства мечтал собирать камни, но в мои детские времена в нашем городе, расширять коллекцию было затруднительно и постепенно она зачахла после 3 или 4 экспонатов.
И вот спустя, наверное лет 20, вместе с дочерью начал новую коллекцию на основе "Энергии камней" (минералы к сожалению пропустил и увидел в ларьке гдето на 40-м номере).
Уже 16 экспонатов (7 энергии камней, остальные приобретены дополнительно).
Дочь, увидевши рекламу по TV, прибежала с выпученными глазами...я хочу...

Вот так неожиданно исполнилась детская мечта. А ведь это очень хорошо! За это уже спасибо партворкам.
Как говорится впал в детство: собираю камешки, от жены ныкаю деньги (она у меня с малышом сидит в декрете, своих не имеет), придумываю истории: "Какой замечательный камушек купил и всего за 100 рублей (ха-ха-ха), просто повезло-распродажа, блин :lol: :lol: :lol:


09 мар 2011, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:37
Сообщения: 1523
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Vredina писал(а):
Мне лично дал толпу новых(пусть и виртуальных) друзей))
Чему я безумно рада.

Ну и, пожалуй, появился повод разобрать полки на тему выкидывания ненужных вещей, чтоб было куда ставить бесчисленные фигурки, томики, папочки и прочую мелочь))

Согласна на все 100, а некоторые друзья даже стали реальными ;) , чему я так же очень рада :)


09 мар 2011, 15:48
Профиль
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
На своём первом партворке - "Художественной галерее" - я.можно сказать ,вырос.По чистой случайности мне сказала крёстная,что появился очень интересный журнал про художников и даже подарила 3 и 4 номера.На 48-м номере меня осенило,что собирание журналов для просмотра картин без чтения - пустая трата денег - и я начал их читать.Я узнал мир живописи,насколько мог себе представить.Многие знаменательные события в жизни совпадали с выходом журнала.Так ,например, когда выходил 119-й номер,отец принёс домой первый компьютер.Потом "Галерея" кончилась,и я заполнил образовавшуюся пустоту минералами - и не прогадал.Ну и естесственно,благодаря партворкам во всём их многообразии ,я очутился здесь,на форуме ,где нашёл много разумных,приятных собеседников. ;)


09 мар 2011, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:05
Сообщения: 47
Откуда: Москва,Митино
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Сначала я не собирала журналов.Но увидев по ТВ рекламу The dog collection я быстро побежала в ближайший киоск и купила первый выпуск.Мне понравилось собирать этот журнал поскольку я очень люблю собак :D .Сейчас я собираю три партвока-The dog,Ранетки(брелочки),Дамы эпохи(с мамой).Мой папа собирает Автолегенды и Суперкары(выборочно).Так что у меня вся семья собирает партворки :D !!Это очень интересно!!
Ну вообщем всё))) :lol:


09 мар 2011, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:12
Сообщения: 702
Откуда: город Пенза!!!!!!
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Раньше, я не особо увлекалась собираением каких-либо журналов, а уж тем более партворков!!!!Мой первый партворк, который я собираю более или менее целостно - это TDC:))))Зимой прошлого года я видела рекламу по ТВ.И мне даже захотелось купить первый номер, но потом покупка как-то откладывалась, и в итоге первым для меня номером был восьмой в коллекции!Этот восьмой номер я купила весной в прошлом году.Это было немного спонтанно!!!:))Я тупо после школы пошла что-то покупать, что не помню, ну и подошла к журналам, и.......О чудо!!!!Я увидела тот журнал о котором мечтала!Выбрала выпуск поновее(были 7 и 8) и довольная пошла домой. Мне журнал этот очень понравился, но ксожалению я его сначала забросила, и купила только 11 выпуск,а потом начала собирать только те, которые нравятся!!:))
Благодаря этому журнальчику:
1.Я научилась подкапливать деньги
2.Узнала МНОЖЕСТВО новых пород
3.Познакомилась с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ людьми :)
А....И 4 стала больше любить собак и не бояться их!!!:))Ну, боялась я только больших собак, и когда они лаяли :mrgreen: :oops:


12 мар 2011, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:12
Сообщения: 702
Откуда: город Пенза!!!!!!
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Этот форум я нашла зимой, в прошлом году.Увидев рекламу TDC, я набрала в поисковике про этих собачек и лазила по всем сайтам.Я тоже сначала удивилась в чем связь насекомых и собачек???!!!! :P Но все таки я загляну ла на форум.Я была поражена!!!!Было столько всяких фоток!(не только собачек)И ещё больше я удивилась, узнав что, партворки могут собирать не только дети!!!!!


12 мар 2011, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 09:31
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Орел
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Я только узнала о партворках и начала собирать свою первую коллекцию куколок. Для меня это в первую очередь возможность отвлечься от рутины. У меня 4-месячная дочь, кто знает как это, тот поймет ;) А тут я жду нового выхода журнала, предвкушаю и время идет быстрее! Куколку поставила на полку и когда ребенок плачет и я ее успокаиваю на руках, подхожу к полке и смотрю на куколку. И меня саму это успокаивает. Словом, я счастлива, что узнала про такой "антидепрессант" как партворк :D


12 мар 2011, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:48
Сообщения: 375
Откуда: Барнаул,Алтайский край,Россия
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Паук писал(а):
Кто-то давно открыл для себя новшество...

А у вас никакой истории нет?


15 мар 2011, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Аня писал(а):
Паук писал(а):
Кто-то давно открыл для себя новшество...

А у вас никакой истории нет?

Есть, но как человек, открывший тему, призвав людей высказаться, я считаю, что обязан дать людям высказаться первыми. И считаю, что чем больше людей поделятся тем, что же на самом деле с ними произошло, тем шире откроются глаза у людей, которые возможно и не знают, а что же это за странное новшество партворк.
И я обязательно расскажу свою историю чуть погодя.


17 мар 2011, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:54
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
Я начинаю с журнальной серии, если это моё, продолжаю уже собирать вне журнала, если нет - прекращаю. Впрочем, прекращаю я в любом случае, получается :D На форуме в связи с этим больше ищу информацию о том что будет и что я пропустил. Может всё таки будет серия, которую буду собирать всю. На самом деле я бы и продолжил собирать "Автолегенды СССР", но очень уж качество подводит, а выбирать 1 из 10 не имею возможности. Теперь вот думаем с женой на счет "Дам эпохи", там та же беда - качество, а так бы с удовольствием пособирали. Самолёты в части ВОВ собирал бы, если бы были в масштабе, а так взял лишь №1. Да и насекомых, были бы они как на картинке слева с превеликим удовольствием бы коллекционировал :)
"Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."


17 мар 2011, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:00
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Что хорошего мне дал партворк и на что меня подтолкнул."
тяжело болела и как раз был первый номер "Дворцы и усадьбы!..поросила,мне купили и я с удовольствием его изучила...так и пошло,пока лежала,просила покупать,потом же стало традицией раз в неделю по утрпам ходить до киоска и получать новый выпуск.
Кукол начала собирать совершенно сознательно:)хочу всех:)


12 апр 2011, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158858

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235538

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117109

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207841

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

46200

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dekkaktus, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Maverick, Spyro, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

энергия камней купить, дэогастини, Журнал куклы, Властелин Колец Шахматы цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru